Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2 - Страница 16
Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 961

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 2

  1. #301

    Регистрация
    30.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    к сожадению, чего сейчас только не делают.... подрезают связки голосовые, когти удаляют.... жуть берет(
    у знакомых сфинкса, которой с детства когти стригли... унылое зрелище - кошка, которая вообще не держит равновесие, не умеет прыгать, падает....

  2. #302
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А связки-то зачем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #303
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня давно знакомый был, он своему коту персу сделал операцию по удалению фаланг, после этого я перестала с ним общаться, живодер х..нов, ремонта ему видите ли нового жалко

  4. #304
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti наверное, чтобы не орал. А то некоторые ходят тут, мешают, спать не дают. не понимаю, зачем вообще таким людям животных заводить, жили бы без них, если не любят, когда их тревожат по пустякам. Ради непонятного престижа готовы на все.

  5. #305
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мы фотографивались. Хвастаемся.
    Первые две - ну это мы валяемся - борзые такие.
    3. Моя попытка приспособить коробку под эфиры закончилась тем, что в ней поселился Фима.
    4. Сосбственно любая попытка возни с коробками заканчивается одинаково. Это мы купили табуретки. Пока собирали их, коробка снова оказалась приватизированной.
    5. А это - не знаю как и рассказать. Фима однажды хулиганил. Ко мне в гости приехала сестра, шмоточки свои в пакетике принесла, пакетик в комнате положила. Через несколько минут в комнате шум-гам-тарарам. Вбегаем. Фима игрался с ее пакетиком и зашвырнул его в самый дальний угол. При этом умудрился оторвать ручку.
    Ну нам не до ручки было, мы сели себе дальше болтать. Где-то через пол часа Фима привлек к себе внимание каким-то странным поведением. Я увидела, что у него что-то болтается. Подошла посмотреть и НАШЛА РУЧКУ ОТ СУМКИ!!! Как он умудрился влезть в нее аж двумя лапами - не понятно.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #306
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну и вот еще.
    Вот так мы спим - на всю кровать развалившись.
    А в тазике - не помню размещала или нет?
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #307
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti такой красивый котяра!!!!!!!!!
    Je vais danser sur les braises...

  8. #308
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Спасибо Орхидея! Даааа. Мы уже снова набрали вес, стали большими и толстыми. Врач велел похудеть хотя бы на пол кило. Я бухчу по этому поводу, потому что мне кажется, что он совсем не толстый. Он просто сам по себе крупный кот. Он на задние лапы встает, мне почти до пояса достает. Как он может при таком росте мало весить?
    Да и ест-то немного. Но врача послушалась, потому что вроде как при другом заболевании и ничего бы было, а тут лишний вес - вроде как нагрузка на сердце.
    В общем, морю кота голодом. Велено было урезать ему порцион процентов на 20. Ну я урезала. Так он иногда и урезанную норму не съедает. А иногда съедает.
    Но не нравится мне все это. Он никогда жадным на еду не был. И весил стабильно 5 кг. Вот после болезни опять отъелся до 5 кг и не толстеет больше.
    На диете сидит уже недели две. Вес на месте. Гонять его что ль по квартире почаще, типа пусть спортом занимается?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #309
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да может и не нужна ему диета? Раз до еды не жадный, вес не набирает, да еще и "высокий" такой, то может так и должно быть. Коты ведь как и люди, все разные. Я бы на Вашем месте не заморачивалась, просто следила бы, чтоб больше не набирал.
    Je vais danser sur les braises...

  10. #310
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti
    Ваш кот очень красивый!!!!! На мой взгляд он не толстый, а мощный! Такое ощущение, что у него просто крепкая кость и мышечная масса есть Наверное ветеринар толстых не видел Тем более, если 5 кг для енго - нормальный вес!
    Мне больше всего понравилось, как он спит - как человек на спине)))))))) У нас клшечка так просто валяться любит - кайфовать)))))))) а вот спать - нет, не спит так)) Она у нас любит на подушку голову положить, вытянуться на боку и тоже как человек лежит))))
    Вообще домашние животные так очеловечиваются! Я вот напирмер свою Фелю не воспринимаю уже как кошку а как чтото такое родное, хорошее))

  11. #311
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Спасибо девчонки за комплименты! Фима в данный момент довольно урчит у меня на коленях.
    Вообще мне до сих пор странно слышать, что он красивый, потому что подобрала-то я его как раз потому, что уж больно страшный он был. И никто бы его такого не взял.
    Поэтому я искренне удивляюсь, когда говорят: "Ух ты какой кот!" И приятно безумно становится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #312
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Какой замечательный котейка! И глаза зеленые - класс!!! Мне, тоже не кажется, что он толстый, наоборот нормальный такой, здоровый кот – уши розовые – значит все в порядке. У моей белой кошки, когда она голодная или чувствует себя не очень, уши сразу белеют, как поест, так сразу становятся розовые.

  13. #313
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, очень красивый котик! Похвастаюсь почти своей (живет у родителей).

    Ангорка белая пухнатая (мама ангора, а папа предположительно турецкий ван или просто мохнатый ангор). Деликатная, воспитанная киса. Зовут Мэри, чаще Мэся, Мэсятина и т.д. Уже взрослая совсем (я сбилась считать, то ли 12, то ли 13 лет). В еде разборчивая, но за вареные яйца душу продаст, ломанется со шкафа, отвсюду прискочет на стук скорлупы. Чужих сначала изучаем, только потом вылазим, но не трусиха, случайно зашедшую овчарку обшипела и обратила в бегство . Распугала всех птиц в балкона, при виде них распластывается, ухи прижимает, скажешь "птичка" - цыкает как белка. Еще знает слово "дичь", это у нас так бабочки называются , не дай бог залетит какая, пока не слопаем вместе с крыльями, не успокоимся, будем орать и смотреть на потолок. На руки никогда не давалась, выворачивалась, гладьте рядом, а на руки не тащите, но при этом надо находиться рядом с людьми. Сейчас стала старше, больше ластится, соглашается залезть на руки или приходит рядом дрыхнуть, если днем прилягут спать. Ко мне уже относится как гостю, конечно, я же ее теперь не кормлю.
    Вот, рассказывать могу долго, кошек очень люблю...
    Изображения Изображения

  14. #314
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Буся
    Какая красивая!!!!! Как насмешила меня фотография первая - очень она там потешно спит))))))))))))
    Наша тоже бабочек съедает))) А еще наша раньше мух ловила)) И это был ужас Я както наблюдала, как она поймала ртом муху, а та у нее во рту прямо еще мечется, жужжит, Фелька ее выплевывает, там полудохлая ползет, Феля ее опять хватает, та опять во рту жужжит))))) И так Фелька морщится от жужжанья и жует))) Ой, смех

  15. #315
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Буся а киску Вашу каждый день вычесываете, или шерсть не сваливается как у персов?
    Je vais danser sur les braises...

  16. #316
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лада
    мух тоже гоняла, только она ее лапой придавит, отпустит, мух оклемается, только взлетать... она двумя лапками как ладошками хлоп, на пол, придавить, отпустить и так дальше, а потом мы узнали про БАБОЧЕК и все, мухи котироваться перестали
    Орхидея
    в идеале конечно надо каждый день, но не всегда получается, да ее терпения хватает минут на 10-15, пузо и хвост чесать не очень любит, пару раз только выстригали небольшие колтуны, да и то сбоку на шее, ей там дотягиваться неудобно, сама не может вылизать или расчесать

  17. #317
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Красотка пушистая. Шерсти, наверное, больше, чем от моего Фимы. Я вообще по этому поводу в шоке. Шерсть повсюду, даже в моем контейнере с линзами. Ну вот как она туда попадает? И удивляюсь - откуда на таком маленьком животном столько ворса? Прям машина для производства шерсти.
    А уж подушки, на которых он спит, пылесосить приходится по пол часа каждую. Войлоком просто покрываются. Как с шерстью-то бороться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #318
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да шерсти от этих кисок – просто мрак! Бороться с этим бесполезно - можно только смериться!
    Особенно к зиме обрастает – шерстинки до 15 см длиной! Мы белую кошку чешем каждый день, но только она любит ушки и загривок чесать, а когда переходим на бока и хвост, тут же начинает лапами размахивать – играться и кусаться! Иногда я кошку чищу пылесосом! (Помните старый анекдот: сначала моя кошка боялась пылесоса, а потом, ничего - втянулась!)
    Наша кошка самый великий сплюн на свете, причем спит везде, где ей хочется, прогнать или переубедить ее невозможно. Одно время она решила, что самое лучшее место для сна – это клавиатура! Пришлось завести для нее персональную, т.к. она не давала мужу работать – только он за комп – она тут же хлоп на клавиатуру, и спать! Больше всего муж радовался, когда киска своей попой останавливала или запускала там у него какие-то процессы!!!

    У нас куча фоток с кошками, вот взяла несколько в основном спящие киски!
    Последний раз редактировалось Olik; 01.08.2008 в 19:19.

  19. #319
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Olik судя по фоткам, Ваша киса действительно великий сплюн!
    Je vais danser sur les braises...

  20. #320
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Зайка такая. Какая ж зараза ей глаз выбила? Меня прям эта история за сердце взяла. Така хороша киса и столько на ее голову напастей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •