Планирование беременности - Страница 31
Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #601
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    читала -читала)))) я думаю для планирования зачатия самое то!!!

  2. #602
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    SvetaVeta, я бы посоветовала почитать Комаровского О.Е. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  3. #603

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По предварительным данным, мне будут назначать гормональные для понижения мужских гормонов. Вообще, для меня очень странны такие результаты анализов. У меня повышен тестостерон чуток и повышен пролактин раза в полтора. По стероидному профилю дали предварительный диагноз "слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза". По узи сказали, что все в норме и если и есть поликистоз, то совсем чуть чуть.
    В интернете читаю схожие проблемы, но у всех с такими анализами сбит цикл, есть лишний вес. А у меня ни того, ни другого

  4. #604

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ZamaZzZka у мну тоже повышенные мужские гормоны. И никаких симптомов при этом, мне лично видимых. Хотя 2 доктора подряд при одном взгляде сказали что мужского гормона многовато. Оволосения по мужскому типу тоже нет пардон и внешне вполне себе женщина.

  5. #605

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А как с беременностью, пардон?

  6. #606

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ZamaZzZka беременностей было 3, первая закончилась преждевременными родами на 32 неделе и два выкидыша. Беременела без проблем.
    Дочку родила в 27, причем не планировала, на гормоны не сдавала, забеременела случайно, так как собрались пожениться и потеряли бдительность. Беременность была довольно тяжелая, ранний токсикоз с 6-ой недели, потом с 20-й поздний. Был тонус периодически, лежала на сохранении. Родила на 32-й неделе в тот же день как в очередной раз на сохранение положили. На сохранение положили сразу в роддом с реанимацией, 15-й. С утра вызвали в консультацию, вечером родила. Когда рожала доктора как-то пардон мну рассматривали.. говорила какая-то аномалия у меня, поэтому возможно так рано.
    Потом два раза на маленьких сроках были выкидыши. А чуть больше года назад была на приеме у доктора и она мне выдала по результатам узи что у меня на фоне гормонального фона такое строение детородных органов что ваще удивительно как одного родила, хорошо мол что в молодом возрасте.
    Очень хорошо что Вы знаете Ваши проблемы и то что Вы молоды. Будете внимательно к себе относиться и в периоды беременности осторожны будет все хорошо. Удачи.

  7. #607
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    прочитала всю тему, видела несколько постов по поводу герпеса.
    тепреь сижу, боюсь.
    у меня срок 19 недель. и ночью выскочил герпес. за беременность это уже 3 раз.

  8. #608

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Приветствую всех! Очень нужен совет знающих девочек. Мы с мужем начали планирование беременности Для этого я как и полагается начала с осмотра гинеколога и сдачи анализов на ПЦР - герпес, ЦМВ, хламидии уреаплазма, токсоплазма. Результат - не обнаруженно. Есть ли необходимость сдавать мужу анализы на эти же инфекции или моих достаточно?

  9. #609
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    [IRINA] мы в начале нашего долгого пути сдавали анализы на инфекции оба..и он, и я.
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #610
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    [IRINA] да, мужу тоже необходимо сдать анализы на инфекции.

  11. #611
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Не нашла другой подходящей темы для своего вопроса: планирую беременность, пытаюсь определить момент овуляции температурным методом. Прочитала, что "планировать" беременность надо за 2-3 дня ДО овуляции, а не вовремя, и тем более, не после. Ладно, но как понять, когда произошла овуляция, если тем-ра поднялась до 37,1 и так держится уже 4 дня?! В самый первый день?!
    Знаю, что лучше купить тест на овуляцию, но все же дороговато - 100 рублей каждый...
    Может, у жительниц этой темы был опыт в использовании температурного метода определения овуляции - подскажут, как правильно считать?
    У меня цикл с 23 числа по 23-следующего месяца, редко бывает день туда-день сюда... В этом месяце тем-ра поднялась 9-го числа, держится до сих пор...
    Гинеколог сказала - как поднимется тем-ра - "планируйте"...

  12. #612
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Алина , я по выделениям четко знаю когда у меня Овуляция. тест мне кажется можно тоже для полной уверенности иметь. еще психологический момент, что себя надо "отпускать" во время возможного зачатия , а не концентрироваться на том что надо забеременеть
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #613
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Выделения у меня вообще сразу после месячных бывают, замечено - на 1-2 число месяца!!! Может, у меня овуляция дважды происходит?! Я просто первый месяц измеряю тем-ру, если не получится в этом месяце, то и во время выделений измерю...

  14. #614
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Алина, правильнее считать не по числам месяца, а по дням цикла: первый день месячных - это первый день цикла, овуляция происходит обычно в середине цикла(если у вас он 29-31 день,то это примерно 15-17 дни цикла, считаете с первого дня месячных), ну и прибавьте для надежности дня по три в каждую сторону – получите наиболее благоприятные дни для зачатия (у вас 12-20 дни цикла), а дальше уж как суждено, даже наступившая беременность может по разным причинам прерваться на раннем сроке и вы ее даже никак не ощутите, а решите, что это была небольшая задержка месячных(день-два), не зацикливайтесь на этом так быстрее получится )))

  15. #615
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    захотелось поделиться: я в прошлом году тут по поводу пременопаузы рыдала, потом после 8 месяцев активных поеданий льняного семени и сои + герань совершенно неожиданно забеременeла. с задержкой побежала к специалисту по климаксу: мы ведь предохранялись, правда, по совету форума, не таблетками, а барьерно.ни как не ожидала. но никогда не забуду как от счастья озарилось улыбкой лицо моего любимого, когда я, заливаясь слезами, сообщила ему эту новость.я ведь сначала очень сильно испугалась, но теперь уже даже рада. надеемся на дочку.(у нас 3 сына на двоих) это необыкновенное событие совпало с успешным завершением химиотерапии у сына. мой ненаглядный сын победил рак, a у меня 7 недель.из симтомов только слегка кружится голова и иногда сильно бьётся сердце. мне всё ещё кажется, что это сон: я была твёрдо уверенна,что детей у меня больше не будет. и не хотела. а сейчас уже очень очень хочу.разница в возрасте со старшим сыном--19 лет.когда родится детка мне уже исполнится 42!!!

  16. #616
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Blanca, поздравляю!!! На вас столько счастья свалилось . Так здорово и очень оптимистично для других читателей форума, что столько хорошего случилось сразу после стольких проблем !!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #617

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Blanca, я тоже планирую беременность с сентября. Я в марте перенесла операцию по удалению миомы, но мысль о малявочке меня не покидает. Но у меня тоже уже взрослая доча ей 18 лет. Если все получится, то я рожу в 39 лет, а доче будет 19 - тоже разница большая. Но вы молодец!!! А я то думаю, что здоровья не хватит мне выносить и родить. Надеюсь, что все получится. Вот собираюсь в санаторий в августе по программе женское здоровье. Хочу на фоне полного восстановления планировать.

  18. #618
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня несколько примеров женщин после сорока, кот и выносили и родили. моя начальница родила в 44, да ещё сама, без кесaрева,поэтому надеюсь , что и у меня получится.у меня, правда,уже запланированно кесарево,но у нас здесь его никто не боится,наоборот, предпочитают.у любимого оба сына родились с кесаревым и мама очень быстро восстановилась. мне бы вот только работу не потерять!!!у нас здесь не очень-то любят продлевать контракты беременным, но я за стольких мамочек в своё время поборолась, что надеюсь и за меня поборются.после родов дают 45 дней и нужно возвращатся,но без работы мне страшно оставаться: папа моего сына умер, когда ему было 8 и если бы я не работала,мы просто пропали бы.
    Ирина,удачи!!!! желанный ребёнок в этом возрасте сделает вас такими счастливыми!!!!! берегите себя и папу .

  19. #619
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Blanca, от души поздравляю!!! Очень здорово, что решилась!
    Как-то этой зимой зашла в супермаркет, слышу сзади голос: "Мама, обязательно купим тебе клубничку! Ты ведь еще вчера хотела и ничего страшного, что тебе её много нельзя-ты чуток поешь". Поворачиваюсь и вижу-девушка лет двадцати пяти и рядом мама с огромным животиком. Мне было настолько приятно видеть эту картину.
    Blanca, это даже хорошо, что сынок такой большой-он вас понимать и оберегать будет. Здоровья и благополучия вашей семье!!!

  20. #620
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Blanca, поздравляю! Это такое счастье! Легкой Вам беременности, розовых бантиков, и чтобы все детки - и взрослые, и маленькие, - были здоровы!!!!

Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •