Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 14
Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #261
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Выступление Януковича от 28.03.14

    Добавлено через 4 минуты

    это и было ожидаемо...
    Последний раз редактировалось Янтарная рыбка; 28.03.2014 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

  2. #262
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Мурочка

    не знаю, может, за 3 недели все переменилось,
    "наш братик" ездил на поезде, без проблем пересек границу и туда, и обратно.
    В Киеве был как раз в конце февраля хватило ума не гулять по городу.

    Янтарная рыбка

    ну это я читала, только вот "посыл" не поняла.

    Добавлено через 18 минут

    Мурочка, а у тебя откуда такая информация-то?
    Я вот ради интереса почитала севастопольский форум на предмет пересечения границы. Все вроде нормально добираются, никто не жалуется.
    Последний раз редактировалось Sogo; 28.03.2014 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #263
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1203
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    У меня от людей, которые ездят сейчас. Муж в данный момент в Севастополе, но он на самолете летает, там все тихо-мирно, слава богу. На какой границе машины отобрали, точно не скажу, это репетитор дочкин рассказал, а на бабки разводят на киевских поездах, подружкин муж 500 баксов отдал. Паспорта рвут повсеместно. Ну, опять-таки, на какого придурка попадешь. Лично я если и поеду в Одессу, то только на самолете. Хотя там после выборов ихних может и изменится чего, кто ж его знает.

  4. #264
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Украина. Далекий 1994 г.

    Добавлено через 5 минут

    И еще написано четко и по делу.
    Последний раз редактировалось Янтарная рыбка; 29.03.2014 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение

  5. #265
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    все пока объяснимо и предсказуемо. В ЕС сказали, что не примут Украину пока что и в перспективе. Нет у нас единого мнения на сей счет. Ну оно и понятно... ((
    Зато!!! в качестве утешительного приза - вот Вам рекомендации ООН. Если осенью кушать будет нечего, а Россия так и не нападет, и свалить неприятности будет не на кого, можете радоваться нашим рекомендациями. Царский подарок чоуж((((
    Последний раз редактировалось модная; 29.03.2014 в 18:25.

  6. #266
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Янтарная рыбка

    ......а еще на этом сайте есть "отличная" статья, каким "белым и пушистым" был Берия
    Оставьте вы уже в покое историю.....
    или пытайтесь изучать разные источники.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #267
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ну,дык,про него и прочитала в первую очередьсама ох...ла,извините за мой французский.
    Источники разные касательно любых тем,у нас дома отличные книгие сть,муж увлекается. А интернет-ресурсы просто нужно фильтровать,да и литературу,впрочем тоже.

  8. #268
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не хочется панику наводить, но что уж... все вы и так все видите сами. В прошлый раз приехала на рынок за овощами-фруктами. Смотрю цены изменились. Спрашиваю:
    - Подорожало что ль все?
    Продавщица морщится: - Даааа.

    В этот раз приехала за мясом. У моей поставщицы нет ни кур, ни уток.
    - Нету, подняли цены на все. Мы своих пока не режем. Маленькие. А у партнеров брать не стали - дорого. На все цены подняли на свинину, на баранину. Не знаю, что делать.

    Вот так вот. И тенденция весьма плохая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #269
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    87

    По умолчанию

    Arti, да ужасно поднялись цены. Я тоже по рынку пробежалась на выходных, глянула, прифигела. Уже просто за рамками разумного.

  10. #270
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Arti

    тенденция давно вырисовывалась
    Боюсь, что ценами дело не ограничится.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #271
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ))) наши бабули у подъезда тоже так же. ) Ой, глянька, Петровна, че деется))
    Хотя у нас вроде без особого фанатизма цены увеличились. Как обычно. Ну, в смысле, фрукты тоже пока покупаем )))

    А насчет того - то ли еще будет - похоже правда что то мне подсказывает, что восстанавливать разрушенную майданом и западом украинскую экономику придется нам же. За наши же деньги((

  12. #272
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    модная

    а при чем здесь "ваши бабушки"?

    В марте 2014 года инфляция в России составила 1% против 0,3% за аналогичный период 2013 года.
    Таким образом, как передает РИА Новости, инфляция оказалась в рамках прогнозов Минэкономразвития, ожидавшего ускорения роста потребительских цен в марте до 0,9-1%.

    Годовая инфляция (март 2014 к марту 2013 года) ускорилась до 6,9% с 6,2% в феврале этого года на фоне резкого ослабления рубля в начале года.

    По данным Росстата, в марте в семи субъектах РФ потребительские цены на товары и услуги в среднем выросли на 1,3% и более, в том числе в Смоленской области — на 1,4%, где цены на продовольственные товары увеличились на 2,3%.

    В прошлом месяце на общее удорожание продовольственных товаров в значительной степени повлияло повышение цен на большинство видов плодоовощной продукции. Бананы стали дороже на 19,8%, капуста — на 10,2%, картофель — на 9,9%, лук репчатый, свекла, морковь — на 5,4-8,5%.

    В группе алкогольных напитков водка подорожала на 4,4%, коньяк — на 1,9%.

    Среди видов молочной продукции на 2,5-3,1% увеличились цены на кисломолочные продукты, творог, сметану и молоко питьевое.

    Кроме того, на 1,8-2,4% стали дороже консервы томатные, рыба мороженая, рис шлифованный и печень говяжья.

    В марте топливо моторное в среднем подорожало на 1,4%. При этом цены на бензин автомобильный марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) выросли на 1,7%, а на газовое моторное топливо и дизельное топливо — снизились на 1,4% и 0,6% соответственно.

    Напомним, официальный прогноз министерства по инфляции на 2014 год составляет 4,5-5,5%, но и министры экономического блока, и ЦБ уже усомнились в реалистичности этой оценки и заявили, что инфляция по итогам 2014 года составит 5-6%.
    Еще почитайте выступление Набиуллиной на "слёте банкиров".

    За "ваши деньги" будут "осваивать" Крым,
    украинскую экономику нам уже не потянуть. У нас и своих проблем будет выше крыши....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #273
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    бабушек вспомнила потому что тоже поохать любят))) они везде одинаковые.)))
    про цены - да, ползут. Но не знаю как в Вашем регионе, а у нас инфляция явление постоянное. Вне зависимости от крыма/не крыма. Как и ежеквартальное увеличение з/платы. Конечно одно за другим не поспевает, но повторюсь это не вчера началось.

    По моему (ну это чисто мое мнение) многие смотрят на крымчан, как на паразитов. Наверное это не совсем корректно. А Украину все равно восстанавливать и кормить нам. Думаете они нам будут долги отдавать за газ? аха щазззз. И НИКТО им ни копейки не подкинет, кроме России матушки.

  14. #274
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    45
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    У нас цены еще в январе скаканули на рыбу, индюшку и сыры, про мясо не в курсе, не покупаю. Причем форель подорожала аж на 20-25%. Фрукты и овощи абсолютно каждый год в феврале дорожают до баснословных цен, потому что февраль.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #275
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    модная

    все-таки я очень надеюсь, что нас в "бабушки" записывать рановато.
    Да и не поохать мы обычно тут собираемся, а с целью обсудить, ну или поспорить,
    это уже по ситуации. Опять же поделиться информацией.

    Порадовало "ужеквартальное увеличение вашей зарплаты", это прямо у вас какой-то чудо-регион. Инфляция да, есть всегда, вопрос только в ее темпах.
    Если бы вы потрудились почитать цитату из моего сообщение, то и сами бы это поняли. Крым - дополнительная серьезная нагрузка для бюджета, в данный момент для нашей экономики будет очень чувствительной, имхо.
    По моему (ну это чисто мое мнение) многие смотрят на крымчан, как на паразитов.
    Слово я бы это не употребляла, но Крым мало того, что требует существенных вложений, еще и скорее всего будет дотационным регионом в виду многих причин.

    А Украину все равно восстанавливать и кормить нам. Думаете они нам будут долги отдавать за газ? аха щазззз. И НИКТО им ни копейки не подкинет, кроме России матушки.
    Если вы не в курсе, цену на газ Украине уже подняли. Прощать долги им никто не собирается, Медведев уже грозился закрыть вентиль. Так что за просто так им никто подкидывать не будет.
    А подкинут или нет, это будет видно. Реверсивную подачу газа, по крайней мере, уже обещают в ближайшее время.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #276
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    45
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Sogo, так цена на газ не за красивые глазки поднялась, Крыму надо сказать спасибо. Поэтому прежде чем говорить о нагрузках для бюджета, надо сопоставить эти нагрузки с доходами от газа по новым ценам
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #277
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    модная

    Порадовало "ежеквартальное увеличение вашей зарплаты", это прямо у вас какой-то чудо-регион.

    Крым мало того, что требует существенных вложений, еще и скорее всего будет дотационным регионом в виду многих причин.


    Если вы не в курсе, цену на газ Украине уже подняли. Прощать долги им никто не собирается, Медведев уже грозился закрыть вентиль.

    Реверсивную подачу газа, по крайней мере, уже обещают в ближайшее время.
    у нас это называется индексация заработной платы.

    Про то что Крым дотационный - ну может быть... там все разрушено потребуются вложения, но как говорится - что бы было - надо дать. С другой стороны, можно хотя бы радоваться, что 2 млн будут жить лучше, чем жили до дотаций.

    Вентиль им пока никто не перекроет, это и ежу ясно. Хотя долг так и висит, если уж за прошлые года не расплатились, откуда теперь денег возьмут? Мне понравилась их позиция -мы москали такие сякие, но денег нам на погашение долгов дААААЙ, а то все уже отказали!!!

    Про реверс тоже много читала, как и про то, что Америка скоро сланцевым газом всех "накормит". Много чего в укроСМИ пишут, то Россия нападет вот-вот, то денег им МВФ с Японией дадут, то газ они собрались у Европы покупать (на что?????). Если бы можно было подавать газ из Европы "гордая " Украина бы давно это сделала. Предлагали им нормальную цену за газ еще недавно, но не оценили. Реальную помощь не видят, а сухпайкам рады.Ну хозяин барин.

    к чему это я? (задумалась) ааа - хто ж спорит что есть проблемы внутренние, но думаю все решаемо.
    Последний раз редактировалось модная; 05.04.2014 в 06:34.

  18. #278
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    nezabudka

    а что мешает сопоставить? информации в интернете достаточно, было бы желание разбираться. Главное, имхо, чтобы эта информация была экономической, а не пропагандистской.
    Еще не мешает оценить состояние экономики, особенно цифры за март.


    модная

    мне не очень интересен разговор в пропагандистском стиле, извините.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #279
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    тогда великодушно извините, что потревожила Вас)))))))

    Каждому свое )))
    Последний раз редактировалось модная; 05.04.2014 в 14:11.

  20. #280
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Sogo, статистика вообще наука с потолка. Неужели вы верите в те цифры, которые там приводят? Их там так усиленно усредняют. Я покупаю одни и те же продукты в магазинах, так вот с нового года уже на 20% повысились цены на кое что. То ли еще будет, какие там 1.7, 5.5)))

Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •