Болтают мамочки - Страница 11
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #201
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    eNikae У меня ходит, правда в серебряной. Этим летом купили и больше с ребенка не снимаем, выбирали самую крепкую. Но он у меня крестик с 2 месяцев носит (сначала на шнурочке), так что не особо на него внимание обращает. Да и я его учу, чтобы крестик берег и из под одежды не вытаскивал. Воспитатели замечаний по поводу цепочки не делали.

  2. #202
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Как плохо без каляски. После того как нашу подпалили, мы купили санки. Санки это жесть пробукты не подкупишь, ребенка в одну руку в другую санки..........ужассссссс......... растаявшее дороги.............а каляска дорого стоит(ради того что бы до лета доездить.

  3. #203

    Регистрация
    15.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Наши детки

    Девочки, кто может подсказать как помочь ребенку, при затяжном насморке (около 4 месяцев), причем ребенку становится то лучше, то хуже. Девочке 5 лет. Месяц назад врач ставила диагноз вирусный аденоид, почти вылечили, а сейчас все повторяется. Хотелось бы конкретных рекомендаций. Заранее благодарна

  4. #204
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    конкретная рекомендация - сменить врача!
    посетить лор-врача
    счастья всем!

  5. #205
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    NIFER у моей мамы полгода был периодический насморк и кашель. Оказалось, что это аллергическое, но не на животных и цветы, а на паразитов которых у нее обнаружили.......

  6. #206

    Регистрация
    15.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    конкретная рекомендация - сменить врача!
    посетить лор-врача
    Врача, я меняла. Итог у нас один, полноценно дышать носом не получается.

  7. #207
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    NIFER, и все врачи ставят один диагноз?
    счастья всем!

  8. #208

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Зацепила я тут как-то передачу типа этой темы, где обсуждаются всякие насущные проблемы, возникающие у мам с детишками, естественно, прежде всего со здоровьем.
    Доктор один беседу проводил по поводу иммунитета. Юморной товарищ. Даже смешно стало, как вспомнила его разговор. Он так интересно рассуждал, что когда ребеночек болеет, то все мамочки дают ему что? Пра-а-а-авильно. Иммуномодулятор! Какое страшное слово! А ведь на самом деле иммунитет - это очень сложная штука, где задействовано ужасть как много механизмов. Которые не все еще изучены, хотя довольно много изучается, еще не ясны все принципы взаимодействия этих звеньев жизнедеятельности организма. А иммуномодулятором мы вторгаемся только в одно из звеньев.
    Нет, конечно, использовать иммуномодуляторы надо! Лишь бы они были безвредными. Использовать их надо хотя бы потому, чтобы над мамочкой не висел домоклов мечь! Это же страшное дело, испытывать угрызения совести, когда дите болеет, а ты ему не помогаешь. Вообщем, дядька тот интересный сказал, что сколько не пихай в ребенка иммуномодуляторов, но он обязательно заболеет, если в садике вокруг него будут бегать больные детишки или аналогичная картина будет дома. Болезнь всевозможными вирусами - это способ как раз заработать иммунитет. Единственное, что позволяет ускорить этот процесс - это закаливание. Никакие иммуномодуляторы не могут с этим сравниться.

  9. #209
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Bella
    насчет иммуно модуляторов уже давно идут дебаты.надо очень аккуратно их назначать.Особенно я это прочувствовала после выявления аутоимунного заболевания у моей дочки.Врач тогда при осмотре у меня спросила,болеел ли ребенок предшествующий период часто респираторными заболеваниями и давала ли я ей имунитет поднимающие прпараты.Мой ответ был положительным.Сейчас виню себя ,а может не стоило тогда давать их ребенку.Хотя назначал их тоже врач.Сейчас ребенок наоборот на иммунитете подавляющих прпаратах

  10. #210

    Регистрация
    15.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Все врачи говорят о увеличенных аденоидах. Но ребенок иногда по ночам дышит совершенно свободно. Также как и многие я давала ребенку иммуностимуляторы, но несмотря на это ребенок все-равно мог заболеть. Так что теперь даже не хочу травить дите. раньше мы росли, без этих лекарств. Я недавно поймала себя на мысли , что дала бы любое лекарство лишь бы девочка не болела.
    Последний раз редактировалось Oriental; 20.03.2008 в 14:16.

  11. #211
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Подскажите что можно сделать что бы ребенок поправился?
    Кушает нормально (иногда вреднечает).
    Витамины пили пол года назад.
    Может у кого есть супер рецепт.

  12. #212
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А вы хотите, чтобы он поправился - прибавил в весе? А то не совсем понятно?
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  13. #213
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Он у нас худой. Ему 5 лет. Смотреть на него жалко все такие нормальные, сбитые.
    Хочеться что бы сбитым был. Долго что-то подбирала слов (напишу сотру).

  14. #214
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Может, тогда белковой пищей кормить, например, во второй половине дня. Белки являются строителями мышечной массы. а так, мне кажется, всему свое время. Если нет никаких отклонений в здоровье, то просто у него такой обмен веществ.
    А мне, наоборот, более симпатичны худощавые (в меру) детки. Я и сама всегда была худышкой, и дочь у меня не худая, но и не полненькая. Кушает, как и все дети, иногда вредничает, а так ест хорошо, особенно вечером, так как в садике вечером им не особо-то калорийную пищу дают, моментально проваливается, и еще очень часто дают рыбу, но дети,как правило, рыбу редко любят.
    Так я на свою дочь смотрю - вроде со стороны худенькая, а купаю когда - без одежды очнь даже гармоничный ребенок, лишнего жирка нет, но и ребра не торчат.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  15. #215
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Но мы вот все таки чуть меньше нормы. С садика приходит то же с нами кушает не плохо так, а как в садике ест кто его знает. Воспитатели толко ничего не говорят.

  16. #216
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну, до определенного возраста набрать вес всегда очень сложно. Попробуйте, все же вечером за ужином кормить мясной пищей (можно и рбу, и курицу), творогом, короче, чем-нибудь белковым. Даже тем, кто занимается спортом, и хочет набрать мышечную массу, советую белковое питание.
    Витамины, вы говорите, полгода назад пили, вы какие-то специальные, курсом?
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  17. #217
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Обычные мультитабс. А есть специальные?

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    eNikae ну может у него конституция такая? У меня тоже два племянника - один кощей, второй с пузиком маленьким. И сколько в первого не пытались пихать всякое, ну что поделаешь, такой вот жилистый мальчик. Ничего в этом страшного нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мы с мужем надеемся перерастет. И станет по старше отправим его на плавание и на боевые исскуства(пока какое не выбрали)

  20. #220
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Чего то я тоже насчет конституции переживаю! Мы не худые, и не толстые, мы крепкие и высокие. В 1 год, 8 мес. весим 13,5 кг, рост 89, только одежду покупаем на 98, потому что ноги у нас очень длинные.
    Короче, выглядим мы старше 2-х лет. А мяско мы жуть как любим: на завтрак какша с мясом или котлетками-сосиками, обед суп мясной или рыбный, а на ужин овощи или макароны, рис и тоже обязательно с мясом.
    Подружки прикалываются, говорят в садике доча голодать будет, придется сухпаек с собой давать.

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •