Уход за сухой или обезвоженной кожей - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 147

Тема: Уход за сухой или обезвоженной кожей

  1. #121
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Молния, я перехожу на кремы на основе пчелиного воска.

    Добавлено через 4 минуты

    главное, что они мне также помогают спасать лицо от сухости из-за отопления и дают возможность не трогать сильно кожу утро и еще раз наносить крем
    Последний раз редактировалось Сяня; 21.09.2010 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  2. #122

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Молния , у меня ихтоз, я всю жизнь борюсь с рыбьей чешуей, зимой борьба тотальная, умываюсь молотым семенем льна в смеси с кофе или овсянкой в смеси с содой, кусочком ананаса протираю лицо 2 раза в неделю как альтернатива энзимному пилингу, крем делаю с баттерами и ланолином, из эфиров голубая ромашка самое то, пантенол люблю, ночной крем с гиалуроном обязательно, кстати термалка урьяж весьма хороша в моем случае.
    но хочу обязательно никкомульс WO-NS поробовать и сквалан, на аллонтонин поглядываю, все не могу решить. нужен он мне или нет.

  3. #123
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Молния, как обладатель подобной кожи могу сказать- никкомульс WO-NS действительно очень поможет! Зимой делаю ночной крем на никкомульсе, дневной на пшен.воске. Мне еще помогает масло зародышей пшеницы внутрь (или океанол), и добавляю в крем глицерин, мед, воск. Маски с медом тоже оч хорошо, но я еще и лентяйка

  4. #124
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, спасибо
    Придется таки делать заказ с никкомульсом
    Циля - очень сочувствую... Пантенол зимой и мне помог - как раз к весне (это у нас не раньше середины апреля) нормально стала выглядеть, брала крем в аптеке, очень смягчил и увлажнил, легкая стянутость оставалась, но ушли и шелушинки, и болючие пятнышки раздражения (использовала вместо кремов утром и вечером)... - хотя у меня не ихтоз был, просто сильно обезвоженная кожа, не знаю, почему так в эту зиму случилось, - может, от сочетания обогревателей в кабинете и частых пробежек по морозу с документами... Плюс я не сразу это дело заметила, решила - обойдется, хотя кожа была не подготовлена - расслабилась, масок не делала вообще никаких, кремы - ну лишь бы не стягивал и вкусный запах... ну а когда не обошлось - уже мои судорожные попытки только усугубляли. Кстати - чистые масла и правда сушат, проверила на себе...
    Попробую по вашему совету поэкспериментировать с никкомульсом и медом с глицерином в кремах
    А маски придется теперь делать не реже двух раз в неделю... Ну и Д-Пантенолом запастись заранее

  5. #125
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Молния,у меня тоже кожа сухая(нормальная была тока в это адское лето),вроде только сентябрь а кожа на щеках и под глазами вся шелушится,трогаешь а там прям корка....
    Мне помагает курс масок:
    ложка творога(жирного),ложка оливкового масла и один желток. Нужно делать каждый день в течении нескольких дней(4-7)...Эфект виден сразу,шелушение уходит надолго. можно добавить мед.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  6. #126
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    сделала увлажняющий крем основной упор в нем на хитозан,крем получился отличный,увлажняет супер,и такое ощущение что это обратная эмульсия,это я думаю так работает хитозан.
    в составе:
    бабассу 10%
    черная смородина 10% ввела как актив
    тукума 12%
    эмульгатор 3%
    минералка до 100%
    алоэ-гель 10%
    хитозан 1%
    НУФ 4%
    эфиры роза 6к.
    сандал 2 к.
    ко мне на ты

  7. #127
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    люблю эту маску до полного обожания
    1 ст. ложка натурального йогурта (беру турецкий, или греческий)
    4 табл. спирулины
    неполная ч. ложка мёда.

    спирулину растираю в порошок, смешиваю з йогуртом и мёдом. держу маску 15-20 минут. удаляю влажным теплым полотенцем. кожа после такой маски чистая, ровная и хорошо увлажненная.
    Корона не давит

  8. #128

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне довелось общаться с одним доктором, что вобщем-то заставило меня и уход пересмотреть, и почитать кое-что. Так что делюсь опытом.
    Многие внутренние проблемы организма отражаются на коже, поэтому:
    1. 1-1,5 литра воды в день
    2. витамины обязательно, можно Перфектил, можно Мерц
    3. линолевое/альфа-линоленовое масло принимать внутрь каждый день
    4.минимум простых углеводов, я не ем маргарин, животные жиры.
    5. уход: умывалка без ПАВов, тоник с молочной кислотою, крем типа такого: воск пчелиный 1%+никомульс LC 3% +лецинол 0,5%+гелеобразователь +МФ30%+НУФ всегда+церамиды. Масла беру на данный момент такие: рис, шиповник, инка-инчи, арган, арбуз.
    Что бы я вам рекомендовала сейчас, так это глицерризин, глицерризин и пантенол - это то что спасало мою шкурку не раз, из масел - шиповник обязательно, а из эфиров таки голубую ромашку и лаванду. Можно попобовать альгинатные маски.

  9. #129

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, а нуф вы сами делаете или готовую берете? В Аромарти я Нуф не нашла в продаже.
    По вашей рекомендации заказала молочную кислоту и липосомы АВСЕ, как только получу заказ, обращусь к вам за рецептом вашего тоника, если вы не против конечно

    Да, и еще, церамиды- это керамидов комплекс, я правильно поняла?

  10. #130

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , НУФ я в другом месте покупаю иногда, а церамиды - это керамидов комплекс, конечно, обращайтесь, конечно.

  11. #131
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Циля, очень интересная информация! Умывалка без ПАВ - что Вы предпочитаете? Как Вы относитесь в качестве умывалки к следующим ингридиентам:
    - жожоба аква сол,
    - рассул (гассул),
    - мука (разная),
    - мыльные орехи?

  12. #132

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цветок Жасмина , жожоба аквасол как-то прошел мимо меня...Если брать указанные вами ингридиенты относительно моей шкурки, то гассул и отвар мукуросси - это летний вариант, больно щелочные, а мука, в основном льняная и гороховая, для умывания весьма неплохой вариант, но в масках мне больше нравится. На данный момент моя умывалка на основе экстрактов солодки и мыльнянки, очень хочу попробовть экстракты женьшеня и якорцев, и почему-то мне кажется что эффект будет отличным.
    Экстракт мукуросси и зимой хорош.

  13. #133
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Циля, Вы мне открыли новый пласт знаний, т.к. я никогда не рассматривала сухие экстракты в качестве пенообразователей и источника сапонинов, только как активы.
    Поделитесь принципом Вашей умывалки (если это возможно). Это молочко с сухими экстрактами? или Вы их в воде растворяете, а потом водичку загущаете?

  14. #134

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цветок Жасмина мне негде счас глянуть точный рецепт, поэтому опишу принцип.
    Растительные экстракты 2-3%
    молочная кислота 80% - 0,5% или НУФ 1%
    глицерин 1%
    ксантановый гель до 100 мл
    допускаю ведение алоэ-геля, масел ок 2%,
    консервант
    Выдавила на ватный диск, прошлась по фейсу, смыла...

  15. #135

    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо Вам за рецепты ! У меня кожа очень сухая . Я разминала вилкой авокадо и добавляла оливковое масло ,кожа потом хорошая и в холодильнике можно хронить .

  16. #136

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Очень пересушила себе щеки этой зимой чрезмерным увлечением кислотами, снесла весь липидный слой, стало саднить и ужасно сохнуть, ничем не могла восстановить, маски с желтком вызывали в таком состоянии что-то типа крапивницы. Металась, металась, потом отменила умывание водой с чем бы то ни было, сделала молочко на ланолине очень простое (ланолин 5%, кунжут, рыжик, 75% вф-гилролат ромашки, оливет, нуф, альгинат) Протирала им лицо в качестве умывания, область глаз гидролатом пополам с водой, а сверху щеки и лоб мазала вначале от отчаяния чистый ланолин пару дней, довольно быстро все успокоилось, сейчас я сделала бальзамчик ланолин 25%+кокосовое масло и мажу щеки после протирания молочком. Уже давно замечаю, почему-то для меня гораздо лучше идут безводные смеси, особенно зимой. И еще поняла, что мне в моих составах холестерина было маловато и приглаживающих масел, типа кокоса. Он в сочетании с ланолином как раз дает некий баланс, у меня стала хорошая увлажненность и гладкость держаться всю ночь и весь день, пленка на лице не ощущается и впитывается у меня очень быстро. Решила написать, вдруг кому-то поможет.
    Последний раз редактировалось lis_s; 09.02.2012 в 23:03.

  17. #137
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Циля, а если нет откровенно мыльных сухих экстрактов, куда бежать?
    есть зеленый чай, огурец, шиповник, ягоды всякие, мате? будет гель с ними давать очишение? что-то моя кожа от морозов отвыкла. крем последний быстро действует, может еще и ПАВы из очищения стоит исключить?

  18. #138

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra очищает, я у меня была умывалка на безрыбье - ксантановый гель+клюква, и очищало нормально.

  19. #139
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Крем для рук "Дорожный"

    Решила внести свои три копейки по этому поводу. У мужа кожа на руках пересушена до крайности. Трещины+дерматит. А он у меня водитель-дальнобойщик. Ну, я для него и сварганила крем, одновременно и увлажняющий, и жирный, и не оставляющий следов на руле.
    Назвала я его "Дорожный"
    на 50 гр
    Масляная фаза
    1. эмульгатор (Behentrimonium Methosulfate (и) цетеариловый спирт) 4 гр
    2.ши 2.25 гр
    3.инчи 2.25 гр
    4.облепиха 1.75 гр
    5.амарант 1.75 гр
    6.перилла 1.75 гр
    7. косточек черной смородины 1.75 гр
    8.воск пчелиный 2 гр

    Водная фаза
    Вода бессмертника 25 гр

    Добавки
    1.гуар 0,25 гр
    2.мочевина 5 гр
    3.молочная кислота 11 кап
    4.циклометикон 1 гр

    Эфирные масла
    1.гальбанум 5 к
    2.мирра 8 к
    3.лаванда 8 к

    Крем впитывается просто супер и ранки после него заживают. Буду рада, если кому поможет




  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bobrushka, вы используете эмульгатор, предназначенный для кондиционеров для волос, с последующим смыванием. Его не надо использовать для кожи, я бы поменяла эмульгатор в срочном порядке.
    Статья на тему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •