Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 235

Тема: Масла фирм: Ароматика, Арома-интер, НПО "Царство Ароматов" и другие крымские масла

  1. #201

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    вот-вот, странно что на Крымские базовые аллергия (ладно там эфиры мало ли чем разбавить можно) - я вообще не аллергетик на натуральное, с детства проблем не было , не думаю что у меня например от ядрышек абрикоса волдыри по лицу бы пошли.
    Жожоба, кстати ихняя , в холодильнике стоит месяц - не замерзает ни грамма... Вот я и маюсь в догадках - выбросить теперь все, что ли. Еще многие и не открывала, а абрикос домазываю на руки пока, скорее б он уже закончился.

  2. #202

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я пользуюсь маслами Царство Ароматов и ни разу никакой аллергии не у меня, не у ребенка не было, масла и бальзамы у них нормальные, действительно помогают. Кстати моя жожоба в холодильнике в хлопья превращается. Может вы подделку купили?

  3. #203

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да нет, не подделка точно, в авторитетном месте покупала, там весь их товар уже много лет представлен, все свежее. Я вот тоже думаю, что странно. Я думала постоянно пользоваться, Очень поверила этой марке. Сама не понимаю в чем дело. И гели у них хорошие и сливки еще много чего... Ну буду дальше пробовать - откою постепенно другие масла.

  4. #204

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Аспера

    Девочки,может не туды пишу.не могу понять,пользовалась,вернее начинала пользоваться маслом пачули от Асперы-оно сто с небольшим рублев стоит,эффект был,мордочка аж сияла.теперь пользуюсь дорогим относительно маслом-эффект ноль.Асперу я мазала так-капля на подушечку пальца,потом размазывала эту каплю "похлоповынием"подушечек пальцев об эту каплю,а дальше таким же похлопыванием на лицо.потом я начала сомневаться в качестве этого масла,вернее производителя,но новое масло пачули не приносит практически ни каких результатов.

  5. #205
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Забыла указать, что масла производятся, то ли в Иране то ли в Сирии (мыла производятся в Сирии, а масла вроде бы в Иране, точно не знаю). Неужели по ним нет никакой информации, никто не пользовался?

  6. #206

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ЭММА Эфиры нельзя мазать в чистом виде, исключение лаванда составляет, но без базы наносить на лицо ее тоже наверное не стоит.

  7. #207
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ЭММА, хоть это и off-top в этой теме, но это важно. Очень опасно - вот так использовать эфирные масла. До поры до времени может все и будет нормально, а потом может возникнуть сенсибилизация, контактный дерматит. Когда речь идет об использовании лаванды или чайного дерева в чистом виде - имеется в виду точечное нанесение (на прыщ, например). Да и то, не все ароматерапевты разделяют мнение о возможности такого (неразбавленного) варианта.
    Что касается Асперы, то хорошо бы сначала выяснить полный состав этого масла, тогда можно будет судить, что именно в нем давало такой эффект.

  8. #208

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Esna,вот состав от Асперы масла пачули,не знаю можно ли ему верить,Химический состав %:
    α-копаен от 0 до 0.5;
    α-пачулен от 3 до 6;
    β-пачулен от 1.8 до 3.5;
    β-кариофиллен от 2 до 5;
    α-гвайен от 11 до 16;
    сейшелен от 7 до 10;
    булнезен от 13 до 21;
    погостол от 1.0 до 2.5;
    нор-пачуленол от 0.2 до 1.0;
    пачулол от 27 до 35.
    http://www.bio-active.ru/catalog/aro.../,просто наверное все "химические производители" будут писать "правильный состав",это масло у меня дома валяется до сих пор(правда я его как то раз забыла закрытьна сутки,все пользительное - испарилось),и оно не густеет,запах не меняется,как у дорогого.Ой, вру,сейчас открыла крышечку ,чувствуется,как она налипает.Зайду в аптеку-попрошу инструкцию,но не могла же я сама мазать его чистым,не прочитав где нибудь этого!!!
    Вертушка,я уже давно знаю ,что нельзя чистое масло на лицо,но все равно иногда пытаюсь где -нибудь,чем нибудь мазюкнуть!!!!
    Последний раз редактировалось ЭММА; 20.03.2010 в 16:17.

  9. #209
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ЭММА, судя по всему, это не состав этого конкретного масла, а диапазон содержания основных веществ в типовом масле пачули. Сравните по ссылке - http://viness.narod.ru/patchuli.htm


  10. #210

    Регистрация
    17.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, а базы Арома-интер кто-нибудь пользовал? Попались сегодня на глаза, цена не очень уж и низкая, а вот с кач-вом как, кто знает?

  11. #211
    Аватар для Marysya
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я тоже видела у них базы, номногие масла не их производство,они просто как посредники. Я брала как-то масло виноградной косточки вроде неплохое.
    А вы в Украине живете?

  12. #212

    Регистрация
    17.10.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, вот сегодня наткнулась на них - выбор баз достаточно большой (раньше только эфиры видела, но брать их не рискну), цены выше той же Ароматики. А у меня как раз жожоба закончилась, а заказывать долго

  13. #213
    Аватар для Marysya
    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    почему-то мне кажется ,что по их ценам плохими базы быть не должны. Эфиры у вроде как действительно не очень. Правда есть серия профи,они говорят, что это австрийского производства. Я взяла лаванду из этой серии - довольна.

  14. #214

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, а кто пользовался кремами комбината "Крымская Роза", эмульгатор и консервант там конечно есть не написано какой , но в остальном состав вроде ничего , я вот думаю а что если в них добавлять немного базового масла, пока сама не научусь кремы делать - или не стоит? Что подскажете? Буду очень благодарна

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А зачем вмешиваться в уже готовый состав? Там наверняка эмолентов предостаточно, чтоб еще пихать. Нарушите структуру крема, он может или развалиться, или слишком жирным стать. Хотя если очень хочется, то почему не попробовать? Правда я лично в этом никакого смысла не вижу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Апрель я не пользовалась точно. мне кажется базовое масло и так можно наносить, добавив туда эфир какой-нить без крема, потом полотенце бумажное к мордашке приложить и все. другое дело если эфирное добавлять. но что там за качество эфиров я не знаю. можно взять качественный эфир, подходящий вашей коже и добавить в крем "крымской розы".
    на самом деле стабильный эмульгатор вам нужен(типа пшен.эму. воска) и миксер в руки. водичку в магазине, масло если что тоже. дело одной недели
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, ну уж нет... лучше уж базовое, чем эфирное. Базовое хоть в реакции не так вступает, а эфирное кидать в рецептуру, в которой уже что-то намешано, не исключая возможность вступления в реакцию - рисковано.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ой, да я эфиры и не думала, сама знаю, что нельзя в готовый крем, ну тогда и базу не буду - буду просто базу использовать и гидролат, пока научусь кремы делать, да куплю для них составляющие, все изучить еще надо

  19. #219
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Arti ну это-то да..., но тогда смысл добавлять базовое масло в крем,если большинство их можно спокойно на моську мазать...и добавить каплю эфира не агрессивного.. зачем кожу травить не пойми чем в составе крема
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #220
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Читала эту и прошлую тему про производителей масел буквально до потери пульса и выпадения глаз.
    А всё потому, что искала отзывы о маслах "Крымская роза". Увидела вчера в аптеке, чуть было не взяла на заметку пару масел... НО увидела 10-миллилитровые бутыльки с надписями ЭФИРНОЕ (!) масло авокадо, ЭФИРНОЕ (!)масло жожоба и ещё что-то, что я точно видела тут в списке базовых. Как-то меня насторожило это
    может кто ещё сталкивался с такими "эфирами"?... или я просто ещё чего-то не знаю о маслах авокадо и жожоба - они ж вроде базовые?!

    ну и собственно вопрос (как контрольный в голову, ага ) о качестве масел этого производителя.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •