Целлюлит - все методы борьбы - 1 - Страница 34
Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 956

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 1

  1. #661
    Аватар для A_nusha
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девочки, подскажите пожалуйста, а кто-нибудь ходил на LPG... а то такая заманчивая реклама, восстановление упругости и подтяжка кожи, устранение целлюлита... давно смотрю на эту процедуру, но пока никак не решусь...

  2. #662
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ходила на 2 курса по 10 раз, процедура малоэффективеая сама по себе, эффект будет только если вы сильно худеете и имеете проблемы с кожей и в комплексной тарепии, например с массажем и разными видами обертывания.

  3. #663
    Аватар для A_nusha
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Тогда лучше на массаж похожу и дома обертывания поделаю)))

  4. #664
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А вот транзион лимфоджей мне понравились

  5. #665

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    О! "А поутру они проснулись..."
    Только сейчас увидела эту тему.

    А можно я поделюсь своим скромным опытом?
    Совсем недавно на другом форуме я писала об этом. Просто скопирую свое сообщение:

    "И еще про целлюлит. Мне никогда не нравилось слово "помогает". Помогает, ... промогает... да никак не поможет.
    Я искала для себя средство, которое бы мне помогло (законченное действие, глагол совершенного вида). Мне помогли, то есть полностью убрали целлюлит три процедуры:
    1) массаж вакуумными банками на масло. Использовала Беби Джонсон, когда лень было искать другое, когда оставалось неиспользованное льняное масло, и оно уже начинало горчить, то есть пить его нельзя было, то использовала его. Слышала, что он него эффект будет сильнее, и мне тоже так показалось. Баночки пластмассовые или стеклянные с резиновой помпочкой. Я меня есть и пластмассовые. и стеклянные. Стеклянные мне почему-то нравятся больше.
    2) "Выдавливание". Даже не знаю, где я это прочитала или нашла, может быть сама додумалась (хотя надежды мало ), но я использовала такой способ. Захватывала двумя лежащими пальцами, большим и средним, нужную область. Прижимала пальцы и медленно сдвигала их, пока они не соединятся. Получалось такое "выдавливающее" кожу движение, кожа под пальцами немного защипывалась (не знаю, как объяснить лучше ). Проходила несколько раз по одному месту, затем переходила к другому. Кожа после этого по хорошему горела. Затем лучше всего сверху пройтись душем.
    3) Контрастный душ. Есть душ Алексеева. Он действительно дает очень хороший эффект. Но за неимением можно обычный контрастный душ, главное, чтобы был большой напор и в первом, и во втором случае. Струи должны немного "бить" по коже, и не стекать.

    Вот эти три процедуры я делала последовательно, друг за другом и ежедневно. Целлюлит убрала полностью примерно через месяц или полтора. Не запомнила. Сейчас для профилактики выполняю 2 раза в неделю.

    И еще один рецепт от моей подруги. Она тоже долго была озабочена целлюлитом. Вот ей помогли миостимулятор и ежедневные обертывания. Но миостимулятор она использовала не на обычный гель, а на специальный массажный крем или гель против целлюлита (тот, который дает небольшое жжение). Миостимулятор, на удивление, работал нормально, не сопротивлялся."


    Только не ругайте сильно за Беби Джонсон. Уже знаю, что химия. Я просто не задумывалась раньше, прочитала на баночке, что для детей, рекламу посмотрела и купила. Больше не буду.
    Я еще пока новичок и только начинаю разбираться ...

  6. #666
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Shodashi, такие хорошие советы, вы молодец, видимо в этом и секрет успеха -регулярность!
    Баночный массаж при склонности к варикозу нельзя делать, а "пункт 2" как думаете можно? Обыно , когда пользуюсь кремом антицел. или гелем делаю массаж, иногда даже синячки остаються, а от этой технике у вас не было синяков? Или только у меня такие сосуды слабые...

  7. #667

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лианчик!
    Не могу с уверенностью сказать о противопоказаниях с "выдавливанием". Но, вот подумала... Очень возможно, при склонности к варикозу его тоже нельзя...
    Синячки легкие у меня были в самом начале на внутренней стороне бедра, с непривычки. Там кожа намного нежнее. Но я просто уменьшила нажим, стала там делать менее интенсивно.
    И еще я не написала. Я это выдавливание тоже делаю на масло. Но мне очень нравится делать его без масла под струей воды. Одной рукой держа душ обильно поливаю это место, а другой делаю выдавливание. Мне даже иногда кажется, что под водой лучше, чем просто по маслу.

    Если есть склонность к варикозу, то, возможно, подойдет душ Алексеева или подобный. Я сама им пользуюсь и эффект от него просто замечательный. Мне кажется, если целлюлит не совсем запущеный (не 4 стадия), то его можно убрать одним этим душем. Главное - действительно регулярность.

    Сейчас продается много насадок на душ, подобных ему.
    У меня до Алексеева была какая-то, даже и не вспомню фирмы производителя, в общем, "нефирменная" насадка. Ничем не хуже Алексеева. Ну совершенно ничем!
    Или как я написала, просто контрастный душ. Здесь фишка не столько в самом контрасте, хотя он тоже играет роль, а в напоре, - струи должны бить.

  8. #668
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Shodashi я уже поработала над ногами...правда не на масло, а на гель, завтра на масло попробую, посмотрю синяки будут или нет.
    После медового массажа , было все в кровоподтеках, так я его сразу и прекратила. Баночный массаж делала одну процедуру, молодой мальчик делал, больно не было(особенно после медового ))), или от мальчика анестезия была :-)), синяков вроде тоже после него не было, но я подумала что это вредно будет для вен и сосудов.

  9. #669
    Аватар для marinochka
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Фух, наконец-то осилила всю тему от начала до конца, вот вопрос: можна ли после медового массажа применять кофейный скраб? Я вот сделала кожа вроде никак плохо не отреагировала, но все же, а вдруг нельзя...

  10. #670

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот, одна девушка прислала ссылки:
    Победим целлюлит
    Фильм-программа Елены Земсковой по борьбе с целлюлитом
    Жанр:Обучающая видеопрограмма
    Режиссер:Максим Матушевский
    Кол...во CD|Тип: 1 DVDRIP
    Кол...во партов: 8
    Залито на:rapidshare.com
    О фильме:
    Целлюлит - это проблема 90% современных женщин. Даже у стройных молодых девушек зачастую присутствуют начальные признаки целлюлита, которые не видны на первый взгляд. Наш фильм направлен на предупреждение и борьбу с этой проблемой. В первой части программы мы расскажем вам о причинах возникновения целлюлита, стадиях заболевания, его формах. Во второй части представлены методы и средства борьбы с этой проблемой. Комплексная антицеллюлитная программа включает в себя диету, массажи, обертывания, дыхательные упражнения, приемы шиацу и другие методы.
    Выпущено:2003 г.,

    Файл
    Формат:AVI,59 мин.,
    Качество:DVDRIP

    Скачать c rapidshare:
    http://rapidshare.com/files/24871005/TaZCeL.part1.rar
    http://rapidshare.com/files/24871264/TaZCeL.part2.rar
    http://rapidshare.com/files/24871546/TaZCeL.part3.rar
    http://rapidshare.com/files/24871803/TaZCeL.part4.rar
    http://rapidshare.com/files/24872106/TaZCeL.part5.rar
    http://rapidshare.com/files/24872395/TaZCeL.part6.rar
    http://rapidshare.com/files/24872641/TaZCeL.part7.rar
    http://rapidshare.com/files/24872786/TaZCeL.part8.rar

    Зеркало - Ifolder

    http://flyfolder.ru/3545439
    http://flyfolder.ru/3546422
    http://flyfolder.ru/3546406
    http://flyfolder.ru/3546327
    http://flyfolder.ru/3546421
    http://flyfolder.ru/3546556
    http://flyfolder.ru/3546724
    http://flyfolder.ru/3546706

  11. #671
    Аватар для marinochka
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Скажите, а можна делать день медового массажа, на следующий день вакуумный массаж баночками? И так в течении месяца. Не сильно ли будет для тела?

  12. #672
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    marinochka, я сейчас так и делаю. Правда, пока только 2 недели. Месяц сделаю точно, потом прервусь ненадолго.( По такому графику года 3 назад моей подруге делали эти процедуры в салоне). Вообще обычно рекомендуют курс из 10-15 процедур, так что все должно быть нормально.
    А для того, чтобы кожа успевала подтягиваться, надо ей помочь доп. средствами( кремами, сыворотками). Я воспользовалась отзывами девочек и сделала крем на основе детского крема и мумие.
    Подруга в свое время после процедур втирала в тело средство от Виши; так даже массажист тогда сразу заметила результат его применения.

  13. #673
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Делаю самомассаж методом "выдавливания", немного болезненно, но даже при моих хрупких сосудах синяков не остаеться, что очень хорошо.
    Спасибо Shodashi!

  14. #674

    Регистрация
    24.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки привет!!! Пыталась прочитать всю тему, но запуталась, столько всего...... Подскажите, пожалуйста, рецепты обертываний: что лучше использовать, какие масла добавлять? будет ли действенно, если делать только обертывания?!!!! целлюлитик у меня правда не прям огромный, но хочется, чтоб к лету все подтянулось!!!!!

  15. #675
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки! Нашла интересную статью:
    Целлюлит “открыл” в XIX веке французский врач, но он не называл его заболеванием, а просто “состоянием кожи” и считал, что это - нормальное явление. В 1920-х французские доктора придумали слэнговое название - “апельсиновая кожа”, опять же не имея в виду, что это - патология.
    И так продолжалось до 1973 года пока владелица косметического салона в Нью-Йорке Николь Ронсард не написала книжку о целлюлите - страшных буграх на коже. Чудесным образом в это же время появилась книжка доктора Аткинсона о его волшебной диете и таким образом Ронсард и Аткинс спелись в стройный хор. Аткинс привлекал своими статьями клиентов для Ронсард, Ронсард воспевала диету Аткинса. Вслед за этим появились и другие доктора с теориями одна страшнее другой. Эти двое даже придумали теорию, что целлюлитные ткани заражены токсинами. И хотя медицинские тесты это опровергли, эта утка популярна до сих пор.
    Всё это было широко известно, но пока в узких кругах - ещё в 1980-х многие признанные кинокрасавицы щеголяли в фильмах 2-й стадией целлюлита и никто не считал это безобразным.
    Изменилось всё в конце 1980-х, когда косметический бизнес понял, что целлюлит - золотая шахта для добычи денег. В книгах, журналах, газетах и на телевидении объявилась целая куча статей со страшилками и тут же рекламы с готовым решением - кремы и таблетки от целлюлита и чудесные процедуры вроде лазерной хирургии. В середине 1990-х, когда началась некая стагнация доходов, косметические фирмы изобрели “скрытый целлюлит“, то есть если сжать кожу и увидите некие следы, значит у вас скрытый целлюлит! Доходы опять резво поползли вверх - ещё бы! Даже у женщин, активно занимающихся спортом и прекрасно выглядящих, есть скрытый целлюлит - ведь он диагностирован у 98 % женщин!
    К 2009 году доходы косметических компаний от целлюлита только в США составили минимально 3 миллиарда долларов.
    Ну а их таблетки и кремы - подумайте логически, неужели бы дамы побогаче платили за дорогие инъекции, массажи и лазерную терапию если бы кремы действовали? Да ни в коем случае! Даже французские законы запрещают название “анти-целлюлитный крем” как не соответствующий действительности. Но корпорации не унывают - они придумывают новые и новые способы впаривания товара. Одна фирма даже объявила, что её крем блокирует Alpha 2 и NPY рецепторы, которые ответственны за производство клеток целлюлита. Что это означает - не знает ни один доктор…
    Что же делать милым дамам? Выбросить чудо-кремы против целлюлита, здорово питаться и заниматься спортом. И поменьше выискивать с микроскопом бугорки на коже, а жить счастливо.
    Это вот отсюда

  16. #676
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я думаю, что почти все знают, что кремы и тд просто улучшают состояние кожи, упругость появляется, увлажненность и тд от постоянной заботы с помощью этих кремов и тд средств + самомассажа, но пытаемся мы сами себя обмануть. все-таки когда мы с целлюлитом не боремся, то за кожей уход хуже, ну и результат, как говорится, на лицо

  17. #677
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я полностью согласна, что кремы(те , что мы делаем сами) помогают поддерживать и улучшать сотояние кожи. И целлюлит можно уменьшить. Из собственного опыта: уже давно делаю целенаправленно крема для улучшения состояния кожи на проблемных местах. Практически каждый день в дУше массаж мочалкой(люфа, залитая мылом), а затем крем или гель с маслами. Последнее,что сделала и наиболее удачное(кожа стала разглаживаться в районе бёдер), это гель. Его состав:
    Гидролаты-памела(помело) и кипарис.
    Масла: виноградная косточка,плющ, миндаль, таману, зелёный кофе.
    Ксантан и алоэ-вера гель.
    Активы:зелёный чай+ананасовая пудра(порошки с АЗ)
    ЭМ: можжевельник, фенхель, грейпфрут,мята.
    Это наиболее действенное для меня сочетание, и очень приятное для жаркого лета - не остаётся на теле, практически мгновенно впитывается.

  18. #678
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Все "научные исследования", посвященные целлюлиту, организованы именно косметическими концернами. Тот факт, что индустрия антицеллюлитных средств приносит львиную долю дохода, неоспорим.
    Другое дело, что целлюлит усиливается (сопровождается) неполадками с кровеносными сосудами и застоем лимфы. Поэтому средства, укрепляющие вены и улучшающие лимфоток - могут улучшить внешний вид кожи и всем полезны.
    Carpe diem...

  19. #679
    Аватар для Кэтрин
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, кто-нить может рассказать как сделать медовый массаж, что в каких пропорциях и вообще как, не могу я найти здесь описания, а все говорят про него)...

  20. #680
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    техника массажа вот здесь хорошо описана. А как и что с медом смешивать в этой темке много разных рецептов девушки дают, особенно в начале.
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •