Жожоба масло - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 292

Тема: Жожоба масло

  1. #81

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня вопрос по хранению масла жожоба. Я храню его в холодильнике (думаю, что это никакому маслу не вредно), но периодически достаю и «растаиваю» для использования. После использования опять убираю в холодильник, и оно там, естественно, опять густеет. В связи с чем, меня терзают сомнения: не влияет ли пагубно частое «густение – расстаивание» на свойства масла?

  2. #82
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Элис, я тем же вопросом недавно задавалась, у меня в холодильнике тоже загустело - вычитала, что хранить его нужно при комнатной температуре, а если в холоде загустело, то подогреть до 23 градусов (по-моему, здесь же на первой странице читала). То есть, как я понимаю, это не вредно.

  3. #83
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лучше разделить на 2 части, для частого пользования и для более долговременного хранения. И вторую поставить в холодильник. Хотя можно и в комнате хранить, оно стабильное.

  4. #84

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я наносила это масло в чистом виде на кожу лица. буквально чуть-чуть. Так поры забило. Для меня в чистом виде это масло тяжелое

  5. #85
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, для бестолковых...

    Я раз в неделю делаю маску для волос - 1 чайная ложка жожоба и 1-2 капли бэй, ноношу на корни на полчаса, потом смываю. Не подогреваю, просто комнатной температуры смесь намазываю и ничем не закрываю - это нормально?

    Для лица: пару раз в неделю вместо крема на ночь наношу масло легким массажем. Масло беру чистое. Кожа его впитывает, так что даже излишки снимать не приходится (кожа сухая, 30+). Наутро просто протираю лицо ватным диском с тоником (Лашевским, водным). Если коже подходит такой вариант, он допустим? У меня есть еще другие масла: абрикосовое, миндальное, пшеничных зародышей. Будет ли более эффективной для смягчения кожи и борьбы с морщинками смесь жожоба с каким-нибудь из них?

    И еще: имеет ли смысл наносить его на ресницы/брови для ухода и лучшего роста? Или лучше касторки ничего нет?
    Прошу прощения за вал вопросов - запуталась немножко...

  6. #86
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В уходе за ресницами я писала рецептик с ним(жожоба),я довольна.От касторки вроде голова болит и др.Потом это масло голодного детства а сейчас масел навалом

  7. #87
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    alenka_ts , маску на волосах лучше все-таки в тепле делать, укутать.
    Жожоба на ресницы тоже хорошо влияет, но касторка, имхо лучше.
    по использованию масла для лица - раз вашей коже подходит, то и хорошо. Но лучше сделать смесь из нескольких масел. Я бы смешала жожоба с миндальным + немного зар. пшеницы обязательно. И масло лучше наносить на влажную кожу или влажной ваткой, иначе коже может банально не хватать влаги.

  8. #88
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    luide вот о влажной коже я не подумала... я всегда наносила на сухую, попробую на влажную, отпишусь, увидела ли разницу.
    Жожоба пахнет значительно приятнее касторки, а у меня с беременности странное восприятие запахов осталось. Раз для ресниц тоже неплохо, буду тогда его использовать.

  9. #89
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вчера впервые наносила на волосы жожоба в чистом виде. Потом голову, через 15 минут, вымыла как обычно. У меня после мытья волос воспаляется кожа под волосами. Так вот - ничего не было, впервые за долгое время. И таблетки от аллергии я не пила. Ну какие волосы- лучше или хуже, сказать пока не могу. Утром следующим меня стригли и делали укладку. Так что буду пробовать еще - довольна. И ощущения замечательные.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  10. #90

    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тестирую жожобу второй день, пока очень нравится!
    Впитывается быстро, даже не ожидала, под глаза идет великолепно - хорошо увлажняет, никакой тяжести и липкости не оставляет. Чувствую, буду добавлять жожобу во все смеси. (А я поначалу это масло покупать не хотела, думала оно тяжелое и поры забивает, но потом прочитала много отзывов о некомедогенности и универсальности применения.)
    В холодильник не убирала, храню ее при комнатной температуре.

  11. #91
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А мне понравилось масло жожоба в шампунь добавлять, бальзам-ополаскиватель после этого моим волосам уже не требуется. Достойный вариант: быстро и эффективно.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #92

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А интересно, почему в описании масла написано, что его надо добавлять в количестве 10%? Особенно по поводу волос не понятны такие предостережения...

  13. #93
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Neva, это касается скорее косметических средств для кожи. Масло может быть тяжелым, забивать поры.
    Je vais danser sur les braises...

  14. #94
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки,я как новичок вопрос хочу задать. если я это масло с маслом ши в отношении 1:1 смешаю,нормальная база для растворения эфиров? а как увлажняющее средство подойдет или еще с каким маслицем смешивать?

  15. #95
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    катюшка_84, есть подозрение, что получится не жидкое масло, а более густой консистенции. А для увлажнения лучше крем с водной фазы делать. А Вы для лица планируете эту смесь испольовать или для тела? Для тела очень даже ничего возможно получится. А для лица тяжеловата. А эфиры можно в любом масле или смеси масе расстворять.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #96
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Орхидея,я пока сама не знаю что куда пойдет. мне сначало надо эфиры растворять чтоб на тело наносить. чтобы эфиры хорошо впитывались (с лечебной целью) -мне лучше в одном жожоба или ши растворить или в их смеси? пока просто ума не приложу

  17. #97
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    катюшка_84, в каком масле расстворять эфиры не имеет значение. Ну разве что вы не ожидаете определенного эффекта именно от базы. Тогда надо выбирать базу соответственно проблеме.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #98
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    катюшка_84 в жожоба сделайте для начала, так проще. А потом постепенно разберетесь

  19. #99
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ага,кажется начинает доходить
    я и купила жожоба потому что оно хорошо всасывается (так написано),чтобы растворенные в нем эфирчики хорошо всасывались
    а лицо увлажнять и тело значит одно масло жожоба не подойдет? я крема пока не рискну делать. у меня будет еще масло ши. а что ж мне такое еще купить и смешать чтоб увлажнять кожу в т.ч. и на лицо? чем эти 2 масла в смеси разбавить раз эта смесь густой будет? миндальное?

  20. #100
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    катюшка_84, ши + жожоба на холодную/морозную погоду хорошо подойдёт.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •