Италия - Страница 16
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 474

Тема: Италия

  1. #301
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, по ходу, надо готовить товарищу отдельный чемодан для еды.)

  2. #302
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Недавно вернулись из Рима. Город, атмосфера, люди все меня покорило в нем. Я даже не ожидала, что мне так понравится. Ездили своим ходом, сами бронировали отель, оформляли визу, покупали билеты на самолет и проч. Везде ходили сами, без экскурсий, хотя с ними, я думаю, было бы познавательней. Теперь грежу посмотреть другие уголки Италии. Помимо Рима отдыхали на море в Лидо ди Остии (30 минут езды от Рима), также приятный городок, где по вечерам приезжали разные артисты и выступали перед публикой совершенно бесплатно, там я узнала, что существует такая прекрасная певица как Орнелла Ванони, которой уже 77 лет, но которая до сих пор остается Певицей с большой буквы. Вот одна из исполненных ею песен:
    http://www.youtube.com/watch?v=xeUB0GDHVX0
    Добавлю также, что уезжали мы из Италии чуть ли не со слезами на глазах так не хотелось домой в Россию.

  3. #303
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    VNataV, даааа Рим - прекрасный город! Много там народа в это время года?
    Я тоже туда страшно хочу вернуться, поподробнее полазить по раскопкам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #304
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , я однажды видела пустой Рим) было это в середине ноября - утром в воскресенье , я жила на пьяцца Испанья , утром вышла из отеля часов около девяти утра - и обалдела - пуууусто!) лестница - пустая ! площадь - пустая ! все витрины и кафе задраены - долго не могла поверить своим глазам))
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #305
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Арти, туристов было много, но мы в Риме первый раз, поэтому не знаю сколько народа бывает в другие месяца и времена года. Просматривая разную информацию перед поездкой, встречала много мнений, что все же сентябрь лучшее время для посещения Вечного города, т.к. уже не так жарко, для экскурсионных вылазок и прочих скитаний, но еще очень тепло. И цены на отели в сентябре примерно на 10-20% выше чем в августе, значит туристический поток в сентябре не уменьшается, а скорее наоборот.

  6. #306
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    VNataV, ну в августе, например, у Колизея и у фонтана Треви была просто чуть ли не давка.
    Жарень еще была такая, но народ не взирая таскался-толкался.
    А насчет времени года. Я вообще в этом году в феврале хотела туда поехать. Мониторила погоду, там плюс 10-15 весь февраль было. Чем плохо для путешествий?
    Так что, я думаю, в любое время года туда ехать можно. Ну или, по крайней мере, можно попробовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #307
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    VNataV , в этом сентябре точно было слишком жарко, почти весь сентябрь было около 35, пара дней как прохладнее стало. Не, согласна с Arti , в любое время в Риме хорошо, хотя летом слишком жарко, а зимой можно нарваться на плохую погоду, там и ноль бывает и дожди. Хотя мы ездили в прошлом феврале, нам вообще повезло с погодой, было почти 20 и солнце, а вся весна была очень холодная. Моя подруга в мае приехала погреться и позагорать, вместо этого вся простыла и пришлось покупать теплые вещи.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #308
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да тут спору нет, я думаю Рим погодой трудно испортить и если бы финансы и возможности позволили приехать снова я бы собралась в любой месяц года
    Арти в наше посещение видимо было меньше туристов, фонтан Треви хоть и был заполнен народом, но все же мне без труда удалось пробраться к нему, посидеть, помочить руки, кинуть монетку и т.п., пофоткались без лишнего народа в кадре. Вообще в Риме люди с пониманием относятся, когда видят фотографирующихся людей, обязательно остановятся, подождут пока весь процесс не завершится, а если уж нечаянно помешают 10 раз извинятся.
    Но вот во внутрь Колизея мы так и не попали, длинная, толстая, змеевидная очередь у меня разом отбила всю охоту, как в прочем и в Форумы. Увы.

  9. #309
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    VNataV, даааа, а у нас в кадре постоянно хренова толпа народа была.
    Эх, опять я скулить начинаю, что хочу и в Рим, и в Париж. Даст бог, может, этой зимой смотаюсь. Хотя не верится что-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #310
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, нужна ваша помощь.Первый раз лечу одна .Билеты заказала самостоятельно .Лечу Алиталией ,из Питера с пересадкой в Риме в Катанию,на Сицилию.Первое : мне надо как то пересесть из терминала 1 в терминал 3 в Риме.Я говорю по итальянски очень мало .Английский тоже оставляет желать лучшего ,элементарные фразы.Пыталась найти схему пересадки в аэропорту Рима ,но ничего не поняла.Проблема в том ,что я лечу одна ,в Катании меня встретят ,но время пересадки у меня всего 1.10 .Боюсь потеряться при пересадки .Есть у кого опят такого маршрута?Посадочный в Пулково возьму на оба рейса ,багаж летит сразу в Катанию,ессеснно))
    Умных много.Смелых мало.

  11. #311
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Djoanna , не завидую, у меня постоянна пересадка в Риме, терминалы расположены далеко друг от друга и час - это все бегом. Без языка конечно плохо, но не смертельно, там есть все указатели, когда народ выйдет из самолета в Риме тебе сразу в направлении таможни и погранцов, если растеряешься, суй кому нибудь в форме свой билет и спрашивай довэ? что значит где? тебя направят в нужном направлении. Погранцы где-то недалеко от выхода из самолета, когда их пройдешь - выходишь в зону дьюти фри, она покажется небольшой, но там есть огромное продолжение, насколько помню надо все это пересечь, потом какие то длинные прогоны до выхода на местные самолеты, вот там я попотела, и смотри на экраны, частенько выход меняется, в посадочном талоне одно, на экране - другое, надо идто туда что написано на экране.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #312
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna, привет.Ну задать вопрос:"Ди довэ тэрминалэ нумеро трэ?" я слава богу в состоянии .Даже незнаю я, ты часто летаешь с пересадкой , может ты мне составишь пошаговую инструкцию,куда идти и что делать??))я так и знала,что будет не так просто.Конечно можно за 4 часа выяснить в самолете кто куда летит и к кому нибудь присоседиться.
    Умных много.Смелых мало.

  13. #313
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Djoanna, не паникуйте. В аэропорту просто обязан быть представитель компании, и шпрехать он скорее всего будет по-русски.
    Они даже на регистрацию стараются сажать итальянок, которые по-русски балакают.
    Мы когда летели из Римини, у меня вообще было ощущение, что я в России, потому что в дьютиках стояли только русские тетки (ну или украинские), а на регистрации сидела итальянка, которая как заговорит хоть и ломаным, но человеческим голосом: "Дайте, пожалуйста, ваш билет".
    Плюс вы летите же с такими же пересадчиками, поэтому вы вместе толпой пробиваться и будете. Так что не волнуйтесь, не потеряетесь, нормально пересадитесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #314
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Djoanna , если сможешь задать этот вопрос, то не потеряешься пошагово тебе вряд ли все распишу, у меня было несколько раз эта пересадка и каждый раз я терялась, главное не паниковать. Когда выйдешь из самолета всем надо пройти паспортный контроль, так что держись за основным народом, он выведет к таможенному терминалу и погранцам, потом же все начинают расползаться во все стороны, ты же спокойно подходи к экрану с посадками и сверяй номер гейта, вот здесь надо будет спросить где гейт такой то, тебе покажут направление, туда и иди, для этого нужно пересечь всю зону дьюти фри, периодически будут встречаться стрелочки с направлениями выходов, следуй по ним, все не так уж и сложно, просто растояния большие, но успеть вполне реально. Я опоздала только первый раз когда поменяли выходы, причем сначала выход был на этаж ниже, я спустилась, а потом поняла что надо подниматься и бежать еще метров 500 до того куда переключили, а лифт и эскалатор на подъем не работали((((. Так что если будешь сразу очень внимательна, ничего страшного там нет.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #315
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti да я тоже думаю,что я найду кого нибудь ,кто сможет мне объяснить куда топать .Плюс попробую все таки найти попутчика , в самолете ,лететь то 4 часа )))
    laluna как бы мне хотелось без неприятных сюрпризов.что бы все тихо и гладко и желательно спокойно . Но думаю,что меня не забудут ,посадочный то в Пулково получу,если я на первом самолете летела, то уж раз на стыковочный не попала, значит где то в аэропорту болтаюсь
    Умных много.Смелых мало.

  16. #316
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Djoanna , не забудут, когда есть посадочный, то пассажира заблудившегося ждут, у меня как раз так получилось в первую пересадку, я добежала до выхода когда все уже в самолете были и меня ждали. Да и не все так страшно, вот увидишь, не заблудишься если сразу будешь смотреть изменения, а не доверять написанному в посадочном талоне. Удачи!
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #317
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna спасибо, я думаю что все будет нормально. Вот еще вопрос: как там с погодой? Улетаю 2 октября обратно 13. Что брать с собой то? Что то посмотрела погоду и вижу что там 2 -дождь. Интересно ,что в их понимании дождь? Я не была в Италии еще ни разу. Вернее не Италия ,а Сицилия)) Что можно привезти и посмотреть я уже решила. Теперь надо решить главный вопрос ,что из одежды с собой брать. И нужен ли купальник? Можно еще купаться в это время года там?
    Умных много.Смелых мало.

  18. #318
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Djoanna , на Сицилии вполне может быть погода что можно будет купаться, говорят октябрь будет теплый, а Сицилия это почти Африка. Но обязательно бери и зонт и свитер с ветровкой, по вечерам скорее всего будет прохладно, а днем нужна будет летняя одежда. Посмотрела сейчас местный прогноз на Палермо, 2 октября будет солнечно и 24, на неделе обещают дождь (может быть и ливень и небольшой дождичек), ночью в начале октября 20-22, днем 24-26, климат просто супер! но теплое что-то все равно бери.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #319
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna я так понимаю джинсы однозначно , теплое насколько? например : майка + кофта в длинным рукавом на пуговочках , трикотажная.Достаточно? или прямо свитер брать. И обувь? все таки босоножки или туфли тоже захватить?

    Добавлено через 7 минут

    да и еще, как думаете брать с собой компьютер или ну его нафиг?
    Последний раз редактировалось Djoanna; 23.09.2011 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  20. #320
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Кофточки думаю хватит, главное что-то что на плечи накинуть и типа ветровки на случай дождя. Я вечером пока в босоножках хожу, хотя у нас по вечерам попрохладнее, но у меня ноги не мерзнут, а многие в кроссовках или кедах ходят, но так и в жару многие здесь в сапогах.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •