Герань - Страница 6
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 280

Тема: Герань

  1. #101

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    могу конечно ошибаться, но мне кажется что если необходимо использовать гормональные свойства герани (или другого эфира с аналогичными свойствами), то лучше применять её в первой половине цикла, а в смесях предназначенных для применения за несколько дней до и во время месячных она действует не за счёт гормональных свойств, а скорее как обезболивающее и противоспазматическое средство + на настроение влияет, что тоже не маловажно

  2. #102

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А не знала, что герань можно использовать в первой половине цикла. Хотя думаю, что это не так - как же тогда ее использовать для целей обездобивания ПМС?
    Основная цель моего использования - увеличение количества фитоэстрогенов (мне кажеться, что женщине женские гормоны не посредят!!!). Использовать собираюсь три недели - в описании обозначен этот срок, как безопасный. Потом - просто введу в повседневный обиход жасмин и розу. А герань оставлю ка доп. средство.
    Есть один вопрос - как скоро снова можно будет начать ею пользоваться...

  3. #103

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    подскажите, а от герани может давление подскакивать? Были у кого-нить инциденты? На мой нос у герани ОЧЕНЬ сильный запах, я на комнату в 20 квадратов накапала в лампу две капли и от насыщенности запаха у меня нос чуть лине набок сворачивало.
    Почему-то поднялось давление и других вариантов это объяснить у меня нет. Или может быть это от того, что я первый раз дышала геранью, до этого только аллергопробу проводила на коже.

  4. #104
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Герань обладает свойствами антидепрессанта. 2к. на 20м Я капаю 3к. на 15м. В первый раз слышу о такой реакции

  5. #105

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хотя что это я... я же в кулон капаю смесь герань-кедр-мята по капле (на форуме вычитала, огромное спасибо за этот состав!))) , мне при ВСД часто бывает тяжело дышать, ощущение "недобора кислорода", так эта волшебная смесь мне в пять минут устраняет эти ощущения.

    И давление не повышается. Может в сочетании с мятой и кедром герань себя по-другому ведёт?
    Последний раз редактировалось Ирис; 30.11.2007 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирис, герань мощно стимулирует гормональную систему, поэтому вполне возможно, что это была не столько реакция сосудов, сколько реакция эндокринной системы.
    Неприятие запаха герани обычно говорит о сбоях в гормональной системе. Если не переносите запах, то герань надо отменить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мне нравится запах, он просто очень насыщенный для меня...
    и очень помогает при одышках, я не могу её отменить, неа....))

  8. #108
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Интересно, а почему герань обладает антицеллюлитными свойствами, если она стимулирует выработку эстрагена?
    Мне как-то не кажется что эстрагены хорошо влияют на целлюлит...

  9. #109

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    то есть как это ПОЧЕМУ? Герань:
    - тонизирует и омолаживает кожу, повышает её эластичность
    - улучшает циркуляцию крови
    - улучшает лимфатический дренаж
    Всё это очень даже кстати при целлюлите

    Что касается эстрогенов, то я в этом вопосе ни разу не специалист, но целлюлиту вроде способствует избыток эстрогена, а герань как раз нормализует гормональный фон

  10. #110
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я вот тоже хочу "поддакнуть" Sunnyel: эфирные масла гармонизируют выработку эстрогена, делают так, чтобы гормональный фон стремился к норме. Так что для целлюлита - это только полезно.
    Carpe diem...

  11. #111
    Аватар для Avrora
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пробовала состав для увеличения груди. На 50 мл базового масла (любого, кроме жожоба) берется по 10 капель герани и иланга. Втирать в бюст 1-2 раза в день. Базовые масла брала по настроению. Думала, что запах убойный будет, но пахнет приятно. Рецепт прочитала на одном из форумов (кажется его Lulu давала). Пользовалась 3 недели по утрам. В результате:
    1. грудь стала более упругой (более наполненной что-ли)
    2. растяжки стали менее заметными
    3. как "побочный эффект" (здесь улыбка) - месячные пришли вовремя и безболезненные (что само по себе необычно).
    Вот я и думаю: я же низ живота не мазала, каким образом геранька-то подействовала. Нравится мне она очень.
    Последний раз редактировалось Воронина; 06.02.2008 в 10:51.

  12. #112

    Регистрация
    12.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки подскажите пожалуйста как избежать помутнение и выпадение осадка при смешивании масел Например смешал герань и можжевельник и появилась муть

  13. #113

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не паниковать и если уверенны в качестве масла (что ничем не разбавленно и не пропало ещё), то продолжать пользоваться дальше

  14. #114

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А скажите, почему для смеси для груди (герань+иланг-иланг) нельзя в качестве базового масла использовать жожоба?

  15. #115

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а кто сказал, что нельзя?

  16. #116
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, ваша Герань именно
    Pelargonium graveolens - Сладковатый, тяжелый с мятным обертоном
    или
    Pelargonium graveolens Бурбон - розово-лимонный аромат

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Герань не Бурбон.
    Правда, мятного обертона я в ней что-то не замечала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Аватар для Valencia
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, а возможно ли использовать герань для мужчин?

    Меня интересует противотабачное свойство герани - хочу помочь мужу избавиться от этой привычки. Почитав то, что до сих пор было сказано, я начала сомневаться. Получается, что герань - это чисто женское масло, решающее исключительно женские проблемы. Не навредит ли ее использование представителю второй половины человечества? )))

  19. #119
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Valencia про вредное действие герани на мужчин не встречала информации. Но где то читала, что герань на организм мужчины так же оказывает благотворное влияние: избавляют от быстрой утомляемости, улучшают настроение и стимулируют сексуальную активность. В мужских ароматах очень часто используется герань, так что не думаю, что она навредит. Если в меру ее использовать, конечно.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #120

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Valencia, ну что ж вы так противопоставляете мужской и женский организм? почему то что полезно для женского организма должно навредить мужчине?

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •