Брекеты - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 164

Тема: Брекеты

  1. #61
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    lacosta, а сколько времени вам будет нужно их носить?

  2. #62

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Татья, а сколько лет Вашей дочери? Мне не ортодонт, правда, а ортопед говорил, что в 12-14 лет активно челюсть начинает расти. И несколько изменяется подвижность зубов, в силу чего исправления прикуса в этом возрасте проводить - милое дело.
    Если Вашей дочери близко к 12-ти - то может именно этого и опасается Ваш врач (что челюсть начнет расти, и зубы могут поменять положение в силу каких-то воздействий)...
    Но вроде как капа ночная должна страховать...

  3. #63
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marus'ka, моей дочери сейчас уже 15. Ставили брекеты в 12. Врач регулярно говорит, что вот чуть-чуть подождем и снимем. Однако, когда приходим на очередной прием - опять откладывает снятие брекет-системы. Уже даже не помню, сколько дуг мы за это время сменили. И дочь устала.

  4. #64

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Татья, а может к другому ортодонту сходить проконсультироваться? Или попросить Вашего внятно и доходчиво объяснить, чего ждем... Конечно устаешь от брекетов, но если есть объективные причины, то можно еще походить...

  5. #65

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Моему сыну сказали сразу до 17 лет ставить брекеты не стоит, после 17 идет развитие челюсти и чтоб наверняка все закрепилось нужно носить брекеты не менее 2-х лет, а теперь еще и капу носим, но это только на ночь.
    Может у вас сейчас такая же ситуация, и если снять то может ухудшиться, знаете как обидно если носишь вроде бы уже все встало и бросаешь, а потом все возвернется, я сейчас так себя ругаю что не доносила до конца, мне тоже в 12лет ставили, но тогда были только пластины.

  6. #66
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marus'ka, etim05,
    Ну, нам-то дольше тянуть не было смысла. Хотели еще раньше поставить, - сказали что до 12 лет нельзя. А когда в 12 пришли ставить, - сказали, что можно было поставить и раньше.
    Сейчас, насколько я поняла, врач, чтобы быть уверенным в результате - не спешит снимать брекеты. А потом - , говорит, нужно будет капу на ночь.

  7. #67
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arpia Посмотреть сообщение
    lacosta, а сколько времени вам будет нужно их носить?
    Спрогнозировали 2-2.5 года, ну и капу потом носить.. Мне поставили Damon-system, это новейшие(и дорогущие) брекеты, обладающие более высокой эффективностью...

  8. #68

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    lacosta, объясните мне, в чем все же отличие этих брекетов от менее дорогих? Читала-читала инфу в нете, так и не поняла, почему в случае ношения этих брекетов можно обойтись без удаления? Откуда место-то для ровного ряда появится? Да и в вашем случае срок лечения явно такой же, как при использовании обычных брекетов. Почему ваш врач рекомендовал именно их?

  9. #69
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Эх, у меня скученность зубов. Пластинки носили - замучилась, выбросили. Год назад ходили дырку залечивать и наш стоматолог отправила меня к ортодонту - 30 тысяч рублей и 2 года срока При чем у меня больше эстетическая важность носки брекета - вобщем так со своей кучкой и хожу . И не капельки мне не стыдно да и не мешают они мне.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #70
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    А у меня до сих пор "съемная челюсть" жива. В столе валяется Только она на аеня сейчас не налазит. Столько времени прошло. Брекеты носила 1997-1999. Потом год в этой штукенции спала


  11. #71
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    анютка вот что то такое тоже было. А хуже всего исправление прикуса - ее одеваешь и слюни текут...брр
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #72
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Мартинка
    У меня слюни не текли. Я такую фиговину носила 2 раза
    Первый раз в детстве. Только она была распилина, и посередине штучка стояла, которой давление на зубы регулировалось. Мне тогда 10 лет было. Ясно дело -эффекта было ноль.
    Ну а второй раз - после брекетов

  13. #73
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    анютка когда была такая штука состоящая из двух отдельных: на верхнии нижнии, то все было нормально. А вот для исправления прикуса дали такую единную огромную штуковину - вот это было нечто. Я ее одела два раза на ночь и быстренько избавилась
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #74

    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Тоже в ближайшее время собираюсь ставить брекеты,керамику Clarity,мне они наиболее эстетичными показались.Хотя понимаю,что любые брекеты(за исключением лингвальных) будут хорошо заметны.В связи с этим проблемы у меня чисто психологического плана,очень хотелось бы услышать мнения девушек,относивших или носящих брекеты,как это восприняли окружающие-друзья,родственники,МЧ.У меня сейчас переходный период в жизни,закончились долгие отношения ,в скором времени надо будет устраиваться на работу,т.е. во многих случаях надо будет произвести хорошее впечатление,а у меня брекеты ассоциируются с подростковостью,ничего не могу с собой поделать,стыдно как-то в таком возрасте с брекетами ходить.Но решение окончательное и бесповоротное,понимаю,что лучше с ними отмучаться 2 года,чем стесняться кривых зубов всю жизнь.Так что,девушки,расскажите,пли были ли у вас какие-то комплексы из-за брекетов и как вы с ними справлялись

  15. #75
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня те же проблемы, так что присоединяюсь к вышеизложенной просьбе

  16. #76
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    сафира
    Я носила брекеты 2 года (18-20 лет). Никаких комплексов точно не было. И еще бы носила.... знаешь как мужики клеились

    Брекеты меня научили улыбаться на весь "хлебальник". У меня сейчас улыбка - рот до ушей.

    Единственный минус, с брекетами появляются проблемы в оральном сексе

    ИМХО все эти цветные и невидимые брекеты - дурь и полнейшее разводилово на деньги. Ставьте самые простые и не мучайтесь.

  17. #77

    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Анютка,спасибо,значит,брекеты парням нравятся.А целоваться они не мешают?

  18. #78
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    сафира
    Гы-гы. Ну про парней не скажу - не знаю. Мне всегда мужики слегка постарше нравились Вот они то и клеились
    Про целоваться... да что-то не припомню каких то проблем. Проблема была немного в другом. Там выше желтым замазано

  19. #79

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я ношу эту "радость" второй год, правда, только на нижней челюсти. И лет мне гораздо больше--37. Комплексовала , наверное, только первый месяц. Вполне себе успешно общалась и с противоположным полом. Главное неудобство--- перекусывать в точках общепита, в сумочке постоянно надо носить ершики и срываться в клозет для чистки брекетов. По поводу керамики очень не советовала бы-- эффект налета на зубах не очень эстетичен, классический вариант предпочтителен.

  20. #80
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Анютка, хочу спросить, первый раз пластинка не помогла (в детсве) , а потом помогла?
    Нам сейчас ортодонт говорит (лечение подходит к концу), что капа будет не нужна, поскольку прикус правильный, и речь ведет либо о пластинке, либо о какой- то дуге, которая опять клеится на зубы

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •