Флудилка-24 - Страница 24
Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 999

Тема: Флудилка-24

  1. #461
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Эльфи заодно и расскажете, насколько это правда

  2. #462
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Kатарина, девушки абсолютно правы, очень увлекательный процесс, это же, практически волшебство! Я всегда чувствую себя немножко ведьмой, и настроение поднимается, увлечешься кремоварение – проблемы отступают на второй план. Я вообще больше люблю делать кремы, чем их использовать, поэтому с удовольствием делаю не только себе, но и мамам, сестре мужа, своей подруге. А потом еще такой заряд положительной энергии получаешь, когда крем подходит, его хвалят да еще говорят какие замечательные результаты от применения!

  3. #463
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, я знаю, что увлекательно В соцвремена варила помады (из-за дефицита) и блески, мне очень нравился процесс
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #464

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Аленka, обязательно, как будет результат! Если будет!!!

    Kатарина, для смесей все-таки меньше ингридиентов надо. Можно обойтись ближайшей аптекой на крайний случай. Или маленький такой заказик сделать (сэкономить на косметике, например )!

    Добавлено через 13 минут

    Olik, как вы правы! Племяш, когда первый раз увидел меня в творческом процессе, сказал восхищенно: "Теть Лен, ты прям колдунья!"
    Очень надеюсь это комплимент!
    Последний раз редактировалось Эльфи; 03.03.2009 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение

  5. #465
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Я вообще больше люблю делать кремы, чем их использовать
    У меня та же история. Сделаю крем, начинаю пользоваться - и уже не терпится что-то еще придумать. Вот только для окружающих (кроме мужа) не решаюсь что-то делать - боюсь, что не подойдет, или аллергия будет. Olik, а Вы как делаете - сразу крем, или сначала даете своим близким масла для тестирования?

  6. #466
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Esna, первым «кроликом» была моя мама, она склонна к аллергии, поэтому все тщательно тестилось по отдельности. Подруге и маме мужа стала делать сразу крема, (трудно заставить человека проводить тестирование какое-то время, всем же хочется сразу крЭм! Но мне так интересно все это, что даже ингредиентов не жалко, ну если не подойдет вдруг) но, конечно же, сначала крем проходит тест на аллергию, это обязательное условие – ничего не мазать сразу толстым слоем! Пробовать и только потом использовать. Разумеется, все прошли курс молодого бойца: как хранить, как и чем мазать, ну и прочее. Пока проколов было два, с мамой мужа (крем для рук не подошел из-за пчелиного воска, и для лица с фенхелем - аллергии не было, но пощипывал). Но это давно было, теперь я знаю, кому чего можно и все ок!

  7. #467
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Olik, поняла. В принципе моя нерешительность происходит от того, что сама себе я очень-очень долго подбирала и масла, и ингредиенты (и продолжаю подбирать), поэтому рисую в воображении "страшные" картины, как мой крем кому-то высушит кожу или спровоцирует комедоны, или усугубит морщины. Но просьбы сделать что-то постоянно поступают, так что потренируюсь еще немножко на муже - и может решусь.

  8. #468
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Esna, я тоже всё время думаю, что не подойдёт/не понравится, будут говорить, что я "фигню" какую-то делаю. Поэтому пока тренеруюсь на маме...в более широкие массы побаиваюсь пускать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #469
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Славяна, у меня вот тоже такие опасения. Одна подруга очень настойчиво просит, жена брата конкретно намекала... Я сказала, что пока не готова.

  10. #470
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    М вот эти массы никогда не смогут оценить прелесть свежеприготовленного крема
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #471
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, не могу уже на ваши муки смотреть.
    Предложение такое. Я вам делаю крем. Вы заплатите только за курьерскую доставку. Еще помаду себе на днях собираюсь делать, тоже наверняка лишнее останется, смогу поделиться.
    Но с условием, что следующий крем вы делаете сами. Ну или не делаете. Но второй крем я делать точно не буду.
    Объясню почему. Вот не далее как в тот же день, когда вы написали пост в кремах на продажу, я накидала в ответ пост, где жалилась на свою горькую долю, но потом стерла.
    Но суть поста была в том, что мне тут на радостях девочка знакомая подогнала толпу заказчиков. Естественно она делала это из благих побуждений и думала, что я буду счастлива. Ой, как я орала.
    Раньше мялась, но делала, сейчас же отказываю очень жестко. Все в основном потому, что народ ленивый до неприличия. Вместо того, чтоб учиться самим, садятся на шею, ноги свесят и эксплуатируют меня в хвост и в гриву. А если откажешь, еще и обижаются!
    К вам это, естественно, никакого отношения не имеет, просто объясняю чего я так зверею уже от этого. Ну жалюсь заодно (может на понимание нарвусь ).
    То есть я так понимаю, что вы хотите попробовать, чтобы потом понять нужно вам это или нет. И только поэтому предлагаю данный вариант.
    Если я не так поняла и вы все время хотите что-то готовое приобретать, то думаю, найдутся другие форумчанки готовые делать кремы именно за денежку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #472
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    эх, я вот тоже все хочу начать крем делать... но воз и ныне там... масла, эфиры есть, даже миксер купила в Икее, теперь бы определиться какой крем хочу, победить свою лень и остальное докупить. цитросепт видела в аптеке, а больше ничего...

  13. #473
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti Согласная я Не собираюсь садиться Вам на шею Действительно хочу понять каково оно это Ну а дальше, как получится Если понравится и кто-то захочет на этом заработать, то можно и попробовать, но никакого насилия

    Добавлено через 1 минуту

    Ой, самое главное не узнала, а мои то действия какие?
    Последний раз редактировалось Kатарина; 03.03.2009 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #474
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, ок. Тогда жду в личку подробнейшего описания кожи - тип, разбиваете на зоны, описываете каждую в подробностях, описываете проблемы, если таковые имеются. А они, как правило, имеются у всех. Указываете свои пожелания к крему.
    Все это максимально подробно, чтоб мне потом не надо было ничего уточнять. Все потому, что ну ей-богу времени нет, плюс мне надо, чтоб это было в одном сообщении, чтоб я потом по личке не рыскала и из кусочков информацию не собирала.
    Быстро не сделаю. Самое быстрое - в эти выходные. Если нет, то в следующие, если нет, то еще через одни. И так до конца моей жизни, пока не умру. Шучу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #475
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я сижу и поочередно мажусь, то мимозовым, то туберозовым воском (мимоза была в обед, а сейчас - тубероза).
    Слушайте, это правда - готовые духи!!!!
    Carpe diem...

  16. #476
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а нам пришлось в срочном порядке дозаказ восков делать. Выгребали прям остатки. Поставщик офигел.
    Вы, девы, прям, правда, с ума посходили с этими восками.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #477
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    JanaTX, а попробуйте начать с мАлого - сделайте что-то простенькое, без всяких наворотов. Просто, чтобы прочувствовать сам процесс.
    Последний раз редактировалось admin; 04.03.2009 в 01:23. Причина: Излишнее цитирование

  18. #478
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, сегодня напишу, спасибо
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #479
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Вы, девы, прям, правда, с ума посходили с этими восками.
    Я , честно говоря, раньше думала, что эти воски - фигня фигнёй , нечто ненужное. А после того, как немножко про них узнала, а уж, тем более, когда они мне в руки попали - мне теперь хочется коллекцию восков!!!!! БОЛЬШЕ ВОСКОВ - ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!!!!
    Carpe diem...

  20. #480
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я тоже. Но, честно говоря, я и не встречала таких вот восков. Это даже скорее нечто близкое к конкрету.
    Видимо, традиционно цветочные воски какие-то модифицированные. И запах слабее, и структура иная. Мы с тобой говорили уже, что скорее всего их в канделильский воск запаивают.
    Будет время, глянь на АЗ, что у них за состав мимозового? А то мне и лень, и некогда туда лезть и разбираться. Хотя интересно.
    Я уже писала, что мы их в нагрузку брали, поэтому сами, как получили, опешили слегка, и не совсем понимали, что с ними делать-то. А от запаха вообще обалдели. Такой он нетрадиционно сильный был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •