Детские болячки - Страница 16
Страница 16 из 47 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #301
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Да я поняла - я не оспариваю - может там и отсутствие каких-нить бактерий, просто моторная функция чтоб не была нарушена из-за этого. Т-Т-Т!

  2. #302
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    По мне так вполне распространенная ситуация. Просто "слабый" сфинктер....следствие чего угодно, начиная от проблем во время беремнности, сложных родов....да и вообще может быть индивидуальной особенностью. С возрастом пройдет.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #303
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нам от поносика отвар ромашки помагает, снимает моментом.

  4. #304
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у нас не понос.нам наоборот ,надо наладить пищеварение,чтоб хорошо какал за раз
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  5. #305
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девочки, может подскажет кто - потничка жуткая, аж кожа шершавая! Да и малышика раздражает - зудит, ночью мешает спать. У нас тут несколько дней жара была под 37, потом Т-ра, зубы лезли - вот итог. Купала в ромашке - не заметила улучшения. Гидролат лаванды помогал хорошо, но закончился. От череды было хуже иил совпало так - не знаю. Масло на календуле не работает. Думаю попробовать масло на ромашке с алое смешать - что скажете? Какие вообще идеи? (В рецептах читала, но в 1.5 года ЭМ стремно мне)

  6. #306
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Аленка Купите в аптеке цинковую пасту или салицилово-цинковую пасту (Лассара), можно в чистом виде наносить для подсушивания высыпаний (если они свежие, яркие), после стихания покраснений можно смешивать с тем же маслом на календуле (пропорции подберите сами) и наносить на кожу до восстановления.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  7. #307
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , я своему сыночку (8 лет) мазала молочком на лецитине с лавандой. А ты купи в Тева лаванду сухую и делай сама гидролат, или что там получается. У меня очень чувствуется запах лаванды и заживляет хорошо, еще можно попробовать отвар шалфея (в аптеке тоже есь), помазать такой водичкой.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  8. #308
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Witch Сапасибо, посмотрб аналоги
    talia я делала сама гидролат лавандовый - из свежей текло масло! Из аптечной - кукиш, газ только перевела! А вот шалфей заварю пожалуй - как раз на зиму купила, еще и облепиху подмешать попробую!

  9. #309
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленка, а вдруг аллергия на травы? На череду хуже было. Лучше по одному компоненту использовать, если что - понятно будет. На лаванду, вроде ни у кого не слышала, не было аллергии. Думаю, сейчас кожицу поменьше мочить надо (это по идее, но жара, конечно, сложно).

  10. #310
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , мочить меньше - нет. Я вспомнила еще, что сразу в ванную запихивала играть дите в комфортную воду на 20 мин минимум. Вот в ванную и добавь отвар шалфея, стакана хватит ( 1 ст.л.шалфея сухого ) для начала.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  11. #311
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Demetra нет, на траву вроде бы нет, на аллергию не похоже, ибо преет именно по складкам и под подгузником (уже голеком бегает)
    talia уже жду похолодания - надеюсь поможет! Шалфей попробую, пока ромашкой протирала

  12. #312
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    В связи со всеобщей аллергизацией купание в травах не показано вообще, особенно в череде. Раньше - да, купали, а теперь неизвестно что от этой череды вылезет. Все непонятки на коже я мажу детским кремом, миндальным маслом с ЭМ Лаванды, если аллергия -Локоидом.

  13. #313
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , я еще гель алоэ мажу ( и себе тоже ), который в виде геля.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  14. #314
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Если высыпания острые, ярко-красные, с мокнутием - хорошо примочки с травами, ванны, гели. Они хорошо подсушивают кожу и снимают мокнутие.
    Если высыпания подострые, без мокнутия, но все равно красные, то лучше всего помогают пасты, кроме того пасты прекрасно защищают кожу от опрелостей, подгузников. Пасты с маслом по мере нарастания сухости кожи.
    Если уже кожа сухая, тускло-розовая, шершавая - тогда подходят кремы, мази. Смягчают и восстанавливают, и защищают кожу.
    Локоид - крайний случай. Как ни крути, хоть и более современная, но все же это гормональная мазь.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  15. #315
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Witch!
    Согласна про Локоид! Но у нас же все не просто. Вот высыпало что-то. Выяснить быстро что это не представляется возможным. Если дерматолог местный не в состоянии у нас отделить герпес от стрептодермии, а укусы от аллергии, то я тем более бессильна А пока я выясняю дедуктивным методом чего это такое, дите мое мучается, потом раз и нет ничего - нечего выяснять. И такими вот "набегами"все это происходит. Я долго боролась, потом плюнула и мажу когда появляется Локоидом. Все таки не системная и видно сразу, если помогает.
    Ну это наш частный случай.

  16. #316
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Canela Я в свое время работала консультантом-дерматологом в детском центре. У меня мамы "пищали" от восторга, используя цинковую (салицилово-цинковую пасту). Поэтому я ее не зря тут пиарю. Кроме того, есть же крема противозудные, успокаивающие...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  17. #317
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Witch!
    Не помогали. Болтушечки у нас тоже стояли одно время регулярно, я к ним хорошо отношусь.
    У младшего моего какая-то ерунда типа прыщей, то есть одиночные высыпания,(без содержимого и пузырька, просто красные бугорки на Мантушку похожие) особо то и мазать вроде нечего, но упорные, такие пламенеющие как бы и с папулкой. Одно время приходилось прям доказывать, что нас никто не кусал. Начинаются как точечка красная, потом разрастаются. В худшие времена не было более 15 на теле, но и совсем не уходят.

  18. #318
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Canela А детскую почесуху Вам диагноз не ставили?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  19. #319
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Когда мой малыш рос, опытным путем было установлено, что от всех кожных бяк лучшее средство купать в заваренном лавровом листе. Смягчает воду получше соды и наши диатезы хорошо себя вели.
    А у вас не может быть аллергии именно на подгузник? Вообще-то такое бывает. Можно попробовать даже из другой упаковки или другого производителя.

  20. #320
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Куда там! Я долго говорю, доказывала, что это не укусы, потом педиатр увидела начальный этап и ясно стало что аллергическое что-то. И у дерматолога были, ничего вразумительного.

    YOKO-CH!
    Спасибо, что напомнили. Лавруша - шикарная вещь! Мою крапивницу успокаивала, очень его уважаю и внутрь и наружно. Помню, детку тоже им протирала!

Страница 16 из 47 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •