Зоопарк on line - 2 - Страница 15
Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 996

Тема: Зоопарк on line - 2

  1. #281
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ирина Филатова, так это значит нам так везет, что мы видим как их кормят и особенно волшебный момент - роды? Помните, как все переживали когда Барутька рождался? И тройка девочек-красавец?
    Эх, это было бы так здорово к Хасику и Землю леопардов посетить. Я даже сейчас прогуглила.. Киев - Новосибирск больше 5000 гривен билет это же Страшные деньги! (как говорил один персонаж из "Следствие ведут знатоки" - Васькин) так что пока я буду на посещение европы собирать (хотя бы Таллинн) а если Вы в Киеве будете или Одессе - то добро пожаловать и можно встретиться, за мной прогулка по Киеву - знакомство с городом! В Киеве есть львы и тигры. А что в одесском зоо я понятия не имею происходит (я как-то в детстве один раз там побывала - до такой степени не понравилось и жалко было животных, что больше туда ни ногой)

  2. #282
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ирина Филатова это надо было мне предлагать.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #283
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Безымянный1.jpg
    а Владка вся в папу - находилась кругами и легла отдохнуть и умыться.. но не знала, что на нее в засаде сидит леопард
    пузом кверху так умильно щурится..лапочка
    Изображения Изображения

  4. #284
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Silentart, там Фрея в засаде сидит. А про второго леопарда, который умывается, вы про Владку говорили? Мне кажется, что там Акруня лежит. Больно светлая, и профиль хоть и плохо виден, но похож на Акрунен. Но спорить не буду.

  5. #285
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    я тоже, Sawenjka, спорить не буду мне просто показалось, что она пока ходила, то вертела шейкой по-владкиному. но я не настаиваю тем более у меня на этом форуме две загадки - как люди умудряются столько знать о делании парфюмерии и веществах, и как Вы различаете этих пятнистых девушек

  6. #286
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Silentart, велика тайна сия!
    "А мне костер не страшен.
    Пускай со мной умрет
    Моя святая тайна -
    Мой вересковый мед!"

    Но я вам тайну открою. У нас же форум в первую очередь об ароматерапии. С этой целью мы его и затеяли. В то время, когда информации по ароматерапии в рунете вообще не было. Так по чуть-чуть и изучали. К тому же о "веществах" мы знаем из богатого каталога, собранного нами тут же. Открываешь и читаешь - вот и все знания. Знаете как говорят - умный не тот, кто знает многое, а тот, кто знает, где посмотреть. Вот у нас есть, где посмотреть. Присоединяйтесь! Будете знать столько же.

    А девок мы каждый раз методично учимся отличать по пятнышкам ну и по повадкам. Я вот за этим пометом не сильно активно слежу, поэтому тоже путаюсь. А когда за ними постоянно наблюдаешь, то уже никакой сложности это не вызывает. Вот Ханку с Хасаном отличала на раз. Даже просто по размеру. Баруто и отличать не надо было, ну разве что от Дарлы. А с этими девицами иной раз проблема. Ну вот Сашенька у нас поднаторела на свиданках-то, поэтому мы всегда можем спросить у нее. Опять же к теме - знать, где посмотреть (читай - "у кого спросить").
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #287
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Silentart, а знаете как бывает, ходит один леопард, скажем Владка, так как ее легче всего отличить по ее вертелям, и ты, вроде, за ней наблюдаешь, а потом ррраз, Владка на секунду скрылась, и вышел другой леопард, но то уже не Владка. Так что тут глаз наметанный нужен, а то ж девок много, поди, за всеми уследи. Так к чему это все я... а к тому, что все таки убеждена - там Акрунька валяется. Но я не спорю!

    А различать этих мордах... как-то все самой собой получилось. Рецепт - ежедневное наблюдение и неимоверная любовь. Мне даже иногда кажется, что я их уже по походке отличаю. (про всякие повадки молчу) А как все начиналось, когда появилась первые фотки девок... оооо, я даже не знала с чего начать и как подступиться к этим пятнам, и с воплями - Арти, спасите-помогите, как отличить этих мелких козявок и покажите мне, христа ради, где те самые отличительные пятна, - бежала сюда. Да и вообще в то время я знатно Арти "попытала", ибо я ещё тем была... тяжелым случаем. Мдааа... как давно это было, но какое времечко-то, а!

  8. #288
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, Стивенсон знал Ну, честно, для меня это просто чудо какое-то. Как можно столько знать. И смешивать разное и получать что-то настоящее. Я вообще любитель вещей разных сделанных человеком, а не машиной, но такое!! Респект серьезно
    Sawenjka, Хасики были полосочные на спинке у Хасана в смысле была полоска - но их и было 2 и совершенно разного характера, а эти - три хвоста пятнистых, и Вы совершенно правы отвернулся - а тут уже другой гражданин
    о, кстати, вспомнила когда Ханка в калюже какой-то извазюкалась и бегала черным леопардом с пятнистой головой
    Последний раз редактировалось Silentart; 26.05.2013 в 02:06.

  9. #289
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ученые раскрыли секрет белых тигров
    Белый тигр – зверь таинственный. От сочетания белой с чёрными полосами шерсти и голубых глаз веет чем-то мистическим: будто животное пришло на Землю из древних мифов, иного измерения.




    Хабаровский край получит 17 миллионов на спасение тигров
    Всемирный фонд дикой природы выделит правительству Хабаровского края 17 млн рублей на охрану амурских тигров. Строительство новых вольеров для амурских тигров, создание заказников, приобретение вездеходов — ближайшие планы в рамках сотрудничества.

    Тигр из центра "Утес"



    Очень хочется верить, что эти деньги дойдут и пойдут туда, о чем тут говорят. Хотя, вот, Эдуард Круглов (директор реабилитационного центра «Утес»), про строительство новых вольер слышит впервые...

    Из тигра вытащили два килограмма комков шерсти
    После того, как огромный 182-килограммовый тигр в течение двух недель отказывался от еды, его решили показать ветеринарам. С помощью специальной камеры врачи разглядели в желудке хищника нечто похожее на "баскетбольный мяч"

    Ученые засняли на видео редкого яванского леопарда
    Ученые с помощью камеры-ловушки засняли одного из самых редких леопардов. Видеозапись была сделана в ста километрах от Джакарты. На видео был запечатлен Яванский леопард (Panthera pardus melas), находящийся под угрозой исчезновения.



    Согласно оценкам ученых, сейчас на Земле остается не более ста особей.
    А амурского и того, в два раза меньше.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 26.05.2013 в 13:40.

  10. #290
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про косоглазие белого тигра не могла не рассмеяться... жалко, конечно, но бедный с испуга косеет. Медведи вот какают, а тигры косеют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #291

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Да, белые тигры сильно отличаются от амурских поведением. Мне посчастливилось в Н-ке зайти в закрытое помещение к маме с двумя тигрятами (первый раз прсто посмотрели, а второй раз зашли утром, когда Света делала уборку). Даже тигрята ведут себя очень степенно, двигаются медленно, о взрослых и говорить нечего: королевские движения. Когда мы зашли мама была в "столовой, а дети в каком-то аналоге гнезда (абсолютно закрытое помещение). Мамочку Света стала перегонять в убранное основное помещение, мне повезло закрыть перегородку, когда она все-таки соизволила туда вплыть, а котята вскочили к маме довольно быстро, но тутже разлеглись и все. Теже ягуары, ровесники белых тигрят, играют между собой и с матерью без остановки. В ижевском ЗОО, когда мы были, белые тигры нос на улицу не высунули, а их соседи амуры, сами видели, как играли.
    Девушки, я уже не помню, подписывали мы эту петицию, вот, на всякий случай ссылка
    http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B..._receipt#share

  12. #292
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тигрицы Светлая и Илона, свежее видео https://www.facebook.com/photo.php?v=645580395467629

    Жорик

    27 мая Утес посетила комплексная комиссия из Москвы в составе представителей Международного фонда защиты животных IFAW, Росприроднадзора, Московского зоопарка, Центра спасения медведей IFAW. Целью визита было неофициальное ознакомление с работой фонда, условиями содержания животных (медведей и тигров), а также потенциальными возможностями, которыми располагает центр реабилитации. В ходе посещения сотрудники фонда совместно с представителями комиссии обсудили проблемы реабилитации крупных хищников, обитающих на территории Хабаровского Края.
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

    Девы, присмотритесь воооон туда. Сколько котят насчитываете? Это ж, что твориться-то средь бело дня, а?

    Акра

    Она же кушает, а рядом Владка пробегает, точнее ее тень

    Дарлушка пластику нам демонстрирует

  13. #293
    Аватар для Silentart
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Впервые вижу двух леопардов на обеде. Обычно они по-одному
    Безымянный.jpg
    Что скажете это кто, а то я не могу?

  14. #294
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Silentart, очень редко можно увидеть, когда в одной столовой обедают две сестрицы. Обычно, однa из двух - Дашка. Тогда они спокойно могут кушать, ну или у мамки попытаться кусок отнять. Между собой они такого не проделывают, а быстрей спешат покинуть столовку.

    На фотке, как раз один из леопардов - Дашка, та, которая правее. По фотке определить я это не могу, (так как говорила, что по пятнам не умею различать), просто видела этот момент, когда они вдвоем кушали, и через какое то время Дарла ушла. Другую мамзель, так и не увидела.

    Любят они эту пушистую ветку. Запрыгивают туда со свей дури, листочки сцапают в зубы, а потом ходят отплевываются.


    Добавлено через 17 минут

    Лев и собачка: Современная версия
    Cute Animal Friends: Lion and Dog Kiss
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 31.05.2013 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение

  15. #295
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Господи, кто ж пустил туда собачку? Ее им не жалко, что ль вообще? Левушка, конечно, дозирует ласки, но, может, и не сдержаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #296
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Семья редких леопардов живет в Подмосковье и готовится к пополнению
    http://ria.ru/tv_eco/20130529/939816846.html

    Словил удачны момент, и сразу понятно, чей морда будет


    И такое можно увидеть


    Заглянула к мелким ягуарикам в гости. Детки заметно подросли.

  17. #297
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, девочки, а ведь в Праге наводнение... И в Пражском зоопарке началась эвакуация животных. Вот заметка из одних новостей.

    Знаменитый зоопарк в Праге, в Трое, закрыли из-за наводнения, началась эвакуация животных.
    В сообщении Чешского информагентства ЧТК отмечается: "Гориллы уже находятся в безопасной зоне. Идет эвакуация черепах, тапиров и других животных".
    Напомним, что в 2002 году, во время наводнения в зоопарке утонуло множество животных.

    Вот тут несколько фоток из зоопарка https://www.facebook.com/media/set/?...6702580&type=3
    Видео, где на первых минутах показано, как эвакуируют тигров http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-22750894

  18. #298
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Блин, ой, мамочки, Ханулечка! Ой-ой, ее же нельзя также, как тигров, она же может быть беременна! Девочка моя!

    Добавлено через 2 минуты

    Саша, может, напишите тому дяденьки из Праги? Мы, конечно, не паникеры, но уже паникуем.
    Последний раз редактировалось Arti; 03.06.2013 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #299
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да, попробовать можно написать тому дяденьки. Сегодня же это сделаю. Ну и за новостями с зоопарка буду следить, там периодически обновляется информация.

    Добавлено через 10 минут

    Фотография зоопарка. Мамочки, ужас какой

    Последний раз редактировалось Sawenjka; 04.06.2013 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение

  20. #300
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Блин, я даже не хочу об этом думать, я даже не хочу на это смотреть! Что у них там случилось-то? Влтава из берегов что ль вышла? Там речка эта с фигову душу, как Тибр в Италии, чему там из берегов-то выходить? Мелкая, но, правда, широкая. Но там, чтоб уровень набрать, как раз благодаря этой ширине, надо Каспийское море в нее сбросить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •