Хна египетская (красящая) - Страница 4
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 569

Тема: Хна египетская (красящая)

  1. #61
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Вот у меня например, есть качественная «Хна» из серии разнооттеночных, которая придает волосам желто-золотистый оттенок (хоть много часов держи, рыжего не будет в принципе), но это не 100% хна (хотя на видном месте написано Henna, тоже кстати иранская), а смесь хны, ромашки и розмарина (именно такой состав указан на упаковке, приведены латинские названия растений).
    Маргул, а где вы покупали такую хну?

  2. #62

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sonia, покупала ее тут.

  3. #63
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А меня на этом сайте www.hennaforhair.com заинтересовал именно сам процесс приготовления хны для окрашивания. Её крайне НЕ рекомендуют заваривать горячей водой, как мы привыкли, а разбавляют кислой жидкостью (лимонный сок, яблочный уксус, вино, подкисленная лимонной кислотой вода) до констистенции сметаны и оставляют на несколько часов, лучше на ночь при комнатной температуре, потом уже добавляют по желанию гвоздику (для темно-красного оттенка), амлу и эфиры. Горячей водой нельзя заливать якобы потому, что цвет потом получается очень слабо выраженный медный, блеклый и ненасыщенный, а при кислотном взаимодействии окрашивание более глубокое и выразительное. Такой вот интересный способ, надо будет поэкспериментировать.

  4. #64

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А гвоздику прямо палочками или как ?

  5. #65
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маринка-ка Да нет, молотую наверное

    Bliss ага, я тоже удивилась там еще написано, что окончательный цвет проявится только на 3-4 день и он будет темнее.
    И что это именно из-за использования кислоты - пигменты будут окисляться под воздействием кислорода и темнеть.
    Интересно, а если я не хочу чтобы они темнели, не добавлять кислоту? Или я чего-то не так поняла?

  6. #66

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Bliss, это только к обычной хне отностится или к смесям на основе хны (типа лашевской) тоже?

  7. #67
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ничего, что я не Bliss? Вообще-то там было написано про чистую хну и даже про хну для боди-арт, а там написано что она лучшего качества. А в состав лашевской может и так какая-нибудь кислота уже входит У Лаш, насколько я помню, наоборот написано, чем горячее хна, тем ярче цвет

  8. #68
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринка-ка
    А гвоздику прямо палочками или как ?
    Гвоздику и палочками и в порошке добавлять можно. Там много рецептов разных девушек, в каждом есть какие-то свои тонкости. Они готовую пасту из хны даже в холодильнике хранят и замораживают! В общем, я поняла, что ничегошеньки не знаю о хне)))

    Sonia, я и раньше слышала, что хна проявляет свой цвет еще несколько дней после окраски, когда-то красилась смесью хны и басмы обычным заварным способом - так темнели волосы через пару дней, еще как темнели Видимо, дело тут не столько в кислоте, сколько в окислении хны на воздухе, как-то так (в химии я полный ноль, но примерно так я этот процесс понимаю).

    Sunnyel, я тоже думаю, не относится к лашевской. Там своих добавок понамешано, так что все по рекомендации делать надо.

  9. #69

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, я умом-то понимаю, что лучше всё делать по инструкции, но хочется же ещё более "глубокое и выразительное окрашивание" И это при том, что лашевская меня устраивает на все 100 (вот если бы её еще измельчать не надо было)

  10. #70
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel, а что значит измельчать? Этот брикет что ли в воде не растворяется А то я все собираюсь ее купить, попробовать...
    А какие цвета вы пробовали?

  11. #71

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Не-а, его перед использованием измельчать надо (я чаще всего тёркой для этого пользуюсь), и только потом заваривать. Цвет использую только коричневый, другие меня не привлекают
    В целом могу сказать, что она не очень хорошо смывается с волос, несколько раз приходится шампунем пользоваться, поэтому в последнее время при заваривании добавляю яичный желток, так намного лучше

  12. #72
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шампунем? Она, что жирная или крупинки плохо вымываются? А цвет от шампуня не страдает? А то ведь такая стандартная рекомендация после покраски хной - не мыть волосы дня 3, чтобы цвет проявился в полную силу и закрепился как следует

  13. #73

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Sonia, так я как раз на предыдущей страничке и удивлялась этим "стандартным" рекомендациям, потому как не смоешь её без шампуня, жирная она. Цвет меня вполне устраивает, после первого мспользования его правда практически незаметно было (у меня волосы буквально на тон-два светлее чем эта хна), после второго применения цвет смывается недели через две, но при регулярном применении цвет получается яркий

  14. #74
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я красной лашевской хной крашусь, мне нравятся после нее волосы, хорошо блестят! В ней масла всякие, поэтому смывается она тяжело, голову не подсушивает, наоборот волосы подлечивает (я так думаю).Но немного по цвету меня не устраивает, я люблю рыжие оттенки без красноты, вот думаю, можно ли ее смешивать с обычной иранской хной?

  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я с лашевской хной не знакома, но думаю в любом случае можно.

  16. #76

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    света, можно попробовать смешать её с обычной хной можно (только смыть её по "стандартным" рекомендациям - без шампуня не получится)

  17. #77
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, согласна, без шампуньки - никак!
    Я ее смываю, раза 3 голову мылю!

  18. #78

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На днях сделала открытие. Если хну заварить заранее, дать постоять (у меня 4 часа стояла), то красит она не в рыжий цвет, а в хороший кофейный. Свежезаваренная у меня дает красно-рыжий, держу обычно 6 часов. В этот раз даже не пришлось после хны басмой красить

  19. #79
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Радикально пыжий - это вещь! Очень стимулирует. У меня был как-то, именно от хны.

  20. #80
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, я с 12 лет хной красилась, мне так нравилось, потом захотелось чего-то еще и постепено перестала хной пользоваться. Потом как-то обычной краской покрасилась с рыжим оттенком - сказали, что рыжий мне категорически не идет! Обалдеть, столько лет хной красилась, все хорошо было, наверное, старею! А главное, что самые лучшие волосы(густые и блестящие) были именно в тот период, покраски хной. Сейчас уже, наверное, не смогу снова на нее перейти, столько мороки, пока покрасишься!

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •