Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 22
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #421
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Последний эксперимент от 09.03.09
    Ингредиенты: 2 кубика каштановой хны, примерно полкоробочки весом 125 г бесцветной хны, содержимое 4 пакетиков ромашки, 5 пакетиков календулы, столовая ложка липового цвета, горячая вода (на глаз), 2 столовых ложки меда, 2 желтка, 3 капли эфира петитгрейна, 1 капля эфира бей.
    Приготовление: каштановую хну натерла на терке, смешала с бесцветной, добавила травы, понемногу заливала смесь горячей водой, постоянно размешивая до нужной консистенции (замесила густо, почти как пасту). Закрыла миску пленкой, поставила в кастрюлю с горячей водой примерно на час, затем добавила мед и желтки и оставила в теплой катрюле еще на час. Перед нанесением добавила эфиры.
    Нанесение: наносила руками в перчатках, промазывая пряди до корней, от затылка вперед. Масса была густая, теплая (примерно температуры тела).
    Выдержка: 2,5 часа под тонкой полиэтиленовой шапочкой для душа и пеленкой. Поскольку масса была густая, ничего не текло.
    Смывание: с желтками смывается все гораздо лучше. Сначала вымывала это все душем, наклонив голову над ванной. Потом промыла всего 1 раз шампунем (Реабилитацией) и воспользовалась бальзамом (Коктейлем).
    До обоих экспериментов (неудачной покраски-маски и этой покраски):
    Без вспышки:

    Со вспышкой:

    А вот что в итоге вышло:
    Без вспышки:

    Со вспышкой:

    Выводы: общий тон остался тот же, хотя мне кажется, что после 2 медовых осветлений он стал чуть менее красноватым, а корни стали соломенно-золотистыми, что меня на данном этапе вполне устраивает.

  2. #422
    Аватар для iris_kis_kis
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не подскажете ли, а с помощью хны и басмы и разных добавок можно получить иссиня-чёрный цвет, как у химических красок?

  3. #423
    Аватар для iris_kis_kis
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки, кто красился в иссиня-чёрный цвет успешно, пожалуйста, ответьте, эффект такой же как от химических красок или есть отличия?
    А то меня ж убьют, я сейчас дам дочке ваши рецепты и если что не так...

  4. #424
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лада красивый цвет

    iris_kis_kis на том же сайте Hennaforhair для получения чёрного цвета рекомендуют красить волосы в 2 этапа - сначала чистой хной, поверх чистой басмой. Должен получиться чёрный. По виду похоже на химическую краску, но мягкого чёрного, а не иссиня-чёрного цвета. Иссиня-чёрный, по крайней мере, от Лашевской хны, по словам консультанта на сайте, может получиться только на исходных чёрных волосах.
    А у меня лично стойкое убеждение, что скорее можно получить цвет горького шоколада - чёрно-коричневый. Потому что мне не попадались на пути люди с иссиня-чёрными волосами после хны.

  5. #425
    Аватар для iris_kis_kis
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сейчас усердно прочесываю сайт.

    Там в карте оттенков внизу есть ссылочка на парня, который одним только индиго красился в ярко-синий цвет. И он там написал, что для получения синего надо добавить соль...Уксус делает индиго зеленым, одна только соль - фиолетовым, соответственно для получения синего цвета нужно добавлять и соль, и уксус...жаль, он пропорции не указывает.

  6. #426
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я мелирование делала после нескольких лет окрашивания хной, ничего не позеленело, но волосы жууутко испортила...
    а ни у кого с хной не получались вишневые или малиновые оттенки?

  7. #427
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Йенифер у меня тут как-то, по словам подружки, получился именно вишнёвый оттенок. Тогда я красной Лашевской хной пыталась осветлить темноту, полученную после коричневой. А вообще, у меня был красноватый, отдающий в нечто вишнёвое, оттенок и от чистой красной хны...
    А для подобных оттенков я читала, что надо добавлять свекольный сок в хну.

  8. #428
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А я сегодня опять покрасилась хной . Взяла 3 части черной и одну каштановой. Получился отличный темный шоколад , даже не ожидала. Через пару дней должен посветлеть чуть-чуть, вот интересно он так и останется шоколадным (ооочень хочется ) или опять уйдет в красноту? . Вот что получилось
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #429
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Margo очень интересно получилось, цвет красивый - и как будто с тонированными прядями

  10. #430

    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Добрый день, Девушки! Я новичек на вашем форуме, но как и всем женщинам мне не чуждо желание себя приукрасить. Итак, покраска шевелюры Хной. Крашусь хной с 16-ти лет, но никогда хну кроме басмы ни с чем не смешивала. Просидев на этом форуме неделю, решилась не эксперимент с кофе.
    Исходные данные: длина волос - закрывает лопатки, волосы окрашенные только хной неделю назад, имели темный цвет с ярко выраженной рыжиной особенно в зоне лба и висков (прост огненно рыжий!)
    Для покраски взяла: 150 гр. хны иранской, 75 гр. басмы, 4 чайных ложки с горой молотого кофе, 1 желток.
    Хну развела раствором уксуса (3 столовых ложки на 3/4 стакана воды) и оставила зреть сутки. Уксусный запах улетучился полностью через сутки. Залила кофе 1 стаканом воды и варила на медленном огне 5 минут. Процедила отвар через ткань и добавила в хну горячим, туда же басму, туда же 1 желток, размешала и на волосы. Массы хватило хорошенько все прокрасить. Держала 3 часа. Итог: рыжина ушла полностью, корни волос на лбу и висках, которые были рыжего цвета, стали цвета молочного шоколада концы - горький шоколад.
    В общем удовлетворена! Девченки, спасибо за опыт

  11. #431

    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Я почитала вашу тему и решила еще раз покрасить волосы хной с басмой.До этого раза после покраски результат был хороший (в смысле волосы очень блестели и вовсе не становились жесткими или сухими ), но не совсем нравился цвет-хотелось натурального оттенка без меди.
    Зашла на лашевский сайт и нашла состав коричневой хны, решила намешать все компоненты сама и вот что у меня получилось на моих коротких волосах:
    50 грамм хны развела соком 3-х лимонов и оставила на 12 часов ( на ночь ) под пленкой. На следующий день смолола в кофемолке 25 грамм кофе и 15 грамм сухой крапивы в порошок, эту смесь залила кипятком в отдельной миске. Одновременно в другой миске залила кипятком 50 грамм басмы и еще в одной миске 25 грамм амлы ( порошок индийского крыжовника ).Дала всему настояться 10 минут и смешала в одной большой миске,после чего добавила 7 капель эм лаванды, 7 капель эм бергамота и 7 капель эм нероли. Нанесла на волосы и накрыла пленкой и полотенцем на 2 часа, потом пленку сняла и походила еще 2 часа.После чего пошла смывать.Не смотря на то,что масса подсохла,особенно на висках, смылось легко просто водой без шампуня и ополаскивателя. И каково же было мое удивление, когда высушив волосы, я обнаружила у себя на голове цвет-совершенно натуральный шатен.Без меди и рыжины.
    К сожалению, фотографии,которые я попыталась сделать, совершенно не отражают настоящего цвета, я их не стала добавлять.Но получить на моих русых волосах подобный оттенок простыми хной и басмой я уже не надеялась, поэтому так хочется поделиться моей радостью с вами.Даже после мытья волос не появилось рыжины и меди и мой шоколадный цвет совсем не смылся. Кстати, хна с басмой были самые простые, российские с рынка.А цвет,предполагаю, получился таким потому,что подержала 2 часа после пленки просто на воздухе.

  12. #432
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я вот,что нашла для осветления волос в домашних условиях.
    Осветляющая маска для волос с медом.
    Перед нанесением этой осветляющей маски надо обязательно подготовить волосы к покраске, для этого добавьте в шампунь шепотку соды, тщательно промассируйте этим шампунем волосы и смойте шампунь как обычно, бальзам или кондиционер после мытья наносить не надо. Далее волосы необходимо немного подсушить полотенцем и нанести на волосы обычный мед, но лучше всего акациевый, покрываете голову пленкой и тонкой косынкой и оставляете в таком виде на 8-10 часов. Утеплять голову слишком не надо так как при большей температуре мед осветляет волосы хуже. Маска осветляет волосы за счет того, что мед медленно выделяет отбеливающий агент, родственный перекиси водорода. Эта маска имеет двойной эффект, во-первых она очень полезная для волос, во-вторых она осветляет и выравнивает цвет волос, дает волосам золотистый оттенок, волосы становятся блестящими и красивыми.
    Краска для осветления волос №1.

    Состав: 0,5 литра яблочного уксуса, 4 лимона, 20 г цветков ромашки, 30 г мелко порубленного или истолченного корня ревеня, 20г цветков календула, 50 г меда акации, 50 г спирта.
    Приготовление:
    Измельченный ревень вместе с уксусом довести до кипения и тушить на маленьком огне течении 10 минут. Потом добавьте траву – ромашку с календулой и сок двух лимонов, вместе с добавленными компонентами держите все на маленьком огне еще 5 минут. После этого остудите смесь, не открывая кастрюли. Процедите эту смесь и добавьте мед, спирт и сок двух лимонов. Приготовление краски готово.
    Использование краски:
    1. Для легкого осветляющего эффекта- 1 ложку красителя разведите с водой и после мытья головы тщательно прополосните этой смесью. Смыть прохладной водой.
    2. Для более глубокого осветления нанесите краску на волосы тщательно распределите и оставьте минимум на 30 минут.
    Это естественный природный осветлитель и действовать он будет недолго. Для достижения хорошего эффекта и поддержания осветления необходимо использовать этот краситель каждый раз перед мытьем головы. Оставшуюся краску можно хранить в холодильнике 2-3 недели.
    Краска для осветления волос №2.
    Применяется для осветления даже темных волос:
    Состав: 0.3 л. воды, 100 г ромашки, 50 мл 30%-ной перекиси водорода.
    Приготовление: Цветы ромашки необходимо залить кипящей водой, перемешать и оставить настаиваться на 30 минут, после этого процедить и добавить 50 мл 30%-ной перекиси водорода. Этой смесью тщательно смазать волосы, начиная спереди следуя по проборам. Оставить краску на 30-40 минут под пленкой. Затем вымыть их с шампунем.
    Краска для осветления волос №3.
    Также осветляет волосы.
    Состав: 150 г цветков ромашки, пол литра водки 40% и 50 мл перекиси водорода.
    Приготовление: смешать компоненты в банке и оставить настаиваться в банке на 2 недели, после этого добавить 8 капель эфирного масла лимона.
    Нанести краску на волосы и оставить на 30-40 минут, смыть шампунем.
    Краска для осветления волос №4.
    Слегка осветляет волосы.
    Состав: пол литра воды, 150 г цветков ромашки, 60 грам глицерина.
    Приготовление краски: Ромашку залить кипятком и оставить настаиваться на 2 часа, после этого процедить и добавить глицерин. Нанести эту краску и оставить на 30-40 минут, смыть как обычно.
    Краска для осветления волос №5.
    Состав: 250 мл воды, 50 г ромашки, 250 г ревеня, щепотка чая.
    Приготовление: Кипятком залить все компоненты краски и оставить настаиваться на 50 минут, после этого нанести на волосы на 30 минут, смыть как обычно.
    Краска для осветления волос №6.
    Состав: 2 ст.л. цветков ромашки, шафран на кончике ножа, 1 лимон, 4 капли эфирного масла лаванды, 200 мл воды.
    Приготовление: залить кипятком ромашку с шафраном, настоять 30 минут, процедить добавить сок лимона и эфирное масло лаванды.
    Помыть головы шампунем нанести смесь на 20 минут, смыть прохладной водой.
    Последний раз редактировалось Tatiana8000; 10.05.2009 в 18:39.

  13. #433
    Аватар для Shik
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Интересно,а сколько держится эффект от этих красок?

  14. #434
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    это же осветление. цвет сохранится, видимо, пока корни не отрастут.
    краска номер 2 и N 3 осветлят волосы довольно сильно, перекись водорода и водка усилят эффект
    номер 5 должна по идее придать волосам пепельный оттенок, но осветление будет незначительным , а номер 6 сделает волосы желто-золотистыми засчет шафрана
    Последний раз редактировалось Capra; 11.05.2009 в 09:38.

  15. #435

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а перекись водорода же вроде не очень хорошо на волосы влияет? или я её с чем-то путаю?

  16. #436
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Sunnyel, не путаете, но страсть облондиниться непобедима, ромашка, даже настоянная на водке такого эффекта не даст, по-моему разумнее хорошей краской воспользоваться, чем смешивать полезную ромашку с вредной перекисью
    с таким же успехом можно намазать волосы птичьим пометом и сидеть часами на солнце, как это делали древние римлянки
    Последний раз редактировалось Capra; 11.05.2009 в 09:37.

  17. #437
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я крашенная блондинка и думаю,может попробовать №4!!!!???На сколько сильно может получится пепельный оттенок?И на сколько это безопасно для волос?

  18. #438
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    пепельный оттенок придает ревень из пятого рецепта я в нумерации запуталась, это рецепт довольно безопасно выглядит, но корни он ван вряд ли осветлит

  19. #439
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Tatiana8000, если вы крашеная блондинка, то ромашка (рецепт №4) скорее всего придаст волосам желтизну.

  20. #440
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Меня очень привлекают рецепты для осветления волос (без перекиси, естественно). Почти везде в компонентах есть либо глицерин, либо водка, либо спирт. С чем это связано? это как-то усиливает действие ромашки?

Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •