Комнатные растения - 1 - Страница 35
Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 954

Тема: Комнатные растения - 1

  1. #681
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Апельсинка,совершенно невообразимое великолепие))) Они еще и пахнут просто божественно и ни с чем несравнимо!!!!))))

  2. #682
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    annanas ,Иллария спасибо за добрые слова.Жаль,что в ночь расцвели и простояли только день и все
    Разрешаю себе быть счастливой.

  3. #683
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Только хотела сказать - фотографируйте скорее, а то завянут, а они уже! Кактусы цветут редко, но оооооочень красиво.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #684
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Феерично просто! А как это они так дружно умудрились? В один день все? Ничего себе у них сплоченность...

  5. #685
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира сама удивилась.Ночью вышла на балкон-аромат,думаю откуда,я на кактусы-а там такая красотища!я за камеру-давай быстрей фотать
    Разрешаю себе быть счастливой.

  6. #686
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Апельсинка, правильно, что за камеру, такое редко увидишь. Вот они как-то чувствуют друг друга, растения. Просто плотный цветочный коллектив.

  7. #687
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне супруг из Амстердама привез вот такую штучку: http://fotki.yandex.ru/users/anna-magk/view/78646/
    а вот что должно вырасти:
    http://fotki.yandex.ru/users/anna-magk/view/78647/
    Называется персональный цветок с вашим именем, он будет прорастать из капсулки с вашим именем, а внутри еще одна капсулка, которая останется вместе с цветком на стебельке. Вот такое чудо!

  8. #688
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    annanas какая прелесть!!!
    Супруг молодец-такой подарок привез оригинальный!
    Жду фото
    Разрешаю себе быть счастливой.

  9. #689

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    annanas как трогательно и романтично, сразу видно, что с мужем у вас полное взаимопонимание, необычный и оригинальный подарочек он вам сделал, не всякий муж сообразит так романтично порадовать свою жену, муж просто молодец!!!
    Апельсинка у меня тоже был кактус, который каждый год цвел, сначала выкидывал огромную стрелу, а потом распускалась восхитительная лилия, говорят что кактусы цветут только мужского пола или раз в 100 лет, но это от сорта зависит

  10. #690
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Апельсинка совсем не поклоница кактусов, но это просто великолепие цветочное!

  11. #691

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Апельсинка, восхитительные кактусы! У меня раньше тоже был кактус, который большую стрелу выпускал и цвел красивым белым цветком... и делал он это каждое лето на протяжении лет 5...

    Я больше восхищена подарком мужа annanas! Скзала своему, чтобы срочно ехал в Амстердам
    Последний раз редактировалось Asmodeya; 10.08.2008 в 17:21.

  12. #692
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    93

    По умолчанию

    У нас зацвел колеус Не ожидала от него такое, мне казалось, что такие растения не цветут, сначала подумала, что у него мутация. Причем это один из отростков от разросшегося за год.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #693
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ничего себе. Первый раз вижу цветущий колеус. У меня они никогда не цвели, я была уверена, что так и надо.

  14. #694
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, они очень редко цветут и главное неожиданно. У меня один кактус рос лет 15, и ничто не предвещало цветения, как вдруг бабац. На день офигительной красоты цветок, а назавтра увял.
    Их главное в этот момент не трогать. Если есть какие-то признаки приближающегося цветения, то сразу надо дать ему полный покой, а то не зацветет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #695
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Kатарина, поздравляю с цветением!
    очень красиво!!!


    Девочки,
    Я к вам за советами… Может, кто выращивает дома кофе?
    У мамиты какой-то ужас с этим деревцем. Сохнут ужасно концы листьев, плюс молодые листики растут какие-то деформированные.







    Пошарила по интернету, не нашла нужной информации.
    Ни у кого идей нет?

  16. #696
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, интересно. У меня последний из колеусов рос во все стороны со страшной силой. А вот цвести так и не захотел. Значит что-то его все-таки не устраивало.

  17. #697
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    93

    По умолчанию

    Esna, росток этого колеуса был куплен у бабульки около метро год назад. Разросся ужас как, околеусила всех знакомых, себе оставила веточку, уже вымахал во все стороны, надо опять обрезать и вдруг появилась метёлка, сначала подумала, что это вообще какой-то паразит на нем А он зацвёл! Вот как бывает.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #698
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    MKaterina вот какая информация есть,надеюсь найдете ответы а свои вопросы.
    1. У дерева кофе(3 года)на одном уровне пожелтели листья и бока все коричневые. Листья с концов засыхают, потом желтеют и опадают;
    Ответ: Скорее всего, недостаточная влажность воздуха, но может быть также и проблема с корнями. Если в земле достаточно много торфа, то советую пересадить. Торф очень сильно держит в себе влагу, а с виду кажется, что земля совсем сухая, хотя внутри вода может стоймя стоять...
    2. Стали подсыхать края нижних листьев. Стоит он на подоконнике,очень светло но солнца прямого не бывает, поливаю не сильно и регулярно опрыскиваю, каждый день. Но почему же сохнут нижние листья?
    Ответ: Старые листья и должны подсыхать, а остальные могут от сквозняков, или от нерегулярного полива. Нижние листья, действительно, со временем желтеют и опадают (особенно если дерево уже большое) - по-моему, просто от старости, у листьев ведь тоже срок жизни ограниченный. Если желтеют и опадают только нижние листья - то ничего с этим не поделаешь, это в порядке вещей. А вот если и остальные тоже, тогда надо искать в чем проблема.
    3. Два года назад купили симпатичное кофейное дерево, пересадили, стоит на солнечной стороне, но не под прямыми лучами. Через некоторое время у него стали засыхать и облетать листья. Это происходит даже зимой, когда солнце на него совсем не светит. Полив и опрыскивание регулярное. Верхушка не прищипывалась. Растет плохо. Подскажите пожалуйста, что делать?
    Ответ: требования кофе довольно простые. Нужно очень светлое место, но не прямые солнечные лучи. В полутени растение просто не будет развиваться! Проблема с листьями, скорее всего, вызвана накладками с поливом. Этот зверь капризный, не любит ни пересушку, ни переувлажнение. Почву для него очень тщательно нужно подбирать, она должна быть мало того, что кислой, но еще и влагоемкой и водопроницаемой одновременно. Выход - использовать "пустой" торфяной субстрат и постоянно подкармливать удобрением без содержания солей кальция. Листики у кофе сохнут от недостатка света и влажности. На всякий случай осмотрите деревце и землю, лучше под лупой. Из-за вредителей тоже может не расти.
    4. На листьях появились черные пятна, которые потом подсохли. В результате мое молодое деревце выглядит очень ободранным. Новые и старые листья вообще не растут, но при этом есть почки (уже давно и не меняются). По всему видно, что растение живо, но нездорово. ни улучшений,ни ухудшений нет уже 2 месяца.
    Ответ: по поводу пятен. Они появляются на большинстве деревьев, особенно на нижних листьях. Возможно, это результат переездов и сквозняков. Берегите свое деревце от сквозняка и поливайте-опрыскивайте теплой водой. Листья обрезать не надо, можно аккуратненько обрезать пятнышко по краю листа. На моем кофе уже большие листья, оно ветвится, но первые маленькие все в пятнах, хотя растению это не вредит. И еще - подкармливайте его Изумрудом, деревцу это очень нравится.
    5. На листьях кофейного дерева появляется коричневая кайма (подсыхают?). Я видела на других кофейных деревьях, что это бывает часто. Почему это происходит и как с этим бороться?
    Ответ: Кофе - непритязательное дерево, но оно любит влагу (земляной ком не должен пересыхать) и боится сквозняков. Если коричневые пятна сухие, то вероятная причина - недостаток воды. Как можно чаще опрыскивайте листья теплой водой. Если есть время и желание, мойте дерево целиком (землю прикрывайте пленкой). Кроме того, кофе любит свежий воздух. Проветривайте комнату чаще. И еще - и желтеют листики, и чернеют от недостатка света. Ну невозможно зимой в домашних условиях создать летнее солнце! С этим бороться можно только понижением температуры с одновременным переставлением в самое светлое место. И еще может быть калийное голодание (если только вы не нарушаете водный баланс и не переборщили большой дозой удобрения).

    Добавлено через 1 минуту

    Kатарина очень красивый цветочек!!!
    Последний раз редактировалось Апельсинка; 16.08.2008 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
    Разрешаю себе быть счастливой.

  19. #699
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    93

    По умолчанию

    Хочу похвастаться каланхоэ, я спрашивала про него весной, у него лезли какие-то ростки на стеблях и некоторым он показался несчастным цветком. А он так вырос и похорошел Только фото темновато получилось против света.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #700
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    MKaterina а на каком месте стоит цветочек?Может ему жарко?А как давно пересаживали?
    Разрешаю себе быть счастливой.

Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •