Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10 - Страница 21
Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 996

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 10

  1. #401
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Arti, а мне казалось, что он все же срезает. Иначе не могу понять, почему обычная чесалка с более редкими зубцами почти ничего не вычесывает, а фурминатор прям такими гигантскими объемами... + мне еще казалось, что шерсть стала жестковатой, как будто подстригли (правда это может и из-за уменьшения подшерстка, конечно...)

  2. #402
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, да никакими не гигнтскими. Резиновой перчаткой столько же снимала, только усилий больше. Там резать нечему, никаких лезвий нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #403
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Arti, перчаткой не пробовала, только пуходеркой... совсем чуть-чуть вычесывалось (( а с фурминатором, как на картинках с ним..

  4. #404
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, пуходерка на мой взгляд, вообще ничего не чешет - так - и кота замонать и самой замонаться. Плюс коту явно неприятно, она шерсть дергает. А варежка хорошо вычесывала и магнитила, поэтому до фига вычесывалось за раз, но устаешь. Фурминатор примерно столько же вычесывает (может, чуть меньше), чешет на отлично, ничего не дергает, кот тащится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #405
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо, девы, за пожелания и комплименты. Потихоньку идем на поправку. Правда, кушает она этот лечебный корм не очень хорошо, но другим кормом кормить врач запретил. Теперь Симке предстоит пол года хрумкать этот корм, потом опять сдадим анализы и будет видно, можно ли ее на другой переводить.

    Дафка, да, настоящая «улыбака». Очень добродушный собакевич со своими причудами. Как была маленьким волчком, таким и осталась. И сколько уже лет... а все не могу налюбоваться на ее цвет шерстенки. Блондин, блин, персиковый.

    Орхидея, Симка раньше Дафу задирала, сейчас нет. Выросла. Сейчас такая важная, деловая колбаса. Типа я вас не трогаю, и вы ко мне не лезьте. Ей вообще на всех по фиг, сама по себе чет там ходит, бродит, на руки не дается. Но и не сильно вырывается, когда схапаешь ее. Терпит.
    Сейчас у них игры проходят по такому сценарию - Тимошка задирают Симку, Сима его гонит, а Дафка догоняет. Все при деле.

    Васаби, нам тоже на снимках показали несколько камней в почках. Но про уколы ничего не сказали, сразу про операцию заговорили. Значит, наверное, нельзя было без нее обойтись... Но чтоб вот «попробовать разбить» этот камень другим способом, разговоров не было. Просто она очень удивилась, что у такой молодой кошки, уже камни обнаружились. Симке-то около трех лет. Ну и корм прописала, который, кстати, может разбить эти камни/песок, если случай не запущен. А Симке прописали для профилактики, чтоб новые не образовывались.

    Обаятельные у вас кошечки. Малыш такой рыженький. Такую миниатюрную котейку я ещё не встречала. В основном, наоборот, больше дивишься большим размерам. Симка сейчас весит 3,800 кг, но раньше весила больше, схуднула из-за болезни. Врач сказала, что ее нормальный вес до четырех килограмм. Я как ее вытяну на руках, этакий мини мей кун получается. Ох, люблю я этих «домашних рысей». Одно время, даже подумывала всерьез о приобретении такой кисы, но она ж сожрет двух моих мелких собак. А если не сожрет, то массой задавит.

  6. #406
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Arti, а моя от фурминатора не тащится ((( А где варежку покупали? Я в Томске искала-искала, так и не нашла.

  7. #407
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Sawenjka Вам операцию назначили, потому что несколько камней, у нас один, если все нормально, может рассосется. Корм лечебный в чистом виде не едят, только если чередовать.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #408
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, в зоомагазине насколько помню.

    Добавлено через 5 секунд

    Люся - хроники. 10.12.2013

    Люся продолжает жрать, как конь. Миски за ней можно не мыть. Она тут выпрашивала еду, я провела эксперимент - сколько съест. Съела до фига. Раздулась до неприличия, за что была обозвана беременным котенком. Ждем поноса. Я ей стала оставлять на ночь сухой корм (днем кормлю каждые три часа по-немного, чтоб опять не переела и не пропоносилась). Мы пришли к выводу, что понос у нее случился или в виду смены кормы, или от переедания, поэтому не даю ей обжираться, хотя мне ее жутко жалко. Но корм сухой есть, хотела бы - ела, нет она требует мокрый. Фиг тебе, троглодит.



    Растет, хотя все равно еще маленькая, за что получила прозвище Люся-Малюся.



    Это, кстати, еще одна попытка сближения. Ноги мои. И между ними (не поймите меня правильно) - законное Фимино место. Но Люся тоже робко претендует. Фима терпит, сжав зубы, но если вы обратите внимание на положение его хвоста, то поймете, что он им в этот момент отчаянно бьет, хоть и делает вид, что спит.

    Фиме выписали лечебный корм. Сначала он его ел охотно, а потом отказался категорически. Я попыталась смешивать - бестолку. Голодный кот начал тырить еду у Люси (докатился!). Плюнула и перевела обратно на Ямс. Но из всей этой истории сделала один вывод. Мне всегда казалось, что когда кошки зарывают еду, то это означает, что они ее нычут. Мне понадобилось 11 лет совместной жизни с Фимой, чтобы понять, что таким образом они вовсе не делают нычки, а показывают, что еда - гуано, что она им не нравится!!! Ибо этот лечебный корм был зарыт в день раз 20. О как! А я-то дура... и кто из нас высший разум?



    Угадайте кто это? Предлагаю представить, как бы выглядела Люся, если бы она была, скажем, сфинксом.



    Так лучше, правда?



    Какого цвета, интересно, у нас будут глазки?



    Люся не меньший чемпион по художественному спанью.



    И так вот мы умеем.



    И так.



    Совсем, как настоящая!

    Кстати, укладывание Люси спать - отдельная история. Если я ее пытаюсь уложить, это сложно, но если она захотела спать сама, то смотрится это очень потешно. Она молча разворачивается на самом интересном месте, топ-топ-топ к себе в комнату, бряк в свое гнездо и все "я спать", закрывает глаза, начинает урчать, через минуту засыпает.



    Еще у нее появилась вторая кличка - Бэтмен. Угадайте, почему?
    А если Люся не спит, то она домогается до Фимы. А если Фима упрыгал от нее на подоконник, то Люся не знает, куда себя деть. Вот прям видно, как она ходит и вся изнывает от мыслей - до чего б еще докопаться?



    Теперь о взаимоотношениях.
    Фимы со мной...
    я частично прощена, но пока не сильно. Фима иногда стал урчать в мою сторону, еще реже лезет на ручки, целуется пока совсем мало. Страдаю.

    Тут приревновал Люсю к своей удочке. Из серии - не играй в мои игрушки, и не писай в мой горшок. Я играла с Люсей в удочку, тут пришел Фима, напомнил, что в доме два ребенка и ему тоже надо играть в удочку. Причем непосредственно в его удочку, а не в Люсину. Так как сел возле своей удочки и стал ждать. Я бросила Люсю, ибо дурачку и одному весело, Люся прекрасно развлекает себя сама, например, гоняясь за своим хвостом, и взяла Фимину удочку. А Люся-то разошлась, она ж играет, и полезла к Фиминой удочке... Мама дорогая... Фима кааак зашипит, а потом кааак зарычит. Люся девка понятливая (я вообще в шоке), развернулась и ушла... вы не поверите... в свою комнату играть со своей удочкой! У нее там в комнате лежала еще одна удочка, и поняла я, что Люся решила сама себя развлекать по звону этой удочки. Там на конце звенящая игрушка, и мы ее буквально через секунду услышали! Божеж ты мой... обнять и плакать. Я срочно отправила мужа играть с Люсей, мол, ребенок так расстроился, что ушел и там в темноте сам с собой играет! А мы продолжили играть с Фимой. На другой день история повторилась. И именно с Фиминой удочкой. То есть Фима четко знает, что это его любимая удочка и ревнует к ней. А Люся знает, что когда Фима страшно рычит, то надо делать ноги и идти за своей удочкой. До этого я, кстати, вообще не знала, что Фима умеет рычать. Звереет кот.

    Фимы с Люсей.

    Фима воспитывает Люсю. Целый день они носятся, как заведенные. Люся постоянно цепляет Фиму за что получила третью кличку - Жопалюся. В принципе фото ниже говорит само за себя.



    И прикусывает ее, если совсем достала.
    Вообще Фима делает так. Когда Люся его совсем достала, он сгребает ее передними лапами в объятья, прижимает к себе и держит. Люся сучит всеми лапами сразу, как таракан, пищит, но вырваться не может.
    Еще Фима часто просто прижимает ее передней лапой к полу и держит. Люся опять же пищит, но вырваться не может.
    Ну и совсем серьезный вариант, когда Фима начинает ее кусать. Не сильно, но прикусывает. Люся опять пищит. Но тут уж я слежу, чтоб он ее и правда, не съел.



    Вообще тараканьего в ней много. Она жутко суетлива. Постоянно носится мелкими перебежками. Мечется из стороны в сторону. Я ее выпустила утром из комнаты, она выскакивает с бешенной скоростью и не знает - куда ей - к Фиме? Ко мне? К нему - ко мне - к нему - ко мне... Мечется по коридору, а мы стоим с мужем и ржем (и даже Фима вроде ржал). Поэтому она получила четвертую кличку - Таракашка.



    Люся претенданула на Фимину подушку - это вообще была большая наглость с ее стороны, но она и тут не заробела. Фима возмутился, но стерпел.

    По-прежнему огромной проблемой остается еда. Я целый день улучаю момент, когда не видит Люся, чтобы спустить Фимины миски на пол. Но Люся все слышит, ее не проведешь, и тут же прилетает, не давая ему нормально поесть. Даже если я ее ловлю и держу (а я ее ловлю и держу), то Фиму это все равно отвлекает, он разворачивается и уходит. Попыталась поставить ему еду на подоконник. Не хочет он там есть. По этому поводу я очень нервничаю. Так как Фима ест немного, но доступ к еде у него есть всегда. Тут же я и этот его режим нарушила. Мало того, что привела таракана этого, так еще и есть спокойно не даю.



    Это она играет с шариком. И с когтедралкой одновременно. То на когтедралку вскочит, то давай шарик за веревку таскать. Повторюсь - крайне сообразительная девка. Уже выучила расположение комнат. Знает, где кухня со вкусной едой, где я живу, где Фима, где Люсино гнездо и Люсин туалет, а также Люсина удочка. Если все легли спать, надо терпеть до утра, но если утром кто-то тихо-тихо на цыпочках крадется по коридору, то надо начинать громко орать. Зараза, водички попить пойти не дает, как ни крадись, тут же вой поднимает. Ждет под дверью и давай орать.

    Да... на ночь я ее запираю, чтоб Фима спокойно мог хотя бы ночью и поесть и поспать. Да и боюсь, что она ко мне в кровать ночью заберется и я ее раздавлю. Когда начну выпускать - не знаю. Но хотелось бы поскорей. Жалко ее. Она там одна, как сиротинушка.

    Вот такая у нас растет смешная Люся. Очень смешная. Только быстро растет. "Не расти дитя мое, умоляю".



    Для тех, кто не знает, просто хороший стих, вспомнила, решила полностью разместить.

    Не расти, дитя моё

    Не расти, дитя моё
    - Что в том толку?
    Можешь малость самую,
    Но и только.

    "Я сегодня потерял
    Синий мячик!"
    - На руках у матери
    Плачет мальчик.

    Долго ль будем нянчиться,
    Радость наша?
    Вырастешь - наплачется
    Твоя мамаша.

    Голова закружится
    Беспричинно,
    Тут и обнаружится :
    Ты мужчина.

    Женщина потопчется
    У порога.
    Вспомнится потом ещё,
    Недотрога...

    Как я это самое
    Представляю!..
    Не расти, дитя моё,
    Умоляю.

    Вероника Долина.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.12.2013 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #409
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, спасибо, что делитесь своими событиями Очень интересно читать. Ждем момента, когда Фима с Люсей подружится
    Фима к Вам уже потеплел, скоро совсем оттает
    Je vais danser sur les braises...

  10. #410
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Интересные и веселые хроники. Как Люся пытается пристроиться к спящему Фиме, а он делает вид, что не видит, это так знакомо. Недолго осталось, скоро под бочком у Фимы спать будет.
    И Фима вас уже простил, ну так, ревнует маненько. А то что он Люсю прижимает и прикусывает, так это и кошки со своими котятами проделываю, это воспитательный процесс в действии. Так что Фима, можно сказать уже удочерил Люсю.
    И еще "Жопалюся" - понравилось. Это из серии "Кузякудабля"
    Я одно время извращалась над Фифой - Фифундрепия, Фуфел и как только не называла, уже и не помню.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #411
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Васаби, Фифундрепия У нас такса одно время была собакакой-истерикой. За громкие истерики во дворе
    Je vais danser sur les braises...

  12. #412
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, спасибо за такое развернутое повествование.
    У меня также кот принимал щенка - тоже когда щен его доставал, обнимал лапами, валил на пол и держал так, пока не успокоится )
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #413
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Люся-фотомодель, позирует вовсю. А мне кажется Фима давно полюбил Люсю, но на правах мужчины не даёт ей расслабиться. Дашь девкам слабинку, а они и на шею сядут.

  14. #414
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, я тоже этого момента жду - не дождусь.

    Васаби, я надеюсь, что он, действительно, ее так воспитывает. А она лезет и лезет к нему. Вот сейчас лежал спокойно, нет, приперлась и давай его задирать.

    Он еще весь вечер ходит, облизывается. Явно что-то где-то жрет, а где, я не могу понять. Бегу к нему с миской - уходит, через 10 минут возвращается, облизываясь. Проверила Люсину миску - все на месте. Чего он жрет-то? Еды-то другой в зоне доступности нет.

    Manga, замучаю еще своей Люсей. Вот ведь головная боль на мою голову. Домой сегодня ехала - скорей-скорей, у меня там дети голодные.

    Markiza, дай-то бог.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #415
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti А вы вроде говорили, что на подоконник ставите его миски с едой, может туда и ходит?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #416
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да не ставлю уже. Несколько раз пыталась, не ест он оттуда, я и перестала. Чем он питался сегодня вечером - загадка, но свой корм есть не стал. Явно жрал что-то. Я психанула, насыпала обоим сухого корма и спустила все на пол. Так в итоге Люся жрет у Фимы, Фима жрет у Люси. Замечательно! Люся корм для возрастных кошек, Фима корм для котят. То ли плохо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #417
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Чего и следовало ожидать. Если они у вас уже знают, где чья миска, попробуйте сыпать в Фимину миску корм для Люси и наоборот. Они будут в полной уверенности, что едят чужое... Как говорится -и и волки сыты и овцы целы. А то у растущей Люси корм пожирнее, зачем он коту в возрасте, тем более вы его когда то пытались не диете держать.
    Я сейчас чуть разгребу и выложу фотографии нашего рыжего подобрашки.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #418
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, ну да, это же абсолютно понятно, в соседской миске, разумеется, все гораздо вкуснее. Мои еще иногда из одно миски ели, это видеть надо - как два поросенка, попами пихаются, две большие морды в одной маленькой миске, щека к щеке и чавкают
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #419
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девы, ничего страшного. Фима сейчас и так на диете имени Люси, она его гоняет, поэтому он похудеет и так. Я сегодня первую ночь не запирала Люсю. Это трындец. Не спала всю ночь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #420
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, хулиганит? Носится и достает всех?
    Je vais danser sur les braises...

Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •