Флудилка-39 - Страница 19
Страница 19 из 48 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 950

Тема: Флудилка-39

  1. #361
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ох, как тут тему грибов уже развили!))) Я тоже обажаю грибы собирать! Но на этот раз мне досталость только мыть-чистить-готовить! Спасибо тому, кто посоветовал суп грибной приготовить, я про него совсем позабыла, а с белыми грибочками как раз!))

  2. #362
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, за развалинами в Италию надо, ох там этих развалин! Я когда в Италии была, у меня тур был на неделю, ну и сама выбирала экскурсии. До Рима в тот раз не доехала - а там развалины, так развалины!
    Так вот в гостиницу высадили десант наших туристов, у которых тур на две недели - неделя сплошные экскурсии, вторая - пляжный отдых. Их там замордовали экскурсиями. А я решила порасспрашивать. И вот они говорят, что когда их на пятый день опять куда-то привезли, и они увидели опять развалины, их чуть не вырвало.

    Добавлено через 1 минуту

    Sogo, да, еще, мама "живучку" пересаживать собралась. Ты сможешь ее в этом году взять на разведение? Когда у тебя дачный сезон заканчивается?
    Последний раз редактировалось Arti; 03.09.2012 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #363
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    смогу-смогу
    сезон закончится еще не скоро.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #364
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ну хорошо, а то у нее там аккурат по живучке собрались канализацию вести (прикинь буржуйство какое! Городские власти на частный сектор решили централизованную канализацию закинуть! Правда, за деньги трудящихся, но все равно!). Пересаживать по-любому, хоть она еще и чахлая. Почти не цветет. Может у тебя заколосится. Ей по идее нужно теплое, солнечное место, а у мамы она на восточной стороне, да плюс еще дом загораживает солнце. Короче все время в тени.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #365
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, не знаю, кто как составляет рецепты, а я начинаю с того, что расписываю все на бумаге. У меня наметилась программа максимум - сделать 5 средств - для себя и "для того парня".
    Я с шести часов сижу - окосела уже в конец, только кое-как наметила, что и куда сыпать буду.
    Еще поймала себя на синдроме новичка - желании засунуть в крем все и сразу.

    Теперь у меня второй этап - собрать все нужные компоненты в кучу. Я так чувствую, что это еще часа на два. В результате делать что-то буду, видимо, уже завтра. Убиться веником.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #366
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, и я на бумаге составляю, тоже вписываю что нужно, что хочу добавить, потом прикидываю - что-то многовато всего начинаю вычеркивать, потом снова что-то добавлять, количество того-сего меняю-пересчитываю В общем, если что-то новое делаю, составление рецепта занимает больше всего времени. А потом еще все достать, вместе поставить, и при изготовлении ничего не забыть. Я, последнее время, когда готовлю, возле компонентов в рецепте галочки ставлю, взвесила-насыпала-галочку поставила, чтобы ничего не забыть.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #367
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, у меня в блокнотике в нашем предварительный рецепт с процентами ввода. Оттуда я начинаю вычеркивать и вписывать все в талмуд. В талмуде уже пишу высчитанную концентрацию, предназначение рецепта, дату, ну и какие-то свои заметки на этот счет.
    Я вот еще сижу сейчас и думаю - каменюки хочется куда-то засунуть, но пока не сообразила - надо ли, поскольку кремы делать буду в основном лечебные. Пойду соображать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #368
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , я тоже всегда с расчетов начинаю, но больше чем за 2 средства не берусь, мне лучше чаще кремоварить, тк в голове смешивается все, да и тары для приготовления я столько не держу

    Добавлено через 1 минуту

    Olik , галочки -святое

    Добавлено через 2 минуты

    я еще отдельно баночки расставляю: масляная часть в одну сторону, водная в другую, активы по серединке, все что уже добавила вообще в сторону отодвигаю
    Последний раз редактировалось Alximiya; 08.09.2012 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #369
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, о, я тоже так делаю. Сюда масло, сюда эфиры, сюда компоненты, сюда эмульгаторы. Насыпала - если в другом рецепте он не нужен - в коробку. Из коробки уже потом разношу по хранилищам.
    Пошла набирать. А потом испытывать свою модную мешалку до которой у меня так руки пока и не дошли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #370
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , удачи, жду рецептов
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #371
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ой, а я в жутком бардаке всё делаю, займу на кухне все поверности, поперемажу всё, что только можно. Пытаюсь бороться, но бесполезно, поэтому в сторону конкурсов видео мастер-классов даже и смотреть боюсь.

    Собираю вот чемоданы в отпуска, рано утром ехать, а я только приступила.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #372
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    я еще отдельно баночки расставляю: масляная часть в одну сторону, водная в другую, активы по серединке, все что уже добавила вообще в сторону отодвигаю
    У меня подобный алгоритм действий

  13. #373
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, так у меня тоже все вечно уделано. Поэтому я и делаю все оптом, чтоб один раз зас..ать, потом все разом отмыть и уже не дергаться.
    Вот только набрала все богачество, сейчас весь этот чемодан потащу, куда надо. Я еще вспомнила, что у меня бальзамы для волос позаканчивались, поэтому пришлось рисовать шестой рецепт.

    Добавлено через 2 часа 24 минуты

    У меня одни жертвы и разрушения. Разбила две козырные мензурки - одна на 500 мл, вторая на 100. Техника отказывается работать. Та, что от электричества - бастует по полной. И даже мини-миксер, который от батареек периодически объявляет забастовку.
    Чей-то чужой это день, видимо.
    Последний раз редактировалось Arti; 09.09.2012 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #374
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, бальзамчик для волос будет и для меня в тему. Я завтра собралась крема делать для тела и для мордашки, хотя планировала сегодня, но что-то температурю и болею уже неделю.
    Для меня составление рецептов 1/3 от всего времени составляет. И еще 1/3 -это стерилизация и мытье посуды. Часто планирую за один раз пяток рецептов, а в итоге с двумя вожусь весь вечер и остальное оставляю на потом.

  15. #375
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, я что-то не пойми чего накашеварила сегодня. Поскольку техника работать отказывалась повально (и блендер, и мешалка, и взбиватель соуса, и даже мини-миксер - три штуки), то у меня получилось вместо кремов одно молочко.
    Поставила дозревать. Не знаю, что там завтра будет. В случае чего переварю.
    Сейчас сил уже нет. Все пятки оттоптала. Спина болит. Всю кухню уделала. Половину посуды перебила. Продуктивно, в общем, день прошел.

    П.С. А мешалку буду сдавать назад. Куплю Ику. Вот уж правда... скупой платит дважды... Зато я теперь знаю все минусы мешалок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #376
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    а я все брежу мешалкой про которую в теме "Аксессуары...." писали http://compare.ebay.com/like/1306823...Types&var=sbar, только инфы на этом ебеи мало, но вроде отзывы у наших девочек хорошие были. Наверно, закажу в понедельник, только посылка идти опять месяца два будет.

  17. #377
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, даа, бунт на корабле, при таком раскладе и молочко неплохой результат.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #378
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, так то ж просто миксер. Влезет в мини-банку?
    Славяна, да вообще ж..па какая-то. Что удивительно - при таком раскладе я спокойна, как танк. Хотя в иной день разнесла бы все к чертовой матери. А тут вроде даже как прикалываюсь.
    Может, завтра техника усмирится, прогрею все это добро и домешаю по-человечески. Ну а нет, так молочком пользоваться буду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #379
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    про этот миксер писали, что в стакан влезет
    меня не было на сайте и никак не уловлю, где вы обсуждали Ику и что это такое??? Может мне именно такое надо

  20. #380
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, Ика - это лабораторная мешалка, такая вот. Стоит, как движок от самолета. Это я писала в аксессуарах, что купила мешалку. Так вот эта мешалка сегодня тоже в отказку пошла. Я на нее обиделась и хочу нормальную взамен.

    Добавлено через 13 часов 52 минуты

    Пошла сегодня посмотреть, что там у меня на западном фронте получилось. Два крема отсекли немного водички, остальные нормально, только одни получился чуть жидковат, а я все-таки хотела не молочко, а консистенцию поплотнее. Решила переварить.
    Поставила все это добро на водяную баню. Два крема стали жиденькими, добавила в них цетеариловый в масле, плюс немного воды, все сложилось вроде как успешно. Но пока я их мешала, третий (который был жидковат) на бане взял и загустел до нужной консистенции. Так что мне даже в него ничего добавлять не пришлось. Недогрела что ль?
    Чудны дела твои Господи. Обычно при нагревании все более жидким делается, а тут наоборот.
    Последний раз редактировалось Arti; 09.09.2012 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 19 из 48 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •