Отращиваем волосы - Страница 37
Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #721
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    mаr-fa, от кофе голова действительно очень болит, я тоже пробовала, это просто невыносимо. Для волос есть не менее эффективные, но не такие раздражающие маски
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #722
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    mаr-fa, мне как-то уже не до эффекта было) Думаю, что можно сильно разбавленную настойку делать и втирать в корни волос. Или, может быть, смешать с чем-то, как бы поглощающим запах, например с кефиром, сметаной и т.д.

  3. #723
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    mаr-fa, я кофе использовала как скраб и одновременно для придания цвета. Запах кофе очень люблю, поэтому для меня это лишь огромный плюс, а вот вымывается из моих волос кофе оооочень плохо
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  4. #724
    Аватар для Veving
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне кофе сушит волосы, они потом путаются сильно, кончики вообще как пакля становяться. Но для цвета и запаха можно же не только маску делать, а и ополаскивать, не смывая.

  5. #725
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Veving можете в ссвою маску добавить или специй или горчицу сухую если хотите, чтобы пекло

    перекопирую свой пост из соседней темы:
    на одном форуме прочитала про энерготоник от Лонды. Его девушки используют для роста, но он заявлен как от выпадения. Я тоеж купила и попробовала уже - очнеь приятная вещь. состав неплохой, наносится после мытья голос и не смывается. Некоторое время после нанесения кожу головы ну ооочень припекает. хочу попробовать его в качестве средства для усиления роста
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  6. #726

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот нашла еще одну маску для ращения, укрепления корней и густоты
    1 стакан крупной соли, 1 стакан меда и 1 стакан коньяка-перемешать и поставить на 2 нед. в темное место. Наносить на корни волос на 1 час, утеплить. Обещают видимый результат уже через 2 нед. Пишут, что сам волос становиться толще.

  7. #727

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    mаr-fa, а автор не указал, что с этой смесью за 2 недели в темном месте должно произойти? Наверное, предполагал, что там неведомые алхимические процессы пойдут
    Прикольные такие танцы с бубнами вокруг обычных смесей

    А состав, кстати, действительно работающий. Утолщения особого не наблюдается, но волосы подпитывает, делает блестящими и гладкими, стимулирует кровообращение кожи головы, очищает кожу головы хорошо.

  8. #728

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Marus.ka наверное, должно превратиться в однородную массу, меня 2 недели тоже как-то смутили. Это же не настойка и не масляная вытяжка. А Вы делали такую маску? Действует? Ну судя по составу-штука атомная...

  9. #729
    Аватар для Sonnlein
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Marus'ka А как долго эта смесь хрониться может?
    Последний раз редактировалось Sonnlein; 25.02.2010 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение

  10. #730
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka, почему такой скептицизм? Вполне нормально что смешанные компоненты выдерживаются вместе, чтобы их компоненты вступили во взаимодействие друг с другом для достижения наилучшего результата. А насчет "темного места"- так многие настойки рекомендуют настаивать именно в темноте, чтобы не разлагались свето-чувствительные элементы
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  11. #731

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sonnlein Судя по составу, неограниченное время. Все три компонента сами по себе являются консервантами.

  12. #732
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девы, посоветуйте, можно ли разводить мумие в теплой водичке и отставлять ёё в бутылочке с пульвизатором? если да, то приблизительно на сколько дней?

  13. #733
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Сделала маску с Димексидом:

    По 1 ч.л. - витамин А, витамин Е, витамин В6 (содержимое 5-ти ампул), жожоба масло, оливковое масло и кокосовое.
    Димексида - 0,5 ч.л.
    Получилось около 30 мл. Забрала в шприц, промыла голову шампунем один раз, промакнула и нанесла на кожу головы и на волосы. Количества хватило, чтобы пожамкать волосы и втереть в кожу. Запах у Димексида не такой сильный, но мне было неприятно. Замотала, ходила час. Чувствовала тепло...
    Донимал запах лекарства, когда начала смывать. Но после запаха не было. Только вот, волосы я не отмыла даже после 3-х раз!
    Плюнула, ходила 2 дня с хвостиком. Вымыла вчера - опять не отмываются... Что же это такое?!
    От трехразового промывания шампунем волосы совсем не блестели, путались, т.е. никакого результата я не увидела.

    Раньше делала маски с кокосовым и оливковым маслами, все было в порядке. Может, мне жожоба так сильно не подошло? Или один из жирных витаминов?!

  14. #734

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Aлина А зачем так много разных масел в эту маску? В нее достаточно вит. А и Е на масле и репейное и добавить сок лимона. Она и так очень масляная. Чтобы волосы отмыть 2-3 раза приходится шампунь наносить.А я думаю,что это не очень здорово. Я от этой маски отказалась в пользу перцовки и имбиря.

  15. #735
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я нашла эту маску на просторах инета, в разных местах. Почти везде состав был именно такой (только вместо моих трех масел были касторовое и репейное). От репейного я еще много лет назад не могла волосы ничем отмыть, на всю жизнь запомнила... Касторового у меня тоже нет. Решила заменить своими маслами...

    Но сдаваться не хочу, хочется использовать проникающую способность Димексида в мирных целях. Я скорее оставлю кокосовое и оливковое масла, Димексид, возможно витамин В6, а уберу витамины А и Е и жожоба... Посмотрим...

  16. #736
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Прочитала в сообществе косметичики, что маска Шелковая (Домашние рецепты) весьма заметно помогает отрастить волосы. Но наносят ее не на обозначенное время, а на 30 минут и утепляют. Вот решила попробовать, голову мою через день, иногда каждый день - буду использовать при каждом мытье. О результатах напишу через неделю-две, максимум через месяц)

  17. #737
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    Может, мне жожоба так сильно не подошло?
    Думаю, дело именно в нем.

    Так как:

    далеко не всем известно ,что с точки зрения химии - это не масло, а жидкий воск! Почти на 100% оно состоит из смеси длинноцепочечных восковых эфиров.
    И зачем менять витамины? Это старая, проверенная маска - А, Е, и демиксид. Очень хорошо помогает именно для роста и укрепления волос
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  18. #738
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я тоже читала много положительных отзывов о Шелковой маске, но никак не могу ее нигде найти
    Kerridven, а вы где ее брали?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  19. #739
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Angel, в самом обычном магазине бытовой химии - "Улыбка радуги". Стоит в районе 90 рублей (правда, банка гигантская просто). Вчера зарядила на полчаса, сверху шапочку для душа и полотенцем обмотала. Эффект понравился - волосы блестят и объемные, без пушистости. Некоторым, правда, сушит поверхность волоса, поэтому наносят только на кожу головы. Удачи в поисках)

  20. #740

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Алина Ни в коем случае нельзя из этой маски убирать вит.А и Е .(согласна с Sv-Rabbit) Ведь это основные стимуляторы роста! А димексид помогает им быстрее проникнуть в кожу. Впрочем , он и сам является средством борьбы с облысением. А масла просто смягчают, особенно те, которые Вы добавили.Касторовое и репейное, конечно хороши. Но касторку- фиг смоешь....

Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •