Очищение организма - Страница 10
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #181

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Белла, РАЕН - это не ясновидящие
    Это Российская Академия Естественных Наук, но она из очень странных людей подчас состоит.

  2. #182

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

  3. #183

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ОФФ. Ну надо же мой научный руководитель в Президиуме РАЕН

  4. #184

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну ясно, тогда люди вменяемые, можно прислушиваться. Вот этот дяденька как раз про курс ванн рассказывал. Может, найду в и-нете, тогда размещу в соответствующей темке.

    А здесь целая энциклопедия по разнообразным методам очищения.

  5. #185
    Аватар для Babochka_T
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а можно ли как-нибудь по-проще очищаться, например там травами всякими, отварами...?
    а то как прочитала какие зверства над собой надо производить, аж волосы на голове встали

  6. #186

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Зеленый чай немного понижает давление. Может по этому иногда появляются головные боли... Людям с низким давлением не рекомендуется пить его в больших количествах...

  7. #187
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    Я про яблочный тоже читала, что он хорошо как дополнительное средство для похудания, там вроде каждый день его пить ркомендовали, что бы это вошло в привычку.
    Когда-то я его пила каждое утро, с содроганием. Потом прочитала, что у некототрых он вызывает сильную и необъяснимую головную боль. Я с радостью от него отказалась

    Теперь уже не первый год пью по утрам свежий лимонный сок, разбавленный теплой водой. Очищает, тонизирует и вообще.
    Кстати, лимон, кажется, единственный из всех цитрусовых, кот. не повышает кислотность. Поэтому не бойтесь.
    Я к этому пришла через йогу.

  8. #188

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ага, мне недавно такой рецептик подсказали:
    утром до завтрака сок 1 лимона, через час - завтрак
    втрой день - сок 2-х лимонов и тд.. до 5-ти дней, потом на спад: 5, 4, 3 лимона и тд.
    говорят, что даже паразитов выводит, а вообще, для того, что писала emily.erdbeere .

    никто не пробовал?

  9. #189
    Аватар для nina r
    Регистрация
    13.05.2006
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Разгрузочный день

    Tosha
    утром до завтрака сок 1 лимона, через час - завтрак
    втрой день - сок 2-х лимонов и тд.. до 5-ти дней, потом на спад: 5, 4, 3 лимона и тд.
    говорят, что даже паразитов выводит, а вообще, для того, что писала emily.erdbeere .

    никто не пробовал

    Я пробовала, но только я пила 6 дней за 2 часа до еды по возрастающей, затем 1 день - 3 лимона на три литра воды и 3 ложки меда. Затем по убываюшей и последний 7 день опять 3 лимона на 3 литра воды. За неделю я похудела кг 3. Но есть один момент. Начиная со 2-3 дня желательно пить за час до выхода из дома, поближе к туалету. Возможно это реакция моего организма на лимоны.

  10. #190
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Первый раз слышу, что зеленый чай понижает давление. Раньше всегда повышал, поэтому я его по утрам для поднятия тонуса пью (у меня обычно пониженное давление- выпьешь чайку, сон как рукой сняло).

  11. #191

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Зеленый чай действительно понижает давление....

    Кстаи, девочки, насчет очистки организма. Какую бы вы не выбрали, очень счас хорошее время чиститься!!!! Стареющая луна - все шлаки выводятся, а на растущую - витаминками себя запитывайте! Спадать луна только начала, поэтому это дело не откладывайте!!!

  12. #192
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я так делаю. Во-первых каждый день пью стакан тёплой воды натощак и перед сном. С водой разговариваю, так приятнее пить, к тому же информацию она ловит
    В течение 21-го дня ем ооочень много овощей и фруктов, раз в неделю разгрузочный день: можно есть только сырые фрукты и овощи и пить много воды или чая без сахара. И эти три недели делать массаж живота. На полном выдохе, задерживаешь дыхание, и поднимать-бросать живот. Результаты превосходят все ожидания 8)
    Побочный эффект: похудание. Мне худеть не надо было, так что у меня особых результатов и не было, а вот у кого животик был за 21 день на две дырочки на ремне похудел.

  13. #193
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    охх, у меня тоже похудание - побочный эффект...всю жизнь мечтала поправиться и поедала мучное в больших количествах, но толку никакого, за исключением отложений в ненужных местах а теперь вот за 2,5 месяца правильного питания (раздельое питание, практичечески ничего мучного, никакого рафинированного сахара, абсолютно ничего жареного, максимум зелени, свежих овощей и фруктов) результат - минус 4 кило все говорят, что пора остановиться, что уже слишком худая, а я вот не хочу возвращаться к булкам...такая дилемма...

  14. #194
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки подскажите пожалуйста,можно ли чистить печень,если недавно удалили желчный пузырь?Где то слышала,что тюбаж нельзя,а очень надо печень почистить.

  15. #195
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я делала один раз Шанк Пракшалану. Для меня самое сложное было упражнения делать, уставала. Это как интенсивная зарядка в довольно быстром темпе. В общем, особо сложного ничего нет.
    Надо продолжить эту практику.
    А еще для очищения организма я отруби ем. В аптеках гранулированные так очень даже ничего. Покупаю ржаные с солью. Если с кефирчиком или ряженкой, то совсем хорошо. Они наполняют желудок к тому же и есть не хочется. Работают как абсорбент, собирают в себя всякую гадость и выводят из организма.
    Все хочу тюбаж попробовать, но как-то страшновато дома самой делать.
    Очень много способов очищения и мощная теория этого дела описана в книге О.Елисеевой "Практика очищения и восстановления организма". Очень стоящая книга.

  16. #196
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    adoni ни в коем случае , только к врачу! самодеятельность повредить тут может, итак ведь без желчного пузыря уже . проконсультируйтесь с врачами по поводу приема ГЕПАТРИНА ( артишок с расторопшей) или курса гирудотерапии( хороший эффект в плане очищения именно печени)- проверено на себе-супер!.
    вот хорошая ссылка (нашла в своей папке) все объясняет http://www.fit.com.ua/ru/article/67/
    в большинстве случаев достаточно перейти на более натуральный тип питания и организм сам перестроится постепенно.

  17. #197
    Аватар для Samael
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Фитосорбент, для меня лучшая очистка организма. 1,5 недели 2 раза в день, потом курс витаминов и йогуртов.

  18. #198

    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дамы, как вы определяете произошло очищение или нет, по каким показателям?

  19. #199
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вот тоже хочу почиститься. Чтобы улучшить пищеварение и решить проблему со стулом.
    Прочитала всю темку и выделила несколько пунктов, по которым хочу начать работать.
    Пункт № 1.
    Это сообщение-рецепт от Barbarella:
    На счет масла по утрам. 1 Натощак. Почистить хорошенько зубы. 2 Масла достаточно 1 стол ложку. Его сосем и время от времени посматриваем в зеркало: как только стало молочно-бело-желтым сразу выплёвываем. 3 Прополаскиваем рот солёной водой. 4 Повторяем пункты 2 и 3 несколько раз и после процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО прополаскать соленым раствором. 5 Не кушать и не пить минимум минут 15. Объясняю принцип. С маслом выходят яды и прочая кака, после сна во рту слишком много бактерий, они будут расщеплять масло и поедать какашки, которые высасываем из организма, т е результата не будет и могут пострадать зубы-дёсны. Полоскать очень соленой водой надо чтоб нейтрализовать какашки которые задерживаются между зубов, на языке; слюна растворит все это моментально и слизистая впитает каку, т е опять результата не будет. Соль раздражает рецепторы во рту и будет вытягивать и промывать поры, железы, зубы. Слюны будет много и ее выплёвывать сразу же, по этому чем дольше вы не будете есть и пить результат лучше. У меня есть целитель знакомый он и научил и проверил на тысячах людей технику. Процедура спасает от кашля, при тошноте, интоксикациях, при приёме антибиотиков, при "плохих" зубах, соплях, головной боли и вообще очень полезна т к очищает много и на клеточном уровне. Подходит любое растительное масло. Всем здоровья!
    лимонный сок с водой другое оказывает действие, а здесь цель вытянуть как можно больше гадости, соль для этого самое лучшее: на 1ст воды 1-2 столовые ложки соли. Как только масло перестает быть маслом а становится мутным надо сразу выплевывать, чтобы многочисленные железы это не впитали. Масло растворяет яды и токсины, соль растворенное выводит, вытягивает на себя воду из клеток, которая заменяется на новую чистую из кровотока, что нам и нужно. Кислота растворяет масло, но масла-то уже нет! Идеально продолжать до прозрачной жидкости во рту, но мы настолько загрязнены, что это практически невозможно. Раза 3-5 для достижения ощутимого очищения достаточно.
    Пункт № 2
    Сообщение-рецепт от helena_54:
    LДевочки,предлагаю вам рецепт очищающего коктейля для очищения печени и кишечника:0,5 кг чернослива без косточек,1 бутылку холосаса 140 г.(продается в любой аптеке),1 пакет крушины-50 г.Все соединить в эмалированной кастрюле и довести до кипения.Томить на медленном огне 30 мин.Процедить,долить до 2 литров кипяченой водой и поставить в холодильник на 7 дней.Принимать по 1 ст.ложке раз в день,на, через 2 часа после ужина. После приема ничего не есть и не пить до утра.
    Еще бы хотелось попить тыквенное масло, но я не знаю когда.
    Натощак, с утра, боюсь, не потяну.... А днем когда лучше, для наибольшего эффекта? Вместе с едой? До еды? После? Просветите пожалуйста.....

  20. #200

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Делайте салаты из свежих овощей. А тыквенное масло советую как заправку вместе с соком лимона.
    Как раз сейчас я всю семью кормлю в таком виде тыквенным маслом. Могу сказать, что какие-то соки и желчь точно выделяются интенсивно организмом, что, естественно улучшает пищеварение. Как-то поела просто одного салата. Потом даже изжога была. Может, первый раз в жизни ( или второй, но я подобных случаев не помню). Я так подозреваю, что кислотность у меня пониженная. Так что лучше с едой принимать, особенно у кого кислотность повышенная.

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •