Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 37
Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #721
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Тигра, дистиллированную воду можно купить в аптеке, в рецептурном отделе, у нас продают по 40 рэ за литр, только тара нужна своя.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #722

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    refeller состав крема огласите...может дело и не в реакции, а в соотношении составляющих. А крем попробуйте снова перемешать.

  3. #723
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня тоже такое случилось с кремом. Подогрела, взбила миксером еще раз. Вымазала на тушку (на всякий случай), хотя скорей всего можно было и на лицо. Ну да ладно, к лицу я очень трепетно отношусь.

  4. #724

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , обычно воду отбивает, когда не соблюдена технология.

  5. #725

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Милые форумчанки, теперь вот такая вот проблема

    крема для век- когда наношу вечером, салфеткой через 15 минут промокаю( хотя не вижу нужды, так как впитывается моментально этот крем, но на всякий случай), так на утро под глазами такие кругииипохожие на мешки, крем наношу по капельке, и даже чуть ниже глазной кости, а сверху только под бровями как и надо.И это происходит со всеми кремами приготовленными собственноручно. Мой вопрос, может состав беру не тот?

    последний мой крем:
    кажется 25% МФ:
    авокадо
    кофе зеленое
    по меньше кунджут и ши
    (кофе зеленое и ши всегда в моих кремах присуствовали, а другие масла заменялись с какао, абр. ксточек или саснавкой )

    ВФ 75%
    Василька гидролат
    минеральная вода (слегка минеральная)

    Николипид,
    Активы: Гиалуронка, СО2 василька, пепиды шелка

    Подскажите пожалуйста, может масла как то не сочетаются по химическому составу или что то еще?

    Кстати, 4 дня не пользовалась кремом, никакае круги не были обнаруженны

  6. #726

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , попробуйте без ши и какао, и без пептидов шелка, на дисцилированной воде, и а эмуль - никкомульс LC

  7. #727
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Кеша, отёки могут давать:
    - твердые масла (ши)
    - гиалуронка (применять под глаза ее надо в самом минимальном количестве и уж тем более не делать с ней плотный гель)
    - пленкообразующие вещества (протеины и пептиды в вашем случае), особенно, если использовать их в больших количествах

  8. #728

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, Esna, спасибо за помощь. Даже и не додумалась бы, так как везде пишут, что ши и какао очень хорошы для векб а гиалуронка всегда присуствует в кремах для век на этом форуме.

    Циля, еще один вопрос, а в чем приемушество эмульгатора никкомульс LC над пшеничным эмуль, или никко, (у меня еще никкомульс ВО, но здесь я разницу точно знаю), спрашиваю, так как надо будет заказать, у меня его нет. И какие тогда активы лучше применять при приготовлении кремов для век (знаю, только про витамин Е,), подскажите, чтобы уже все вместе заказать. Циля, и пожалуйста, можете ли вы подсказать мне каких масел сочетание будет содержать в себе необходимые элементы и кислоты для век ?

    Esna, гиалуронка и пепиды у меня и так в минимальной дозе были, я стараюсь с активами не шутить. Но наверное и этой дозы достаточно для моих оттеков.

  9. #729
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте! Esna, скажите пожалуйста, а липомойст от аромарти тоже можно отнести к пленкообразующим веществам? Значит его надо осторожно в средства для глаз? А если немножко воска розы, это не повлечет за собой отеки?

  10. #730
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Тигра, Липомойст помимо отдельных аминокислот содержит и гидролизованные протеины, имеющие более высокую молекулярную массу. Как и сказано в описании, создаётся окклюзивный эффект, т.е. лёгкая плёночка на коже, которая препятствует трансэпидермальной потере влаги - испарению транзитом через поверхность кожи влаги, имеющейся в глубоких слоях кожи. В результате кожа увлажняется и как бы расправляется, визуально наполняется изнутри, набухает.
    А вот если говорить о веках, где кожа очень специфическая, то окклюзивный эффект может вызвать отёк. Но здесь всё очень индивидуально и сильно зависит от дозы. То же самое относится и воскам. Вообще, если есть склонность к отёкам, то надо всё это иметь в виду и пробовать осторожно.

  11. #731

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша начнем с того, что кожа под глазами тонкая, без жировых желез, и главное в уходе этоне растягивать, увлажнять. Я считаю, что авокадо, семена малины, зеленый кофе и шиповник - оптимальный набор масел для ухода за кожей век, особенно люблю зел кофе - улучшает циркуляцию и лифтингует, и шиповник, в его составе есть природные ретиноиды, так что отличный анти-эйдж обеспечен.
    По поводу эмульгаторов...никколипид лс образует ламелярную эмульсию,которая сходна по строению с роговым слоем кожи, за счет этого улучшается увлажненность кожи.

  12. #732

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, отлично. А при таком наборе масел я так поняла активы не нужны? А если захочется потом добавить активы, помимо эм-ел, например, сухие экстракты или какие то другие активы, посоветуйте что нибудь, как опытный кремовар

  13. #733

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , не надо льстить, хоть это очень и приятно...
    в любой крем, и под глаза, я обязательно кладу молочную кислоту из расчета 1мл 40% с аромарти на 100гр крема, потом мне очень нравятся липосомы АВСЕ, и некоторые СО2 эктракты.А для супер увлажнения можно провести курс альгинатных масок под глаза : на половинку ватного диска наносите альгинатный гель и под глазки на 15 мин, эффэкт на лице...

  14. #734
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мне кажется, что когда добавляешь немножко цветочного воска в кремы под глаза, дольше сохраняется эффект увлажненности и морщинки не так видно, ну, конечно все индивидуально.

    Добавлено через 1 час 15 минут

    Циля, скажите, а молочная кислота не будет дополнительным раздражителем для чувствительной кожи, вы добавляете ее во все кремы?
    Последний раз редактировалось Тигра; 12.09.2011 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение

  15. #735
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Тигра, конечно, ведь воск предотвращает высыхание, защищает кожу. Плюс, возможно, дает некоторый эффект маскировки морщин. Главное подобрать правильную индивидуальную дозировку.

  16. #736
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Получается что пептиды шелка вобще лучше под глаза не применять? В свой крем их добавляю, хотя вроде никаких отеков...

    Циля, насчет несоблюдения технологии возможно вы и правы. У меня эмульгатор никколипид, очень воздушится крем, пыталась с этим бороться уменьшением времени взбивания (в нем вода и выделилась). Вчера сварганила новый вариант, с соблюдением всех технологий, в высоком стаканчике (чтоб воздух не затягивать), проверю как он себя поведет. Хотя текстура для меня не идеальная, все равно воздушная такая, и на коже разбеливается. Не пойму пока почему.

  17. #737

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тигра , нет, эта доза взята из статей по корнеотерапии.

    Dasha7 , я в последнее время взяла за привычку делать так, взбила крем, держа взбивалку на дне, а потом домешиваю вручную до остывания.

  18. #738
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Тигра , сейчас как раз пользуюсь кремом на никкомульсе ЛС с липомойстом, использую один крем и для лица и для кожи век , отеков не наблюдается хотя склонность к таковым в анамнезе имеется
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #739
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya
    Ясно, у меня нэта не было, когда я это обнаружила, да и запах из бутылочки не впечатлил. Вчера сделала кремчик и наковыряла (как вы сказали) туда гавяка- действительно пахнет хорошо, и на коже долго держится запах.
    Девы, подскажите еще, в молочко для снятия макияжа, наверно лучше не ложить пленкообразующие компаненты, потом ведь кремом мазать, и надо что бы он лучше проник в кожу. Или это так .... все относительно?

  20. #740

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    belka01 , ну вообще-то после де-макияжа молочком полагается тоник, а потом крем, я вообще не вижу смысла в усложнении состава молочка для де-макияжа и других смываемых средств, их предназнчение - очищение кожи и подготовка к принятию активных компонентов из сывороток и кремов.

Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •