Выделенка - Страница 6
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 207

Тема: Выделенка

  1. #101
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Оленька, а что значит безлимитный в этом случае?
    вы можете включить его хоть на 10 суток и уйти, трафик считается по кол-ву Мбайт
    если имеете ввиду безлимитный по кол-ву трафика, насколько я в курсе в москве такого никто не предлагает
    поизучайте тарифы у Сонета, но под него надо аппарат покупать, GSM не пойдетЪ

  2. #102

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид
    По качеству "основных" функций эти модемы не отличаются.
    Леонид, а Вы можете посоветовать какую модель модема лучше брать?

  3. #103

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я вот тут нашла http://www.megafoncity.ru/review/gprs.htm.
    Подзаголовки "что почем" и "резюме". Можете перевести на более понятный (в деньгах и времени в интернете) язык? Кстати - тупой вопрос - а это все (например, страница этого форума) будет видно на экране телефона или нужен КПК, ноутбук? WAP это только переработанные несколько сайтов (я знаю только - есть погода, курс доллара и расписание электричек)?
    Ну хочется на даче сидеть как дома, но и разориться ни к чему.
    Посмотрела зону обслуживания Скай линк - не берет

  4. #104

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, едва ли получится дельный совет. Говорят, Zyxel хорошая. У меня AusLinx стоит - тоже без нареканий. А скорее всего вам провайдер сам предложит выбрать модем из его списка - тогда и пошерстите форумы на предмет более качественного производителя.

    Оленька, вот у меня за ~2 часа чтения форума и сайтов накапало около 4 мегабайт суммарного трафика. Для билайна 1 мегабайт = 0.2$. Прикиньте сами. Сразу скажу, что на gprs читать форумы сильно напрягает - качество связи оставляет желать лучшго.
    На экране телефона теоретически смотреть можно (есть спец. программа-браузер). Качество зависит от размера экрана естественно. Точность передачи форума на телефоне и на мониторе будет огромная. На телефоне, скорее всего, вы будете видеть мешанину из сообщений и тем без особой структуризации. Ноутбук/кпк весьма желательны.
    Про WAP - все верно.
    На даче сидеть как дома едва ли получится без приличных материальных вложений. Бесплатного сыра не будет. Привыкли мы к халяве московской, я и сам теперь не могу на лимитных/некачественных тарифах сидеть.

  5. #105

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо!
    У меня еще один вопрос - слышала для экономии можно вывести страницы (например, все 7 этой темы) на печать, все сохраняется в памяти, интернет отключается, а ты сидишь и изучаешь все сколько хочешь. Я правильно все поняла? Здесь оплата будет за скаченные Мбт или за время скачки, в зав-ти от варианта подключения?
    Я понимаю, что уже достала своими тупыми вопросами, наверно стоит подключить услугу, посмотреть сколько потрачу за день и не мучать вас.

  6. #106

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Оленька вот вы заходите в форум. Он грузится и в это время идет трафик, т.е. вы получается данные из интернта. Форум загрузился, и вы начали читать главную страницу, хоть час читайте - трафик не идет. Нажали на какую-нибудь тему -> она стала грузиться и трафик опять пошел. Далее читаете хоть целый час то, что загрузилось. Потом нажали след. страницу - опять трафик и т.д. Это вариант gprs - оплата по трафику или помегабайтная оплата. Тут не смысла быстре отлючаться от интернета для экономии средств.
    CSD - интернет по ГОЛОСОВОМУ каналу (повторяю mk =)). Т.е. вы как будто позвонили провайдеру по мобильному телефону. В этом случае качество и надежность связи выше, но скорость меньше. Ну и гораздо дороже. Это вариант повременной оплаты. Вы платите только за время, проведенное в интернете (другие примеры - dial-up соединение или по обычному модему). Здесь выгоднее загрузить все что нужно и прервать связь. Кстати, проще открывать все интересующие странички в отдельных окнах/вкладках и отсоединиться, а не сохранять каждую страницу отдельно.

  7. #107

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо, стало немного проясняться (вот теперь объяснили доступно).
    для "Это вариант gprs " - и здесь, как раз, загрузить все страницы нужной темы как "версия для печати"? Правильно?

  8. #108

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Оленька, если вы будете использовать "версию для печати" на gprs только для экономии трафика, то да, правильно. НО загружать все страницы сразу на gprs нет никакого смысла. Вас никто не торопит Скачаете ли вы эти страницы за минуту или за час - разницы в цене нет.

  9. #109

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А, теперь понятно. Ребят, спасибо вам большое. Примите в благодарность :chmok1:

  10. #110

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я предположила, что наоборот, в версии для печати отобразятся все 5-10 страниц.

  11. #111

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Так и есть. Я имел ввиду не получится листать эти 5-10 страниц по одной страничке.

  12. #112
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Оленька, кстати когда я вам предложила поизучать тарифы у Сонета, я имела ввиду Скайлинк
    извиняюсь

  13. #113

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я смотрела Скай линк - он не ловится у нашей деревне. Даже Мегафон не ловится - у меня билайн, у приятельницы -мегафон, стоим рядом. Она мне не может дозвониться, да и из Москвы она мне дозванивалась через раз.

  14. #114
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Да! Да! И ещё тысячу раз да!!! Ка же меня достал этот диалап!!! Сегодня полтора часа было убито в безуспешных попытках выползти в Инет! И как же я зла на всех местных провов вместе взятых! Хотя может не столько их вина, сколько телефонка плохая, плюс сырая и дождливая погода...

    Всё!!! Делаю АДСЛ!!!

  15. #115
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Да уж! Придется налаживать, если хочу Инетом пользоваться!

    Но так и хочется их спросить, за что же собственно говоря я плачу им денежки?! За то, что сервер не найден? Или за то, что у них удаленный компьютер вечно не отвечает? Или за супер-скорость 3 кБ/сек? Честное слово, если у меня такая скорость, то я прямо счастлива!!!

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ооооооой. А я прям уже садисткое удовольствие испытываю, когда со своей службой поддержки общаюсь. Это просто праздник какой-то. Они мне первым делом предлагают компьютер перегрузить. А нет, они первым делом спрашивают фамилию, а потом как правило говорят, что у них авария. Зачем им в этом случае моя фамилия - не понятно.
    После того, как я им сообщаю, что компьютер перегружен уже раз двадцать, они начинают спрашивать сколько принято пакетов (совершенно ни о чем не говорящая информация, поскольку я могу из сети сутками не выходить и принятых пакетов соответственно может быть огромное множество). Потом предлагают войти в свойства и проверить айпишник, ну и прочие глупости. Я в это время тихо зверею. Вернее по началу зверела. Сейчас уже издеваюсь.
    Сегодня опять общалась с ними. Выяснилось, что у меня не тот антивирус, не тот браузер, лишний модем, и ваще не тот компьютер. Но через пол часа все это "не то" почему-то заработало. Причин так никто и не понял. Специалисты!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    Леонид! Спасибо)
    Похоже, действительно CDMA в моей ситуации лучший выход
    К тому же, как я понимаю, это аппарат можно взять с собой на другое место жительства?
    Кошка-бегемошка, может быть ты уже как-то решила эту проблему, но на всякий случай напишу. В связи с переездом за город мы начали узнавать о возможных вариантах выхода в интернет. От CDMA отказались по той причине, что скорость он может предоставить очень маленькую - около 14 Кбит/с, в то время как на обычном модеме у меня получалась до 49 Кбит/с. Пока использую мобильный телефон в качестве модема, выходит дорого, и со скоростью тоже не понятно - компьютер показывает 115,2 Кбит/с, но явно врет, т.к. на модеме форум грузился быстрее. Думаем установить спутник; попытать бы Леонида на эту тему, а то я не совсем поняла почему он обозначил такую высокую стоимость

  18. #118

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну так напиши ему в личку! Он увидет уведомление и ответит!

  19. #119
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    москвичи - те у кого выделенка
    а кто каким провайдером пользуется?

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дык это ж от района зависит. К моему провайдеру, например, вы никак не попадете. надо в своем районе искать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •