Италия - Страница 17
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 474

Тема: Италия

  1. #321
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    lalunaя думаю после Питера мне будет даже жарко))) вообщем ситуация поняла, спасибо, буду потихоньку в дорогу собираться.Господи еще не вериться даже что я еду в отпуск.....
    Умных много.Смелых мало.

  2. #322
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Djoanna, комп берите. Вечерами скучновато будет одной-то. Я по клубам не хожу, поэтому коротала вечера за компом - смотрела фильмы, сидела в интернете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #323
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Artiя тоже не хожу по клубам , поэтому совету последую, спасибо.Но я уже так туда хочу...сил нет .Вот еще и с едой не определилась , но ятак понимаю,что кухня на Сицилии весьма разнообразна.
    Умных много.Смелых мало.

  4. #324
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А если интернета в номере не будет? Лишняя тяжесть. У нас инета не было, я только русский фильм на ноуте посмотрела, с Джорджем Клуни "Итальянец" В номере ТВ наверняка будет, прикольно смотреть, даже не зная языка. А почту по быстрому проверить можно было в холле.
    "Все хорошо" бывает разным!

  5. #325
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dana, да практически везде сейчас интернет есть. Нет в номере, так где-нибудь в баре будет.
    Фильмов накачать заранее - и смотрите на здоровье. У меня вообще для этой цели в последнее время съемный диск появился, чтоб с компа на комп ничего не гонять, а просто подключаешь и все.
    Игрушки еще есть, если кто играть любит.
    По вечерам одной скучновато все-таки.
    Я шлепала по морю и с мужем по телефону трындела... так натрындела так, что он мне в следующую поездку турсимку по-быстрому сообразил, поскольку задолбался пополнять мне счет.
    А так по скайпу бы за копейки пообщались бы.

    П.С. Сразу скажу, что у меня и в тот раз был интернет в номере, только я - долдонка никак его настроить не могла, настроила только к концу пребывания. А до этого времени разоряла семью международными разговорами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #326
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    в моем номере есть интернет , так что вопрос с компом уже решенный))
    Умных много.Смелых мало.

  7. #327
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да я тоже думала - не смогу, будет скучно и т.д. А в итоге особо и не пришлось использовать. Какой же этот отдых, сидеть в номере и пялиться в монитор, когда вокруг столько прекрасного, чем можно наслаждаться... Ну, я вообще люблю путешествовать налегке Буду в следующий раз искать альтернативы.
    "Все хорошо" бывает разным!

  8. #328
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dana, да собственно никто не призывает сидеть в номере и пялиться в монитор. Но вечером перед сном, когда уже темно, на улице делать нечего, а спать не охота, почему бы не попялиться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #329
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я ж тоже не призываю, просто высказываю частное мнение. Мы познакомились с интересными людьми, мило общались на диванчиках на свежем воздухе, а после 11 я лично спала как убитая! Игры в телефоне, фильмы на флешке, которая втыкается в плазму (это я так планирую на будущее)
    "Все хорошо" бывает разным!

  10. #330
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Dana мне нравиться ваш вариант )) но комп все таки возьму , даже из соображений экономии связи . Общаться по Скайпу намного выгодней ,чем тратить деньги на телефон.Все равно нужно будет сообщать что у меня все в порядке.Долетела , в отеле и т.д.
    Умных много.Смелых мало.

  11. #331
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Djoanna, счастливого пути! Пишите нам с полей Сицилии И съездите обязательно на вулкан, только лучше к нему поближе, чтоб впечатлений было больше!
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #332
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Dana спасибо, надеюсь что все будет феерично))) Главная достопримечательность Сицилии- Этна -конечно в планах обязательного посещения.Привезу и обязательно выложу фото)))
    Умных много.Смелых мало.

  13. #333
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы ,всем привет! Я вернулась .Подробный отчет писать слишком долго .Так сказать в режиме обсуждения.Первое: спасибо всем за поддержку, пересадка в Риме ,когда летела туда ,далась мне нервами и в последствии таблетками от головной боли)) Поскольку нервничала я сильно и похоже это было слишком заметно потому что меня 2 !!! раза досматривал пограничный контроль .Но все нормально.И все мои нервы стоили увиденного.Была в Теормине ,Рагузе ,Модике,Катании ,Ачириале( где собственно и жила),Сиракузах и чудесном месте под названием Тре Кастаниа.( надеюсь написала правильно)).Последняя произвела на меня очень сильное впечатление .Именно так пришла в голову мысль ,что я хотела бы там остаться.Единственный минус ,я почти не захватила купальный сезон и была на море только 2 дня ,остальное время с удовольствием лазила по руинам и развалинам часовни ))) .К Алиталии претензий нет ,долетели спокойно, рейсы во время.Обратный транзит через аэропорт Рима прошел для не только не заметно ,но даже с комфортом ))
    Разнообразие кухни на Сицилии радует .Особенно морепродукты .Наелась рыбы, салатов и разного вида рыб.Почти все делают на гриле ,очень инетересно .Фрукты тоже весьма специфические.В основной своей массе гибриды.Мандарин и грейфрут , мандарин и лимон ,но больше всего мне понравилась хурма .Огромная ,сладкая почти прозрачная .Еще Этна ,я даже видела маленький выброс лавы, но как мне объяснили он был совсем не ольшой и заснять его не удалось .Но важен сам факт .Вообще близость с вулканом местное население никак не волнует и они относятся к этому даже с юмором.Очаровательный люди , вот только беда в том ,что если ты не поел до 13.00 и не попал в магазин ,все - значит магазин только после 16.30.А нормальные рестораны вообще начинают работать только после 19.30 к чему я никак не могла привыкнуть и с обедом шустро пролетала мимо Правда поесть можно в баре.Местное кушание: Оранжини , привело меня в полный восторг .Похоже на котлету.Внутри рис и мясное рагу со специфическим соусом .Сверху что то типа панировочных сухарей.Абсолютно улЕтные сладости и винА.И еще мороженное . Приехала и поняла что в джинсы не влезаю,но абсолютно счастлива.
    Умных много.Смелых мало.

  14. #334
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Djoanna поздравляю с отличной поездкой Массой приятных впечатлений и узнаванием нового Особенно мне интересно узнать про Сициллию - у вас случайно подробного отчета, в ЖЖ к примеру, нет? Очень хочу поехать в Италию и уже начала изучать язык
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #335
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мартинка я тоже учу итальянский ))) солидарна .Сицилия волшебная .Хочу туда на Рождественские и Новогодние каникулы улететь ))) Спасибо, так что именно интересует ? Темка как раз про Италию, думаю всем будет интересно))
    Умных много.Смелых мало.

  16. #336
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Djoanna все Я почти ничего про Сицилию незнаю, пыталась искать передачи, но кроме как выпуск непутевых заметок, ничего не нашла. А вот зачем мне это нужно, почему именно Сицилия - это вопрос из разряда женской логике. У меня там мч жил, итальянский знает, но ничего не рассказывает, а мне интересно
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #337
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Djoanna , поздравляю с удачной поездкой, второй раз пересадка будет проще. Я рада что вам понравилось))))

    Мартинка , в жж есть сообщество ru italia, попробуй там про Сицилию поискать)))
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #338
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    laluna спасибо. Поискала, по этому адресу 2 сообщества. В одном тегов нет вобще, а во втором теги есть, но больше по новостям Италии - цены на бензин, достопримечательности, что где мэр сказал Очень очень обобщено.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #339
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Djoanna, как там с коммуникацией с материком? Или еще с чем-то, что рядщом? На экскурсии можно каждый день мотаться или проблематично будет?
    Насчет "что интересно" - согласна, что все. Любой рассказ, как мы тут часто пишем, будет интересен. Почитать можно и в ЖЖ, и вообще в интрнете, но мы-то на форуме, и он как раз для того, чтоб тоже можно было почитать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #340
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мартинка , да, с тегами там напряженка, а я сама на Сицилии пока не была, только наслышана много хорошего)))
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •