Общество, в котором мы живем - 2 - Страница 44
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 2

  1. #861
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo
    Вы размер этой пенсии знаете?
    А Вы уровень зарплат в провинции знаете??? 10 тысяч - это высокая зарплата. И пенсия по инвалидности в провинции в разы меньше той суммы, которую Вы назвали.
    У моей мамы зарплата 6000 (на гос предприятии), правда премии еще платят, за счет них нормально получается. А пособие у инвалида - 4000, это не единственный его доход, он вполне работоспособный человек, ему всего 35, но ах ах ах, сердечко больное, Вы даже не представляете какая нервная игра варфар - нужно всех перестрелять, а жизней всего три.

    F-ort
    сертификат родовой получила только после пары звонков высокопоставленным знакомым и разборов полетов
    ну да, правительство виновато - направляя родовые сертификаты прям прикладывает бумажку - все что можно - спиз"ить, берите себе, у кого есть высокопоставленные знакомые - тем выплатить.

    Что касается биржи, я не знаю какие схемы есть для получения пособий у юристов, я не юрист, воровать не умею. Я не писала, что он получает там деньги честно, я написала - что есть договоренность/схема, как получать.

    PS. Сама лично стояла на бирже один месяц - дальше надоело, пособие не получила ни разу.
    Что касается путевок на черное море в нашей школе - они не с неба свалились, - их выбивала директриса, и активные родители бегают за этими путевками дальше. Мой ребенок по этой путевке не поедет отдыхать, их не на каждого ученика выдают, и есть свои "бесплатные неприятности" - в прошлом году дети полтора месяца сидели на чемоданах ожидая, получится поехать или не получится - дата поездки переносилась дважды, как и лагерь в итоге оказался совсем другой. Мне такой "отдых" не нужен, я в состоянии свозить детя на море с большими удобствами. Но те, кому эти путевки были реально необходимы и других возможностей отправить ребенка отдыхать не имеют остались довольны.
    И да, нашей директрисе не все равно на деток, которые у нее учатся. Оговорюсь - школа у нас бесплатная, подмосковная, гимназия, взятки директриса не берет.

    Девы, каждый увидел в моем посте, то, что захотел увидеть.
    Только, конечно, во всех наших бедах виновато правительство - на каждой работе, во всех больницах, в жкх, на заводах, на стройках - везде сидит правительство и работает через жопу, и только ворует ворует ворует.
    Поэтому каждый раз на каждый чих надо писать в приемную президенту, чтобы настучали по мозгам. За непочиненные крыши, за неубранный снег на дорогах, за невыданный сертификат...
    оглянитесь хоть немного вокруг себя - ваши соседи работают на этих работах, такие же как Вы, только обличенные местной властью и бессовестностью.

    Никто никогда не слышал, что в армии и у ментов все начальники от мала до велика построили себе дачи руками подчиненных, нет, конечно. Нонсенс для нашей страны. Одна единственная высокопоставленная гадина наворовала.

    А что касается - дальше будет только хуже - будет. Ну так хотели же жить как в Европе.
    Что там Capra писала про декрет? До 4-х месяцев? А садики с 4-5 лет? Хорошо в Европе. Ах, пособия там нормальные? да да да, а в каком месте экономика там сейчас? и безработицы там нет, и образование бесплатное. Про медицину Capra тоже, кстати, писала - очень познавательно.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #862
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    nezabudka А это на мой взгляд соответствует поговорке - "рыба гниет с головы". Если бы наше правительство и депутаты (пусть не все, но подавляющее большинство), не были бы заняты тем, чтобы побольше набить себе карманы, а хотя бы попытались соблюдать сами те законы, которые издают, то порядка на местах было бы больше.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #863
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    nezabudka а я не о том. О родовых сертификатах если, то о том, что чинуши освоили денег, насоздавали доп.рабочих мест. Усложнили жизнь обычным людям. И все.
    Для чего, для кого, зачем оно надо было? Населению точно не надо было. А это все наши налоги. За освоение которых нам же еще проблем добавили.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #864
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    F-ort,
    ну не соглашусь с Вами про родовые сертификаты.
    Я понимаю, что рассказы о том , как оно работает в столице раздражают, но все же расскажу.
    Вот я живу в Северо Восточном округе Москвы.
    На весь округ у нас было три роддома. А округ по численности населения я могу спокойно приравнять к родному мне Ставрополю...а то и побольше народу тут будет.
    Так вот из трех роддомов у двух отвратительная репутация, в третьем, более или менее нормальном, я родила старшую дочку в 2010.
    Когда же мне пришел срок в прошлом году рожать сына этот роддом оказался закрыт на кап.ремонт. В двух других я наотрез отказывалась рожать..ибо на прогулках с детьми, я как крайне общительный человек, узнавала от других мамочек из первых уст крайне неприятные истории.
    Денег на контракт у нас, хоть мы и живем в Москве не было, и я начала выбирать, где бы не так далеко от дома родить нормально здорового ребенка. Тут нужно особо отметить, что со схватками по пробкам города передвигаться опасно, так как в будни можно ехать из точки А в точку Б крайне долго.
    И вот выбор мой пал на роддом, который находился на границе нашего округа с соседним Северным. Он был признан лучшим по итогам прошлого года в городе. И вот сертификат в моем случае давал мне это право выбора, и заинтересованность во мне у самого роддома..и без контракта я отлично там родила. Благодарность конечно выразили в деньгах лично акушерке.
    И в жк мне сами вручали этот сертификат.
    И в Ставрополе от подруг я тоже не слышала о каких- то проблемах с его получением.
    Так что, это опять на совести местных исполнителей.

    И еще про наших врачей, буквально на этой неделе, у Соловьева в эфире по радио его соведущая звонила по объявлению о продаже медицинских дипломов.
    Цена вопроса, если Вы желаете все чин чинарем на официальном бланке ..тадам...18 000 рублей...
    Я и так по врачам ни себя, ни детей не вожу, а теперь и подавно...
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #865
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Лу4истая страховой полис ОМС дает женщине право рожать в любом роддоме страны.
    У нас, в Новосибирске, роддома переполнены настолько, что им совершенно начхать на эти родовые сертификаты. И им дела нет до рейтинга, потому как читай выше, спрос выше предложения.
    Я вообще уехала рожать в другой город. Сертификат я бы и на месте получила, роддома имеют право его выдавать любой обратившейся к ним роженице. Собственно, я о чем пишу, о том, что сертификаты это внутренняя отчетность нашего здравоохранения. Бумажка, которая фактически никому не нужна. Право по этой бумажке давно прописано и должно обеспечиваться другими законодательными актами.

    Добавлено через 7 минут

    Да, вот еще. Хорошо, Незабудке повезло. Ей давали лекарства.
    А я наблюдала обратное. Когда в декабре (конец года, все финансирования уже давно освоены), беременной женщине необходимы были лекартства. Да, дорогостоящие. И вот прям "здесь и сейчас", потому что ребенок он ждать не может. А их нет, и врачи помочь ничем не могут. И больше, этого лекарства нет и в аптеках страны. Только в январе будет следующая закупка. А от него зависит жизнь женщины и ее ребенка.
    И это проблема не местечковая, не от врачей зависит. И даже не от главврача. И таких ситуаций море.
    Последний раз редактировалось F-ort; 15.12.2013 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #866
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    F-ort, я именно об этом и писала, что "рвачей", на которых пахать можно, у нас куры не клюют. Но не правительство в этом виновато. А эти бездыри бессовестные, который тут урвал, здесь урвал, там урвал и пошел шипилявить, что пенсия маленькая. Ты, сука, подумал, что ты же эту пенсию и украл у своей матери, когда на бирже стоял, вместо того, чтобы работать. И лекарства получают такие же хапуги, я первый раз рожала в провинции - мне папаверин ампулу не дали - 10 РУБЛЕЙ цена вопроса, все, что привозилось в роддом бесплатно - спускалось тут же в аптечном пункте за деньги. Только у меня схватки были такие сразу, что шевелиться не могла, не дойти мне было до аптеки за папаверином.

    Девы, я не буду защищать сегодняшнее правительство, оно не идеально, но лучше, чем было в 90-х. Сломать ума не надо, а вот отстроить с нуля... И самая большая беда в России со времен царя гороха - НАМЕСТНИКИ, которые всегда переиначивали законы под свои шкуры и тащили все, что можно и нельзя.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #867
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    вы удивитесь, но я прекрасно знаю, какая пенсия и зарплаты в провинции.
    Но это дела не меняет.
    В Москве пенсии выше за счет доплат мэрии, но и на эти деньги точно не пошикуешь, тем более с нашими ценами
    У меня в окружении достаточно инвалидов
    и вы меня точно не переубедите, что инвалидность дают за просто так.
    А если у вашего знакомого больное сердце, то ему еще и устроится может быть сложно (хотя, конечно, смотря какая у него специальность), просто не везде возьмут.
    Это я вам из опыта знакомых могу сказать
    Так что не надо делать поспешных выводов исходя из собственного здоровья.

    Насчет того, что правительство у нас "лучше"..... это вы хватили.
    Просто этому правительству "везет" пока с ценами на нефть.
    Даже не хочется предполагать что будет, если эти цены серьезно упадут.
    У меня вообще есть ощущение надвигающегося кризиса.
    Недавно вон РЖД объявило о сокращенной рабочей неделе.
    Слушала передачу по радио, люди звонили из разных регионов - везде одно и то же.
    Если не закрывают предприятия, то либо сокращенная неделя, либо сокращения сотрудников. Да и от знакомых слышу то же самое - у всех на работе "тревожная" ситуация.
    А в остальном согласна с Васаби - бардак этот исключительно сверху идет,
    поскольку дурной пример....... сами знаете

    Да вот про Европу еще.
    Вы действительно считаете, что мы движемся туда?
    Ну так вы глубоко заблуждаетесь
    Люди что-то все больше туда уезжают, а не к нам (Депардье, надеюсь, обсуждать не будем).
    Последний раз редактировалось Sogo; 15.12.2013 в 17:43.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #868
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, а я Вас и не стараюсь переубеждать. Только в моем окружении столько женщин, которым уже сто раз можно было инвалидность поставить, а они в 70 лет утром с дивана жопу подняли и на дачу за яблочками и помидорами поехали. А мужик-то да, с вечера водочка - утром за справочкой ,а жена на двух работах да с двумя детьми, а он - инвалид. И справка есть.
    Только давайте, не будем передергивать, я говорю не про всех, несомненно есть те, кто реально нуждается и в лекарствах, и инвалидность настоящая, а не от просиживания на диване. И именно эти люди страдают в первую очередь от таких вот бездырей-хапуг.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 15.12.2013 в 17:52.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #869
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вспомнила про покупную медицину. Полтора года не вылезаю из стоматологический клиники. А при клинике институт. И вот там вечно толпы студентов носятся. Еще в прошлом году видела эти толпы и думала - как много кавказцев (замечу, что я ни фига не националист, ну просто в глаза бросается же). Но это было где-то 50 на 50 вперемешку со славянскими лицами. А в этом году случился сентябрь, явилась я ко врачу. И меня просто поразило, что славянские лица среди студентов кончились. Не удержалась, спрашиваю врача, мол, что происходит, как в аул попала.

    Врач выпучил глаза и говорит:
    - Ужас. С этим ЕГЭ вообще кошмар начался. Все куплено. У нас декан уволилась, потому что не смогла с ними работать. Они все лезут с деньгами, учиться не хотят, все экзамены хотят выкупать.
    - А кто это? Откуда? Из бывших союзных республик?
    - Нет, это весь наш Кавказ - Дагестан и прочее.

    Честно, я так и не поняла, почему эти купить могут, а славяне не могут. Денег что ль там больше, или понятия другие? Но суть не в этом. И даже не в Кавказе, а в том, что на врачей теперь тоже можно учиться понятно как. И кто нас с вами через 10 лет лечить будет, когда все эти ЕГЭшники интернатуру закончат?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #870
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    У меня вообще есть ощущение надвигающегося кризиса.
    Да все споры/предположения сейчас только о том, случится оно до олимпиады или после. А сомнений в том, что скоро будем в опе, неужели у кого-то еще есть?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #871
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Кроме этого я еще периодически вспоминаю, какую реформу образования хотели пару лет назад продвинуть. Тогда не получилось, но у меня подозрение, что они потихоньку это пытаются постепенно вводить. Вот тогда вообще .опа будет. Ребенок у меня отучился, а вот про внуков с ужасом думаю, в какой стране им расти придется.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #872
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    я тебе больше скажу - они уже сейчас работают, такие "врачи".
    У меня знакомая-врач уже лет 5 назад об этом говорила
    Почему Кавказ?
    Ну так туда ж денег перекачивают прорву, не видела разве, как Кадыров пачками раздавал? А про 100-бальные ЕГЭ на Кавказе разве что ленивый уже не писАл.

    Добавлено через 4 часа 39 минут

    В продолжение темы олимпийского огня
    Олимпийская эстафета в Кургане обернулась трагедией

    15 декабря 2013 | 23:00

    Факелоносец скончался после пробежки от сердечного приступа. Как рассказали интернет-изданию Znak.com жители Кургана, заслуженному тренеру России Вадиму Горбенко стало плохо после того, как он пробежал свой участок. Вызвали скорую помощь, его отвезли в больницу, но спасти уже не смогли – Вадим Горбенко умер от сердечного приступа. Ему было 73 года.
    Последний раз редактировалось Sogo; 15.12.2013 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #873
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, какой ужас... Я, девушки, вообще боюсь этой олимпиады. Боюсь почти панически... Очень страшно за людей и спортсменов, лично я просто не уверена в надежности построенных спортивных объектов... Одни трамплины чего стОят... Наверное, буду просто счастлива, если всё пройдет без ЧП и благополучно (в смысле - без жертв и разрушений) закончится. Однако, очень я сомневаюсь, потому как слишком уж грандиозный размах воровства...

  14. #874
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Elga Вот-вот, нужно пальцы скрещенными будет держать во время олимпиады, чтобы ничего не развалилось и мы перед всем миром не опозорились. А то не дай бог что, и все российской экономике вообще кирдык приде.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #875
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мы уже опозорились, сами перед собой. Такое ощущение, что Олимпиада крушит все на своем пути.
    А в 2018 в России Чемпионат Мира по футболу.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #876
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Орхидея Пережить бы 14 год
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #877
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    F-ort,
    не буду спорить.
    Но мне кажется с этими сертификатами такая же картина как и с капиталом материнским; идея - хорошая, исполнение - хромает.

    Сого,
    а вот кстати про цены московские Вы зря.
    Я уже писала, и не устану повторять, что цены в Москве ( ну если мы не будем брать маркеты типа Азбуки вкуса и подобные) ровно на том же уровне, что и в регионах ( Север не в счет, ну вот Юг нашей родины такой же по ценам).
    Плюс в столице есть возможность затариваться либо в Ашанах, либо по акциям в магазинах типа седьмого континента и перекрестка, выходит бюджетно. В регионах такого отродясь не было, вернее пишут , что скидка, но это такая условная скидка, что и не скидка вовсе.
    Цены на продукты на рынках идут "ноздря в ноздрю" с региональными...

    С факелами - хочется верить, что это не начало череды жертв олимпиады.
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #878
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лу4истая

    а я разве что-то писала про разницу московских цен на продукты и регионов?
    Речь была об инвалидах и о том, что добровольно ими мало кто становится
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #879
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сейчас вернулась с работы, там сегодня одна оч. богатая клиентка, разговорившись со мной, поделилась, что собирается забирать свои деньги из одного крупного банка, который по уши задействован на олимпиаде... Так что не мне одной кажется...

  20. #880
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, сорри, что влезаю в разговор, но покупку жрачки в московских магазинах бюджетной назвать трудно. Никакие скидки и акции не помогают.

Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •