Хна египетская (красящая) - Страница 10
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 569

Тема: Хна египетская (красящая)

  1. #181
    Аватар для Mahiro
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Veterok, я так и сделала, посидела полтора часа, но эффект не очень заметен. Я даже лимона добавила для лучшего эффекта. У меня темно-рыжий, медный. Интересно, сколько ж мне надо сидеть, чтобы получить ближе к морковному? Может, ещё что-нибудь добавить?
    Последний раз редактировалось Mahiro; 05.02.2008 в 22:02. Причина: Опечатка

  2. #182

    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я крашусь хной цвет получается отличный ярко рыжий.но через неделю полторы волосы какбы вымываются и становятся каштановымиюА мне так рыжей хочется быть.Может я не так крашу

  3. #183
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Да нет ,все так, просто хна - это все-таки натуральная краска, со временем вымывается
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #184
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, и у меня только недели 2 цвет держится, потом снова крашусь

  5. #185
    Аватар для ПоДарёна
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой,хочу с вами поделиться....на днях сходила к парикмахеру...Так вот она мне сказала,что моя хна на моих волосах жуть чё вытворила!Короче,сушит она сильно...И чего мне терь делать?Отращивать?С моими то волосами ниже лопаток это займёт года 3..И за эти 3 года ходить "облезлой! и разноцветной...Эх(((
    Последний раз редактировалось ПоДарёна; 27.02.2008 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение

  6. #186
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ПоДарёна, а ты обычной хной красила?
    Может тогда тебе на лашевскую перейти.
    В ней масел много, она 100% не должна сушить!
    У меня у самой волосы пол-головы сухие - крашу этой хной ... тьфу-тьфу - ничего не сушит!

  7. #187
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ПоДарёна, надо добавлять увлажняющие компоненты в хну. Может быть мед, масла, желток?

  8. #188

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну вот никак у меня хна волосы не окрашивает! Никакая! Ни Лаш, ни смесь. Там где волосы ранее были окрашены есть оттенок . А отросшие свои -нет, седина не прокрашивается.Буду краситься краской - потом посмотрим, как краска после хны будет смотреться , но так ходить мне больше невозможно.

  9. #189
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    SimaevaTat, краска после натуральной хны либо не ложится, либо крайне быстро сходит
    попробуйте взять самую дешеву в таких бумажных "совковых" пакетиках и подержать около часа...

  10. #190

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Брала всякую - и в смеси с басмой, и держала 6-8 часов. Впереди есть какой-то цвет , а макушка совсем не прокрасилась - накладывала не жалея много и уже 4 раза пробовала всяко - наверно не мое, хотя в детстве красилась - нормально было.

  11. #191
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Еще после мытья волос и перед нанесением хны не рекомендуют всякими бальзамами и масками для волос пользоваться - после этого как раз может не прокраситься
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #192
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    SimaevaTat
    может вам попробовать как тут рекомендуют на кефире? Вроде должно активнее схватить. И еще сделай часов так на 12 на выходных. Моя знакомая именно столько держит, потому что если меньше, то ее тоже совсем не берет!

  13. #193
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А еще, чтобы хорошо прокрасились волосы, нужно хной пользоваться почаще. С первого раза цвет получается полупрозрачный. А когда предыдущая покраска еще не смылась, а уже наносится новая порция, цвет наслаиваится и оттенок становится густой и непрозрачный.

  14. #194
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    Хорошо

    Девочки,
    вчера покрасилась каштановой Лашевской хной. Раньше красилась обычными химическими красками, боялась, что буду зеленая. Ничего подобного - окрашенные ранее волосы стали темно-медными, очень ровный красивый цвет, темно-русые корни пока не сравнялись, но тоже стали более медными, потемнее, чем остальные.
    Держала всего 3,5 часа, хотя консультант посоветовал и девочки на Лашевском форуме держат 6-8 часов.
    Большой минус - удушающий запах масла гвоздики, от которого дико разболелась голова.

  15. #195
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я вот тоже орашиваю волосы хной раз в 2-три недели в течении уже месяцев двух или трех. Причем ничего не добавляю, вот недавно добавила желток. А так могу добавить или ромашку или хмель. И волосы совсем не сухие, хотя у меня вечно пересушенные кончики были. Уход остался преждний, так что не сушит хна как мне кажется. Единственное, когда я ей окрасишься, то волосы жесткие до первого мытья. А так мне очень нравится. Хорошо, что нашла эту темку и покрасилась

  16. #196
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вычитала где-то, что иранская хна придаёт волосам желтовато-рыжий оттенок, а индийская - красновато-рыжий. Был опыт окраски с помощью иранской и лашевской хны. В обоих случаях волосы становились тёмно коричневыми с лёгкой желтоватой рыжиной (в исходном, неокрашенном состоянии я - шатенка). Хочу покраситься снова, но очень хотелось бы получить в результате красно-рыжие волосы. Вот думаю сейчас - изменит ли что-то индийская хна? Может в неё свекольный сок или красное вино добавить? И ещё, девочки, правда ли, что при добавлении в хну масла она распределяется по волосам равномернее? А то как ни стараюсь - остаются хоть и небольшие, но не до конца прокрашенные прядки.

  17. #197
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    adele, у меня непрокрашенные пряди оставались когда пыталась либо сама наносить, либо маму просила.... пришлось идти в салон...

  18. #198
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    adele, конечно, хна намного лучше распределяется по волосам с маслом (судя по Лашевской хне и предыдущими опытами с масками из обычной хны без добавок). У меня получилось такое же равномерное окрашивание, как после химической крем-краски.

  19. #199
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    judy, подскажите, пожалуйста, я собираюсь добавить масло жожоба - какое количество, примерно, необходимо на 80 гр. хны?

  20. #200
    Аватар для Fermoza
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже в хну добавляю масло и желток. Волосы никогда не пересушивались, хотя пользуюсь хной несколько лет. Настаиваю ее день на лимонном соке и наношу комнатной температуры. Цвет получается ярко-рыжий. Исходный русый.

Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •