Пачули - Страница 13
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 422

Тема: Пачули

  1. #241
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Natta, вероятно речь идет о риске возникновения перекрестной аллергии. Для пачули веществами, в сочетании с которыми это может произойти, являются ЭМ корицы, можжевельника и терпентин.
    Комплиментарность ароматов - это именно сочетаемость запахов.

  2. #242
    Аватар для Natta
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna, там как-то очень уж категорично сказано, нельзя и всё тут, а не просто рискованно.
    С комплиментарностью понятно, спасибо.

  3. #243
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Natta, вероятно, автор этого противопоказания считает, что в данном случае уместен категоричный запрет.
    Лучше всего, конечно, почитать об этом подробно в исходных материалах. Но ведь описание составлялось с использованием разных источников. Во всяком случае мне эта фраза встречалась как в приведенном варианте, так и в несколько ином. А именно: "Вызывает негативную реакцию на коже в смесях с фитоэссенциями корицы и можжевельника, а также скипидаром" (цитата из книги "Основы фитокосметологии" Л.Голан, Н.Виноградовой). Откуда эта информация взята авторами книги - не знаю, сносок там не было.

  4. #244
    Аватар для Natta
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna, спасибо.
    Негативной реакции у себя не заметила, буду мешать и дальше.

  5. #245
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я правильно поняла из описания, что пачули можно НЕРАЗБАВЛЕННО наносить на гениталии?
    Ещё в описании ЭМ есть употребление внутрь "2-3 капли масла пачули вместе с травяным чаем", а чем его сначала развести, не маслом же? Молоком? Или прям в чай?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    МашунькаТверь, неправильно. Никакие эфирные масла не надо наносить на гениталии неразбавленными. Эфирные масла вообще нельзя использовать неразбавленными. Только пару-тройку наименований и точечно. На большую площадь поверхности все надо разбавлять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti спасибо, я и хотела точечно - как противовирусное средство (герпес). А в чай? Или на сухой чай капать, потом заваривать, а от кипятка вся польза не улетучится? В общем я запуталась.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    МашунькаТверь, от герпеса точечно - попробуйте.
    Про ароматизацию чая у нас девчонки много писали. Пошукайте. Мазать стенки банки надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МашунькаТверь Посмотреть сообщение
    я и хотела точечно - как противовирусное средство (герпес).
    Не в тему пачули, но при генитальном герпесе очень хорошо работает смесь чайное дерево+эвкалипт в базовом масле - 10% концентрация (чайное дерево и эвкалипт поровну). Наносить, слегка втирая, на всю пораженную поверхность слизистой - 2-3 раза в день, на ночь обязательно. Я делала нескольким женщинам разных возрастов (самый старший возраст за 50), рассказывали, что не жжет и уверенно помогает ускорить избавление от пузырьков.
    А чай лучше в этом случае ароматизировать бергамотом.

  10. #250
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот отчитываюсь, эм пачули меня спасло, я даже не ожидала такого быстрого результата - боль и зудящее покалывание прошло на раз! Правда я сначала нанесла ацикловир, пока не добралась до пачули. Но не думаю, что это так существенно, т.к. раньше с ацикловиром неделю ещё мучилась. А сейчас уже забыла, что вообще что-то беспокоило. Это чудо!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  11. #251
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    МашунькаТверь , а я полюбопытствовать хотела, вы в чай пачули добавлять планируете для лечебного эффекта или для ароматизации?

  12. #252
    Аватар для YLE
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Почитала про пачули, сделала смеську себе из нескольких базовых (20 мл), плюс эфирки пачули (4 кап),гвоздика (2 кап) и капелька иланга для запаха.(Прыщики замучали). И такое чувство, что еще больше "зацвела".. И как-то ярче они "светятся".. Базовые все "проверенные".. Кто-нибудь еще сталкивался с этим? Подскажите,пожалуйста..

  13. #253
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    YLE , а вас эта смесь не возбудила? Я смотрю вы афродизиаки смешали
    Последний раз редактировалось esperanza; 26.11.2009 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение

  14. #254
    Аватар для YLE
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    она меня больше пробуждает,чем возбуждает.. я только по утрам ее наношу. Про афродизиаки как-то даже не подумалось,цель-то другая была, и результат был важен..

  15. #255
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я когда первый раз понюхала пачули у меня мысль сразу возникла,что это масло пахнет как деньги,причем я тогда про его волшебное денежное действие не знала. Теперь дома пузыречек присутствует всегда,кошелек намазан обязательно.
    Как афродизиак оно на меня вроде не действует,но ассоциируется с роскошным мужчиной,курящим дорогую сигару - именно так,чур не смеяться!
    А вообще хотела спросить.Я тут вычитала,что это замечательное средство против постакне.Можно ли им убрать маленькие ямочки от прыщей(это ведь есть вроде постакне,я не уверена),и как лучше его для этих целей использовать,в смысле с чем мешать?

  16. #256

    Регистрация
    04.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, заранее извиняюсь если уже где-то было или оффтоп или не нужная инфа. (Весь форум пока прочитать не успела, хотя мега-интересно). Просто в этой теме многие писали, что пачули в их кошельке действует в одну только сторону - улетучивания денег. И я вот что подумала - практически все "магические" ритуалы проводятся согласно фазы луны: ритуалы к приросту чего-либо (денег, здоровья, красоты и пр.) делаются на растущей луне, а ритуалы на убывание чего-то (пр. похудение) соответственно на убывающей. Так вот, может быть те, у кого после пачули деньги только "улетают" проводили ритуал невовремя, т.е. на убывающей луне?
    ПыСЫ. Я про пачули давно уже слышала, и мне в качестве денежного талисмана помогает.

  17. #257

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки,напачулила вот себе запястья (чуток совсем),растерла и в результате получила аромат с намеком на...цитрус!!!(может,конечно, не цитрус,но кислинка точно).Нипаняяятно!В большинстве случаев у меня при нанесении на кожу в ароматах проявляются и доминируют горькие нотки...Может,кто ведает,не является ли пачули каким-нибудь маркером(ну там,типа,гормонального или эмоционального фона)?

  18. #258

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а я пачули запах почему-то и не чувствую. Как будто ничем не пахнет. Мускатный орех - аналогично почти.

    Перенюхала еще раз. Мускатный орех мне пахнет.
    А вот пачули реально почти не чувствую.
    Последний раз редактировалось twiggirl; 16.12.2009 в 08:58.

  19. #259

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Aglaya ,насчет фаз Луны,по-моему,гениальная догадка!А еще хочу доложиться,что когда пачульствую над денежками и желаемыми местами их прибывания,я беру зубочисточку,самую малость расшелушиваю у нее кончик,в пачульку его окунаю и прям 3-4точки ставлю на купюрах.С одной стороны,аромат как таковой есть,значит,и эффекта магического ждать можно,а с другой,слабый он настолько,что побочного действия,в виде неадекватной реакции реципиентов моих денежек,не встречала пока!

  20. #260

    Регистрация
    04.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, докладываю! Сделала я тут пару дней назад конвертик-треугольничек из 20-долларовой бумажки с пачули (как было описано выше) и вот сегодня мне дали премию превышающую мою зарплату за месяц!!! (хочу заметить, что в этой компании я работаю уже 3 года и такого еще не было!!!). Так что пачули работает, да ещё как!!! Супер, я в восторге!!!

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •