Женский менструальный цикл - Страница 15
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 357

Тема: Женский менструальный цикл

  1. #281
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ksenya, в НИИ им. Отта после всех операций лежат в "палате интенсивной терапии" (так они называют реанимацию), только время пребывания там разное - я лежала минут 20, а мама с полостной - больше суток.
    Биопсию - да, при лапаре делают - мне делали, причем не только удаляемого - мне еще и стенок матки сделали, заодно и трубы смотрят, эндометриоз и спайки в трубах убирают.
    Лапароскопия не идеальна - тоже есть свои минусы. Врач должен обосновать свое мнение по выбору того или иного вида.
    Ksenya, разным людям делают разный наркоз и при лапаре трубку вставляют. Мне вставляли. Я не помнила этого, т.к. вставляли когда я уже "отключилась", но до операции я тщательно выспросила про наркоз - чем, как, какие противопоказания и показания, поэтому знала что будет происходить. А потом, когда пришла с операции, боль в горле и последовавший фарингит доказали что наркоз был ровно таким как описывали и что я - то самое исключение, у которого при засовывании трубки повреждается слизистая.

  2. #282
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Врач должен обосновать свое мнение по выбору того или иного вида.
    вот именно, а не говорить что шов то все равно после полостной операции косметический будет....для врача получается что ли разницы совсем нет???
    разным людям делают разный наркоз
    ну это понятно, все ведь индивидуально в моем случае наркоз был не сильный, операция длилась не долго...
    и при лапаре трубку вставляют
    повторюсь, все индивидуально. Лапару мне делала моя знакомая, я тоже все распросила, трубку не вставляли...

  3. #283
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Недавно моей знакомой делали лапороскопию матки, удаляли фибромиомы, было 3 больших, а во время операции обнаружили кучу мелких, убрали все, операция шла почти 3 часа. Во время операции сразу прижигается место среза, поэтому потери крови минимальные. Операция была очень тяжелая, она потом от наркоза отходила долго, но, через два дня уже была дома. На животе всего 3 маленьких прокола. Вся операция отснята на видео, видно как и что они отрезают.
    Я со своей проблемой тоже консультировалась с разными врачами, проблема одна, при этом один утверждает, что только полостная и не обсуждается, другой врач говорил, что не смотря на сложность, без проблем можно и лапороскопию. Третий вообще предложил сделать лапороскопию на гинекологическом кресле без проколов (на самом деле врачей было больше, за 4 года я с многими проконсультировалась, но на операцию пока не решилась)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #284
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Совсем забыла спросить.
    Девочки, кому удаляли кисту. Вам назначали потом курс гормональной терапии? Какие могут быть последствия этой самой терапии?

  5. #285
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да вроде особо никаких. На психосоматику, правда, влияет, хотя в инструкции об этом ни слова. У меня киста почти рассосалась именно из-за гормональной терапии.

  6. #286
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Snusmumrik, осенью моей знакомой девушке 19 лет удаляли лапароскопией кисту (правда вместе с яичником), но после никакой гормональной терапии не назначили. Оперировал местный "светило". В ж/консультации потом только Красную щётку прописАли принимать 3 месяца и всё.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  7. #287
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik, жене моего брата 2 года назад в одной из дорогих московских клиник(не помню точно где) удалили кисту. После лапары назначили гормональные таблетки; последствия-увеличилась грудь и через год родилась чудесная дочка

  8. #288
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кисты-то разные!!! Поэтому терапии разные. И реакции разные.
    При эндометроидной кисте назначают полгода "мини-климакса" или дюфастон.
    Про "мини-климакс" ничего не скажу - отказалась, хотя врач очень настаивал.
    Дюфастон обычно хорошо переносится, а о своей реакции на этот препарат я уже писала - мне жутко плохо от него было, но на 4 месяц уже полегче.

  9. #289
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне делали лапароскопию: эндометриоз и две кисты, назначали гормональную терапию о к-й пишет novi4ok. Кололи 3 месяца Бусерилин-депо (м-х не было чуть больше 3-х месяцев), у меня есть подозрение, что именно это и дико сбило мне цикл потом, знала бы о таких последствиях, но тогда верили врачу и что у нас всё получится. К тому же от этого лекарства у меня была бессоница и сразу после укола упадническое настроение.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #290
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    читала много случае, когда вводят в иск. климакс с целью затормозить эндометриоз и потом сразу после выхода из него беременеть. так что да, зависит от кисты.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #291
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот, "упадническое настроение" - это актуально! Я только дюфастон пила, но первые 2-3 дня - это кошмар. Была бы петля перед глазами... А в инструкции ни слова про это.

  12. #292
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я сейчас прохожу терапию decapeptylом, уже 4 месяца колют, правда это не после операции, а вместо, вернее я согласилась на "мини-климакс" в надежде избежать операции. Но у меня другой диагноз, переношу очень хорошо, только первый укол мне дал температуру 37,5 на 3 дня. Из приятного - грудь увеличилась, не намного, где-то на пол размера.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #293
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Snusmumrik, операция была?
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #294
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    laluna, нет ещё. Я всё не могла решиться
    Но уже решилась, буду делать лапароскопию в своём городе, а то в области меня располосоватбь хотели и я...затормозила.
    Так что наверное на следующей неделе уже

  15. #295
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки. как определяется овуляция? Расскажите кто как ее высчитывал)

  16. #296
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Овуляцию можно определить по тестам на овуляцию (продаются в аптеках), но это не очень достоверный метод, нужно хотя бы примерно знать когда она у вас, у меня ни разу тесты так ее и не показали, хотя на УЗИ подтверждалась...
    Второй способ это фолликулометрия, отслеживается по УЗИ. Я ходила сначала на 5й день цикла (ДЦ), потом в середине (на 12-14 ДЦ), ну и в конце день на 21-23 для подтверждения что овуляция произошла (смотрят наличие желтого тела). Узистка говорила что эндометрий в среднем растет по 1мм в сутки, фолликул по 2мм в сутки. У меня совпадало, доминантный фолликул лопался при размере 22-24 мм.
    Третий способ, которым я пользовалась это измерение Базальной Температуры (БТ), про это можно почитать здесь http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/basics . Некоторым этот способ не нравится но я как то привыкла, зато все четко на графике было видно
    Самое оптимальное это совмещение двух способов, узи и измерение БТ...

  17. #297

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки! не знаю где лучше написать, Я вроде весь форум облазила, про климакс темы не нашла, есть правда аромарецептики лечебные от Margul, там в основном ванны и растирки.
    У меня мама так страдает от приливов, стесняется в магазин ходить, если вдруг чуть душно сразу краснеет липким потом покрывается, жалко ее до ужаса. У нее климакс ранний в 40 лет и вот уже 15 лет на гормонозамещающей терапии. Сейчас врач отменила, говорит больше уже нельзя, а симптомы то не прошли. Может заведем темку (или ссылку кинте, а то я не совсем освоилась, могла пропустить) у всех ведь мамы, может опыт какой есть, кому то помогло что-нибудь. Есть же масла стимулирующие эстрогены, иланг тот же, герань, может еще опыта набермся друг у дружки

  18. #298
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    kaktusik911 так ведь в аптеках продаются растительные препараты, которые снимают симптомы климакса

  19. #299

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    хе, это ты ей расскажи, она уже чего только не перепила, кроме гормонов ничего не работает

    Добавлено через 50 секунд

    может посоветуете какой-нибудь действенный, может она отчаялась раньше времени и не добралась(
    Последний раз редактировалось kaktusik911; 26.08.2010 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение

  20. #300

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kaktusik911 , женская формула номер 2 в виталайне, слышала хорошие отзывы,масло энотеры внутрь

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •