Флудилка-38 - Страница 23
Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1000

Тема: Флудилка-38

  1. #441
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    когда при мне матерятся незнакомые люди, мне очень неприятно. Я против мата (но бывают конечно ситуации).
    Я за красивую речь и ее изложения.
    Женщина и мат для меня не совместимы.
    Я стараюсь не ругаться матом по следующим причинам:
    1. я -мама.
    2. у меня культурное образование
    3. я не сантехник

    Добавлено через 1 минуту

    4. стремлюсь к самосовершенствованию
    Последний раз редактировалось Alximiya; 20.03.2012 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #442

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , пути господни не исповедимы....на некотором падонкоффском сайте заседают в основном люди с культурным образованием( и не одним...), научными званиями , что не мешает им выражать мысли в сплошном мате )))))))))))

  3. #443
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Alximiya,
    Поддерживаю Вас, тоже не матерюсь, в первую очередь, потому что я - мама. Хотя порой ну очень хочется!... Особенно тяжко сдержаться за рулем, когда дети на заднем сиденьи, в итоге старший уже знает и даже иногда употребляет выражения "капец", "козел" и "сссс...собака серая"
    В принципе, мат, как выражение сильных эмоций мне не кажется неприемлемым - главное, чтоб детей рядом не было.
    Но вот чего не понимаю, так это когда после каждого слова вставляют, посто для связки слов...
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #444
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля ? в моем случае см. пункт 4 ))))))))
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #445
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я при незнакомых людях и не матерюсь даже, я ж говорю - раньше только при друзьях могла, на работе меня мужики могли довести 1-2 раза в год до мата, а то и реже. То ли нервы были крепче ,то ли здесь люди другие. У меня как раз сегодня эта тема актуальна, я своих строила, довели до воплей и матов. Я ж еще курить бросила, нечем стресс снимать, только матами

    Добавлено через 3 минуты

    Мартинка Вот у меня знакомая есть, она тоже не может материться, иногда нервничает, слов нет выразить эмоции, я за нее выдам что-нибудь матом - она говорит "вот, точно". Я давно ей говорю, учись, иногда нужно пар выпустить, не всегда же я рядом, так и будешь кипеть невысказанная, а она - не могу, говорит, язык не поворачивается материться
    Последний раз редактировалось Васаби; 20.03.2012 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #446
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ценю умение людей излагать свои мысли без матершины.
    Слова-паразиты.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  7. #447
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ванда, не , брань нельзя сводить к простым словам паразитам если мат звучит через слово - это полное безобразие.

    Arti, а что, нормальная тема, мы же не станем здесь материться и выражаться. На самом деле это довольно интересно, и по этому поводу написана куча научных работ. Я когда-то занималась концептуализацией понятий отец/мать, в лингвокультурологическом ключе, и все время натыкалась на подобные работы, перечитала множество страниц.
    Ругательства есть во всех языках, только адресаты, так сказать, разные, и зависит это от условий проживания народов и от того, что считалось наиболее ценным и святым в тот период, когда эти ругательства формировались (было это давным-давно). У славян основной объект ругани — мать, женщина, как раз от уважения к женщине-матери. Ругань направлена на врага, упоминая мать (самое святое), имели в виду мать врага, стремясь нанести максимальное оскорбление. А у восточных народов наоборот – отец, мужчина (женщина в культуре занимает не первое место), поэтому, чтобы максимально оскорбить врага нужно затронуть честь мужчины, его авторитет.
    Бывают моменты когда ругается самый образованный и самый воспитанный человек. В момент стресса, опасности, максимального нервного возбуждения – это практически физиологическая необходимость для снятия этого самого стресса. Существует мнение, что мат инициирует выработку андрогенов, а они подавляют гормоны стресса, активизируют энергию, понижают болевой порог. Так же есть мнение, что в первую очередь из-за этого нельзя ругаться при детях, брань влияет на гормональный фон ребенка и, соответственно, на общее развитии организма.
    Ругнуться в соответствующей ситуации – почему бы и нет? Ударился локтем об стену - очень больно, аж слезы на глаза выступили, выругался – сразу полегчало. Про сантехников – не говорю, в их исполнении ругательства теряют свою силу, и свое изначальное назначение, это действительно от невоспитанности и ограниченности словарного запаса.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #448
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Я заметила, что у нас в стране местные и арабы ну оооочень любят русский мат. Почему - не знаю, может звучит поколоритнее, может в нем эдакую силу чувтвуют - наш ведь как пошлет! Ух! Мало не покажется, в любой стране поймут, испугаются и по-своему зауважают!
    В плане выражений - солидарна полностью с Alximiya , если уж совсем допекли - могу озвучить чью-то мать, но не больше

    Мартинка подпись - прелесть!!!!

  9. #449

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А мне в некоторых ситуациях за рулем трудно обойтись без матерка. Не при ребенке, конечно, но бывает... А вообще мат слух режет. Когда первый раз попала за границу, вернувшись, испытала э-э... чувство глубокого разочарования. После забугорных улыбок и сплошной вежливости, оказались в битком набитом зале прилета Домодедово, в толпе, густо сдобренной нашим трехэтажным . Хотелось зажать уши. Сели обреченно на чемодан, переглянулись: "Приехали... родина..."

  10. #450
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я в общем-то индефферентно отношусь к мату. Всему свое место. Но сама когда за собой замечаю, то становится неприятно.

    Помнится, первый раз рожала, со мной в родовой девочка совсем молоденькая, деревенская параллельно рожала. И вот на сильных схватках, когда уже терпеть сил нет, но еще себя в состоянии контролировать, я вдруг осознаю, что она на схватке поет "О, Боооооже.....", а я следом за ней тем же тоном пою "Ох, б*яяяя...!" Ну ваще, думаю, вот бескультурщина я какая

    Во вторую беременность думала, ну уж больше я такого не допущу. Не омрачу себе настроение в самый прекрасный день рождения своего ребенка. Ага. Перед потугами все-таки выскочило из меня все тоже самое слово Не смогла подобрать более подходящего
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #451
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    причем послать могут конкретно. не упоминая самое святое(маму) и половых органов
    Теряюсь в догадках - куда же тогда? У нас ходят либо на.., либо в.., ну, или к конкретной матери. То, что тему навеяло - понятно, филологов-то сколько у нас тут! Арти, ну почему тема "вязание" навеяла??

  12. #452
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мурочка дык про распускание ниток там говорили

    Добавлено через 3 минуты

    "Классиков всегда мучали вопросы "Что делать" и "Кто виновал", и только Горький поднял руку, пустил и ответил всем ..."Мать""!
    Последний раз редактировалось Аленka; 20.03.2012 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение

  13. #453

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Аленka,ну да,и что в такой момент трудно нужное слово к своим эмоциям подобрать,согласна!!!

    Добавлено через 3 минуты

    сама если что распускать начну,лучше ко мне не приближаться
    Последний раз редактировалось Ирина88-98; 20.03.2012 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение

  14. #454
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
    Теряюсь в догадках - куда же тогда? У нас ходят либо на.., либо в.., ну, или к конкретной матери. То, что тему навеяло - понятно, филологов-то сколько у нас тут! Арти, ну почему тема "вязание" навеяла??
    вот швейцарцы обливают оппонента холодным презрением, предлагая подуть в туфли или облизать их задницу. поначалу мне эти выражения по сравнению с нашими казались совершенно невинными, а потом вспомнилось, детство, когда родители(никогда не ругавшиеся матом в моем присутствии) могли поносить и ругать строптивую деточку на чем свет стоит, это не имело никакого эффекта. зато , если они резко прекуращали со мной разговаривать, глядя на меня презрительно сверху вниз, я тут же осознавала всю глубину своей вины и думала:лучше бы отлупили или наорали, чтоли
    про вязание. распускать я даже не буду, сегодня посмотрела вешь на себе и поняла, что приталенное платье будет выглядень ну очень уж сельским. решила оставить как в описании тунику удлинив на пару сантиметров прилегающую часть и сменив спицы на полномера потоньше

  15. #455
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да я потом почитала про вязание, всё поняла. У меня один знакомый есть, он услышал, как мы обсуждали с девчонками вязание, что, мол, нервы успокаивает и пр. Так он так смеялся, говорит, "видели бы вы мою сестру за этим занятием, как она матерится, рвёт нитки, рспускает связанное и т.п. Ей после этого помощь психиатра нужна, а вы говорите - нервы успокаивает".

    Capra, не, посыл на наши три буквы как-то роднее все-таки, чем в туфли подуть

  16. #456
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Не люблю мат. Но, люби, не люби, а ситуации, когда "нельзя иначе", бывают Но и тогда я не матерюсь, а использую какие-нибудь более-менее приличные слова, например собака сутулая

  17. #457
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Snusmumrik вот откудо это выражение взялось? Я про сутулых собак впервые услышала в книге Белянина. Там дьяк ругал этими словами милицию. Запомнила. Но думала это словосочетания - фантазия автора. А выходит, что нет?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #458
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, это меня сестра заразила, откуда она выцепила - не знаю

  19. #459

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Собака сутулая!!!Мой словарь пополнен!!!

    Добавлено через 40 секунд

    особенно когда за рулем а в машине дети!
    Последний раз редактировалось Ирина88-98; 20.03.2012 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение

  20. #460
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Snusmumrik , ой впервые такое выражение слышу , вот ведь и правда крепкое словцо , вполне может заменить нецензурщину.
    Но при этом , какое смешное ведь - сссобАка сссутУлая ( особенно если так с выражением и ударением произносить )! Спасибо большое - и мой скудный словарь ругательных слов пополнился !

    Добавлено через 3 минуты

    Ой, еще забыла сказать , мне очень понравилось еще одно слово( тоже впервые здесь у кого то услышала), это слово "цуки".
    Последний раз редактировалось pink panter; 20.03.2012 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение

Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •