Ветрянка - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 166

Тема: Ветрянка

  1. #101
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lilith, выздоравливайте, у взрослых всегда тяжело эта болезнь проходит
    Детишек расстраивает только раскрашенность в зеленый цвет и зуд, остальное по барабану, лично я в 6 лет болела, очень стеснялась зелени
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #102
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Lilith выздоравливайте!
    Вообще, зеленка это исключительно наш, совковый прикол. Понятия не имею почему Хотя нет, знаю, так действительно легче свежие подсыпания увидеть А то, что больной потм месяц отмываться будет, и кучу вещей перепортит это мало кого волнующий фактор А ведь вполне можно и марганцовкой пузыри протирать, да и мало ли сейчас подсушивающих и дезинфицирующих средств. в аптеках.
    А по поводу помывки, если нет присоединения какой- нибудь вторичной инфекции на коже, то можно. Наши доктора любят все запрещать, в том числе и помывку, но в основном из-за таких соображений: мол, могут сковырнуть пузырек, да мало ли, все в разных условиях живут, занесут еще инфекцию, потом разнесут по всему телу, а это дополнительная головная боль и больному, и врачу.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #103

    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девчонки,привет!!!Мне 20 лет и после 1 апреля появился прыщ под глазом-обычно у меня так проявляется простуда(при нажатии болел)...была уверена,что простуда и решила сходить в солярий,т.к скоро лето и заодно думала прыщик подсушить,а на слудующий день появились сзади на шее три таких же огромных(начала мазать мазью от прыщей и мыться чаще ...бедные прыщи,что я с ними только не делала и белой глиной и скрабом и противовоспалительным кремом(короче такое самолечение)и тут стали они появляться как на дрожжах,развелся такой рассадник-...уже ввиде сыпи на лице и зоне декольте(как "v"образный вырез и сзади на спине так же)....сразу мысль:аллергия(потому что к тому времени уже сидела на диете 2недели,а как известно в период диет организм подвержен высокой чувствительности,а тут я еще съела 2 мандарина(в детстве водился за мной грешок по поводу такого вида высыпания),потом начала грешить на крем банановый для солярия(подумала что в эти места нанесла крема большее колличество),потом я подумала что мне не пошел витаминно-минеральный комплекс"Витрум Бьюти"....и всё одно на другом и я в панике...уже не знала как лечиться...пила таблетки от аллергии диазолин(3дня по 3р.в день-не помогает и супрастин один день по 3р-подумала если бы была аллергия,то бы уже вышла....начала в нете читать про ветрянку,что-то похоже,а что-то нет...ведь говорят,что у взрослых преносится тяжело,а у меня не было ни температуры,ни зуда,ни волдыриков с жидкостью и никаких симптомов плохого самочувствия,правда было легкое головокружение при резком подъеме,но это я объяснила своей диетой...прошла неделя и близились выходные(врачи не работают)и если это действительно ветрянка,то на улицу мне ни-ни...ну и решила я намазаться вся зеленкой...и что вы думаете?на следущее утро поднялась температура 37,горло заболело и насморк,а к вечеру температуры и след простыл...зеленка начала вытягивать изнутри гной(как при созревании прыщика)...на лице он выходил при растягивании кожи,но в очень малых колличествах,а на спине не лопались,а такое ощущение что обратно ушли...пришла врач...я говорю:я думаю у меня ветряека....она говорит:похоже...ну вот прошла неделя прыщики практически все отвалились осталось только на лбу(ни во рту,ни на волосяном покрове,ни на половых органах и конечностях сыпи не было).....ну я не уверена,что это всё таки ветрянка,т.к никаких болячек нет,но кашль по утрам сильный и мокрота выходит(просто я хотела бы чтобы это была ветрянка-не хочу не дай Бог заболеть ей при беременности)..очень жалею,что мазалась зеленкой-от нее теперь не отмоешься,в некоторые поры забилась,протираю сегодня первый день водочкой,но в некоторых местах еще кожа розоватая...намазала опять зеленкойНу почему же у меня не было того злополучного зуда???Может потому что вовремя начала пить диазолин и супрастин???Дискомфорта от него я не испытывала,за исключением,что когда кожа вокруг рта так начала подсыхать и стянулась,что я не могла рот раскрыть...ну сыпь была ярко красной,наверно потому что я делала скрабы,потом когда я перестала заниматься самолечением она стала потухать....короче если это ветрянка,то очень странная

  4. #104
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    cherutsy Да, скорее всего зуда не было из-за антигистаминов (его у нас детям рекомендуют именно по этому поводу)
    Поправляйтесь!

  5. #105

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У дочки 5,5 лет ветрянка. Перенесла хорошо, без температуры. Но начали отваливаться корочки, и о ужас, под ними ранки как ямки, розового цвета. На мой взгляд довольно глубокие. К сожалению несколько таких огромных ямок находятся на лице. Сделала смесь, как советуют в этой теме на основе основе таману, зародышей, жожоба, облепихи с добавлением мирры, герани, розмарина, розового дерева и лаванды. Мажу этой месью корочки и ранки.
    Но может есть еще что-то действенное, именно точечного нанесения для лица. Помогите, пожалуйста, кто знает, подскажите. Сама тоже буду разбираться с маслами и эфирами, но на это уйдет время... А корочки только начали отваливаться, не хочется упускать время...

  6. #106

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию вопрос

    а у меня на лице три больших водяных прыща.. где-то 1 см диаметром((( даже на теле таких огромных нет. и они никак не сохнут( что делать, пожалуйста ответьте. или хотя бы скажите, что и у вас такие были((((((

  7. #107

    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вот и меня посетила сей "чудесный" вирус. Причем в детстве уже ставили диагноз ветрянка.
    Сижу вся в волдырях и подвываю для поддержания морального духа и вызывания жалости у родных ) Чешется все дико. Решила не зеленкой мазать, а "Циндолом". Так что отличаюсь от армии красно-зеленых, в белую пятнышку (любимый называет оленёнком, а мама мухомором. добрые они {= )

    Из эфирных масел только чайное дерево, пачули и кедр, вот досада. Только начинаю собирать коллекцию эфиров, сейчас бы пригодилось многое.

    лера1313, чем у Вас закончились высыпания? А то у меня не три, а штук 20 на лице. Переживаю, что останутся следы, кожа тонкая и сухая.

  8. #108

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всех в новым годом! а для меня он начался 2 мя прыщами... которые потом оказались ветрянкой потом температура, головная боль до сих пор и мноооого прыщей, и новые еще будут видимо ....

    здесь уже много советов прочитала, но хочу уточнить, помогите пожалуйста, в голове каша немного я по пунктам, пишу, а то голова трещит, болит и боюсь запутаюсь

    1 миррой можно мазать прямо пузырьки, и до конца, а пока нет пузырьков не надо?

    2 Можно ли мазать чистой равесантрой? Решила мазать ей, т.к. прочитала тут в лечебных рецептах равесантра + таману 1:1 ... Только таману у меня нет, а где купить не знаю((((( Аромарти заработает нескоро, а "вживую" нашла по интернету только такое, ну которое можно купить в неинтернетовом магазине - какое-то "florame"



    (надеюсь можно разместить картинку нетутошнего масла? я уверена что здешнее отличное /много раз убеждалась в качестве/ но сейчас же в нг праздники его не заказать )

    3 Кто-нибудь слышал про такую фирму? Стоит покупать в противоветряночных целях? думаю послать мужа завтра за ней или нет.... Расскажите кто знает, стоит ли!! Стоит 1300 за 50 мл, не хочется отдать их просто так

    А ведь 28го декабря ко мне приезжал заказик с аромарти, ну почему я не заказала таману, а ведь собиралась


    4 нормальный ли вообще вариант смазывания пузырьков

    --фукорцин для маркировки
    --и чистые э.м. чередуя : чайное дерево, мирра, равесантра

    да, из противовирусного у меня есть еще например бергамот, может и его привлечь?

    про таману речь пока не идет, т.к. не знаю стоит ли покупать то которое я показала на картинке, а еще из баз у меня есть только жожоба и миндаль


    Большое спасибо тому кто сориентирует!!!


    и еще - как я поняла несколько раз в день мазать прыщи чистыми э.м. в течение скажем дней пяти? (я о передозировке) Из темы поняла что можно, но уточняю...

    UPD еще манука есть из точно сильных масел... ее наверно точно надо использовать? помогите выбрать то что наиболее будет эффективно, пожалуйста!!!!
    Последний раз редактировалось Jonny; 02.01.2012 в 23:17.

  9. #109
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Jonny, а зачем вообще мазать? Ты хоть их маж, хоть не маж, а пять дней высыпаний не избежать. Зуд подавлять антигистаминными препаратами, главное не чесать. Аспирин не принимать ни в коем случае.
    И зеленкой разукрашивают малышей лишь для того, чтобы понять- когда новые высыпания прекратятся, затем + еще 7 дней карантина и в садик!
    Мой старший ребетёнок два раза болел ветрянкой с разницей в полтора года. Первый раз была не очень обильная сыпь, а второй раз даже на глазах была сыпь (шрамы по сей день остались). Младший заболел в ноябре, но очень не интенсивно и без температуры и врач опять сказал, что иммунитет выработался очень слабенький, на годик хватит, а дальше стоит опасаться повторного заражения.

  10. #110

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Jonny мажьте зеленкой, не будет постпигментации, из эфиров: чайное дерево+лаванда+бергамот 1:1:1 три раза в день, и мирра больше кровеостанавливающее.

    Добавлено через 2 минуты

    Markiza , мазать нужно во избежания присоединения вторичной бактериальной инфекции.
    Последний раз редактировалось Циля; 02.01.2012 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение

  11. #111
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я деток интенсивно мазала, как же без этого. Ведь им каждые пять секунд хотелось себя почесать и разнести грязными руками инфекцию. Сама чесалась за компанию

  12. #112

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ой, какое спасибо всем кто объявился!!!

    Циля, а лаванда, чайное и бергамот - это смешать и чистое э.м. мазать? а мануки не надо туда? она же как написано в 33 раза сильнее чайного дерева, + они усиливают действие друг друга

    Markiza - зачем мазать, это меня подруцга напугала что если не мазать они воспалятся и будут огрооомные и ужасные.... у нее сын два месяца назад тяжело переболел, плюс она взрослой болела несколько лет назад.... со стороны опытного, так сказать, бойца совет.... я намазалась - баюС!

  13. #113

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Jonny , если есть манука, то попробуйте мануку+чайник+лаванду, что мне понравилось, так то, что с лавандой быстрее заживает любой герпес, а бергамот в аромолампе, эфирные масла я смешивала, на зубочистку наматывала чуть ватки и аккуратно смазывала высыпания, достаточно нудный процесс...

  14. #114

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, спасибо! замешала, уже несколько раз мазалась чайником+манукой+лавандой

    Девочки, ну подскажите кто-то про масла florame !!!!

    Думаю послать ли мужа за таману этой фирмы сегодня или нет!!!! Другого кажется не достать в праздники!!!

    Вдруг нехорошее, не поможет, а еще и стоит в 2 раза дороже чем аромартевское

    Кстати, а с какой стадии целесообразно использовать таману?

    судя по рецепту равесантра+таману 1:1 - там написано "помогает особенно на ранних стадиях" - значит можно сначала (плюс деть скоро заболеет, закономерно)

    или с ним смело можно ждать до 11го когда откроется аромарти?

  15. #115

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, добрый вечер! Спасибо еще раз всем большое за советы!

    У меня шестой день ветрянки, вроде (тьфутьфутьфу) новых высыпания я сегодня не нашла... Мажусь чайным+лаванда+манука, и несколько раз за последние дни мазалась моноваринатом - чистый (на мой страх и риск) бергамот. Потому что чайное кажется заканчивается с моим масштабом поражения((((

    Подсыхающие прыщи мажу теми же маслами разведенными в таману+капелька масла эму. Таману неизвестной фирмы покупать не стала, так и не нашла отзывов, мне немножко отлила Sogo, большое ей спасибо.


    Сейчас сижу собираю корзинку в местном магазине, чтобы вдальнейшем лечить-сводить пятнышки, и затягивать дырочки.... Помогите пожалуйста ничего не забыть и выбрать правильное!!

    здесь на второй странице Маргул рекомендует смесь

    предположим что на 100 мл - 5% лечебная концентрация ЭМ:
    Базовые: Таману - 50%, Бораго-10%, Зародыши пшеницы-20%, Жожоба-20%
    Эфирные: Мирра-50 к, Герань (Пальмароза)-10 к, Розмарин -20 к, Розовое дерево (Пачули)- 10 к, Лаванда-5 к, Эвкалипт-5 к

    .................

    Такую смесь можно применять пока окончательно не сойдут корочки или как раз курсом 3 недели. Для свода пятнышек в следующие 3 недели, можно отнять у мирры 20 капель и отдать их дополнительно розмарину и понизить концентрацию ЭМ до 3 % в смеси.

    Эфирки у меня все перечисленнные есть, из баз есть жожоба, в корзинку кладу


    Таману
    Бораго
    Зародыши пшеницы


    не надо ничего добавить? Может что-то еще есть чудодейственное, что разительно улучшит свойства смеси? Черный тмин какойнибудь, не знаю)))) Посоветуйте пожалуйста! а то я постоянно пользуюсь несколькоими базами в креме, и у меня есть только они, как-то выбрала что они мне подходят, вот и покупаю их всегда... А в лечебных свойствах мало что понимаю.... (в наличии жожоба, персик, миндалька, клюква, зеленый кофе, ши и какао)



    еще Маргул рекомендует


    сделать для облегчения смеси или молочко на лецитине (или перепелиных желтках) или просто двухфазную смесь - масло-жидкость (розовая вода или алоэ например или отвар трав (в этом случае замечательно подойдет отвар или настой зверобоя), примерно жидкость и масло пополам, я скорее всего наверняка использовала бы зверобой и алоэ.
    а что надо из компонентов для такого , или типа такого молочка? я несколько лет на никкомульсовом креме и ничего больше не умею)))) он мне так замечательно подходит, что и не пробую ничего больше))))

    и еще вопрос - стоит ли сделать мой обычный никкомульсовый крем с тем же лечебным составом?

    А какой гидролат бы в составе крема лучше способствовал убиранию пятнышек после прыщей?


    Еще раз всем большое спасибо!

  16. #116
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Jonny
    я бы еще туда добавила масло Амаранта
    Сквален в составе амарантового масла обладает уникальными ранозаживляющими свойствами
    Мелкие бытовые травмы, такие , как порезы и ожоги, заживают в два-три раза быстрее-это заслуга сквалена.
    Я думаю, что и с вашем случае амарант очень хорош.
    А в качестве эмульгатора возьмите Никкомульс LC, на нем просто шикарное молочко получается.
    Хорошо бы туда еще Д-пантенол.
    А из гидролатов, наверное, я бы тысячелистник+гамамелис взяла.

  17. #117
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот и мы присоединились к стройным рядам обветряненных, точнее, пока только старший сын (3,5 года), но, думаю, младший (1,5 года) тоже скоренько подтянется. А маман-то (я т.е.) оказалась не готова
    Пока лечимся стандартно - зеленка и антигистаминные, и держать за руки, чтоб не чесался. Но зуд не проходит, и высыпаний много

    Нужные эфирки будут не скоро, базы - пораньше, но не все подойдут, разве что зародыши и жожоба. И рис будет, а он тоже (как и амарант, который Sogo советовала) сквален содержит.

    Зато есть экстракт Готу Кола, а у него есть такое свойство - "...Сапонины предупреждают избыточное формирование рубцовой ткани, моделируя и замедляя излишнее образование коллагена в области раны и одновременно повышая концентрацию антиоксидантов в ране" (из местного, аромартиевского описания)
    Вот как вы думаете, если уж все равно делать эмульсию, мож его в ВФ развести, чтоб рубцов хоть не осталось?

    А, еще есть мацерат ромашка+календула, думаю его тоже приспособить.
    Еще нашла, что зуд снимают девясил и крапива, попробую отвар завтра.

    Девы, кто из этой гадости без эфиров выкрутился? Не успевают мои эфиры, далеко мы от Аромарти А у нас вообще ни фига нормального не купишь (извиняусь, если что-то есть в теме, а я пропустила. Голова пухнет )
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #118
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Zhenechka я где-то тут писала уже. Крапива - хорошо, она тоже антигистамин в какой-то степени, гидролат лаванды брызгать хорошо. Зеленка - только чтоб отмечать пятна - не более, от нее толку по факту нет. Купать ребенка, чтоб не разносил по телу заразу, хорошо с добавлением соды или крахмала - снимает зуд. Смазывать крахмальным р-ром тоже хорошо - от зуда. Можно его развести и в травках Поправляйтесь!

  19. #119
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Аленka, это почему же от зеленки толку нет? антисептик все-таки и подсушивает.

  20. #120
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аленка спасибо!
    Купаться врач запретила, блин! Читала здесь комменты об этом, но мужа все равно вряд ли переубе...дю?жду?ждю? Думаю, наварю крапивы с девясилом, добавлю туда соды чуть, и буду мини-примочки делать, а потом мазать мацератом своим.
    Пошла варить сейчас (благо, хоть это дома есть), потому как чешемся немидосердно и не можем уснуть

    Добавлено через 13 минут

    Намазала самые чесучие места Бепантеном мазью, она жирная, так вроде полегчало чуток, вопрос - надолго ли, ну и надеюсь, она маленько подзаживит, с пантенолом ведь.
    И ведь еще днем никакой почесухи не было, думала, перенесем легко, деть ведь
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 17.03.2012 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •