Новички задают вопросы здесь - 8 - Страница 22
Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 841

Тема: Новички задают вопросы здесь - 8

  1. #421

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Попробуйте развести стеарат сахарозы в тёплой воде или гидролате,взбить миксером и ввести в расслоившийся крем.
    Читала где-то здесь на форуме, кому-то очень помогло.

  2. #422
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Taisha, есть еще один момент, никколипид очень любит воду, и вот как раз молочко с одним граммом очень даже запросто получится.
    Чтобы исправить ваш крем, (ну, если уж очень хочется) я бы его нагрела, и еще горячей воды подлила, и смешала бы до полного остывания, единственное но - я не знаю как отреагируют ваши добавки на повторное нагревание
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #423
    Аватар для Taisha
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka, я прошу прощения за последующие эмоции. Но много лет назад я освоила ФШ самостоятельно, не задавая вопросов. А потом за несколько лет - несколько видов рукоделия - не задавая вопросов. А потом создала для людей мануал по использованию одного ресурса, и постоянно отвечаю на их вопросы, даже если всё это уже сто раз обсуждалось, а в мануале подчеркнуто красным шрифтом.

    Потому что отлично помню, каково это - начинать что-то изучать с самого начала, когда в голове каша и сумбур, незнакомые термины, и одно путается с другим. Потом, позже, это станет родным и понятным, а пока в голове царит хаос. Поверьте, я не склонна по жизни спрашивать там, где можно "загуглить". Но, возможно, мне за последние годы пришлось освоить такое кол-во новой информации, что ресурсы мои временно исчерпаны. Или это старость ))))

    Я читала указанную тему. Несколько раз. Также, как и десятки других на этом форуме. Естественно, на первых порах что-то возможно упустить, и где-то напортачить. Я не вижу в этом ничего преступного )) И я наконец-то начала спрашивать, что для меня, честно, является достижением! ))

    Значит, мне надо было добавлять пептиды в конце. А какими образом? Также с ВФ? Или вообще просто порошок насыпать?

  4. #424
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Таиша, пептиды водорастворимы, я обычно делаю кашицу из пептидов и пр (сухих экстрактов, например), и эту кашицу при непрерывном помешивании добавляю в кремик Вам тоже так советую, ну чтобы не очень идко было.

  5. #425
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Taisha, не, не надо просто порошок, вы правильно сделали, что развели их в небольшом количестве воды. Просто добавлять уже разведенные пептиды, нужно было не в горячую водную фазу (тем самым вы понизили ее температуру), а в уже практически готовый крем, когда он уже загустел и почти остыл.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #426

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    martina777, то есть все активные компоненты можно смешать в одной,отлитой водной фазе? А я мучаюсь с кучей рюмочек,в которых каждый компонент отдельно,ставлю в тёплую водичку,чтоб к введению в крем не остыл и ввожу по очереди.

  7. #427
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maiami, а чего вы их в разные рюмки-то? Для красоты?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #428

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti,так вот...,чтоб уж наверняка не расслоился и вся ценное сохранить)):.

  9. #429
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maiami, если вы пептиды шелка разведете с каким-нибудь экстрактом огурца оптом, то они друг друга явно не расслоят, свойств друг друга не поубивают и ничего ценного не утратят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #430

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, а витамины,допустим magnesium ascorbyl phospate, niacinamide, vitamin A, все в порошковой форме. Как с ними? Можно ли их смешивать? Можно ли такую форму витамина С совместить с порошковым вит. А?
    Всё такое дорогое,жалко испортить.
    Можно ли их все вместе и сухой экстракт? Поняла,что можно.

  11. #431
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maiami, вообще чем больше вы нашуруете всякого активного в крем, тем менее прогнозируемыми будут последствия.
    Если говорить только о растворении, ну а чем тот же сухой витамин С помешает растворению экстракта, предположим шиповника, если в шиповнике тоже есть витамин С?
    Вы же не серную кислоту туда сыплете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #432
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девочки, какие активы порекомендуете для мужской кожи, которая жирная, чувствительная и с большими порами? муж заказал лосьон/тоник после бритья.

    с гидролатами и маслами проблем нет, а вот с активами - сижу и не знаю что заказать. это будет мой первый опыт не для себя. не хочу пролететь как фанера над парижем и отбить желание
    Корона не давит

  13. #433
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Сяня, биосульфидный флюид, квасцы, порошковый экстракт брусники.

  14. #434
    Аватар для Fleurette
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста эмульгатор

    Дело в том что у меня совершенно дурацкая кожа. Жирная, но иногда на щеках бывает сухость. Соответсвенно есть прыщи. Но в чем фишка, чем меньше я пользуюсь кремами, лосьонами и т.п. тем меньше у меня прыщей. Если совсем заброшу уход то они могут пропасть...Получается замкнутый круг: что бы убрать жирность умывалки для жирной кожи - они сушат. Кожа сухая после умывания - хочется хотя бы немного увлажнить - крем, как следствие после двух-трех дней появляются прыщи.
    Еще кожа совершенно не впитывает. Ну вот совсем. Масла, кремики лежат пластом. Жирным. Даже если промакать. Из масел пробовала: лесной орех, виноградная косточка, сасанква, ним, миндаль, ростки пшеницы, кокос, какао, жожоба.
    Хочется чего-то легкого легкого, что бы впитывалось. Эмульсию что ли... Процент базовых будет минимальным, уж лучше их в качестве маски наносить.
    Последний раз редактировалось Fleurette; 24.02.2011 в 16:09.

  15. #435
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сяня, я сейчас тоже думаю над средством для МЧ, только не лосьоном, а крем-гелем после бритья.
    Мне пока на ум из активов пришли только Д-пантенол и СО2 экстракт огурца (но у него скорее сухая кожа, но ужасное раздражение после бритья часто).
    Буду, кстати, тоже рада советам

    А вот вам, во-первых, эфирки подходящие.. Например: иланг, пачули, лаванда, кипарис, мирт, кедр, бергамот.
    Активы.. Может, обратить внимание на гуараны сухой экстракт, мимозы СО2, алоэ-вера гель?

    Fleurette, может, попробовть мак, рыжик, абрикосовые косточки, крамбе, коноплю, макадамию?
    Эмульгатор.. либо сахароза, либо гелеобразователь какой-нибудь.

  16. #436
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Michelia alba
    про средства для мужчин есть целая тема
    В средства после бриться хорошо еще квасцы, глицерризин.


    Fleurette
    думаю, вам может подойти в качестве эмульгатора никколипид,
    и по консистенции попробовать сделать молочко.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #437
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Fleurette, ну дык не пользуйтесь пока кремами. Поделайте маски с хитозаном или альгинатом.
    У меня точно такая же кожа была, точно так же реагировала на крем, причём любой. Я пришла к тому, что крем моей коже не нужен, достаточно хороших масочек плюс после умывания всегда брызгаю на лицо гидролат. И всё более, чем прекрасно. Вот ещё последнее время на ночь развожу в гидролате экстракт кокосового молочка - наутро кожа как персик.

    Прислушивайтесь к потребностям кожи, возможно, понадобится некоторое время, чтобы подобрать наиболее подходящий уход. Обратите внимание на очищение кожи.

  18. #438
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Fleurette, про крем Snusmumrik правильно отмметила. Необязательно же им пользоваться. Моей коже, например, хватает очищения (минералкой простй умываюсь) и увлажнения гидролатом. Иногда после гидролата мажу лесным орехом. Но прямо сразу на влажную еще кожу, тогда впитывается хорошо.
    Главное - здоровье.

  19. #439
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    yogaholic, просто на форуме так часто повторяют про возможность комедогенности мономасел, что от страха идешь и делаешь крем)))) Хотя мне тоже масло впитывается лучше, чем крем на основе тех же масел...


    Правда у меня из "эмульгаторов" пока только пчелиный воск, лецитин, агар и полавакс был (но он мне не понравился)

  20. #440
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Fleurette, из всех масел что Вы перечислили у меня, на уже, в общем-то, нормальной коже (жирность в течении дня не появляется), только лесной орех будет нормально себя вести, все остальные масла для моей кожи будут лежать жирным пластом. Попробуйте более легкие масла. Мне, например, очень нравятся арбуз, рис, примула (небольшой процент), мак, кукуй. Ним не пробовала. Жожобу, если добавляю, не больше 5%, а зародыши пшеницы и того меньше.
    И еще может умывалки стоит сменить, чтобы не сушили кожу (у меня на ура идут мука овсянки, гороха, маш, мед, кефир; гель для умывания на основе мыльных орехов, но пользуюсь им редко; натуральный пилинг - один раз в неделю + маски 1-2 раза в неделю).

Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •