Компьютеры - Страница 8
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 281

Тема: Компьютеры

  1. #141
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Подскажите кто-нибудь!
    Ни с того, ни с сего (ну не совсем так, ре играл, комп завис) вдруг перестало работать переключение шрифта. Порылась в настройках, бестолку. Через неделю само заработало. НО, в IE шрифт только англ. Не переключается вообще никак. Также в квипе (в аське нормально, но она у меня не хочет запускаться). Измучилась уже
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #142
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    F-ort, а как не переключается? кнопками? или через языковую панель тоже?

    кстати, никто не подскажет как её восстановить, то у мя благоверный до ноута, зараза, добрался - убрал нафиг((((

  3. #143
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Никак, ни кнопками, ни через панель. На панели кста, тоже постоянно пропадает и появляется. когда ей вздумается.
    Вру, в IE тока русским шрифтом, ни пароль, ниче невозможно сделать.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #144
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Может кто подскажет. У меня с рабочего стола пропала корзина и нигде найти я ее не могу (по ходу дела старшенький постарался), ни в панели управления, ни в поиске не находится, переодически чищу все удаленное с пом. программы CCleaner. Где мне ее найти? И как вообще ее можно было удалить?

  5. #145
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    F-ort, самое радикальное - перестановка винды должна помочь)))
    пробежалась быстренько по яндексу, по запросу "не переключается раскладка клавиатуры" очень много ссылок с объяснениями
    в первую попавшуюся глянула:
    Для установки поддержки нужного языка и соответствующей раскладки клавиатуры используйте вкладку Язык(Language) в диалоговом окне "Свойства: Клавиатура"("Keyboard Properties") (кнопка Пуск(Start), команды Настройка(Settings) и Панель управления(Control Panel), значок Клавиатура(Keyboard).
    Юлия Б., корзину относительно несложно удалить
    кстати, если удалять через ctrl+del, то удаляемое в корзину даже не попадает

  6. #146
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Дриада, так вот и не хотелось бы прибегать к крайним мерам, про них мне уже все сказали
    А поиском тоже пользовалась, все стандартно. А у меня ведь переключение не работает только в некоторых приложениях. Это тоже находила... но все не то. А конкретно, в эксплоере и в квипе. Я бы и не напрягалась, но аська не работает, зараза
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #147
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    F-ort, а если сами программы переустановить?

  8. #148
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    слетел ноут, играла, выключился и все... даже в безопасном режиме не работает, хочу восстановить, но команд dos не помню, в инете посмотрела, но что-то глухо, половины тех, что в компе не нашла, по-английски не знаю если кто знает, напишите по шагам, пожалуйста, не хочу систему переставлять, это драйвера надо качать и прочее. а я еще тот деятель, систему могу переустановить, но боюсь, что форматну еще что не то...хороший диск у сестры, а наш загрузочный...хочу все старенькое

  9. #149

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    что значит?
    Цитата Сообщение от JanaTX Посмотреть сообщение
    хороший диск у сестры, а наш загрузочный...хочу все старенькое
    ...чтобы переустановить систему при незагружающейся нынешней, нужен именно загрузочный диск. если у Вас не ноут, то можно довольно-таки просто снять Ваш жесткий диск, подключить его к другому компу, переписать с Вашего все нужные данные. вернуть Ваш диск на место и переустановить все с форматированием (это даже полезно в некоторых случаях). правда, да, потом придется переустанавливать дрова и программы. но если у вас сохранились диски с дровами, то это займет минут 20.
    мечтаю.......хочу.......буду......

  10. #150
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    в том и дело, что ноут был, точнее он и есть, но пришлось переставлять систему, тк восстанавливаться она не захотела, программки и драйвера все нашла. но там еще часть нужной инфы была... и что меня угораздило ее на С вместо Д записать?! есть программки, которые восстанавливают стертое, а вот отформатированное не вернешь

  11. #151

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да, сочувствую Вам, JanaTX , ну всё уже позади, теперь главное ен забыть полученный опыт - разделяй и властвуй)) а по поводу языковой панели - много раз такое встречала, ну никак не лечится, я просто устанавливаю PuntoSwitcher (програ для автоматического переключения раскладки) и вполне обхожусь без канувшей в неизвестность стандартной языковой панели.
    мечтаю.......хочу.......буду......

  12. #152
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я, помню, изощрялась в свойствах, чтобы эту панель у него было видно. сделала, когда в след раз ноут включили, она опять пропала

  13. #153
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А, кстати, у меня все нормально с языковой. Не знаю, почему. Само прошло
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  14. #154
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Дамы, а у кого есть опыт постоянного пользования МакБуком?
    А то я хочу в перспективе сменить свой ноут на что-нибудь современное и надёжное, но никак не решусь с выбором. Очень нравятся МакБуки, более всего, наверное, стабильность работы систем, ну и внешний вид хорош.
    Но вот насколько удобно пользоваться таким дивайсом человеку, который всю жизнь провёл с виндой, мне неизвестно. Знаю только, что все известные мне два человека, пользующие мак, им крайне довольны, но они пользуют мак уже очень давно и ничего не могут рассказать о трудностях перехода.
    Так исторически сложилось...

  15. #155
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Invers, вот отзыв программиста, который имеет дело с Макинтошами (привожу вольный перевод).
    Если человек всю жизнь имел дело с компами и тем более программил, тогда Мак будет "тесным" (т. е например, при использовании Мака может не хватать возможностей, ПО), а для людей не разбирающихся в компах, домохозяек в самый раз. В Маках главный плюс- MacOSx (дизайн, удобность в использовании, простота, стабильность, хотя это дело привычки). В принципе, что Мак, что Виста - всё равно, возможности почти равные. А так, это как разные машины, обе ездят, но внутри устроены по-разному.
    Последний раз редактировалось Славяна; 15.01.2009 в 15:55.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #156
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Девы, глупый вопрос на засыпку: как думаете, что лучше - отремонтировать далеко не первой свежести ноут, заменив половину "внутренностей" или всё-таки не мучаться а просто собрать новый ПК?

  17. #157
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    новый, однозначно как будто ты по-другому считаешь
    счастья всем!

  18. #158
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Vanilla, считаю, но остатки мозга сопротивляются
    с одной стороны - голубая мечта - нормальный человеческий пк, с другой - место, которое ноуту меньше нужно. Да и патологическая нелюбофф менять технику издалека платочком машет...
    в общем, плавно подвожу себя к даааавнему спору - пк vs ноут - что выбрать

  19. #159
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Дриада, а новый ноут почему в этом списке не числится? Я вот старый ноут хочу продать, купить вместо него макбук. Если бы не хотела макбук, то купила бы новый почти такой же nec, но с серьёзной начинкой.
    Так исторически сложилось...

  20. #160
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Invers, ээээ... ну как бы он дороже....
    старый то при любом раскладе продавать не буду
    да и мне "игровая" начинка совершенно не нужна - комп чаще всего как печатная машинка, плеер и видак используется

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •