Уход за кожей рук и ног - Страница 28
Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #541
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ees Ага, и так я тоже делаю, если лень возится, так просто такая пылячка сыпется, а если с кремом и смочить, то прямо лохмотья)))- вроде как тщательнее отшелушивается.

  2. #542
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девочки, попробуйте сделать крем с лецитином по типу этого (я там внизу еще писала, как я делаю). Для моих ног - это спасение. Просто масла,смеси с пчелиным воском и легкие крема для тела ничего не дают (это в промежутках, когда ленюсь сделать крем). Единственный минус - надо использовать побыстрее, т.к. лецитин долго не живет. Так что мажу я от души!

  3. #543
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девы. при всей дурной славе мочевины на этом форуме , возьму на себя смелость и скажу, все что я поэтому поводудумают. прмышленную косметику составляют профессионалы, обученные этому делу и имеющие серьезный опыт в данной сфере. ВСЕ продукты тестируются прежде, чем выйти на рынок. масла и прочие натуральные припарки это все очень хорошо. но наши любительские знания и невозможность тестировать продукты на большом количестве людей и делать далеко идущие выводы говорят сами за себя
    если мочевину применяют в промышленной косметике, значит она не так опасна, как принято здесь считать. при определенных проблемах помогает она очень хорошо и эффект от помощи длительный. я вводила до 8 процентов в кремы для рук и ног. и многие сложности исчезли. сейчас я ее не применяю. просто потому, что нет больше необходимости. а капелюшечкой проблему не решить.
    конечно у каждого есть право выбора и альтернативы. но есть вещи, которых не нужно бояться. ну какая к чертям зорька. вы же не коровы и вымени у вас нет

  4. #544

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra , капелюшечкой у меня является 1-2%, при гиперкератозах мочевина по-любому нужна, сейчас я приспособилась вытяжки окопника использовать вместо мочевины.

  5. #545
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А я зачем то решила почитать состав крема для рук, подаренного на 8 марта. Увидела минеральное масло. Отложила Опять захотелось занятся кремоварением
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #546
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Мартинка, я вас прекрано понимаю. как-то в натуропатской лавочке посмотрела состав крема с жиром сурка от суставных болей и на место поставила. дяденька поинтересовался почему . и нашел мне замену без минерального масла

  7. #547
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Обнаружив минеральное масло в составе дорогущего французского крема (вобще очень марка прикольная, такие текстуры классные), я задумалась - для чего он там. Уж явно не в целях экономии положен.

    А вобще согласна с Capra - там лаборатории целые работают, с биохимиками и технологами, а тут я - после работы прискакала и давай крем для лица ваять, и странно - почему потом прыщи?

    Насчет крема решила не париться, если он мне подходит. Все равно лучше ничего пока сама не изобразила.

    Добавлено через 1 минуту

    Revival, а вместо лецитина можно лецинол положить, или это не тоже самое?
    Последний раз редактировалось Dasha7; 10.03.2012 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение

  8. #548
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Dasha7, я думаю можно. У меня просто нет лецинола, поэтому тут надо экспериментировать с дозировками.

  9. #549
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Dasha7
    минеральное масло - продукт нефтепереработки,
    в косметической промышленности используют потому, что оно инертно.
    В интернете масса информации на этот счет, да и на форуме точно помню, Арти писАла, по какому принципу промышленные кремы делаются.
    Поищите, не пожалеете

  10. #550
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #551
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, спасибо. Я это читала.
    Я пробую, учусь (по крайней мере надеюсь на это). Как только получится что-то более-менее подходящее сообразить, с удовольствием буду пользоваться домашними средствами. Пока - увы
    Ну в смысле для лица, для тела мне все подходит и я пользуюсь своим с большим удовольствием. По крайней мере, в тело впитывается гораздо больше чем в лицо, уже вред сокращен в разы.

  12. #552

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Аленка, спасибо большое!
    Циля, очень и очень может быть! Я вообще раньше считала, что грибок бывает только на стопах, между пальчиками и т.п., а недавно попалась на глаза статья о грибке ногтей с фотографиями, вот и изменила свое мнение...
    Обувь хоть и стараюсь выбирать удобную, но каблук очень люблю, и при ношении как раз скапливается напряжение в передней части стопы, а страдают от этого в основном мизинчики. Плюс хобби у меня танцевальное, т.е. танцую несколько раз в неделю по много часов подряд на каблуках - та же беда с мизинчиками...

    Если не грибок - не подскажете, на форуме была информация, как с этим бороться?

  13. #553
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Купила таки крем Зорька. Буду сегодня на ночь руки и ноги мазать

  14. #554
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    анютка, только на лицо не мажьте. в одной из первых серий Краткого курса счастливой жизни одна героиня лицо по незнанию намазала. подходит к мужу, хвалится-я прям чувствую, как молодею и морщины разглаживаются. а потом минут через десять АААААА, где супрастин, лицо горит , поехали в скорую ...
    сорри за флуд, я уже ушла

  15. #555
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    На лицо точно мазать не буду. У меня там жирная кожа

  16. #556
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Все таки что=то в этой Зорьке есть. Пока только положительные эмоции. Мазала три дня руки и ноги. Буду продолжать дальше
    У меня на пятках не точ то бы трещины, скорее "глубокие морщины" внутри которых сухая кожа.Так вот за три для они явно меньше стали.... в плане сухой кожи
    На руках на 2-х пальцах кутикула жуть какая сузая и трескается. После трех дней явно стала помягче

    Интересно, а сколько по времени можно этой Зорькой мазаться?

  17. #557

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка , тетки-фермерши Зорькой пользуются постоянно.

  18. #558
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Купила сегодня очередной крем для доярок.
    Что-то у нас во всех почтовых отделениях стали "Любаву" продавать
    Состав в принципе простенький. Напрягло, что не расшифровано понятие "технологические добавки"

  19. #559
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Увлажняющий крем для рук «Липовый цвет»



    ***
    Вода дистиллированная – 7 г
    Липы гидролат – 15 г
    Гиалуроновая кислота – на кончике стеклянной лопатки
    ***
    Бораго масло – 1,5 г
    Миндаль масло – 1 г
    Жожоба масло – 1,5 г
    Хлопок масло – 2 г
    Ши (органик) масло – 3 г
    Никколипид – 1гр
    Рисовых отрубей воск – 1 г
    Никкогард – 10 к

    ***
    Аквацел – 20 к
    Витамин Е – 3 к
    СО2 экстракт липы - 5 к
    Абсолют липы - 4 к

    Изготовление классическое: Гиалуроновую кислоту развести до геля в 3 мл воды. Масла с эмульгатором и воском разогреть на водяной бане, до полного расплавления последнего. На той же водяной бане нагреть воду с гидролатом и слегка подогреть гиалуроновый гель. Масляную и водную части смешать миксером. Где-то в середине взбивания (когда крем уже крем, но еще довольно теплый) ввести гиалуроновый гель. Продолжать смешивать почти полного остывания, ввести активные добавки и никкогард. Крем готов.
    Очень люблю никколипид с воском – это сочетание дает практически идеальные по текстуре кремы - умеренно плотные, пластичные, нежные, и отлично проявляющие ожидаемые от них свойства.
    Крем впитывается - средне, не мгновенно, а как раз как надо для крема для рук – я люблю не просто намазать руки, но еще и помассировать немного. Очень приятные ощущения от применения, а волшебный аромат липы – приятное дополнение.


    Обсуждение этого рецепта в Каталоге наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9972
    Последний раз редактировалось Olik; 07.05.2012 в 16:21.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #560
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ой, это снова я теперь с кремом для ног.

    Увлажняюще-питательный крем для ног «Жасмин»



    В летнее время крайне необходим ухаживающий крем для ног, открытая обувь (разные там босоножки-тапки-шлепки ) - ноги, просто нуждаются в дополнительном уходе, поэтому крем:

    Никколипид – 2 г
    Рисовых отрубей воск – 1 г
    Ланолин – 0,5 г
    Липы гидролат – 30 г
    Шиповника масло – 1,5 г
    Манго масло – 3 г
    Хлопка масло – 4 г
    Зародышей пшеницы масло – 1,5 г
    Марулы масло – 4 г
    Глицерин – 2 г
    Витамин Е – 3 к
    Аквацел - 1 г
    Никкогард – 8 к
    Иланг-иланг – 1 к
    Абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum) – 2 к
    Сандал - 5 к
    Абсолют ванили – 4 к

    Эмульгатор, воск, ланолин и все масла смешать и поместить на водяную баню до полного растворения воскf и эмульгатора.
    В гидролат добавить глицерин и тоже поместить на водяную баню, нагреть до 70 градусов.
    Соединить масляную и водную части, смешивать миксером почти до полного охлаждения.
    Добавить аквацел, витмин Е, консервант, эфирные масла и абсолюты, хорошо перемешать.
    Вот такой крем получается на никколипиде, рисовом воске и ланолине:



    Довольно густая, но очень нежная, тающая текстура. Крем отлично держит форму (легко пережил фото-сессию). Крайне приятен при нанесении, выполняет свою функцию: увлажняет, питает, смягчает кожу ног. Как дополнительный бонус – изысканный аромат, с эротическим подтекстом , цветы-весна-любовь! Что особенно ценно, аромат присутствует, но не утомляет, крем же на ногах.
    Вот еще, поближе:



    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10007
    Последний раз редактировалось Olik; 03.06.2012 в 01:37.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •