Об экономических трудностях - Страница 35
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 706

Тема: Об экономических трудностях

  1. #681
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А еще меня "порадовала" инициатива того же, не к ночи будь помянутого АвтоВАЗа по рассчету с поставщиками комплектующих. Мол, те, кто не снизит нам цены поставок на 10%, живых денег не получат, а получат заместо денег векселя На шантаж смахивает.


    Kатарина, даже если это авто нормально будет собрано, и не потребует ремонта 10 лет, оно по своим техническим возможностям, комплектации и безопасности будет очень сильно уступать импортным конкурентам. Мне тоже есть с чем сравнить, сами на шестерке ездили до того как нынешнюю машину купили.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #682
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, главная опасность наших машин, что откажет какая-нибудь деталь из-за того, что она бракованная, но её всё равно установили, т.к. хорошую своровали, чтобы продать "своим".
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #683
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ...а также отсутствие подушек безопасности, непрочный кузов, узкие непрочные стойки ...
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #684
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В какой-то теме уже писала, что муж когда продал наш Спортажик хотел УАЗ, но не рискнул именно из-за нашей хваленой сборки.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #685
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина да вы что, в таком случае, можно было Спортаж не продавать, старый он был лучше нового ваза-газа-уаза. Наши машины я вообще не обсуждаю, либо нормальная машина, либо на городском транспорте.
    Девчат, да вообще, что можно говорить о нашем развитии, если за 2008 год мы построили 2300км автодорог (в Китае столько строят за 10!!! дней).

  6. #686
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Королева Марина правда что ли 2300? мне что-то казалось побольше, за нами дорогу строят, где Апрелевка.

  7. #687
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    JanaTX правда, удручающая правда... Вот, можете почитать

  8. #688
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    почитала, но сомневаюсь...неужели у нас так все хр...во? страна ж огромная!!!

  9. #689
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Яночка, я так не считаю. Просто у наших граждан (особенно у корреспондентов) патриотизм совершенно НЕ развит. Или культуры не хватает... Очень популярная тема для публикаций, что У НАС все плохо. Даже если плохо, можно подать по другому, внести свои предложения. Пустая критика пользы не приносит. Вот,например, все только и говорят, что интернет - помойка. А вы не превращайте его в это самое ...!

    Анониму. Не всякая другая точка зрения является чушью... Надеюсь, вам стало легче.
    "Все хорошо" бывает разным!

  10. #690
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки,ну не надо так прям строго к отечественному автовазу!!у нас машина Калина была 1,5 года,да не Мерседес!!но машина хорошая,запчасти дешевые,не ломалась,комфортная.Если бы у нас в Украине давали машины в кредит под небольшой процент,многие люди бы не отказались.Мы вот переквалифицировались с мужем с мобильных телефонов на продукты,открыли магазинчик.Жуть как нужна грузовая машина!!!нас бы устроила любая!!а возможности купить пока нет,кредитов не дают
    Кстати,у нас хорошими считаются машины именно российской сборки,а не украинской
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  11. #691
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ка ова что ж у там делают?! а наши машины как попадешь...может ездить и не ломаться несколько лет, как у нас были, или каждый месяц ломаться, как у свекра

  12. #692
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ка ова, наверное, у всех разные представления о комфорте. Я лично с ужасом вспоминаю, как 10 лет назад у меня в качестве первой машины было чудище под названием Жигули. С того времени поддерживаю исключительно японский и немецкий автопром

  13. #693
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JanaTX Посмотреть сообщение
    почитала, но сомневаюсь...неужели у нас так все хр...во? страна ж огромная!!!
    Не, не все так плохо. Все намного хуже. Как съезжу на заправку, так матом ругаться хочется Ну какого хрена я должна компенсировать из собственного кошелька убытки наших нефтяников, которые они несут на внешнем рынке?! И почему в США государство может ограничить борзость монополий, а у нас нефтяники откровенно плюют на ФАС?! А ведь бензин сейчас опять потащит за собой повышение цен практически на все!

    А сейчас вообще челюсть упала и до сих пор найти не могу. Появилась инициатива запретить (правда слабо представляю себе как именно) Спайп Мотивация как всегда проста: поддержка отечественных производителей услуг телефонной связи то бишь очередного монополиста. Блин, удавиться хочется, ей богу, от таких инициатив
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #694
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marishka а мне хочется удавить инициаторов этих и тех кто их слушает.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  15. #695
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ну тут они не правы - он, как и они, имеет право на существование, хотят клиентов, пусть предлагают услуги дешевле!!!

  16. #696
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chirriona Посмотреть сообщение
    Ка ова, наверное, у всех разные представления о комфорте. Я лично с ужасом вспоминаю, как 10 лет назад у меня в качестве первой машины было чудище под названием Жигули. С того времени поддерживаю исключительно японский и немецкий автопром
    Так отечественный автопром и на звание люкс не претендует,все знают,что машина бюджетная и ессно японская и тем более немецкая марка будет в тыщу раз лучше,я тоже предпочитьаю белый BMW ,а на безрыбье и рак сойдет
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  17. #697
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marishka радуйтесь за гос. бюджет )... если не будет дорожать бензин , значит нефть снижается , а от нее сильно зависит курс рубля , слабеет рубль - снижается покупательная способность...в любом случае - наш с вами карман ощутит любой расклад ...
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #698
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Tinna, так бензин теперь при любом раскладе дорожает. В прошлом году он был дорогой, потому что цены на нефть были высокими, сейчас он дорожает, потому что цены на нефть низкие А тут еще и авиатопливо дорожать начало, так что сейчас и авиакомпании топливный сбор повысят... в общем, страна чудес
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #699
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Рубль опять вниз пополз, ожидается новый виток девальвации! Девчонки, рубли не держите, меняйте на валюту.
    Вчера только глянула чек на бензин, сравнила его с ценой на бензин месяц назад. Подорожал на 2 рубля! Ну с какой стати, называется?
    А муж долго возмущался - у него карточка заправочная лукойл, была скидка 3%, сейчас стала 2%. Блин, лукойл обнищал

  20. #700
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Королева Марина, валюту нужно покупать даже сейчас, хотя я и пол года назад к этому призывала. Ну не выйдет наша страна из кризиса в ближайшее время, никак, нет у нас производства, на одном сырье только держимся, полный аут!

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25313233343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •