Сыроедение - Страница 10
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #181

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort , а че...цивилизация зато жить не мешает, все натуральное , нее ну можно и не в Сибирь, просто я навскидку сказала, ну а где еще у нас нетронутые цивилизацией места ?

  2. #182
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Как только начинаю читать про преимущества сыроедения и.т.п. возникает вопрос - если это так полезно, почему в те времена, когда термообработки не было, люди не жили по сто лет? Какая была средняя продолжительность жизни 10 000 лет назад? А ведь еда была полезная-полезная, никакой химии, удобрений, консервантов, гормонов и антибиотиков? Очень меня умиляют страдатели по былым чудесным и столь экологичным временам, сыроеды в том числе.
    Подумаешь, еды не всем хватало, дети умирали в огромном количестве, в неурожайный год целые деревни от голода вымирали... зато фрукты полезные. Если год был урожайный, ага.

    Esna, именно так, как Вы написали.

  3. #183

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Melian , еще про инфекции забыли... Они добивали тех, кто от голода не умер.

  4. #184
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Циля, хуже инфекций антибиотики, куда хуже . Умирать надо натуральненько... пожевывая биологически чистую сырую морковку. Целебную.

  5. #185
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Циля я думаю, нетронутые цивилизацией места именно потому и нетронутые, что жить там не легко.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #186

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort , вот поэтому я туда и не стремлюсь, я предпочту просто сыроедческий детокс на недельку.
    Melian , мне совесть не позволит смотреть, как морковка людей губит.

  7. #187
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля,я в крайности не впадаю,и в Сибирь тоже не собираюсь. я начала с того что аргумент типо " сыроедение плохо потому что все овощи и фрукти зимой не натуральные"-не совсем верный т.к. на сегодняшний день почти вся еда на полках магазинов не вполне съедобна. вот и все. говоря о излишках цивилизации я имела ввиду не гастрономическое разнообразие а обилие консервантов, Е-шек, усилителей вкуса и тд.
    Melian, средняя продолжительность жизни была низкая не только от еды но так же из-за антисанитарии и отсутствия нормальной медицины.

    Добавлено через 23 минуты

    Melian,интересно, а где вы страдателей увидели?
    Последний раз редактировалось Olga M.; 05.03.2011 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  8. #188

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olga M. , так страдателей полно...я уже и читать их перестала, поэтому ссылкой не поделюсь, простите. Сыроедение и вышло-то из тезисов под девизом "назад к матушке природе" . И если где-то там сыроедение это бизнес и образ жизни, то у нас это стихийно все организовывается : написал какой-то дядя, что лейкоциты организм не защищают, когда пища вареная переваривается, и все-новый пророк в отечестве...

  9. #189
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, то что в мире огромное количество так называемых страдателей и пророков я в курсе и без ссылок, просто надеюсь, что данное обращение было адресованно не к кому-то в этой теме.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  10. #190

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olga M. , я не думаю, что Мелиан имела ввиду конкретно кого-то с форума, скорее это просто обобщение. Каждый сам выбирает, что ему употреблять в пищу, мы просто обсуждаем тему без переходов на личности.

  11. #191
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Melian не имела в виду никого конкретно. Она высказала свое мнение, которое заключается в том, что сыроедение не является панацеей и оптимальным образом питания. А также, что тоска по идеальному прошлому и идеальному питанию в былые времена является идеализацией неизвестного. Ключевое слово - "неизвестного". Нехваткой достаточной информации о реальной истории.

    Значит люди умирали не только от голода и болезней, но и от антисанитарии и недостаточно развитой медицины? Согласна, безусловно. Антисанитария проявлялась, например, в использовании зерна зараженного спорыньей. Которое провоцировало огромное количество эпидемий и мучительных смертей. Как избавились от спорыньи? Обработкой зерна. Это к слову об ужасах современных овощей и пестицидах.
    Медицина тоже была не ах, тоже согласна, тоже фактор. Но одно из достижений медицины - антибиотики, в том числе для кур. Лично я предпочитаю, чтобы у людей была возможность есть куриное мясо чаще раза в неделю. И лучше пусть оно будет с некой дозой антибиотика, чем зараженное чем-нибудь...

    Получается, что натуральное не всегда полезно и не всегда продлевает жизнь. Все хорошо в меру, очень важно иметь как можно больше информации при принятии решений вести тот или иной образ жизни.

    Никого конкретно, повторю, я не имела в виду.
    Сыроедение лишь один из симптомов. Иногда (никого и ничего личного) это симптом орторексии, навязчивого внимания к питанию.
    Иногда просто мечты о несбыточном.

    Усилители вкуса - какое отношение они имеют к сыроедению? Я не покупаю продукты содержащие глютамат натрия. Стараюсь избегать продукты с большим количеством консервантов (хотя иногда без них не обойтись) и по возможности готовлю домашние альтернативы покупным продуктам. Но сыроедение не означает, на мой взгляд, здоровое питание. Не надо смешивать усилители вкуса и консерванты с красителями с вредом от термообработки, это из разных опер.
    Последний раз редактировалось Melian; 05.03.2011 в 20:18.

  12. #192
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, насколько мне известно аборигены Австралии вместо антибиотиков использовали порошок из корня чайного дерева - просто присыпали раны и они быстро заживали и не гноились. А вот как кровоостанавливающее и дезинфецирующее и в качестве пластыря я сама недавно опробовала сухие водоросли нори - супер средство и даже пощипывало слегка (йод ведь содержат).
    В качестве нетронутых (или мало тронутых) цивилизацией мест предлогаю рассмотреть Краснодарский край например, там и земли плодородные и климат подходящий для выращивания фруктов, овощей, да и для жизни вообще... Можно даже цитрусовые выращивать и ананасы с хурмой...
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  13. #193
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Melian, сыроедение и усилитель вкуса,как вы правильно заметили-разные вещи
    Речь шла о том что химия присутствует не только в овощах и фруктах,но и в других готовых продуктах.

    Я бы с вами поспорила о пользе антибиотиков в еде,но не буду т.к. это уже off.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  14. #194
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В Краснодарском крае тоже хватает пестицидов и т.д. И не факт, что вы заполучите к своему обеду экологически чистые овощи и фрукты, купив продукцию местного производства Ситуацию выращивания на своей грядке не рассматриваю сейчас.
    Читаю тему и думаю, что сыроедом я в ближайшее время точно не буду Жить вредно вообще, а умирать здоровым так еще более обидно А умирать все равно придеться
    А автор Шемшук сказочник, есть у меня его книжонка про инопланетян

  15. #195
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Колдунья, думаю логичней жить по законам места, где ты находишься. Если вы живете в тропических джунглях -живете по правилам джунглей, если на ледяном севере - другие правила (там сыроедение не в почете ), в городе - третьи законы. А все жители России не смогут сконцетрироваться в Краснодарском крае . В любом случае, желаю вам попробовать то, что вы считаете нужным и прийти к тому, что вам покажется верным .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #196
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Margo, золотые слова
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  17. #197
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Margo, спасибо большое! Уже притворяю свою мечту в жизнь! Самое интересное, что началось все как раз с сыроедения, а потом и место жительсва сменилось на более благоприятное и теплое.
    Мечты сбываются!!! Чего и всем форумчанкам желаю!
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  18. #198
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Апельсиновое варенье.

    Сегодня как обычно перемалывала сухие апельсиновые корки на кофемолке (для будущего скраба для тела), вдруг подходит муж, берет сухую молотую цедру апельсина и ест (смешал с сахаром и чавкает от удовольствия) . Это меня натолкнуло на мысль смешать цедру с медом - получилось апельсиновое варенье с характерным сладко-горьковатым вкусом. Мне очень понравилось. А еще делаю вот такое "живое" варенье - ягоды перетираю с медом или корицу с медом.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  19. #199
    Аватар для gelya
    Регистрация
    16.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
    вдруг подходит муж, берет сухую молотую цедру апельсина и ест (смешал с сахаром и чавкает от удовольствия) .
    и мой так любит))) только он еще дальше пошел))) вылавливает "сушку" в фруктовых чаях))))
    Простите за оффтоп, не удержалась)))

  20. #200
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой,девочки,спасибо за идею с нори...добавляю их теперь во все салаты и так просто ем- мне очень вкусно и надеюсь полезно)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •