Планирование беременности - Страница 30
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #581

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алина на предыдущей страничке инфа есть.
    По поводу мг не беспокойтесь, обычно указано на упаковке. И главное настрой. Удачи Вам.

  2. #582

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Приветствую всех девочек этого сайта! Я на этом форуме новичек и мне неоходим совет. Мне уже 37 лет, от первого брака я имею дочь 18 лет. Сейчас я замужем второй раз и мы захотели родить себе малютку. Первая беременность случилась очень рано в 18 лет -было очень тяжело и физически и морально в таком юнном возрасте переносить беременность и роды. Сейчас я более осознанно иду на этот шаг и знаю все последствия. Хочется узнать совет, есть ли девочки, родившие ближе к 40 годам? Правда ли, что открывается второе дыхание и появляются новые силы на роды и уход на новорожденным. Ведь уже так как проходили бессонные ночи в 19-20 лет, то в 38-39 уже гораздо сложнее всю ночь не спать и целый день няньчиться. Отзовитесь взрослые мамочки и дайте совет! И еще хотелось бы поподробнее узнать как проходит восстановление после кесеревого сечения?

  3. #583
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    [IRINA], вот как раз носить ребенка в 20 лет, в 30 и уже почти в 40 - очень большая разница, по молодости это гораздо легче переносилось. Сейчас откровенно тяжело. По поводу бессонных ночей...Ну, во-первых это зависит от ребенка, далеко не всегда ночи бессонные, дети разные, кто-то действительно очень беспокойный, а кого-то покормил, и он спит, как ангелочек, как я в детстве и моя дочка тоже. Тут не угадаешь. А кроме того молодым в большинстве случаев как раз хочется погулять, отвлечься, а тут тебе пеленки и ночи эти бессонные. В более зрелом возрасте детей уже осознанно заводят и соответственно посвящают им все свое время.
    После кесарева сечения восстановление сейчас практически у всех очень быстрое, насколько я знаю, особенно если не под общим наркозом, а под спинальным это дело проходит. Второй раз я восстановилась гораздо быстрее, чем в первый. Как будет на этот раз - пока не знаю
    И еще я вам посоветую - не заморачивайтесь особенно всякими такими вопросами, если вы действительно хотите ребенка, а просто заведите его! Все остальное приложится. Желаю вам успехов!

  4. #584
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    [IRINA], в народе говорят, что если Бог дал ребенка, то даст и сил на его воспитание. Полность согласна с этим утверждением. Родила второго в 37. Устаешь, конечно, не без этого. Но сил от общения с малышом много появляется. Так что дерзайте. Могу добавить, что как то специально к беременности не готовилась. Просто сдали с мужем все необходимые анализы на инфекции и торч. Сходили к профилирующим врачам, которые подтвердили что явных отклонений в нашем здоровте нет. Ну и через какое-то время забеременели. А на учет я вообще пошла в ЖК аж в 28 недель. Никаких скринингов не делала, это было принципиальным решением нашей семьи. Наблюдалась в центре репродукции на Опарина. Я никого не призывю делать как я. Я просто хочу сказать, что после 35 не так уж все и страшно. Удачи Вам.

  5. #585
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Друзья семьи родили третьего ребенка в 43 года (не помню, писАла об этом или нет уже...). Так вот, мальчику уже 5 лет в январе будет. Люди очень активные. Все таки зависит не только от ребенка, какой он будет, беспокойный или нет. Но и от самих родителей, от их настроя.
    Когда приходили нас с мужем поздравлять с рождением дочки, так сказали что еще лялю хотят но рожать то конечно уже не будут

  6. #586
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Меня мама в 33 родила, моего братика в 37. Хотя и здоровье у нее не идеальное было, главное она ко всему спокойно относилась и оптимистично! Не думаю, что они как-то специально готовились. Братик родился 4200, здоровенький, естественным путем в обычном роддоме, 15 лет назад.) Так что я думаю, очень важен настрой и позитивное мышление! Ребенок - это всегда счатье.)

  7. #587

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное за совет! Мурочка, скажите пожалуйста, а у Вас обе беременности заканчивались кесеревым сечением? И мне бы очень хотелось узнать поподробнее об анестезии в позвоночник. Насколько она может иметь последствия, все-таки спинной мозг - это не шутка? У нас городок небольшой и я не очень могу утверждать о наших специалистах. Девочки, вы меня простите, но когда мне было 19 лет я вообще ни о чем не задумывалась когда шла на роды. А теперь повзрослела, начиталась, насмотрелась всяких передач про поздних детей и т.д., так страшновато стало. Уж очень нам хочется родить здорового малыша и оставить здоровье.

  8. #588
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    [IRINA], да, у меня оба раза было кесарево, вот теперь третий раз светит. Спинальная анестезия должна быть выполнена очень хорошими специалистами, опытными в этом вопросе. Если в вашем городе таких недостаточно, то скорее всего они ее и не практикуют широко, а делают под общим наркозом. В этом, собственно, тоже ничего страшного нет. Операция кесарева сечения давно стала широко применяться и, как правило, все бывает хорошо. А вы почему на нее настраиваитесь, только из-за возраста? Так это совсем не обязательно, что вам надо именно кесарево, тем более, что вы уже рожавшая. Можете родить естественным путем.

  9. #589
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Можно и я вставлю свои 5 копеек? Моя знакомая, врач-неонатолог, которая "курировала" меня с малышом в роддоме, говорила что общий наркоз негативно сказывается на ребенке, т.к. ему тоже немного перепадает этого наркоза, и ребенок тоже от него отходит потом.
    По-моему, в поздних родах нет ничего страшного, моя начальница бывшая родила в 38, а наш участковый педиатр вообще в 50, у обеих хорошие здоровые детки!
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  10. #590
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Cactus, да, это так. В этом случае необходимо ребенка достать как можно быстрее, допускается до 10 минут после введения наркоза. Это тоже зависит от квалификации врача. Моего сына достали на 5-й минуте. Вроде, ни о каких осложнениях разговора не было. Другое дело, что я его увидела почти через сутки, и кормить дали только на третьи. А вот с эпидуралкой сразу прикладывают к груди. Ну, и отходняка нет такого, как после общего. Хотя я очень боялась, что ноги не "включатся", и опять боюсь. Но о случаях таких не слышала

  11. #591
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мурочка, да это очень неприятное ощущение, когда ног не чувствуешь. Я прям измучилась вся, пока анестезия прошла, поняла, каково инвалидам... Я ребенка своего тоже, в принципе, только на другой день увидела... Очень жалею до сих пор, что не приложила его к груди сразу. Я просто в шоке была, да и трясло сильно, в общем, я попросить не догадалась, а врачи не предложили... А одна женщина лет сорока, что со мной в один день рожала, испугалась спинальной анестезии и выпросила у врачей, чтоб ее под общим наркозом кесарили...
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  12. #592

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне кажется, лучше не изводить себя вообще, заранее узнавая об ужасах эпидуралки и полного наркоза. Лучше настроиться на естественные роды без проблем, а страхи и лишние знания о плохом ситуацию не улучшают, поверьте.

  13. #593
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки, мне 34 года. Детей нет. Ранее жила в гр. браке с мужчиной, у него были проблемы по мужской части, за три года непредохранения беременность не наступила. Сейчас живу с другим человеком, с тем рассталась не очень хорошо, после 5 лет жизни совместной, выяснилась, что 2 года он мне врал и использовал меня. (Отдельная история...). После разрыва год назад испытала сильнейший стресс. Организм сдался и я заболела - чихала, кашляа, голова болела, температура. Лечилась всем подряд - от бабушкиных средств, до новейших. Вылечилась. Но нарушился цикл - стал скакать и были очень обильные месячные. Пошла к врачу - сдала анализы, вяснилось, что повышен пролактин и что-то там с яйцеклеткой, не выхолит она что-ли. Гинеколог послала к невропатологу, тот на снимок головы, чтоб исключить пролактиному (так кажись), назначил Достинекс (препарат для снижения пролактина). Голову "сняла", все нормально, пролактин снизила до нормальных границ. Теперь опять пойду к гинекологу, она говорила что-то про трубы, то ли их как-то прочищать.. забыла. У мужа все нормально по мужеской части.
    Есть ведь ановуляторные циклы? Как же тогда поймать ее (яйцеклетку?). Температуру меряла, бестолку, поскольку пролактин был высокий, овуляции не было. Вот.. Накипело.

  14. #594

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Самое главное, как мне кажется необходимо постараться успокоиться и взять себя в руки. Ведь наше состояние здоровья напрямую зависит от эмоционального состояния. Может попить успокаивающие таблетки и после консультации врача попробовать наладтить цикл при помощи гормональных таблеточек. У нас девочки очень быстро беременели при первой отмене гормонального препарата.
    Последний раз редактировалось admin; 27.12.2010 в 15:47. Причина: Удален бессмысленный текст

  15. #595
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да особого беспокойства (панического состояния или истерики) нет, просто думаю, что часики тикают, все сложнее ведь будет родить.. После гинеколога посмотрю, что она там пропишет мне. Может, действительно, ОК помогут..

  16. #596

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка , помогут, многим помогает, а трубы проверяют на проходимость, это тоже надо.

  17. #597

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я думаю, что если на самом деле есть проблемы со здоровьем - надо только с врачом их обсуждать. А с нами только психологию Все хорошо у вас будет. Кто хочет ребенка, обязательно его получает, тем или иным способом.

  18. #598
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка а зачем вам Ок, с какой целью? типа синдром отмены? вы когда понизили пролактин у вас появилась овуляция? если да, то зачвем ок, а если нет, то тоже почему Ок, а не стимуляция овуляции к примеру? и почему вам сразу назначают проверку труб? сколько вы уже пробуете с мужем при условии наличия овуляции?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  19. #599
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    мне скоро 27 ,думаю,к 28 можно начинать зачинать)))))....уже мысленно готовлюсь к будущему материнству... анализы сейчас, наверно, нет смысла сдавать, ближе к делу поди будет рациональнее....для подспорья планированию беременности подумываю приобрести прибор Веста для определения овуляции...
    с детьми-малышами у меня совсем опыта нет, вот думаю, почитать книжку какую-нибудь может, кто какую посоветует?!..а то боязно немного))))

  20. #600
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    SvetaVeta вы знаете я на сайте бэбиплан читала про эти приборы, вроде бы там говорят, что ерунда это все почитайте еще Мне кажется надежнее узи, тесты, личные наблюдения за собой
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •