Общество, в котором мы живем - 2 - Страница 37
Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 2

  1. #721
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    наша власть сильно везучая, процессом собственно никто не управляет, народ вышел , а чего делать кроме как покричать и увековечить на Дуре ее название ( на радость Познеру) - никто не знает
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #722
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    штаб Навального заявил, что если его возьмут под стражу, то он от выборов откажется, потому что предвыборную компанию они завязали на встречах Навального с избирателями (сегодня Кац на дожде рассказывал, что они планировали встречи с избирателями чуть ли не у всех станций метро).
    Соответственно, если его завтра отпустят, он сможет в этой компании участвовать и не будет отказываться.

    Или его правда метят в презики, и отсидев пол годика он выйдет народным героем?
    Кто метит?
    И почему полгода?
    Человек, который имеет судимость, не имеет права избираться.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #723
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, утром я читала, что человек имеющий судимость и в мэры не может избираться. А у него уже судимость есть с сегодняшнего дня. Или я что-то не понимаю?
    Кто метит - я дала ссылку, там все расписано кто и как метит.
    Что-то много каких-то странных обстоятельств во всей этой заварухе. Либо просто издеваются, либо что-то тут не так.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #724
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    человек считается судимым только после вступления решения суда в законную силу. Если подается апелляция, соответственно вступление решения отодвигается.
    Решение суда в силу не вступило.
    По вашим ссылка прочла только начало, по мне - чушь полная, даже время не хочу на это тратить, простите.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #725
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, если по ссылке полная чушь, то почему прокуроры требуя посадить Навального тут же требуют его отпустить? Двух тысяч собравшихся что-ли испугались? Да не такие толпы-то разгоняли. А юристы заявляют, что это вообще неправомерно в сегодняшней системе, в советском союзе было, но лишь из ряда вон единичные случаи. Так с чего бы это?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #726
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    nezabudka , погуглите на досуге разницу между судебной системой и прокуратурой , у них разные функции , прокуратура - надзорный орган , он как раз может изобразить , что должным образом надзирает за творящимся
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #727
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    вам Tinna , в принципе, написАла - прокуратура, это в первую очередь надзорный орган. До вступления суда в законную силу по этой статье не предусмотрено взятие под стражу.
    Испугались, думаю, "по совокупности".
    Грубо нарушен закон+ реакция в мире + народ вышел (кстати, это по сведениям МВД было 2,5 тыс.
    мне кажется, что больше)

    PS только что изменили на подписку о невыезде.
    Интересно развивается история......
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #728
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я таки нашла время зайти в ЖЖ Навального и посмотреть , что там у него на Якунина , материала огромный ворох !!! -
    они реально трудяги , добывать такую информацию и выстраивать логику чужих оффшорных схем - это весьма непростое занятие, главное , что мне очень понравилось - вообщем -то вполне невинная и очевидная главная мысль - ВВП задекларировал курс на де- оффшоризацию... достаточно посмотреть на схему активов Якунина , чтобы оценить эту декларацию !
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #729
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Tinna

    я вот как-то не удивилась воровству чиновников такого ранга.
    А вот что меня абсолютно потрясло - какие невероятные деньги гребут на озеленении Москвы
    Теперь совершенно по-другому смотрю на наши клумбы......
    У меня тут рядом бульвар как раз реконструируют,
    помимо мощения плиткой еще и деревьев насажали, причем довольно редких и дорогих.
    половина уже погибла
    И отдельная песня - это какой идиот придумал детские площадки асфальтировать?! С ужасом смотрю на огромные конструкции для лазанья,
    если ребенок оттуда случайно упадет, мало не покажется
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #730
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo , я не воровству удивилась ) эта аксиома уже давно никого удивить не может) я говорила именно об объеме и тщательности выполненной работы, и идея простая - граждане, пожалуйста , окиньте взором схему активов и сопоставьте с официальным Президентским курсом на де-оффшоризацию
    про озеленение - в точку ) нашли неотработанную статью затрат на распил) а Москва зеленее не стала
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #731
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, у тебя тоже заасфальтировали? Я когда одну такую площадку увидела, глазам не поверила, думала - перегрелись что ли? И почему-то решила, что это единичный случай. А если повально асфальтировать будут... воооо дебилы... На этой площадке детей теперь нет, только алкашня собирается, а раньше дети были.

    Это ж они сейчас асфальт положат, потом родители поднимут вой, они его снимут и будут класть другой материал. И это опять куча наших денег в трубу...

    А я еще смотрю на этот асфальт и всхлипываю, ведь все равно в итоге под нож пойдет, а могли бы дорогу к нашему участку проложить... а нам самим придется тьму собственных денег на это тратить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #732
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да да, асфальтируют! У нас возле дома сначала одну заасфальтировали, потом за другую взялись.
    Je vais danser sur les braises...

  13. #733
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    девы , а замена верхнего слоя газонов - как идея вам нравится? или никто не видел ? у меня месяца полтора назад срыли всю землю трактором вместе с травой , естественно, и вот теперь только привезли , траву я теперь увижу только следующим летом ....я , наверное , восхитится должна таким офигенски продвинутым мэром , который аж землю на газонах поменять решил ?
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #734
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    К вопросу об образовании. В ЖЖ Задорнова нашла, опрос случайных прохожих молодых людей. Ответы просто поражают. Меня особенно про Гагарина, блин, как же так, ну ладно Ганнибала не знать, но Гагарина, это кошмар и позор

    Опрос

  15. #735
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Задорнов как всегда преувеличивает. Потому что ответивших он вычеркнул.

    Задала эти вопросы ребенку, ему 15 лет (ну кроме про мировую войну, и кто полетел в космос - я и так знаю что он это знает) - так вот, Ганнибала тоже не вспомнил! Сказал - Лектор! С остальным все в порядке. Еще не знает Наташу Ростову, но они еще не проходили Войну и мир.

    А вобще - это признак старости, все эти разговоры про то, что "Вот в наше время..." Я не сомневаюсь - что когда я училась в школе - тоже такие товарищи были...

  16. #736
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Dasha7, ну, я не старая, но как же так, не знать такое?

  17. #737
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Snusmumrik, ты нет. Задорнов старый )) И ворчит, и ворчит...

  18. #738
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А чего не поворчать-то? Это ж такое удовольствие!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #739
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Вот блин. Надо было не писать про Задорнова Тогда бы в эту сторону никто мысли не развивал

  20. #740
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    На самом деле, сейчас ущербно преподают ту же историю, и наши дети не знают много, скоро и в России будут считать, что американцы выиграли вторую мировую. Да и литературу тоже скоро по Майер преподавать начнут.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •