Дезодоранты собственного производства - Страница 13
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 361

Тема: Дезодоранты собственного производства

  1. #241
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    мне кажется , вариант ксантан-масло-гидролат-эфиры очень простой и эффективный , вряд ли им можно навредить , да и варьировать пропорции можно как угодно , в смысле опять же плотности ... а элементарное нанесение эфиров типа пальмарозы или шалфея не пробовали ?
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ксантан пугает. Он все-таки пленку образует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Стася, квасцы действительно не забивают поры, не действуют как антиперспирант, они воздействуют на бактерии, вызывающие неприятный запах, пройдитесь по этой теме, в ней много не только рецептов, но и отзывов о действии самодельных дезодорантов, а еще почитайте в каталоге еще раз о квасцах и их действии, ничего более эффективного от запаха мне еще не попадалось, кстати, дезодорант без квасов мне не понравился и потею и воняю,

  4. #244
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я прочитала:
    Квасцы как вяжущие средства образуют на месте контакта с кожей и слизистыми оболочками пленочку, защищающую нервные окончания кожи и слизистых оболочек от воздействия различных раздражающих агентов.
    Вот и побаиваюсь подруге сделать дезик с ними.
    Может яблочный уксус с эфирами?

  5. #245
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, а если раствор соды, полюс пальмарозу с кипарисом, у меня еще гидролат тысячелистника свой имеется. Да гуаром загустить?
    С квасцами конечно проще (сама пользуюсь), но боюсь, вдруг опять подруга на операционный стол попадет? Уж очень у нее странная реакция. Поры нельзя забивать никак и ничем.

  6. #246
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Stasija, а предложить подруге сходить к врачу с подробным описанием алюмокалиевых квасцов и обсудить с ним можно или нельзя ей использовать средства на их основе? сейчас все магазины заполнены дезодорантам с алунитом(квасцы) и продаются они как средства для особо чувствительной кожи? неужелио вы думаете, что кто-то на форум возьмет на себя ответсвенность давать советы, извините, больному человеку?

  7. #247
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    К сожалению, врачи сказали, нельзя пользоваться долгоиграющими антиреспирантами, желательно то, что поры не забивает. Видимо такое строение протоков плюс пониженный иммунитет. Подруга здорова, но уже дважды перенесла операцию(на на фоне всей жизни 34 года это не криминал). Пользовалась до этого только обычными антиреспирантами.
    Больше ни один врач, а их несколько было, ничего конкретного сказать не могут.
    У меня самой высшее медицинское образование, на форум вынесла потому, что во первых есть врачи, Хлоя например, да другие.
    Во вторых, полученнаую информацию смогу сама профильтровать, а затем, ознакомив с ней подругу, совместно, не взваливая ни на кого ответственность, объяснив риски, помочь ей.
    Вот например информация с лимоном, просто замечательная. Для зимы ей очень даже подошла. Сейчас пока лимоном пользуется.

    Вот.

  8. #248
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Стася, дезодорант на основе алюмокалиевых квасцов нельзя считать антиперспирантом-он не останавливает потоотделения,
    я уже пыталась вам это сказать, он если и создает пленочку, то чет через нее по течет как обычно, просто он не воняет, ну или не так быстро воняет, он не дает бактериям размножаться
    антиперспирантами можно считать дезодоранты, нанеся которые меньше потеешь, типа рексона стик или леди спидстик-в них прямо пудра остается на одежде, одежда у меня колом становилась через полгода регулярной носки, когда я такими дезиками пользовалась, потом мне одежду жалко стало и я другие пути начала искать, для меня вопрос актуален, потому что я потею сильно для женщины
    но я на полном серьёзе вам предлагаю послать подругу к наблюдающему ее врачу и с ним обсудить механизм действия дезодорантов, в конце концов человек имеет право знать что ему МОЖНО, а не только, что нельзя

  9. #249

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь пользовался Пастой Теймурова в качестве дезодоранта?


    Вот состав:
    в 50 г пасты содержится кислоты борной 7 г, натрия тетрабората 7 г, кислоты салициловой 1,4 г, цинка оксида 25 г, гексаметилентетрамина 3,5 г, раствора формальдегида 3,5 г, свинца ацетата 0,3 г, талька 25 г, глицерина 12 г, масла мятного 0,3 г, воды дистиллированной 12 г.

    Фармакологическое действие
    Оказывает дезинфицирующее, дезодорирующее и подсушивающее действие. Антисептическое средство.

    Стоит в аптеке 25 руб.

    Не сильно "вредно-химический" состав?
    Последний раз редактировалось Maulna; 16.11.2009 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение

  10. #250
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Maulna я давно пользовалась, правда, для ног. Действие нормальное, но не фонтан, конечно, квасцы лучше. Эта паста следы на одежде будет оставлять скорее всего. И формальдегид меня там смущает, покупала прошлым летом Формагель ( на его основе), ни пота, не запаха ( его нужно разово нанести, хватает на 2 недели). Но когда время работы истекает, тут все железы активизируются с новой силой, видимо, и запах пОта становится- мама не горюй!

  11. #251
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    а формальдегида немалый процент, ниче, не пугает вас, мама моя этой пастой в жару от пота пользовалась, но это когда было, когда дезики любый в дефицитных товарах числились

  12. #252

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Русик
    представляете, решила сегодня поэкспериментировать
    и в качестве дезодоранта нанесла на подмышки обычное масло лаванды
    я даже не ожидала, что к вечеру, после достаточно напряженного дня, мои подмышки были сухими и ни капельки запаха пота!

    Правда пришлось не пользоваться моим обычным парфюмом, т.к. запах лаванды перебивает. Но это "цветочки", по сравнению с разными нехорошими химикатами!

    Хочу где-то месяц попользоваться просто эфирным маслом, только нужно подобрать масло по запаху!

  13. #253
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Maulna
    Я сама еще новичок, но точно знаю, что не все ЭМ, что нам нравятся по запаху, можно наносить на кожу в чистом виде, к сожалению. Можно получить ожог нехилый. Лаванду и чайное дерево можно, но тоже, наверное, очень дозированно, все-таки подмышки - достаточно нежная зона.

  14. #254
    Аватар для Виточка
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Решила набодяжить свой дезик, эфиров у меня нет, так что состав простой: Минеральная вода - 50мл, Цитросепт - 3кап., Миндальное масло - 1ч.л. (потом вспомнила, что оно хорошо для роста волос, ну да ладно...), спиртовая настойка календулы - 1ч.л., квасцы - 1/3 ч.л. (квасцы у меня в виде присыпки, как порошок). В общем, девченки, не успела до работы дойти, запах - отстой... хорошо, что перестраховалась и взяла с собой промышленный дезик. Так и не поняла, что в составе не так, может больше квасцов нужно было добавить...
    А сегодня нанесла свою присыпку квасцов прямо на подмышки, так вот уже вечер, а запаха нет... все гениальное просто.
    Последний раз редактировалось Виточка; 18.11.2009 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

  15. #255
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Виточка нет, просто как-то не дружат они, иногда в осадок выпадают. Эффект - в Вашем "дезод." возможно слабая концентрация, а во втором случае вы используете их в 100% виде

  16. #256
    Аватар для Виточка
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, с концентрацией нужно подумать... просто прочитала, что квасцы совем чуть-чуть добавляют (кто-то писал, что 1 кофейная ложечка на 100 мл), а у меня на мой взгляд их не мало получилось. А в виде присыпки очень даже не плохо, главное, что бы не вредно было.

  17. #257
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Виточка но ведь и потеем мы все по-разному . Я не замеряю, а пробую концентрацию "на вкус". Пусть не научно, без рассчетов, но пока не подводило. Да и растворяю я кусочки "камешков". Так вот, когда на вкус становится довольно таки терпким - самое оно, это так концентр., которая нужна моему телу, чтобы продержаться рабочий день

  18. #258
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Рецептик дезодоранта, которым я пользуюсь уже несколько месяцев. Боюсь, что в меня полетят тапки из-за его цвета. Он зеленовато-телесный. Но я так им довольна, такой убойный получился, что покажу просто хотя бы для информации. Пятен я от него не заметила, ношу в основном темное, тем более зимой. На светлом белье тоже пятен не видно, но за летний период и белое зуб не дам, проверять надо.

    Гидролат гамамелиса 40мл
    Квасцы 1 ложечка по 1,25мл
    Ксантан 1/2 ложечки 1,25мл
    Рис 1,25мл
    Хлопок 1,25мл
    Настойка прополиса 1,25мл
    Настойка брусничного листа 1,25мл
    Пальмароза 15к
    Манука 10к
    Шалфей 8к
    Чайное дерево 4к
    Биозол на спирту 15к

    Я вообще забыла, что такое запах пота, и сухо, потовыделения я не чувствую. Настойка брусничного листа самодельная на спирту, сильный консервант и антибактериальное средство. Прополис тоже не слабый антисептик. Квасцов достаточно много, так и хотелось. В запахе манука в основном выделяется, но запах в общем не сильный.
    Делала точно такой же на соде вместо квасцов, тоже хороший вышел, но чуть менее сильный. Хранится в комнате, на вид и запах не изменился. Буду пользоваться, пока не кончится.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 07.02.2010 в 10:00.

  19. #259
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    сделала дезики себе и подруге.
    воски 12.5% (пчелиный,миндальный,абрик совый)
    масло какао 12.5%
    календулы 12.5%
    ши 12.5%
    цетиариловый спирт 12.5%
    тальк 12.5%
    квасцы 12.5% (перемолола в ступке,и протрусила через косметическое сито)
    э.м. кориандр
    мята
    танжерин
    грейпфрут

    ко мне на ты

  20. #260
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    у меня назрел серьёзный вопрос по технологии или даже по составу гелевого дезодоранта , я уже довольно давно делаю их сама и благополучно пользуюсь, НО замтила одну вещь, по началу( то есть первые две трети бутылочки) дезодорант действует менее эффективн, чем последняя треть
    это навело меня на мысль, о том что квасцы все-таки конкретно оседают на дно, и тряси не тряси(делаю это каждый раз перед нанесением), до конца они по началу не всплывают

    так вот вопрос, который у меня возник:

    Будут ли они равномернее распределены в геле, если добавить жожоба глейз?

    буду очень благодарна за ответ

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •