Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4 - Страница 44
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 992

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 4

  1. #861
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Фима - шикарный котяра!!! Весь белый! Так и хочется к нему лицом прижаться! Да еще и охотник! Он конечно мышку хотел показать Вам, что он вот такой молодец. Смешно, но и животные любят, когда их хвалят, а главное ведь знает, что хорошее дело сделал и наказан не будет. У нас во дворе кошка когда-то жила, она не домашняя было, спала иногда у нас в сарае или у соседей, мы ее кормили.Так она когда мышь в сарае ловила, всегда приносила ее к нам на подоконник под кухонное окно, показать, что не зря мы ее кормим Да и собаки мои, дворовые, всегда ловили мышей и приносили их на крыльцо под дверь. Приносит, кладет ее, и хвостом виляет "Посмотри какой я молодец"

    А дедушка как-то нашел в сарае в огромной бочке пару мышей, они там как бы заперты оказались, решил кота домашнего порадовать, принес его и опустил на дно бочки, так тот так перепугался, вылетел из бочки, поцарапал дедушку и свалил в дом, назад на диван

  2. #862
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Про похвастаться - у меня есть знакомые, живут за городом, их кошка обязательно добычу в виде мышей притаскивает в дом, выкладывает в центре гостиной и мяукает - созывает семью. Все должны ее похвалить и - внимание! - поаплодировать. Только после этого она добычу уносит и съедает

  3. #863
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ой, мне тут муж рассказал такую историю, когда я ему про Фимины подвиги зачитала. Когда он маленьким был, у них в семье тоже кошка жила. И вот как-то у них был праздник (чей-то день рождения), пришли гости в большом количестве, сели за стол, начали поздравлять /выпивать/закусывать. И тут нарисовалась кошка, с мышью в зубах, и к столу. И выкладывает добычу с таким видом гордым, что, мол, вот, хозяева, я не с пустыми руками на праздник пришла, со своим, так сказать.... Визгу было.... Надо думать, ее широкого душевного порыва никто не оценил
    Последний раз редактировалось Marishka; 30.04.2009 в 00:07.
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #864
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ultramarine, Marishka, очень живо представила себе эти картинки
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #865

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А от меня Маркус начал удирать.
    Раньше я его могла в любом состоянии взять на руки, даже в самом чумовом, во время самой важной охоты.
    Он никогда не сопротивлялся, ждал, когда я его потискаю и отпущу. Единственное, мог покусать, не сильно, а так, ради продолжения игры.
    А сейчас, только он видит мои намерения его потискать, или слышит это намерение в моем голосе, сразу удирает на безопасное расстояние, даже может поменять траекторию своего движения, чтобы рядом со мной не проходила.
    И еще научился безошибочно определять заранее, когда я собираюсь ему глаза протереть.
    Я даже молчу, иду себе спокойно на кухню, мочу ватный диск чаем или ромашкой, стараюсь, чтобы он не увидел. Возвращаюсь... а его и след простыл!
    Сначала думала, случайно так получается, фиг! Так получается каждый раз, когда я иду к нему со смоченным диском.
    И руки я прячу, и молчу, по запаху он что ли определяет?

  6. #866
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, да, вопрос интересный. У меня муж бьется над загадкой: каким образом кошка безошибочно определяет, что он идет на кухну с целью достать из холодильника ветчинки. Она всегда вскакивает и идет за ним, чтобы получить кусочек. А вот если он собирается взять из холодильника яблоко, она не проявляет к нему ни малейшего интереса и не сопровождает его на кухню. Пока есть такая версия - она читает мысли.

  7. #867
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, Фима – просто чудо! К тому же, добытчик и защитник!
    Фотографировать кота с мышью – настоящий подвиг, я бы наверно на люстре сидела от страха! А кто утилизировал мышь? Неужели ты сама ее заворачивала в салфетку?!!

  8. #868
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, ну как-то неприятно, конечно, было, но я ж писала, что мышей не боюсь, поэтому сама и заворачивала.
    Ну вернее я ее так подцепила на салфетку и швырь вместе с ней в тубзик.
    Я так обалдела от этой мыши, что даже забыла его похвалить. В общем всецело занялась ею, а не котом.
    Lena K, а если б вы знали какой он еще и мягкий и шелковый на ощупь! Я так в него постоянно лицом зарываюсь. Никакой шелк с его шерсткой не сравнится. Никакие дорогие меха, вплоть до шиншиллы. Он же ангорский, поэтому необычайно мягкий. Гладить его - релакс полный и бесконечный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #869
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, верю охотно! У меня когда-то был знакомый кот, копия ваш Фимка, правда не ангорский (беспородистый), но чисто белый, короткошерстый и очень мягкий! Он утром залазил в кровать и ложился прямо возле лица, урчал как трактор! Такой мягонький был, как пух и очень ласковый котяра. С тех пор у меня появилась слабость к белым котам

  10. #870
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti представляю, какой ваш Фима мягонький! А я люблю Кузьку на шею класть, как воротник (в качестве профилактики остеохондроза), он такой теплый и мягкий, и лежит, главное, терпит, пока я с ним натискаюсь. У него подшерсток такой густой, что до кожи практически не дорыться, поэтому он и мягкий. Правда, он без особого энтузиазма воспринимает мои тисканья, еще поймать его надо, если он, конечно, не сонный.
    даже забыла его похвалить. В общем всецело занялась ею, а не котом
    вот так всегда! Фима старался, старался, а хозяйка за мышь взялась! Ладно, надеюсь, сегодня ему похвалы перепало по полной! Царь зверей!

  11. #871
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, ага, подшерсток неимоверный. Кожу вообще найти проблема. Даже на лапах, где шерсти поменьше. Нас для уколов постоянно забривают. Хотя это всех, наверное, так.
    Сейчас окончательно разбережу вам рану с "воротником".
    Я когда сижу за компом и Фима мне сильно мешает на коленях, я его выгоняю, и он находит альтернативу - вспрыгивает мне на хребтину и между мной и спиной кресла растягивается. Попугай такой - на плечах.
    Но он тяжелый, я устаю его долго держать так. Плюс жарко от него.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #872

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, Маркус тоже на плече у меня сидит. И поездить любит. Я даже с дачи джинсовую курку привезла, а то он цепляется когтями, когда равновесие не удерживает. Долго на мне ездить может. Его мама так на своем хозяине ездила, но он мужик здоровый, а мне тяжело будет, когда эта деточка выростет.

    Добавлено через 4 минуты

    Я еще поймала Маркуса, когда он прям за игрой заснул
    Вот здесь он свою мышь еще терзал
    А пока фотоаппарат настраивала, смотрю, а он на ходу засыпает
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 30.04.2009 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение

  13. #873
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Милейшее создание! Пуховичок Утомился и задрых Такой уголок классный Вы ему обустроили!!!

  14. #874
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, не могу, ваш Маркус мой любимчик, такой шладкий

  15. #875
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Прямо охотничьи серии пошли.А заметили,какие кошки становятся интересные,когда они охотятся или играют?Фима на всех фотографиях был такой барин-боярин,а вот на тех,где он на Arti охотится,прямо белая тигра.Один глаз зелёный,другой красным огнём горит,уши прижаты и лапа с когтями.Вот на четвёртой сверху он хорошенький такой,милый котик.А потом раз...и хищник!За что кошек и люблю:вроде такое милое создание,а как разыграются,начинают шипеть,хвостом бить и когти выпускать.Вот и нет никакого милого создания,а страшная и опасная маленькая тигра.Ну уж видно,что он с этой мышью наигрался:валяется так лениво,лапы задние всторону и слегка эту мышь прикусывает безо всякого энтузиазма. И Маркуша наигрался с мышкой и заснул.Только у взрослых котов настоящие мышки,а у малышей игрушечные.Прямо как у мальчиков игрушечные машинки,а у мужчин настоящие.Спасибо!

  16. #876
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Маркусик просто чудо мохнатое Так умилительно засыпает на ходу
    Вот и мы дождались "праздника". Марусе послезавтра 7 месяцев, она брык на бочок, как мы встали и всё как описывали: попу отклячила, хвост вбок и такое урчание странное, ещё вчера такого не было. Шаг только к ней сделаешь, она тут же просительно смотрит и попу отклячивает. Созрела кошечка и что делать? Про стерилизацию нам говорили в 9-10 месяцев. Девочки есть какие-нибудь таблетки, к-е ее успокоят?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #877
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина есть, конечно, какие-то таблетки или даже капли, но по-моему, девочки писали, что они не очень полезны для здоровья.

  18. #878
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, значит пусть терпит, что делать. Вот так и ходит с 9 утра, глаза почему-то несчастные при этом Бедолага. Мы решили просто не обращать внимания, ее даже погладить сейчас нельзя, сразу попу отклячивает.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #879

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина, потерпите немного. Капли гормональные не давайте. Мы давали кошке "Кот баюн", по-моему. Они растительные, но результата не было. Но надо учесть, что кошке уже рожавшей, взрослой давали. Ей они, как мертвому припарка. И по-моему этот баюн с 10-ти мес.
    Маруся же не орет пока, как потерпевшая.
    Вот когда начнутся гортанные песни...

  20. #880
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина мы то же предпочитали не реагировать, когда Алиска такая ходила. Никакие капли и таблетки её совершенно не брали, а вливать в кошку лошадиную дозу совесть не позволяла. Она в такие дни предпочитала около обогревателя валяться, где потеплее, ну или около батареи. С Таськой поспокойней было, она не выла и не орала (в отличии от Алиски), а просто тихо подмявкивала.

Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •