Коктейли - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102

Тема: Коктейли

  1. #81
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А это мои барные принадлежности. В принципе, мне больше ничего и не надо.
    Изображения Изображения

  2. #82
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Шпилька, ух ты, впечатляет! У вас просто на профессиональной основе идет изготовление... Здорово!

  3. #83
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маленький шутер в догонку.
    Таблетка от кашля. Водка, Крем де мент (Флюитешка).
    Изображения Изображения

  4. #84
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Продолжение. По поводу безалкогольных коктейлей. К сожалению, неполученная октябрьская зарплата не позволила мне показать всю гамму, а если точно, то сделала только один. Но, поскольку принцип составления у них одинаковый, остальное постараюсь компенсировать словесно.
    Прелюдия. Когда я была в отпуске в Египте (all inclusive, то есть алкоголь включен), то я часто наблюдала следующую картину. Женщины бальзаковского возраста советского мышления (к коим я сама отношусь) подходили к барной стойке, и с мечтательным видом заказывали коктейль. Русского гида в нашем отеле не было, по-английски мало кто говорил, и слово “коктейль” они произносили с желаемым английским акцентом. То, что делал арап, на меня производило шоковое впечатление. Он брал апельсиновый сок из пакетиков (типа Зуко, если кто его помнит), капал туда сироп (их стояло много, всех цветов радуги) и с улыбкой подавал клиентке. Это было не самое страшное. Самое страшное было выражение удовольствия у этих женщин, когда они пили эту гадость. На третий день любопытство победило и я заказала себе этот напиток… Он оказался именно такой гадостью, какой я себе его и представляла.
    Для вкусного безалкогольного коктейля нужно четыре составляющих:
    • Основной фреш. У меня он апельсиновый. А может быть любой: киви, маракуйя, грейпфрут и т.д.;
    • Сироп на дно. У меня – гренадин (гранатовый). А может быть опять таки любой. У меня сиропы Монин. Цветовая гамма у них от белого до черного (то есть есть зеленые, синие, желтые, красные и т.д);
    • Сироп наверх. У меня сироп Кюрасао Блю. А может быть опять таки любой;
    • Лимонный или лаймовый фреш.
    А технология очень простая.

    • В стакан наливаете основной фреш;
    • Капаете пару дэшей нижнего сиропа (сироп намного тяжелей, и он упадет на дно камнем);
    • В шутере размешиваете 20 мл воды+10 мл фреша лайма или лимона+полдэша верхнего сиропа;
    • Аккуратно по барной ложке наливаете в бокал.
    В результате Вы получите коктейль, который будет состоять из трех слоев: сладкого (нижний), относительно нейтрального (средний) и кислого (верхний). Опуская трубочку выше или ниже, Вы будете пить контрастные слои. Это классический безалкогольный коктейль, и с теми египетскими он не будет иметь ничего общего!

    Надеюсь, что вышенаписанное вызвало у Вас в воображении радугу сине-желто-красных, зелено-красно-черных и т.д. коктейлей. А здесь я пригладываю фото гранатово-апельсиново-лимонового коктейля.
    Изображения Изображения

  5. #85
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шпилька, вдохновляет!!!Для несведующих, что за "шкатулочка" такая черная....А ведерочко такое у меня есть, когда приезжали к бабушке в гости, оно всегда было наполнено арахисом в шоколаде....Ну это так , ностальгия по детству...


  6. #86
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Черная шкатулочка - это риммер. В нем три отделения: для соли, для сахара и для жидкости (вода или лайм). Взяли бокал, перевернули, опустили в жидкость, а потом - в сахар или соли. Перевернули обратно. Получилось, что бокал как бы со снежным налетом налетом. Только я им редко пользуюсь...

  7. #87
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Во балда я, спасибо , теперь понятно...


  8. #88
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не балда, а умница. Риммер - вещь непрактичная и неудобная. Не советую никому покупать. Со стола на стол переносишь - соли и сахар - на полу. Помыл - через неделю открыть невозожно - слипся. Пользы никакой, а место занимает. Как чемодан без ручки. Пользоваться - не пользуюсь, а выкинуть - жаба душит. Так что не знала, и не знай!!! На фиг он нужен!!!

  9. #89
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Понятно...А что за чайник с ручкой как у мясорубки?


  10. #90
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ледорубка!!! Она из кубиков льда делает ледяную крошку.

  11. #91
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Просветилась, Шпилька, ты умничка!!!


  12. #92
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    зашла в поисках безалкогольных коктейлей
    попался на глаза рецепт Саудовское шампанское
    по ходу пролистала тему
    до сих слов было терпимо понятно но вот это... понравилось очень!
    граница слоев будет более четкой при ламинарном движении с минимальной скоростью, чем при турбулентном движении с большой скоростью
    шпилька, пишите пожалуйста еще
    у вас в сети где-то ваши рецепты хранятся? можно полюбопытствовать?

    в данный момент нуждаюсь в проверенных рецептах безалкогольных коктейлей
    счастья всем!

  13. #93
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Vanilla
    1. Один из моих подразделов - гидравлика. Я описывала процесс именно с точки зрения гидравлики. Очень старалась написать понятно;
    2. Мои коктейли я впервые опубликовала на Аромарти, и недавно скопировала на Хлебопечку. Больше я их нигде не выкладывала.
    3. По ходу пьесы я выложу все, что еще получится,но... для безалкогольных коктейлей основной принцип я написала, остаются вариации на ту же тему и Мегаполис.

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пусть это будет коктейль.
    На самом деле это освежающий напиток очень простой в исполнении. На жару самое то.

    Понадобятся:
    1. Вода (любая, обычная питьевая или питьевая газированная). Литра два.
    2. Большой лимон.

    Факультативно:
    3. Мята
    4. Лед.

    Сам напиток выглядит так:
    В холодную воду кинуть нарезанный крупными кружками (прям в 1-1,5 см) лимон (кожуру не срезать). Подождать минут пять, лучше охладить какое-то время в холодильнике.
    Для быстроты охлаждения хорошо кинуть в воду горсточку льда.

    Я модифицировала этот рецепт и кинула туда несколько веточек мяты.

    Из воды я взяла газированную аква минерале. Отлила из бутылки немножко воды. И прям в бутылку нашуровала и лимон и мяту. Лимон, правда, мне для этого пришлось порезать на дольки. Веточки мяты влезли и так.

    Ну отлично, ну просто отлично освежает! Плюс еще очень хорошая вода к трапезе.

    Да! И никакого сахара!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti хорошую идею вы подкинули с водой, я люблю минеральную воду с цитроновым вкусом, а сама до этого не додумалась. Надо вашу идею воплотить в жизнь.

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Irina Schmidt, я еще вчера сидела и думала, что если туда добавить столовую ложку неролиевого гидролата, то вообще получится песня! За неимением неролиевого, можно розового, тогда вообще будет букет. Лучше, конечно, неролиевый, чтоб не нарушать гармонию!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, ага! Это просто замечательная штука, отлично освежает и никаких лишних калорий! Я тоже такую делаю все время, только с лаймом вместо лимона, мяту чередую с мелиссой, и по настроению добавляю базилик (все травки свежие, конечно). С базиликом очень пикантный вкус и аромат получается.

  18. #98
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Жара пришла, детвора просит коктейли. Мне сразу вспомнились наши молочные по 11 коп - такой тогда вкуснотищей казались!

    В шейкер вливаем холодное молоко - 2\3
    мороженое со вкусами или сливочное + ягоды - меньше 1\3
    лед или вода (детям всеже 2е, горлышко жалко)
    И конечно трубочку - как же без нее

    пару минут с танцами, готово! Как и должно быть с нежным привкусом, пенкой и ароматом

    Вариации на базе молока:
    шоколадное мороженое + ликер + 1\2 ч.л. раств. кофе сухой + лед (обалденно вкусно), можно украсить шок. стружкой или тертым горьким

    ванильное мороженое + 1\3 крепкий черный кофе,

    банановое пюре заливаем коктейлем с бананов. или клубн. мороженым, перемешать уже в стакане



    И еще один безумно красивый способ подачи воды, точнее льда изначально
    потребуется:
    много льда, желательно формового, кубики, звездочки,....
    с\м ягоды клюквы (промыть)
    свежие листочки мяты
    полосочки или кубики цедры лимона, можно с мякотью
    Емкость прозрачного стекла для подачи (и подставка под нее - конденцат)

    всыпаем лед слоями, добавляем ягодки, листочки и цедру так, чтоб в итоге получилось все это разноцветье как бы "в стекле", перемешанное , а не слоями.
    Выглядит безумно красиво и не сразу понятно что это и как??? Хорошо тонизирут и утоляет жажду
    Когда лед растаял и вода выпита остатки можно проварить с сахаром и использовать как сироп для мороженого, пудингов и т.п.

  19. #99
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию Клубнично-банановый коктейль

    Давно делаю молочный коктейль - молоко+банан, а тут попробовала добавить еще несколько мороженых клубничек и домашний йогурт (молока соответственно льем меньше). Получается супер! Коктейль густой, клубника с бананом - отличное сочетание! Банан дает сладость, а клубника кислинку.
    Последний раз редактировалось Revival; 25.05.2012 в 22:08.

  20. #100
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, а я обожаю молоко+банан+кунжут. Все это в блендер и такая вкусняшка на выходе!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •