Новички задают вопросы здесь - 3 - Страница 15
Страница 15 из 48 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 947

Тема: Новички задают вопросы здесь - 3

  1. #281
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Sunnyel, биозол пока не пробовала, цитросептом обхожусь

  2. #282

    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я подумала про Малавит в качестве консерванта.Я его в кремы добавляю, мне нравится.Правда, я кремы делаю грамм по 20 и то долго использую.Биозола у меня нет, ЭКГ думаю нельзя.Хранить помаду в холодильнике тоже не хочется.Приятно, когда всё под рукой.

    Дриада а Вы цитросепт в помаду добавляете?

  3. #283
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    sok, разок добавляла, за мяткой и не заметила его "во вкусе"
    но у меня помады обычно быстро заканчиваются

  4. #284
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Добавлять консервант в масляные смеси не надо. Консерванты консервируют только воду и нацелены на воду, добавив их в одно только масловы портите и консервант и масло. В масло надо добавлять антиоксиданты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #285
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena K Посмотреть сообщение
    adele, как консервант я использую цитросепт
    А сколько его надо ложить?

  6. #286
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Maby, вот отсюда:
    Способы применения
    В качестве консерванта в косметических средствах 0,1-1%

  7. #287

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девчат,а можно из оливкового,воска и эфиров сделать крем для тела (сухой кожи). Чего туда мона еще добавить и в каком кол-ве? Заранее благодарна!

  8. #288
    Аватар для ohgirl
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, так что же мне всё так и с хадековским базовым кремом делать?! вот

  9. #289

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не знаю куда написать. Решила здесь. У моей сестры, несколько лет назад, на ногах появились белые пятна, похоже это витилиго. Вот на сайте нашла рецепт.
    Витилиго:
    ЭМ Монарды – 2 мл, ЭМ Ладанной камеди – 3 мл, ЭМ Мандарина – 6 мл
    Жожоба (или Transcutol) – 20 мл
    Наносить 3 раза в день в течение 15 дней, как минимум. Избегать продолжительного пребывания под солнцем.

    Кто знает, есть ли другие рецепты? Таких эфиров у нас нет, кроме мандарина. Да и лето на носу, солнышко.
    Спасибо.

  10. #290
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я просто в замешательстве, не знаю куда приткнуть мой вопрос. По идее это относится к работе форума (ответьте мне пожалуйста и удалите)
    В общем интересуюсь поисковиком на форуме, допустим набираю "масло ши", либо любые другие словосочетания, но в словах которых меньше 4 букв. Не хочИт искать форум, ругается, мол букв мало. Может я чего не так делаю? Подскажите, как таким поисковиком пользоваться.

  11. #291
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну раз он пишет, что меньше 4 букв искать не будет, значит не будет. Исключения не возможны. Другой запрос делайте и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #292

    Регистрация
    17.01.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пытаюсь сделать крем первый раз. Выбрала рецепт. Купила ингредиенты. Но алое-вера геля не было в наличии. Чем его можно заменить? Розовой водой? Минералкой? Или надо что-нибудь гелеобразующее? Просто даже не представляю его состав и на что он похож...

  13. #293
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    berezka, можно розовой водой или минералкой, но он только называеться гель, на самом деле консистенция у него как у розовой воды, поэтому если вам нужен гель, то придеться добавлять что то еще... Например, ксантан, гуар.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #294

    Регистрация
    17.01.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo! Спасибо большое! Мне гель не нужен - я крем как раз хочу. Просто в рецепте был алое-вера, мне показалось, что это нечто гелеобразующее или загущающее. Теперь понятнее! СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось berezka; 01.05.2008 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение

  15. #295

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Смесь вокруг глаз.

    Сделала себе смесь для лица, ходила довольная-предовольная. Так она мне подошла.
    Но она мне подсушила кожу вокруг глаз. И без того заметная сеточка стала еще заметнее. Теперь хотелось бы сделать смесь (крем наверно еще не осилю) вогруг глаз. Уже 3 дня хожу и обдумываю ингредиенты. Длинный список у меня получается. Помогите, вычеркните что-нибудь.
    Список такой:
    ши - 15%
    какао - 15%
    энотера - 10%
    жожоба - 15%
    облепиха - 10%
    зародыши пшеницы - 10%
    авокадо - 15%
    сезамовое - 10%

    С эфирами совсем запуталась. Они все такие "полезные".С чего-бы начать?
    пачули
    иланг
    лаванда
    герань
    морковь
    розмарин
    пачули
    нероли
    мирра
    ромашка

    Еще у меня есть гидролат василька. Если все же решусь сделать крем хочу добавить его где-то 30%. Или это много? Наверно если делать крем с воском, то можно и больше гидролата добавить? Или хватит?

  16. #296
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кванза Посмотреть сообщение
    Длинный список у меня получается. Помогите, вычеркните что-нибудь.
    Список такой:
    ши - 15%
    какао - 15%
    энотера - 10%
    жожоба - 15%
    облепиха - 10%
    зародыши пшеницы - 10%
    авокадо - 15%
    сезамовое - 10%
    Наверное стоит уменьшить дозировки как зародышей, так и облепихи - по 5%, либо зародыши оставить в покое, а облепиху ввести капельно, до визуально приятной желтизны - а это буквально 5-6 капель.
    Если облепиха Аромартина, тогда потребность именно в каротиноидах - вполне покроете.
    Какао я бы тоже уменьшила. Соотношение ши:какао - 2:1.
    Ну и в принципе, смогла бы обойтись без жожоба , а еще лучше - заменила бы жожоба на сквалан.

    Однако если кожа уже пересушена, Вы ее смесью можете не спасти. Попробуйте крем, это несложно. Василек прекрасно подойдет. И тогда Вы смело сможете использовать для решения своих проблем и экстраткы - и церамиды Вам могут подойти, и молочный протеин...

  17. #297

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хлоя, спасибо за отклик. Про базы поняла. Сквалан,экстраткы,церамиды , молочный протеин - к сожалению, пока-что для меня это темный лес. Буду изучать.
    А масло облепихи у меня из франции, наверно оно такое же как и Аромартина. Надеюсь.

  18. #298
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте все-все-все!!! Искала в нете Деклеор, а нашла вас и поняла как же я попаааала........Огромное спасибо всем, кто внес свою лепту в создание этого форума - кладезь информации и идей! Уже несколько недель компьютер - мой лучший друг. Деклеор для себя открыла недавно и косметика их меня очаровала. Дала попробовать маме - через неделю услышала "хочунемогу!". Но только смеськи масел для мамы стоят в два раза дороже. Перевернув тут весь форум поняла, что мамин состав смеси стоит так из-за присутствия в составе конкрета и абсолюта ириса. А вот найти ответ на вопрос, чем он так ценен для кожи, так и не смогла. Расскажите пожалуйста! Может ХЛОЯ знает? она ведь зачем-то добывала его???

  19. #299
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вы меня переоцениваете. Конкрет мне слабо добыть
    Да и понятия не имею, что в конкрете ириса для возрастной кожи расчудесного…
    Из состава – миристиновая кислота – это жирная кислота.
    Ирон – это недо- каротиноид, такой разрезанный надвое. Его за запах ценят.

    А вот корень ириса имеет в своем составе изофлавон, по литературе он практически идентичен изфлавону сои – генистеину – известному и признанному фитоэстрогену.

    Насколько эффективен именно изофлавон ириса – трудно сказать. Генистеин сои, к сожалению, на лицо мазать бессмысленно. Он становится фитоэстрогеном только после «обработки» его нашей кишечной микрофлорой.

    А изофлавон ириса – не знаю. В свое время я не нашла даже его названия. Так, абстрактно – изофлавон какой-то

    Однако именно ради него я в свое время затевала высушивание корня ириса и водно-сприто-глицериновый экстракт. Ну я его получила. Пахнет красиво, ироном, ирисом.
    А вот про эффект ничего сказать не могу.
    Видимо своих половых гормонов у меня еще хватает.
    Однако, если не напирать на именно фитоэстрогенный эффект экстракта корня ириса, этот изофлавон, являясь по сути своей полифенольным соединением - это просто антиоксидант. И этим тоже славен.

    Надеюсь, что смогла внятно донести поток сознания
    __________________________________________________ ____
    Офф. Буду признательна любой мало-мальски достоверной информации о изофлавоне ириса. Хоть как он называется-то.
    А то просто сказочки про бычка коммерческие встречаются только

  20. #300
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хлоя, благодарю за развернутый ответ. Теперь даже и не знаю че делать... Наверно для начала маме все таки купим это чудо-маслице, а сами будем готовить пути к отступлению (черпать информацию и запасать материал для САМОдеятельности).

Страница 15 из 48 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •