Отношения в семье, с родственниками - 1 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 997

Тема: Отношения в семье, с родственниками - 1

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Аврора, мне очень понятна Ваша ситуация с мужчинами. Только вот что я Вам скажу. Это неправда, что мужчины желают женщин попроще. Это только те, которые недотягивают до определенного уровня. А зачем такие нужны? Общаться они любят с умными и интересными женщинами. Никогда не нужно "изменять себе" говоря то, чего от тебя хотят, но не то, что ты думаешь. То, что думают мамины знакомые вообще не должно Вас волновать. Пусть беспокоятся о своих семьях. Ведь нет ни одной такой семьи, где все безоблачно. Если кто-либо будет утверждать обратное, то плюньте ему в глаз ( не в прямом смысле, конечно).Попробуйте в спокойном тоне поговорить с мамой и попросите не обсуждать Вашу жизнь с кем бы то ни было. Объясните, что чужие люди ничем не помогут а только позлорадствуют, что не нужно свою жизнь выставлять напоказ. Некоторые люди находят удовлетворении, перемывая кости другим, успокаиваясь, что не только у них проблемы. Боюсь это советовать, но я бы сделала так. Ведь Вы же знаете какие-то негативные моменты из жизни маминых знакомых, тех, которые обсуждают Вашу жизнь. Когда услышите разговор о Вас спросите прямо их, почему так волнует Ваша жизнь их и не лучше ли занять ся решением собственных проблем и прямо эту проблему излагайте. Если мама устроит очередной скандал, то скажите ей, что она Вас все равно плохой дочерью считает и теперь Вы действительно будете плохой (но в Вашем понимании). Пару раз таких экспериментов и разговоры прекратятся. Но не забывайте, что тут отчасти маму подставляете. Хотя здесь Вы можете ответить ей, что поступаете аналогично ее поведению. Но это мое мнение. Действие это злобненькое, но результативное.

  2. #62
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    54

    По умолчанию Re: счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    с похабным поведением мужчин в возрасте я сталкивалась в основном в юности. А сейчас этого почти нет, большинство - вполне вменяемые люди. Что молоденькую захотелось - это понятно, но никаких перегибов в поведении при этом нет. А раньше... кошмар... на улицах подходили и спрашивали - "Девочка, а сколько времени? А хочешь, пойдем займемся любовью?".
    Ровесники - до 25 лет действительно большинство - дети. Хотя бывают исключения. Но мне-то уже 30 лет, мальчикам пора поумнеть, повзрослеть.
    Конечно бывают! Когда мне было 29, я совершенно неожиданно на себя запала на мальчика, которому было 23.

    И если раньше я предпочитала парней где-то на 4-6 лет старше, то теперь хочется, чтобы мой МЧ был ровесником. И даже если он будет на несколько лет младше, тоже неплохо.

  3. #63

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Fiordaliso, пощадите меня от всяческих подробностей у меня психика неуравновешенная еще (или уже)

    слово "безотцовщина" - это архаизм!
    соглашусь
    НО. ребенку, конечно, нужны и мама и папа. Хотя бы для того, что пока он маленький ему очень трудно понять, почему у всех есть и мама и папа, а у него нет. При вечно ругающихся родителях - лучше один. Но для ребенка должен быть какой-то авторитет мужской - дядя, крестный, кто-нибудь. одной мамы недостаточно

  4. #64
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Лара, конечно пощажу!

    Нет, я конечно же не хочу сказать, что ребенку отец не нужен. И когда есть мама и папа, которые кроме всего прочего друг друга любят, это прекрасно! Но - маловероятно... Или мама с папой, который постоянно между собой грызутся, или одна мама. Кстати, папы есть далеко не у всех. У нас в детском саду в группе примерно у 1/3 детишек не было отцов, и в классе теперь аналогичная ситуация.
    А своему дитю я объяснила всё как есть, что нам с папой очень тяжело было жить вместе, мы всё время ругались, и в конце концов решили разойтись.

  5. #65
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    Привет, это снова Аврора.
    Fiordaliso, к сожалению, Петербург уже нельзя назвать культурным городом, если иметь в виду уровень культуры его горожан (мы так опустились, просто кошмар! Стыдно бывает за своих земляков). К радости, культурные мужчины встречаются по всей России ( я, конечно, всю Россию не объездила, но там, где приходилось бывать, такие мужчины встречаются).
    Плюс мужчин в возрасте состоит еще и в том, что у них есть понимание женщины, и у них можно многое узнать в отношении самой себя.

    Согласна, что "безотцовщина" - некий анахронизм. Но другого слова подобрать не смогла. Если отец не интересуется собственным ребенком, а отделывается только денежными подачками, то как эту ситуацию еще назвать?
    Считаю, что ребенку нужен отец. Что ни говори, у людей, выросших в полной семье, личная жизнь складывается удачнее. Естественно, что взаимоотношения между родителями должны быть нормальные, без постоянных скандалов и т. п. Конечно, здесь я хочу некоего идеала. Но думаю, вы меня поймете.
    Как подумаю, что муж мог смыться в то время, когда я ждала бы его ребенка ( а сейчас я думаю, что именно так оно и было бы), меня начинает трясти. Поэтому я и рада тому, что не попала в эту ситуацию. Одно дело, когда ты сама принимаешь решение растить ребенка одной, другое дело, когда тебя оставляют с ребенком на руках.

    Bella, спасибо за совет, надо попробовать.
    На выходных в книжке нашла, как называется то, что со мной происходит - это называется "стереотипное программирование человека обществом". Т. е. сначала тебе пытаются навязать, что ты несчастна, а потом назойливо объясняют, как "правильно" надо жить.

    Что-то я опять тут размахнулась ... на пол-страницы...

  6. #66
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Fiordaliso, к сожалению, Петербург уже нельзя назвать культурным городом, если иметь в виду уровень культуры его горожан (мы так опустились, просто кошмар! Стыдно бывает за своих земляков). К радости, культурные мужчины встречаются по всей России ( я, конечно, всю Россию не объездила, но там, где приходилось бывать, такие мужчины встречаются).

    Аврора, должна сказать, что культурные мужчины встречаются далеко не по всей России. Мне такие встречались только в Петербурге и Владимире. Почему-то есть такая закономерность. что чем дальше в России на Восток, тем меньше уровень культуры среди мужского населения. А Петербург всё равно продолжаю считать культурным городом - ведь всё познается в сравнении...

  7. #67
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Согласна, что "безотцовщина" - некий анахронизм. Но другого слова подобрать не смогла. Если отец не интересуется собственным ребенком, а отделывается только денежными подачками, то как эту ситуацию еще назвать?

    О, ну если отец помогает материально, это ещё не самый худший вариант! Но чаще всего бывает, что и в материальном плане он игонорирует налисие ребенка. Мой ребенок, например, от своего отца не получает ничего ни по праздникам, ни на день рождения, даже когда папочка в городе бывает!

    Что ни говори, у людей, выросших в полной семье, личная жизнь складывается удачнее.

    Это тоже не факт. К примеру, я и мой бывший супруг росли в полных семьях. И наоборот, нередко наблюдаю, как дети одиноких матерей создают счастливые семьи.

    На выходных в книжке нашла, как называется то, что со мной происходит - это называется "стереотипное программирование человека обществом".

    Это ещё называют "социальным программированием". Года полтора назад встретила в Сети статью на эту тему. Хлесткая довольно-таки статейка, но ведь всё в ней правда!

  8. #68
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Как подумаю, что муж мог смыться в то время, когда я ждала бы его ребенка ( а сейчас я думаю, что именно так оно и было бы), меня начинает трясти.

    Вы не представляете, как я была счастлива, когда муж наконец смылся!!!

    Аврора, Вы уж меня извините, но может, то, что Вас начинает трясти от таких мыслей, как раз и есть следствие стереотипного социального программирования?

  9. #69
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Как подумаю, что муж мог смыться в то время, когда я ждала бы его ребенка ( а сейчас я думаю, что именно так оно и было бы), меня начинает трясти.

    Вы не представляете, как я была счастлива, когда муж наконец смылся!!!

    Аврора, Вы уж меня извините, но может, то, что Вас начинает трясти от таких мыслей, как раз и есть следствие стереотипного социального программирования?
    Fiordaliso, видимо, на тот момент Ваши отношения с мужем настолько исчерпали себя, что Вы и были рады его исчезновению и заодно переключились на ребенка. Я думаю, что у меня такого "переключения" не получилось бы, т. к., несмотря на проблемы в отношениях, я все же нуждалась в поддержке мужа. А потом, когда осталась бы у разбитого корыта, да еще с дитем... не знаю, что и было бы... Не думаю, что это случай вышеупомянутого программирования, потому что если бы я решила завести ребенка несмотря ни на что, то мне было бы наплевать, есть муж, нет мужа - какая разница? К тому же, я думаю, вот как раз в этом случае вся родня была бы на моей стороне - лучше с ребенком без мужа, чем и без мужа и без ребенка. И все от меня отстали бы. В наше время ситуация, когда мужчина испаряется во время беременности своей подруги, стала чуть ли не нормой.

  10. #70
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    54

    По умолчанию Re: счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    Fiordaliso, видимо, на тот момент Ваши отношения с мужем настолько исчерпали себя, что Вы и были рады его исчезновению и заодно переключились на ребенка. Я думаю, что у меня такого "переключения" не получилось бы, т. к., несмотря на проблемы в отношениях, я все же нуждалась в поддержке мужа.
    А вот мне даже и неведомо, что это такое - поддержка мужа... Не то, чтобы я в ней не нуждалась, просто никогда её не ощущала...

  11. #71
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    ну, я тоже не могла похвастаться какой-то особой поддержкой со стороны мужа, но иногда он был мне реальным утешением, что ли... А потом действительно достало, что я - и лощадь, я и бык, я и баба, и мужик, и при этом претензии всякие - плохо выглядишь, мало мне внимания уделяешь... Детсад прямо...

  12. #72

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    без обид
    но ведь вас никто и не заставлял быть ВСЕМ здесь и сейчас. вы сами не давали МЧ инициативничать. А если он сам не рвался, вы чего зря надрывались??
    может вы мне не поверите, но на самом деле МЧ намного важнее ваш внешний вид и ваше хорошее настроение.
    Ему не так важны блестящие полы/кастрюли, как нам думается. И он с бОльшим удовольствием поужинает магазинными блинами/пельменями (не изо дня в день, конечно), чем поест домашних и будет смотреть на вас измученную и уставшую

  13. #73

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вы не представляете, как я была счастлива, когда муж наконец смылся!!!

    Да, я со своим бывшим рассталась тогда, когда мне оставалось 10 дней до рождения ребенка.

  14. #74
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    без обид
    может вы мне не поверите, но на самом деле МЧ намного важнее ваш внешний вид и ваше хорошее настроение.
    Ему не так важны блестящие полы/кастрюли, как нам думается. И он с бОльшим удовольствием поужинает магазинными блинами/пельменями (не изо дня в день, конечно), чем поест домашних и будет смотреть на вас измученную и уставшую
    Ну не скажите! Моему бывшему было плевать на мой вид и то, что я уставшая и измученная , лишь бы полы блестели и еда была на столе домашняя, с пылу с жару и в большом количестве. А он бы ещё выделывался, что то не так да это не так, да ещё бы лентяйкой меня обзывал!
    И это не мои умозаключения, передаю его слова!

  15. #75

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ага, и на каждый прием пищи все свежее, разогретое мы не едим,блин. Неженки какие. У меня были те же проблемы.

  16. #76
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    Лара, Вы думаете, что я пыталась ставить стахановские рекорды в ведении домашнего хозяйства? Да ничего подобного, при той загрузке, что была у меня на работе, у меня часто физических сил просто на это не было. Но если жена пришла с работы и упала в коридоре, пусть там и лежит, мы тоже не пошевелимся.
    Конечно, во всей этой ситуации я сама виновата, что разрешала так себя вести. скажем прямо, была влюбленной дурочкой, и этим удачно воспользовались. Но в результате все закончилось так, как должно было закончиться. Бессмыленно требовать от инфантила какой-то реальной заботы, так что мальчика вернули его мамочке - на доработку и перевоспитание.

  17. #77

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, а может и не так плохо, что побывали замужем и смогли избавиться от балласта. У вас же есть теперь такой бесценный опыт и знание, какой должен быть мужчина.

  18. #78
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию счастливая женщина

    золотые слова, Bella!
    Вот и я говорю - попробовала - и пока мне хватит. А мне говорят - нет, нужно еще! Пусть будет плохо, зато мужик будет в доме! Вот счастье-то! А одно домашнее животное у меня уже есть, это кот. Зачем мне еще одно?

  19. #79
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Никто и не говорит, что это плохо! Жаль только, что на получение этого опыта было потрачено столько времени. Вернее, картина прояснилась несколько раньше, но какое-то время в душе жила надежда, что я смогу изменить ситуацию к лучшему.
    В принципе я и до замужества знала, каким должен быть мужчина. Но ведь идеальных не бывает, и мы это понимаем и принимаем человека, которого мы любим таким, какой он есть. В надежде, что сила любви и его "развернет" к нам "лицом". Когда мы любим, то забываем удостоверитьтся, а любимы ли мы сами...

  20. #80

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Главное, чтобы муж не стал чемоданом без ручки, когда и нести тяжело, и бросить жалко!

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •