Масла и загар - Страница 11
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 376

Тема: Масла и загар

  1. #201

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Margo, целлюлозу увидела в детском креме от солнца, подруге привезли из Америки как нечто крутое. Я подумала, что для лучшего распределения оксида цинка! Кстати, в креме она вообще не ощущается. Попробую в следующий раз без нее, может, меньше белить будет!

  2. #202

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Margo, обычно целлюлоза используется в качестве загустителя и гелеобразователя. Аромантик ее любит использовать в своих рецептах, особенно в зубных пастах.

  3. #203
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    Вопрос прием цитрусовых для загара

    Подскажите, пожалуйста, исключительно для загара как целесообразнее принимать ЭМ лимона (и других цитрусовых)?
    Начать ежедневный прием за несколько дней (чтоб оно там накопилось в организме) ,
    принимать только в дни загорания,
    или по уже известной схеме (21 день-прием, 7 дней-перерыв)

  4. #204
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня тоже по-поводу лимона вопросы?подскажите где я читала,что лимон можно разводить в кефире..а сколько капель,и сколько кефира(или масла)а в кефмре могут раствориться эфиры?.И сколько раз пить в день,после или до загара?и подоййдет ли принятия внуторь эфирные масла от аромарти,или обязательно дорогие надо покупать?
    "Пожалуйста не отнимайте у человека ложь, иначе человек не сможет жить. Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой"

  5. #205

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Есть тема про прием эфирных масел внутрь... http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=563
    а еще тема про лимон... http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=280
    Может в них есть что-нибудь подробное... я просто зада поиском "лимон"
    Девочки писали, что они пили лимон и он действовал на загар... Про кефир, насколько я поняла, лучше все таки в масле... Пьют утром (обычно до еды)... я так апельсин пила
    вот тут http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=375 написано, что лимон пьют раз в три месяца...
    Я бы просто посмотрела в этих темах и спросила у тех, кто отзывался о приеме лимона
    Про масла Аромарти, я думаю, прекрасно подойдут! это же ТФ.. причем почти все сейчас фармокопейные (если я не путаю слова )...

  6. #206
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо meryrua, раз в три месяца понятно,а сколько дней? обычный курс?10-15 дней и перерыв 2месяца?

    Добавлено через 39 секунд

    аааа 21 день вс увидела спасибо
    Последний раз редактировалось Каталина; 16.07.2008 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
    "Пожалуйста не отнимайте у человека ложь, иначе человек не сможет жить. Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой"

  7. #207
    Аватар для Nati
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    ближнее Подмосковье
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    просмотрела тему и нигде не упоминалось масло шиповника. А вроде бы оно тоже обладает солнцезащитными свойствами и даже придает коже легкий оттенок загара.

  8. #208

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Этим летом на море полностью отказалась от промышленных солнцезащитных средств, пользовалась только своим СЗ молочком на основе диоксида титана (эмульгатор никколипид). Ни единого покраснения даже не было! (При разумном подходе конечно, однако на море проводила пару дневных часов, правда частично под зонтиком). И после купания не было необходимости наносить его повторно, водой не смывалось. А еще, загар проступал очень слабо (что в моих глазах большое достоинство молочка, УФ лучи заметно отталкивались), я почти не загорела. Жара была 35 градусов, яркое-яркое солнце.

  9. #209
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня загар до сих пор никак не сойдет, четвертый месяц уже подозреваю свое самодельное молочко, кого еще подозревать, не знаю. Придется отбеливаться теперь...

  10. #210
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    в воскресенье я как никогда почувствовала на своей солнцеустойчивой шкурке наше злоесолнышко и вспомнила, чт солнцезащитного крема для тела у меня нет
    мы были пару часов на выставке средневековых ремесел с детьми, а дома я заметила, что болит, поэтому вчера вечером я расчитала а сегодня сварила солнцезащитное молочко для тела
    Жирная фаза
    кокос 5%
    авокадо 10%
    жожоба 5%
    агар 5 %
    кунжут 10%
    в жирной фазе расторила 9 % SoFi Tix- окси титана и оксид цинка-защита от УФ-А и УФ-Б излучения и поставиланагревать на водяную баню с Эмулиум Каппа-5%

    отдельно подогрела водную фазу 50 % сбиозолом в спирте 1%
    взбивала я это дело миксером, когда обе фазы нагрелись до растворения эмульгатора,
    расчитываю на SPF 15
    я делала на 150 г молочка 12 г с/з фильтра этостоловая ложка с горкой, поначалу молочко было очень жидким, и вплавающе массе были видны крупинки фильтров, надеюсь по мере загустевание они останутся в равномерно взвешенном состоянии

    из эфиров я взяла лаванду 4к, розовое дерево 5к, ромашка немецкая 5к

    я думала о моркови, как о классике для подобных средств, но не смогла побороть неприятные впечатления прошлого лета, все-таки мне кажется, что она скорее усиливает эффект загара, чем защищат от солнца

    я осознанно не стала нагружать крем разными полезными добавками, его цель защита от солнца, смягчение, увлажнение


    1)так выглядит жирная фаза с эмульгатором и фильтрами
    2)здесь после смешивания водной и жирной фаз
    3) на стенках посуды видны крупинки фильтров
    в холодильнике молочко подзагустело, но встряхивать бутылку нужно будет перед каждым применение, наносится хорошо и белых следов не оставляет
    Последний раз редактировалось Capra; 12.05.2009 в 15:40.

  11. #211
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Capra, тоже некоторое время назад достаточно долго пробовала/подбирала компоненты для тонального/солнцезащитного крема .
    Поняла, что просто комбинация эмульгатор + оксиды + жирные масла – не самый лучший выбор.
    Если простыми словами - масла – впитываются, влага – высыхает, а пигменты – остаются висеть на коже.

    На сегодняшний момент остановилась на комбинации двух эмульгаторов – никколипида и сорбитан стеарата + канделильский воск (единственный воск, который тоже обладает с/з свойством, образуя призмы и работая как фильтр)

    + добавляю достаточное количество сквалана
    + ввожу жожоба и пенник
    + гиалуроновую кислоту
    + немало гидрофильных аминокислот (в виде гидролизатов, либо в смеси чистых)
    + НУФ

    Только при наличии всех этих составляющих получается удобоваримый при длительном использовании крем, т.е. пигменты распределены, кожа не выглядит маской, не подчеркиваются шелушинки, если таковые имеются.
    К концу дня кожа не сохнет даже при наличии минеральной пудры поверх крема.

  12. #212
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Хлоя, спасибо за ваш комментарий, я уже довольно долго пользуюсь кремами с С/З фильтром , чтобы откомментировать его действие,
    в креме для лица у меня меньший процент порошка, крем ложится очень хорошо , впитывается и ощущения маски не оставляет,
    описанный здесь крем предназначен для тела, мы много времени проводим на солнце, на голову можно и шляпу и кепку с козырьком надеть а вот плечи,руки и область декольте, как раз больше всего и страдают, поэтому я резко увеличила процент ввода .
    жожоба я тоже довольно много взяла, остаьные масла, если верить описаниям из каталога тоже имеют некоторые солнцезащитные свойства, сочетание авокадо, кунжут, оливка и жожоба вообще заявлено, как синергичное для защиты от солнца,
    насчет эмульгаторов, уже использовала в креме на никкомульсе-для лица
    на пшеничном воске для детей, оба варианта показались мне довольно удачными ,
    никкомульса у меня нет и в ближайшее время не будет, а Bот канделильский воск я попробую

  13. #213
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, у вас есть отличный повод использовать по назначению ваш жожоба глейз.
    Он помогает хорошо распределить по крему диоксид титана, плюс помогает держать его в смеси во взвешенном состоянии!
    Результаты изысканий есть по-моему даже в этом теме.
    Коротко напомню, что диоксид надо растирать вместе с жожоба глейзом в горячем глейзе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #214
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    У меня Глейз хорошо идет в кондиционеры еще. Смешиваю с жожоба 1:2 - и вперед

  15. #215
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию сам себя не похвалишь ....


    мы отдыхать съездили, очень удачные условия были для испытания моего крема,
    очень довольна, дети и муж ежеутреннее намазывание кремом переносили с трудом: брыкались, сопротивлялись и выкручивались, было очень тепло и солнечно, горы и солнце, ни дети, ни муж , ни я ни разу не обгорели, защита отличная, мужу и детям мазала еще и лицо,
    эффекта маски на лице не было, крем я перед каждым употреблением взбалтывала, но фильтры там, похоже и так очень равномерно "висят".
    когда буду делаь новый крем обязательно воспользуюсь советами более опытных товарищей

  16. #216

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Заинтересовала ремарка Хлои по поводу солнцезащитных свойств канделильского воска. Побежала в каталог, но ничего не нашла по этому поводу. Видимо я что-то пропустила...
    Хлоя, поясните, плиз. И может быть приведете какой-нибудь свой рецепт солнцезащитного крема с оксидами. Вы так завлекательно проанонсировали примерный состав.

  17. #217
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Есть у меня спрей солнцезащитный, там по-моему степень защиты 15 или 20, не дома сейчас, не помню. Скоро ехать на море, вот и думаю: там бутылочка большая, мне его в принципе на все 10 дней наверное бы хватило, но степень защитя довольно высокая. Может мне его только первые несколько дней использовать, а потом своих масел намешать,а?Как вы думаете?

    Добавлено через 13 минут

    Вот думаю масло все-таки сделать масло, но из базовых есть только: миндальное, авокадо, шиповник, вин. косточка, оливковое, кукурузное, касторовое, кокосовое. Какие масла из этих выбрать или может несколько этих и еще что-то докупить? Помогите, плиииз...
    Последний раз редактировалось Ved`ma4ka; 05.06.2009 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение

  18. #218
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ved`ma4ka, масла сами по себе не заменят правильно скомпонованный СЗ крем. Нет у них такой защитной силы. Лучше намешать хорошую смесь для использования после загара, на ночь - чтобы и смягчающий эффект был, и успокаивающий, и антиоксидантный.

  19. #219
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девы, много лет, без преувеличения лет десять обсыпает мне каждое лето заднюю часть плеча мелкими противными прыщиками, мысль об аллергии на солнце у меня мелькала, но я ее отбрасывала, как совсем уж бредовую, ну фигня полная, думала, быть не может, а сегодня статейку прочитала в околомедицинской брошуре, оказывается фотоаллергии вещь весь ма распространенная, и то что у меня на руках высыпает даже название имеет-Майорские прыщики, еще в этой статье пишут, что такие прыщики-результат реакции между ультрафиолетовыми лучами и эмульгаторами
    этим летом я пользуюсь собсвенно-ручно сделанным кремом, эмульгатора там минимум, и прыщиков и десятка на две руки(в отличиии от сотни на каждой) не наберется, неужели правда? и можно ли вообще самому сделать гель без масел с УФ филтрами?
    подвесить их жожоба глейз например?
    Хлоя!!! аууу, выручайте, выскажете ваше веское профессиональное мнение
    заранее СПАСИБО всем откликнувшимся

  20. #220
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки,вычитала на форуме,что для лучшего загара нужно принимать цитрусовые масла внутрь по 1-2 капли в день.Я принимаю грейп.Так вот у меня назрел вопрос:имеет ли значение за сколько до выхода на солце енто принимать.Может чем короче отрезок времени м/у принятием внутрь и получением солнечных ванн,тем результат будет более лучшим?
    Жду ваших советов.СПАСИБО.

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •