Никкомульс WO-NS - Страница 11
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #201
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Bategy, лицо можно салфеточкой промокнуть, а крем не размазывать а вбивать, у меня поначалу похожие ощущения были, сейчас вообще других эмульгаторов лицо не хочет, мне крем на никкомульсе как основа под пудру очень нравится

  2. #202

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Capra, мне ни к чему лицо промакивать. Водянистость только при нанесении, затем влага испаряется с кожи, она же не литрами выделяется. Или вы жирный блеск имели ввиду?

    А крем я тоже иногда днем под пудру использую, хотя в этом уже нет необходимости - даже при том, что крем использую всего один раз в стуки, вечером (иногда даже реже), кожа увлажненная, гладкая, без шелушений. А раньше, когда пудру наносила (я основами и тонами не пользуюсь), то очень сильно выделялись участки с сухой кожей ,ужасно смотрелось. Так что никкомульс действительно хорош!

  3. #203
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Bategy, да именно его, даже не блеск, а так поблескивание, 16 лет назад я и без крема могла обойтись , а кожа выглядела ...

  4. #204

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хочу поделиться опытом по "спасанию" крема.
    Решила по-быстрому замутить простой без изысков крем. Сделала ВФ - всего воды 1/4 самой большой мерной ложки (вмешала 3 спички гиалуронки и 20 капель керамидов).
    В другой емкости смешала масла (20кап.пшеницы+30кап.малины+б озол - стекл.ложечка для мешания без верха, остудила,+40 кап.смородины).
    Добавила Никкомульс 1 стекл.ложечка с верхом.
    Начала мешать и добавлять ВФ. Чувствую, что масел мало, причем ВФ не весь объем влила. Смесь плохо эмульгировала, плавали капли масла.
    Добавила еще столько же Никкомульса - не помогает.
    Внезапно "прозрела" и поняла, что масел маловато и добавила жожобы 20 кап. + остаток ВФ. Ситуация не менялась.
    Тогда, в самом конце процесса в так называемую эмульсию "вода в масле" добавляю 20 кап. масла персика и, о, чудо! Все получилось! Консистенция Супер! Пока за день ничего не расслоилось.
    Вот тебе и "вода в масле"!

  5. #205
    Аватар для Бадутка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Собралась делать первый крем.
    Собираюсь взять 4% - 2 гр никкомульса, т.к. много активов. Но у меня нет ни весов, ни мерных ложечек.
    Подскажите, как отмерить 2 гр никкомульса? Какую часть чайной ложки он займет?

  6. #206
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Бадутка, без весов, конечно, сложно отмерить 2 г. Можно условно ваши 50 г крема принять как 50 мл крема. Тогда 2 г никкомульса будут как бы 2 мл никкомульса. А 2 мл это чуть меньше 1/2 ч. ложечки, где-то между 1/3 и 1/2.

  7. #207
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Просто фантастический эмульгатор! Получила его сегодня, а руки чешутся, сделала крем экспериментальный, 5 мл жожоба и 35 мл воды, ну сказка, а не эмульгатор! повредничал немного, а потом все получилось, завтра сделаю настоящий крем уже. А этот тоже увлажняет хорошо, хоть и без активов каких-либо))

  8. #208
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Никкомульс радует еще одним интересным свойством. Если не доложили эмульгатора, то есть чувствуется, что эмульсия все не схватывается, и не схватывается, то его можно просто добавить чуток, и все получится.
    У меня такое было, и не раз.
    Так как я не люблю избытка эмульгаторов в кремах, кладу по минимуму, на глазок, да и в порыве творчества переборщишь с водной фазой или с активами , то так я добавляла никко чуть-чуть, тщательно мешала, и кремик получался прекрасно.
    Правда, он мне не очень пошел для пористых участков, поры таки забивает.
    Зато вокруг глаз, шея, декольте, тело очень хорошо.

  9. #209
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира а у меня почему-то так не шло, пыталась в процессе его добавить, как была двухфазка, так и осталась... Чудеса, да и только!

  10. #210
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    В таком случае надо его долго и тщательно мешать. У меня эмульгировал. Но, если это не поможет, то ксантан всех спасет.

  11. #211
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А меня вот ксантан не спас, вообще бяка, а не крем, получилась. Пущу ее на маски. Пришлось заново крем мешать, хотела сделать жидкий, как молочко, потому никкомульса до неприличия мало положила в первый крем Опять надобавляла активов всяких, но меньше, чем в первый раз. Мешаю-добавляю воду и смотрю вдруг опять то же самое начал расползаться на глазах, ну я и добавила еще каплю никкомульса прямо в крем и продолжила взбивать, вроде сработало

  12. #212
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Marisa, конечно, с ксантаном в данном случае уже не совсем крем получится, но он загеливает хотя бы эту массу, и ее можно использовать на тело и т. д. Я добавляла ксантан прямо порошком в массу, оставляла на время набухнуть, а потом миксером перемешивала.
    А никкомульсик хороший...

  13. #213
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Конечно, хороший! Я так долго его хотела, но теперь не знаю, какой процент его брать, чтоб именно молочко получалось и легко распределялось по коже? Первый крем на нем уж очень густой получился и тяжелый, тв. масел не было в нем. Сегодня вполне приятный вышел и размазывается легко, но в стабильности очень сомневаюсь...

  14. #214
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Менее вязкие кремы получаются, если смешивать не миксером, а палочкой или ложечкой. Ну или миксером сначала чуть-чуть, а потом им как мешалкой мешать. По опыту, около 3,5-4% никко вполне могут сэмульгировать молочко или довольно жидкий крем. Но он не будет слишком легко размазываться, обычно лучше всего его вбивать кончиками пальцев. Во всяком случае, у меня легкого молочка пока с ним не получалось.

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, не требуйте от эмульгатора вода-в-масле невозможного. С ним никогда не получатся средства легче, чем на эмульгаторах масло-в-воде.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , ага, я тоже крем на никкомульсе вбиваю кончиками пальцев в кожу, так намного удобнее и полезнее, чем пытаться размазывать его по коже. Зато вбивается он очень быстро.

  17. #217
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Девочки, не требуйте от эмульгатора вода-в-масле невозможного. С ним никогда не получатся средства легче, чем на эмульгаторах масло-в-воде.
    Ну все-таки хочется, чтоб полегче распределялся у меня вышло не более 1,5-2 % эмульгатора и ничего, стоит крем-молочко, не расслаивается, а размазывается пречудесно тонким слоем и впитывается быстроглавное, руку набить, а там любые эксперименты можно ставить

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marisa, тем не менее если вы сделаете молочко с таким же процентом на эмульгаторе масло-в-воде, то оно будет все равно полегче. Имелось в виду это.
    А так да, если сильно не налегать на никкомульс в плане смешивания и введения большого процента водной фазы, то можно получать средства полегче.
    Хотя тут другой краеугольный камень - все-таки будет иметься риск распада эмульсии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Хотя тут другой краеугольный камень - все-таки будет иметься риск распада эмульсии.
    Конечно есть, тут экспериментировать нужно, неполучившийся крем у меня развалился, очевидно, из-за перебора активов, но хорошо, что вовремя можно добавить эмульгатора еще немного. А вообще, удивительно экономичная вещь, очень надолго хватит, что не может не радовать , можно и не успеть истратить до конца срока годности
    ( хотя, если для тела тоже делать на нем, то в самый раз будет, и надолго хватит, и не испортится )
    Последний раз редактировалось Marisa; 09.07.2009 в 20:17.

  20. #220
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Опробовала Никкомульс Делала всё, как писала Arti - в масло глицерин, затем Никкомульс и, постоянно помешивая, добавлять воду порциями - но, видимо, слишком много влила сразу водной фазы и крем не "схватился". Водная фаза с жирной смешались, но так и остались в жидком виде. Спасла ксантаном Добавила порошка в смесь и она моментально загустела

    Решила не останавливаться и сделать таки нормальный крем с Никкомульсом. Во второй раз добавляла водную фазу почти капельно и получился отличный плотный кремик - вбиваю подушечками пальцев, через 15-20 мин. впитывается полностью

    Состав такой:
    15 мл гидролата нероли (с растворёнными в нём гиалуронкой и сухими эк-тами спирулины и ацеролы)

    1,25 мл зелёного кофе
    1,25 мл мацерата моркови
    1,25 мл сасанквы
    1,25 мл розы москеты
    ЭМ - 1 кап. семян моркови, 1 кап. розового дерева
    Глицерин 10 кап.
    Никкомульс 2/3 от мерной ложки 1,25 мл

    Эмульгатор мегалёгкий в использовании и очень экономичный. Избегала его раньше именно из-за "холодного" способа, казалось, что без твёрдых масел можно получить только молочко
    Изображения Изображения

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •