Составляем крем (смесь) вместе-3 - Страница 15
Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 978

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-3

  1. #281
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Очень высоко ценю сапонины, правда пробовала их только в форме убтана Убтан очищает идеально, но мне кажется, что какой бы мягкий не был скраб, все же два раза в день не стоит, поэтому и ищу еще одно очищающее средство без скраба. Мне очень важно, чтобы очищающее средство полностью убирало черные точки, как это делает убтан. Возможно ли это в средстве без скраба? Я поэтому так и хотела салицилку, что она жирорастворима, я надеялась, что она будет растворять черные точки, а она не хочет (я это и имела в виду под отсутствием очищающего эффекта).
    Хлоя , очень интересно про гидролат, обрушила на Вас град вопросов в соответствующей теме

  2. #282
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки "с опытом", помогите, пожалуйста, составить смесь! Недавно начала пробовать замутить нечто полезное для своей комбинированной кожи, а также для кожи век. Изучила материал для новичков, почитала про свойства и применение масел. Потом попыталась полученные знания применить. Делаю смеси и маски ( в основном, глиняные, с добавлением 1-го базового и эфиров). Вокруг глаз использую в качестве базы - авокадо, добавляю пачули, фенхель, иногда - 1 к. мяты. Всё замечательно! А вот с лицом есть проблемы. Для лица использую эфиры: лимон, розмарин, мяту, можжевельник, и базы: виноград. косточку, миндаль, оливку, абрикос, в различных вариациях, смотрела на сайте рецепты и пробовала по-разному. В результате - цвет улучшился, кожа приобрела более свежий вид, но при этом щёки, которые и раньше были подвержены периодическим высыпаниям, покрылись ещё более обильной россыпью прыщиков, и в целом лицо стало шелушиться. Стала для устранения шелушения добавлять к эфирам пачули, а в базы - авокадо. Прочитала где-то на форуме, что лимон и можжевельник могут пересушить кожу. Исключила их. Кожа сейчас меньше шелушится, из эфиров в основном пользуюсь розмарином, мятой и пачули, их действие, а главное запах - безумно нравится; а вот базовое подобрать так и не могу. У меня сейчас есть: виноградная косточка, персик, абрикос, жожоба, лесной орех, оливка, облепиха, грецкий орех. Помогите, пожалуйста, выбрать подходящие масла для моего типа кожи.

  3. #283
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    adele . для увлажнения лесной орех хорошо идёт на комби кожу
    жожоба может поры забивать....

    в идеале - надо каждое отдельно потестить на коже, посмотреть на реакцию...

  4. #284
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дриада, а лесной орех лучше один в качестве базы использовать, или в смеси с другими маслами? Как эффективнее?

  5. #285
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    adele, мне масла моно нравятся... лесной орех прекрасно после чёрного кофе отлельно пошёл (кофием кожу подсушила), виноградная кость кость с жожобой 1:1, кстати, мне тоже подсушивает....

    но лучше попользоваться каждым маслом моно хотябы пару-тройку дней, чтобы точно знаю реакцию своей кожи на него, а уже потом пробовать смешивать

  6. #286
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Поняла, спасибо) Пошла тестировать лесной орех.

  7. #287
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пожалуйста, помогите составить смесь для лица и под глаза. У меня комбинированная кожа (Т-зона ближе к жирной, щеки сухие). Проблема - воспаления лоб-нос-подбородок и следы пост-акне. И под глазами синяки и мелкие морщинки. есть базы: орех, кокос, ши, авокадо, абрикос, кунжут, оливка. И эфиры: сосна, можжевельник, пачули, ладан, герань.

  8. #288
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дриада, Маргул совсем недавно где-то писала,что жожоба все-таки не забивает поры.И не только не забивает,но и эффективно применяется в лечении акне..Простите уже не приведу ссылку на цитату,не помню,где я читала это сообщение.Я и сама его пару дней использую чистым на кожу.Его-то надо всего три-четыре капли на все лицо.Масло очень хорошо распределяется и ничего не остается,чтобы промакивать.Но и лесной орешек конечно суперское масло,впитывается мгновенно!!!

  9. #289
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Сделала я на днях кремчик на лецитине, что то не нравится он мне.Состав такой:
    вин. кость - 6 мл
    лесной орех - 8 мл
    миндаль - 4 мл
    оливка - 5 мл
    розовая вода - 10 мл
    экстракт алое - 10 мл
    термальная вода - 5 мл
    глицерин - 2 мл
    лецитин, воск.
    ЭМ не добавляла - отдых. Крем очень плохо впитывается, лицо блестит. Если честно, грешу на глицерин. Может быть такое? Я смешивала его с маслами, так он такой тяжелый оказался, плавал в масле, как ртутный шарик... Наверное слишком много я его добавила... Еще на лецитин думаю, потому что первый раз его использую, не знаю как он себя ведет...
    Je vais danser sur les braises...

  10. #290
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Глицерин роастворяется в воде, в масле не растворяется, поэтому и плавал.
    Из-за него такое вряд ли может быть. Он не жирный и может давать скорее сухость, чем ощущение жирности.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #291
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А что же тогда, лецитин? Больше вроде не может ничего жирность давать. В прошлый раз у меня была точно такая же смесь масел и воды только на воске и без глицерина. И крем очень хорошо впитывался и матировал...
    Je vais danser sur les braises...

  12. #292

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Орхидея, такой крем скорее для рук подойдет. По составу для теплого сезона выглядит жирноватым и плотным. В нем все в комплексе утяжеляет состав: миндальное и оливковое масла, воск и лецитин. Коже на лице весной и летом достаточно более легких кремов. Если хотите, чтобы хорошо впитывался, лучше сделать молочко, с меньшим количеством жирной фазы (процентов 10-30) и только на лецитине, без воска. А глицерина попробуйте 1% добавить.

  13. #293
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    margul спасибо! А можно с жожоба гидратом сделать, если не молочко хочется, а именно легкий крем?
    Je vais danser sur les braises...

  14. #294

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Конечно . Только вам тогда лецитин не нужен, он же не загущает, только эмульгирует. А жожоба гидрат и так с этим отлично справляется.

  15. #295
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    не, ну это я понимаю, что лецитин не нужен. Уже новый крем планирую!
    Je vais danser sur les braises...

  16. #296

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я в этом деле совсем новичок, поэтому вот так сразу пробовать что-то боязно. Решила поделиться с вами, может что подскажите.
    Вот хочу сделать смесь для возраста после 40 лет. Тип кожий комбинированный, жирный. Расширены поры.
    Эффект: разгладить морщинки, подтянуть овал лица, улучшить цвет лица.

    Основа: персик, виноградное, абрикос, зародышей пшеницы.
    ЭМ: сандал, лиметт, нероли, иланг.

    Базисные масла хочу брать 1:1, а вот с эфирами не знаю как быть. Может быть всех по 3 капли.
    Что вы об этом думаете?

  17. #297

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    У Вас все эфиры замечательные, их все для лица можно было бы использовать в разных вариациях, даже все вместе, соблюдая только пропорции. А вот в смесях для глаз я бы лиметт исключила бы. Базисные масла не стоит использовать все в равных пропорциях. Ростков пшеницы как-то по 10% примерно в смеси добавляют, персик тоже, мне кажется, не стоит больше. А вообще тут не так просто с растительными маслами. Только опытным путем можете оптимальную смесь подобрать. И стоит, наверное, именно с них расширять свой ассортимент масел. Ну и еще внимание на очистку кожи обратить и другие процедуры.

  18. #298

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Bella, может быть тогда для глаз сделать отдельно смесь?
    Например:
    Основа: зародышей пшеницы, жожоба, виноградная косточка.
    ЭМ: иланг, сандал, нероли.

  19. #299

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вполне. Жожоба отлично для глаз. Его бы я как основу для смеси взяла. Ну и еще к этим маслам для глаз вполне можно и абрикос использовать. Даже процентов 20-30. А вот виноградную косточку и пшеницу я бы по 10% в смесь для глаз. Но это на мой уже опыт и на мои глаза. А Вы пробуйте, варьируйте. Не делайте много сразу.

  20. #300

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Возник еще вопросик.
    А что лучше использовать смеси или крем? Или смотря для каких целей?

Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •