Все виды эпиляции - Страница 43
Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 966

Тема: Все виды эпиляции

  1. #841
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А я вчера-таки усе сделала. Получилось очень даже неплохо, учитывая то, что горячим воском делала первый раз сама. По ощущениям, даже почти и не больно, в салоне однозначно больнее, может тут из-за того, что я вижу, что делаю, да и температуру воска я хорошо подбирала, чтоб ожогов не было. Да и воск оказался шикарным!
    Из недостатков - ну ооочень уж долго и муторно все это происходит, и учитывая мою природную криворукость, вся кухня была заляпана воском. Оттирать потом посуду, медель и полы от воска мне, честно говоря, понравилось куда меньше, нежели сам процесс эпиляции. Еще поняла, что нужно покупать нагреватель, потому что воск, перелитый из банки в стаканчик, очень быстро остывает и густеет, приходится разогревать по новой в микроволновке, потом снова остужать, в общем, бегаешь как не знаю кто туда-сюда-туда-сюда вдвойне сумасшедший дом получается.
    Да, делала я только бикини, не глубокое, а вполне себе обычное. Расход воска получился не самым экономичным, конечно, где-то четверть банки ушло, но я густо мазала, мне как-то показалось, что чем гуще мажешь, тем больше волос за раз удаляется. Да и подцеплять густой слой удобнее.
    Воть.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #842
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Polinaver,ну насчет испорчен,то врятли.Но он может стать более хрупким.Пленочные еще не перегревала,думаю возможен тот же вариант,но пользоваться им думаю можно.
    Marishka,воооооот)))) пока сам делать не начнешь и не прочувствуешь,только тогда понимаешь,что нареватель для воска это не каприз,а жизненно важная необходимость)))) Очень рада,что вы осваиваете сию премудрость)))))
    Последний раз редактировалось Иллария; 25.08.2008 в 11:33.

  3. #843
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я воск так и оставляю в кастрюле с горячей водой, в которой его грела, и тогда он не успевает остыть
    Мне легче всего подмышки даются - повадилась перед работой делать их эпиляцию. Сегодня за 10 минут управилась
    Carpe diem...

  4. #844
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А у меня он из кострюли горячий, его пару минут треба остудить. А потом он очень быстро густеет и усе, по новой разогревать приходится. В общем я вчера до пол второго ночи ковырялась таким макаром, греешь - студишь, греешь - студишь
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #845
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Приобрела пленочный воск с карите, в выходные почти на другой конец города ездила специально за ним, смотрю теперь на банку, медитирую... боюсь (больно будет да и синяков наверно наставлю себе неумеючи).
    Какой его хоть толщиной намазывать примерно, никогда воском не пробовала, только эпилятором. Намажу толстый-толстый слой и отодрать не смогу .
    Хоцца бикини попробовать, как лучше: маленькими участками постепенно или большую площадь захватывать?

  6. #846
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Буся, большую часть Вы отодрать не сможете - начинайте с маленьких
    И пробуйте уже, давайте, скорее - тут столько народа ждёт , затаив дыхание!
    Carpe diem...

  7. #847
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Буся, не бойтесь. Воск действительно хороший. И синяки быстро проходят У меня и после салона синяки все время, а когда сама делала, так синяков меньше осталось. А раздражение прошло на следующий день. Большие участки не мажьте, тренируйтесь на маленьких островках. А по поводу того, каким слоем наносить этот воск, да вы сами быстро определитесь, какой слой вам удобнее будет отдирать. Мне вот толстый удобнее было, но начинала я с тоненького, потом уже опытным путем пришла к нужной толщине. Пробуйте, и обязательно отпишитесь о своем опыте! Удачи!
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #848
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, а откуда у вас синяки?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  9. #849
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну, у меня всегда после восковой эпиляции синячки, сосуды не очень хорошие, и в тех местах, где кожа нежная, когда отрываешь воск капиллярчики разрушаются и получаются синячки. Ну не по всей области бикини, конечно, но есть.


    после медового массажа антицеллюлитного у меня тоже есть синячки, кстати
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #850
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А вы когда полоски отрываете, натягиваете кожу другой рукой в противоположном направлении?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  11. #851
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А як же ж, конечно натягиваю, иначе никак
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #852
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну я Вам честно скажу,что бы себе еще и синяков наставить,это талантище надо иметь.... Вы хоть поосторожнее))))) Хотя у меня 1 раз был типа синячек,но как давно.Наверное у вас совсем кожа тонкая и чувствительная.
    Буся,воск наносите небольшими участками,по росту волос,предварительно затальковав.Дергаете,проти в роста,опять же предварительно натянув в противоположную сторону кожу.Главное не боятся и не думать о том,что сейчас может быть больно))) Пленочный воск,чем и хорош,что он практически не прилипает к коже и дергает только волоски. Удачи желаю.)
    Последний раз редактировалось Иллария; 27.08.2008 в 13:35.

  13. #853
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Дык я ж и говорю, что синяки у меня не только от собственной криворукости (хотя и это тоже, кто бы спорил ), но по причине тонкой кожи и слабых сосудиков. У меня и после некриворукого мастера синячки вечно, причем на одних и тех же местах, где кожа наиболее тонкая и нежная .
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #854
    Аватар для _Sunshine_
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сегодня буду пробовать обычную смолу (вообще разорилась еще и на банку с карите-пленочного), у меня тоже руки еще не натренированы, так что Завтра поделюсь, что вышло. Пишу еще и потому, что планирую заказать папаин, но может кто знает где его можно найти в Новосибирске? Или может нам сделать групповой заказ на сайте-- думаю желающих достаточно же будет

  15. #855

    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    _Sunshine_ , ждем отчетика

    Я вот делала подмышки пленочным....а до этого - просто горячим...
    Пока не могу определиться, что мне больше понравилось...

    Но проблема в другом, неравномерно уж слишком растут волоки, поэтому остается много пенечков , которые воск не схватывает...
    Получается, что эпиляцию надо проводить довольно часто...сначала одни подрастут, потом - другие...

    Девочки, у всех так или я что-то не так делаю?

  16. #856
    Аватар для _Sunshine_
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Отчетец: в общем думаю справилась__ смола-голени, расход получился где то 100 мл, использовала вместо бумаги тканевые полоски, втирала пока куркуму (папаин в планах), потом чистилась депиливовским сборным №3, принимала коньяк для храбрости)), и смолой стала извозюкивать пространство когда стала уставать. Утром проверила- точек красных немного, но некоторые волоски отламывались((

    Добавлено через 6 минут

    Да, смолы хватило еще и на руку (экспериментировала кое где)- теперь лысенько совсем)))
    Пробовала кусочек пленочного-- очень не понравилось - не могу нанести толстый слой и видимо отрывать начинаю раньше времени(((...
    Прошу!!! кто уже умеет -рассказать пошагово про издевательство этим чудом над бикини и подмышками. Пожалуйста!!!
    Последний раз редактировалось _Sunshine_; 02.09.2008 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение

  17. #857
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    _Sunshine_ Чего-то смолы расход громный?( А вот алкоголь употреблять не рекомендую,давление повышается и увеличивается вероятность гематом,синяков и прочей бяки.
    А использование пленочного пошагово было описанно ранее,самая главная ошибка,пленочный надо наносить тонко,в отличии от горячей ваксы.

  18. #858
    Аватар для _Sunshine_
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Оу! спасибо... Я то постов начиталась и пленочного прямо пыталась горкой))) Еще когда снимать? Не давать затвердевать же?
    А по поводу смолы (воск обычный) просто были баночки стеклянные вот из 800 мл жестянки на отлив (не разогревала- он тянулся) у меня получилось 2 по 50мл , ну может чуток меньше...

    Добавлено через 10 минут

    Р�ллария Не совсем верно написала... Потом конечно я смолу на водяной бане постоянно держала...
    Последний раз редактировалось _Sunshine_; 02.09.2008 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение

  19. #859
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    _Sunshine_,так если его наносить тонко он и застывает мгновенно...

  20. #860
    Аватар для _Sunshine_
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
    [B]так если его наносить тонко он и застывает мгновенно...
    Спасибо, действительно так- это я видела при опыте, просто от такой щепетильности в теме "туплю"... простите

    Вчера оценивала "мышки" (отрост)) и морально храбрилась, сегодня постараюсь экзекуцию провести

Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •