Угревая сыпь (акне) - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 178

Тема: Угревая сыпь (акне)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Может они что-то знают
    но пролистала некоторые сайты, там именно для жирной кожи рекомендуют макадамию...
    а как вы вообще думаете стоит ли подбирать масла основываясь на кол-ве насыщенных кислот? или это все относительно? что кожа принимат...
    (я например посчитала в кокосе более 90% насыщенных , т.е поидеи для жирной кожи его вообще не стоит добавлять даже небольшой процент)
    .. еще такой вопрос придумался.. а можно (стоит) ли просчитывать суммарное число насыщенных кислот в смесях... например чтобы не более 15% от общего обьема?

  2. #2
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Maby , из личного опыта скажу , макадамия достаточно легкое масло и в смесях отлично работает при комбинированной и жирной коже . Может быть Аромантик не рекомендует его использовать в чистом виде при жирной коже ?
    Я думаю , что состав жирных кислот нужно учитывать при подборе масел для себя среди прочего, ну и личный опыт здесь тоже роль играет.

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Алекса, даже в качестве добавки в мизерных процентах? Я думаю, что 5% или даже 10% не дадут плохого результата
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4

    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    посоветуйте пожалуйста что-то от жировичков.. повылазили у братца на веках рядом с глазами, "давить" больно и страшно,а масла не знаю можно ли туда наносить...

  5. #5

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    С сайта Aromantic.
    При склонности к угревой сыпи и при лечении акне необходимо избегать масел с высоким содержанием насыщенных жирных кислот.
    К таким растительным маслам относятся, например:
    Макадамия, Ши, Масло какао, Авокадо, Жожоба.... и другие.
    Нужно учитывать это при составлении смесей.
    Сашуль, представляешь, как только прочитала твой пост, сразу исключила из своих смесей перечисленные выше масла(так, для эксперимента) - и что ты думаешь? Гадостей на лице стало выскакивать значительно меньше, прям сразу это чувствуется

    P.S. теперь мне не очень будет стыдно появиться на встрече

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а почему ты включила в этот список жожоба?

    Просто мне не понятно, почему ты упомянула жожоба, которое содержит очень маленький процент насыщенных жирных кислот , (примерно в районе 3 процентов).
    Да и на сайте аромантик, жожоба входит в одну из смесей, рекомендуемую ими для ухода за кожей, подверженной акне, причем прилично так, больше 20% в составе.
    И вообще, жожоба же рекомендуется для всех типов кожи, в том числе и для ухода за кожей с угревой сыпью.

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой, margul, только сейчас увидела твой пост
    С жожоба я погорячилась - реабилитируем его срочно!!!!!!!!!!!!

    Вот несколько рецептов для лечения акне:

    Смеси масел на каждый день при акне (наносить до 3 раз в день)
    Смесь 1:
    38мл масла семян Шиповника
    25мл масла Примулы вечерней
    25мл масла Бораго
    10мл Витамина E масляный раствор (aromantic)
    2мл Витамина A (Пальмитат)

    Смесь 2:
    35мл масла семян Шиповника
    33мл Бораго
    20мл Жожоба
    10мл Витамина E масляный раствор
    2мл Витамина A (Пальмитата)

    Смесь 3:
    90мл Бораго
    10мл Витамина E масляный раствор
    Способ применения:
    1.Отмерьте масла и витамины – и смешайте их.
    2.Добавьте 15 капель эфирных масел.*
    3.Храните в темных стеклянных емкостях.

    *подходящие эфирные масла:
    Лаванда, Чайное дерево, Сандал, Ромашка немецкая, Кедр, Пальмароза, Кипарис, Герань и Лимон.

    Маска из зеленой глины для лечения акне
    Фаза 1 :
    20мл Ромашковой воды
    23мл Питьевой воды
    50г Зеленой глины
    Фаза 2 :
    6мл Масла Абрикосовых косточек
    1 капля ЭМ Ромашки Римской (опционально)
    Если планируете хранить смесь – необходимо добавить консервант на выбор.
    Способ применения:
    1.Нанесите маску на кожу и оставьте на 20- минут или до тех пор, пока маска не начнет высыхать.
    2.Смойте маску теплой водой и ополосните лицо прохладной водой.
    3.Сделайте компресс из хлопковой ткани, смоченной в соке Алоэ-Вера, на 20 минут.
    4.Смойте компресс холодной водой.
    5.Нанесите масло Авокадо на лицо.
    6.Повторяйте эту процедуру 1 - 2 раза в неделю

    Источник: aromanic.co.uk
    Alexa_Alexa для Aromarti.ru
    Carpe diem...

  8. #8
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Из собственного опыта,масло авокадо ,при нанесении как моно масло не в смеси обладет комедогенным эффектом

  9. #9
    Аватар для Dodo
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, не знаю точно писали ли здесь про Роаккутан. Но могу точно заверить, что он помогает, сама излечилась от угревой сыпи именно с помощью этого средства, когда уже ну совсем ничего другое не помогало.
    Средство сильное, процесс лечения им очень серьезный ,нужен постоянный контроль врача, анализ крови раз в месяц, но это того стоит!

  10. #10
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Скажите, девушки, если усиливаются высыпания именно перед месячными это гормоны?? И куда вообще идти и что сдавать? После менструации как рукой все снимает, а за полторы недели примерно начинается...

  11. #11
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лада А что если непосредственно перед периодом высыпаний начинать экспресс-курс глиняных масок направленного действия? Это я так, вслух думаю, причем делать с рассчетом на то, что глина потянет все изнутри (а на этот момент под кожей все уже "будет заготовлено") и ЭМ подобрать соотв-е?

  12. #12
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Лада, мне тоже знакома эта проблема . За неделю до месячных я просто умираю! Плохо себя чувствую, все болит, энергия на нуле и лицо как у подростка. Мне помагло масло энотеры. Пить его начала, чтобы облегчить ПМС, но заметила, что лицо тоже чище стало даже перед месячными , такой вот эффект побочный! Почитайте, попробуйте, может и вам поможет?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #13
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!

    Аленka, я пробовала, прямо делала каждый день маски с соответсвующими эфирами. Дучше не стало. Такое ощущение, что хуже стало. Вообще у меня раз на раз не приходится. Иногда парочка появится и все на этом, а иногда....

    Добавлено через 1 минуту

    кстати, я для точечного нанесения так пробовала: разводила глину сухую настойкой календулы, туда же добавляла эфиры (чайное брала) и точечно мазала прыщики. Неплохо они заживали и подсыхали.
    Последний раз редактировалось Лада; 17.06.2008 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лада А не хотите попробовать можжевельник, например, причем не в тот момент, когда кожа уже дает о себе знать (как вы сказали, за 1.5 нед), а скажем, через 1.5-2 недели после начала цикла. Мысть у меня такая, что ЭМ уже будет работать полным ходом на тот момент, только работать оно будет на глубинном уровне, а не решать "вылезшую" проблему. Эдакое "лечить причину, а не следствие"

  15. #15
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Аленka, у меня нет можжевельника. у меня есть: чайное, лаванда, кедр, танжерин, розмарин, лимон, иланг. Еще есть биосульфидный флюид. Сейчас наверное сделаю перерв как раз на недельку от эфиров, а вот через неделю буду усиленно кремом пользоваться. Что бы такое намутить в моем случае?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, это для точечного нанесения смесь, а не на все лицо.
    Лада, у меня тоже самое, я думаю, что тут ничего не поделаешь.
    Правда, как начала пользоваться маслами, прыщики перед месячными стали выскакивать пореже, а иногда совсем без них обходится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я считала, что эм. каяпута подходит при таких проблемах, а в этой теме не нашла с ним рецептов.
    Я ошибаюсь?

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    наверное просто никто не задавался целью собрать в этой теме рецепты с каяпутом но если воспользоваться поиском по форуму, то и такие рецепты тоже есть
    Например:
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=237976
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=659
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=88483

  19. #19

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Успокоили, а то я добавляю ребенку почти во все средства каяпут .
    А прочитала всю тему и засомневалась в нем.

  20. #20
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Начитавшись аромарти, пошла и купила вчера ЭКГ.
    Вообще-то в качестве консерванта. Но потом стала искать про него дополнительную информацию и нашла, что оно обладает целым рядом свойств. И самое основное из них - это антимикробное и антибактериальное. И используют его также для избавления от угревой сыпи.

    И вот я и подумала - а ведь не исключено, что угревую сыпь можно вывести только после того, как в организме помрут все патогенные бактерии. В общем - решила начать принимать внутрь.
    Конечно, и смеську свою им вчера законсервировала (поскольку при угрях его советуют и наружно применять).

    Будем ждать результатов... Настроена самым позитивным образом, ведь это самое главное, да?

    Добавлено через 17 часов 13 минут

    По поводу гормональных препаратов, которые многие принимают от угрей...
    Девушки! Милые! Я по себе знаю, как это приятно - смотреть на себя в зеркало и видеть, как буквально на глазах очищается лицо благодаря таблеточкам, а параллельно с этим кажется, что получаешь пару других преимуществ от их приема (ну вы меня понимаете).

    Но мы, как это обычно, видим то, что хотим видеть. И забываем о том, СКОЛЬКО побочных эффектов возникает от приема этих средств. Перечислять можно до бесконечности. Но даже один тот факт (о котором, кстати, почему-то умалчивают гинекологи!), что в 99,9% случаев прием гормональных препаратов значительно снижает женское либидо. И оно не почти никогда не возвращается после отмены препаратов!!! С этим уже даже никто не спорит. Это просто доказанный врачами факт.

    Извините, конечно, за такие подробности)) Но, по-моему, никакое ровненькое лицо не заменит счастья в личной интимной жизни

    Ну и к тому же, вечно их принимать ниииизяяяя, а в перерывах прыщи появляются с удвоенной силой

    Берегите себя! Расставляйте приоритеты.
    Я принимала их несколько лет по совету врачей. Больше не буду

    Добавлено через 8 минут

    Кстати, а я спасаюсь иногда Дарсонвалем. Купила его года два назад. Если возникает какое-то воспаление на коже - сразу им минут 5-10 обрабатываю. Его вообще для чего только ни используют. Может, кому-то из Вас тоже поможет.

    А еще недавно обнаружила, что для меня подходит белая глина, сама обыкновенная, в аптеке покупаю. Никогда бы не подумала на нее. Смешиваю ее с водичкой, добавляю чайное дерево или лаванду, немного базы. Смешиваю и на 20 минут на лицо. У меня эффект чувствуется сразу. Кроме того, я прочитала, что белая глина очень мягкая, ей можно хоть каждый день масочки делать.

    А самое лучшее, что я сделала для своей проблемной кожи - это перестала ее мучить! Иногда специально после умывания вообще ничем не мажу (максимум, листочком алоэ или гелем алоэ). Пару дней стягивает и вообще кажется, что жизнь ужасна а потом кожа, видимо, начинает соображать, в чем дело, и сама работать. И воспаления проходят.

    Я бы сделала для себя свой кремик для лица, но пока не нашла подходящие масла и компоненты. Для тела - нет проблем, чего только ни делала. А вот для лица...ничего не подходит
    Последний раз редактировалось Lololo; 19.08.2010 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •