Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 17
Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #321
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    makara, из базовых масел у меня в фаворитах ши и какао )
    Для лица жирнова-то, а на руки, тело -неплохо ) сестре шелушение губ ши лечим )).

    Тоники покупные тоже не люблю, поэтому делаю сама - тут на форуме много рецептов - есть очень простые, которые в принципе липкими быть не могут.

    Какие эфиры будете пробовать?

  2. #322
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, помогите советом
    Кремоварю уже год на никко ВО, вроде неплохо он мне подходил, очень беспроблемный в плане технологии. Но вот заканчивается баночка. А тут я еще дошла ,наконец , до темки о корнеотерапии и задумалась: мне все-таки до конца не удалось решить за это время проблемы своей кожи, а именно высыпания, белые такие маленькие "пупырки" на лбу, а летом в жару они еше на щеках начинаются Да и сухость до конца не ушла.
    В связи с этим, пересчитаю жирнокислотный состав масел, конечно, но и хочу поменять эмульгатор. И вот в чем вопрос что выбрать: никкомульс ЛС или никколипид? Чем они отличаются по эффекту на практике? Все-таки, оба довольно дорогие и не хочется ошибиться, хотя понимаю, конечно, что все индивидуально... но все же. Очень жду ваших соаетов и мнений по поводу этих эмульгаторов.

  3. #323

    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Snikelura
    Эфиры присмотрела следующие:
    кедр, розмарин, сладкий апельсин, ромашка рисмкая, чайное дерево, лаванда. Ну, заглядываюсь еще и на другие ( чисто по описанию ). А эти более менее универсальны. и для ребенка кое-что подойдет и для меня.
    Базы: рыжик, вин косточка, арбуз, еще жожоба и прочие ши/какао. но сразу все не потяну конечно.
    а еще подумываю какой-нибудь гидролат или экстракт.

  4. #324
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    МарьяНик мне проще работать с ЛС оказалось, никколипид я под конец упаковки победила, но эффект не оправдал затраченных усилий и потрепанных нервов, и насчет высыпаний, вы кремом одним проблему и не решите, надо смотреть ежедневное очищение и курсы масок поделать, глиняных, лучше на кремовой основе или гелевой на худой конец

  5. #325
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra , т.е. вам больше никко ЛС подошел? А николипид чем не оправдал ожиданий? В описании николипида меня подкупает именно противовоспалительная составляющая...
    А вы не могли бы еще за маски глинянные поподробнее расписать? С кремовой основой - это как? К глине масел добавить?

  6. #326
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    makara, я вначале брала гидролат - он как раз и как тоник может быть..

    А экстракты уже потом - когда немного натренирую руку на простеньких кремах ))

    Добавлено через 1 минуту

    МарьяНик, а пилинги вы не делаете? энзимный, с фруктовыми кислотами?
    Они вроде тоже помогают бороться с высыпаниями - рельеф кожи делают более гладким..
    Последний раз редактировалось Snikelura; 29.05.2015 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение

  7. #327
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    МарьяНик, я тоже как-то ЗА Никко ЛС. Никколипид мне, напротив, вызывал воспаления, хотя увлажнял лучше. И, действительно, более капризный. Впрочем, думаю, пробовать все равно стоит. Я вот все отодвигала на задний план Никко ВО, а только он мне шелушение и убрал (хотя может кожа на ГВ изменилась, стала суше), сейчас - мастхэв.

  8. #328
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Snikelura , делаю регулярно. Правда у меня он покупной - с фруктовыми кислотами.

    Девочки, а как вы считаете, никко ЛС подходит по принципам корнеотерапии в крем? Вроде с лецитином... На лециноле , я так поняла, крема-то особо не получаются, надо со-эмульгатор добавлять.

  9. #329
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    МарьяНик, эмульгатор оказался сложным в работе, и я долго искала пропорции, чтобы получилась нужная мне текстура. кроме того свойства крема определяют не столько эмульгаторы, сколько состав жирной и активной фаз. то есть когда крем получился, каких-то дополнительных ВАУ эффектов от него не было
    никко ЛС тоже требует соэмульгатора( сахароза/лецинол/немного гелеобразователя в водную фазу), но проколы с ним случаются именно в смысле текстуры готового крема крайне редкомаски посмотрите пожалуйста в разделе рецепты наших форумчанок. я выкладывала- схема немножко другая-крем-сухие экстракты и уже в крем глина

  10. #330
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я делаю кремы на Никко ЛС с обязательным добавлением лецинола, ну и немного гелеобразователя добавляю. Мне очень нравится, и консистенция нормальная, и ощущения от крема. Уже даже и не помню ,какой был крем без лецинола
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #331
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Васаби, раз такая пьянка пошла можно спрошу: а без лецинола с Нико ЛС можно работать? Гелеобразователи есть, а вот Лецинол - ну всё забываю недавно ж делала заказ - опять не положила (((

  12. #332
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snikelura Можно конечно. Ну возможно получится не крем, а молочко. А это можно попробовать избежать увеличив процент ввода. Потому что я с лецинолом вместе кладу Никко ЛС порядка 5%. У меня мания минимизировать эмульгаторы. А его можно аж до 12%. А еще я люблю совмещать Никко ЛС с оризалипидом.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #333
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Васаби, оризалипида тоже нет.. эх ))

  14. #334

    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Snikelura я и гидролаты на заметку взяла. уже по сто раз в корзину из корзины. Просто столько проблем оказывается можно решить . А нужно решить с головы до ног. не знаю за что хвататься.

  15. #335
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    МарьяНик, смотрите по ссылке. там маска с пионом и еще я похожую с порошком лотоса и белой глиной делала. хватает на 5-6 применений . как раз курс и получится http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=562269&postcount=253



    Добавлено через 2 минуты

    Васаби, если бы еще оризалипид на текстуру влиял в тех количествах, в которых я его беру. предпоследний крем так потек, так потек, что в последний я сильно больше, чем обычно никкомульса ЛС и немножко больше сахарозы положила конфетка а не крем-каждое утро мажу и горжусь
    Последний раз редактировалось Capra; 29.05.2015 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение

  16. #336
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Васаби , что=то я запуталась... вы говорите, что уменьшаете процент эмульгатора - а лецинол не эмульгатор? Хотя по теории корнеотерапии крема именно на нем делать надо, но текстура получается жидкая? Может вообще лецинол взять? Какой можно еще в пару соэмульгатор тогда к нему, если не никко? В никко ЛС и подкупает то, что он по своей структуре идентичен межклеточным ламеллярным структурам липидов рогового слоя. Но вы считаете, что и его лучше "разбавить" лецинолом?

    Добавлено через 4 минуты

    Capra , очень неплохая масочка у вас! Только не поняла, какой там эмуль))) и на какой можно его заменить? В наличие у иеня только никко ВО и пшеничный эмульгирующий воск.

    Добавлено через 8 минут

    Васаби , и еще подскажите, пожалуйста, какой именно гелеобразователь добавляете?
    Последний раз редактировалось МарьяНик; 29.05.2015 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение

  17. #337
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    МарьяНик, пшеничный воск подойдет. мне его раздобыть не всегда просто, поэтому я часто тот что в рецепте использую. причем процент пшеничный воск можно сэкономить-взять вместо двух 1-1,5 г. глина компенсирует большой процент воды
    если у вас нет противовоспалительных растительых экстрактов, можно ромашку сухую аптечную в кофемолке смолоть или в ступке растереть пестиком, на худой конец пакетик с ромашковым чаем вытряхнуть-она там довольно мелко смолота

  18. #338
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Capra Я тоже немного оризалипида добавляю, где- то половинку стекляной лопатки, но мне кажется влияет.

    МарьяНик Я имела в виду, что стараюсь все эмульгаторы брать по нижней границе. Если у никко лс процент ввода от 3 до 12%, я беру всего 5, лецинола я беру вообще всего пару процентов, скорее как актив.
    И почитайте описание никко лс, его рекомендуют с лецинолом.
    Гелеобразователь я предпочитаю альгинат, реже коньячную камедь. Еще нравится сахароза в небольшом количестве.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #339
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra , еще вопрос по поводу вашей масочки))) Из противовоспалительных, у меня есть СО2 календулы. Мне кажется должен хорошо вписаться в рецепт - как считаете?

    Добавлено через 1 минуту

    Васаби , смотрю всем тут альгинат подходит, кроме меня((( сушит даже в мизерных долях в креме. Хотя дневной крем с ним хорошо получается - матирует...
    Последний раз редактировалось МарьяНик; 31.05.2015 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение

  20. #340
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    МарьяНик, не всем Мне тоже не подошел, я люблю каррагинан.

Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •