Результаты использования домашней косметики - Страница 10
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 415

Тема: Результаты использования домашней косметики

  1. #181
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Тоже выскажусь Про кожу, правда, пока не буду, борьба продолжается. Самое удивительное - я годами страдала от вазомоторного ринита с отеком слизистой, жила на каплях, сама дышать не могла. Два раза делала небольшие операции, помогало ненадолго. Так вот, примерно через год использования масел до меня дошло, что я дышу! И капли мне больше не нужны! Причем целенаправленно ничего не делала. Вот такой побочный эффект

  2. #182
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я тоже новичок, пользуюсь домашней косметикой около месяца всего, начинала с самодельного тоника, и так мне результат понравился, что теперь решила полностью перейти на самодельную косметику. Особых проблем у меня нет, но уже после почти сразу заметила результат - лицо посвежело, цвет лица улучшился, и вроде поры на носу поменьше стали. Теперь бы еще круги под глазами убрать и с руками что-то придумать, зимой сохнут ужасно. Седня буду делать детский крем )

  3. #183
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Хочу поделиться некоторыми наблюдениями, особенно актуальными для девушек с жирной проблемной кожей. Как и большинству новичков, мне захотелось сразу делать сложные и красивые кремчики. И все получилось! Мои творения очень эстетичны и на ощупь, и на запах. И всем моим тётушкам, и маме, и подругам с сухой кожей прекрасно подошли. А для себя я ну никак не могла нащупать удачное сочетание, вроде нормально сначала, а потом и поры забиваются, и жирность новышается... Один только состав был неплохой, я про него уже писала, но хочется же разнообразия!
    В общем, не буду описывать свои мучения и метания... Но для себя сделала следующие выводы:
    1. С эмульгаторами надо быть осторожнее. Похоже, именно они частенько забивают поры. (а я грешила на масла!)
    2. Чем проще, тем лучше! То есть один гидролат, смесь из двух масел и один-два эфира дают более ощутимый результат, чем сложные многокомпонентные крема.
    Всем удачи!!!

    Ойойой, похоже этот пост больше подходит для темы про проблемную кожу... модераторы, пардоньте...
    Последний раз редактировалось Мармаруни; 14.10.2008 в 17:34.

  4. #184
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне вот что интересно - кожа на самодельную косметику реагирует как-то интересно - сразу после нанесения как-будто подтягивается, выравнивается, чувствуется, что в ней что-то происходит. Дело в том, что моя кожа очень странная - на любую промышленную и лечебную косметику стабильно реагирует забитыми порами и высыпаниями. Соответственно, долгие годы только умывание и ничего более...
    Пока кончено не нашла масла, которые не вызывали бы комедонов, но смесь из многих масел (по 5-10% каждого), воды, прополиса, воска, цитросепта и эфиров эвкалипта, герани и грейпфрута творит чудеса - кожа гладкая и чистая, она такой никогда не была!!! Конечно, впитывается не полностью, но промокнуть не сложно))) Заказала еще масел... Буду делать настоящие крема и надяться что морщинки уйдут...
    Единственное, жалко люксовую косметику - куда мне ее девать?!? Понятно, что не подходит, но денюжек жалко...

  5. #185
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    По-да-рить!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #186
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, буду искать человека с кожей, склонной к жирности и раздражению - среди подруг таких нет Когда рассказываю почему не подходит тот или иной крем, то народ просит сделать им самодельный крем...

  7. #187
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    может это самовнушение, но мне , кажется , удалось выровнят жировой баланс , на моей смешенной кожей, найти компоненты, которые ее матируют, подтягивают, в общем, мне страшно смотреться в зеркало,
    да и удалось сделать крем, который полностью впитывается полностью,не оставляя жирного блеска

  8. #188
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пользуюсь маслами где-то месяца три, результаты меня очень обнадеживают, настолько, что я без сожаления рассталась с пром косметикой,ВСЕ В ВЕДРО. Первым я сделала крем для рук, простой: ши, какао, вин косточка и обычная минералка. Стала пользоваться на даче, а надо сказать, что бедные ручки, после дачного сезона, я привожу в божеский вид месяц, если не больше. Какого было мое удивление, когда после двухнедельного применения, "наждачка" на пальцах пропала, руки стали меньше сохнуь, после работы в земле. Затем стала делать кремы для лица, разные по составу, все пробовала. Результат- цвет кожи стал ровнее и светлее, не тшелушения и стягивания, но самое главное, что после очищения лосьоном, кожу не стягивает и не сушит. Раньше мне приходилось на ночь наносить крем, а теперь обхожусь без него, у меня от ночного крема, утром отечность. Я очень довольна, то ли еще будет!!!!

  9. #189
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Моя кожа очень плохо принимала промышленные кремы, да они собственно и не требовались. А вот руки очень плохие были, кожа раздраженная, трескалась, одно время ставили диагноз экзема. Пробовала разные крема и мази с переменным успехом.
    А вот после наступления менопаузы и лицо стало требовать крем. Заинтересовалась кремами Пьер Рико и нашла Вас. В обсуждении косметики проскочило предложение сделать крема самим. Очень заинтересовало, заинтриговало. Теперь делаю сама. Кожа перестала раздражаться. Первым сделала защитный крем, чтобы в холод работать на даче - одно удовольствие. Конечно, мне не хватает знаний, как правильно подбирать масла по химическому составу, все валю в кучу.
    А результат хороший - нет раздражения, кожа стала мягкой.
    Был еще ужас - опрелось под грудью, помогло чайное дерево. (Всю прошлую зиму не могла мыться - только водой, кожа вся мокла, от дерматолога не вылезала.)

  10. #190
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    Печаль ужасно сухая кожа

    Я пользуюсь самодельными кремами уже полтора года..И многое не могу понять.С одной стороны поры стали маленькие,агрессивных прищей уже ровно полтора года и нет.Но моя жирная кожа стала очень сухой,при том,что я использую "увлажняющие", легкие масла,гель алоэ,лецитин..Кожа сухая.Наверное из-за этого поры стали забиваться в самых неожиданных местах,я уже полгода пользуюсь самым легким гелем,в котором максимум 10% масла,а все-равно появляются угри возле ушей Всю жизнь кожа была чистая беспроблемная,поры были видны только на щеках и носу,а теперь ужас,постоянно давлю область от середины щеки вплоть до ушей.И кожа стала такая сухая (хоть и не шелушиться),что близко даже "чешуйки" ее видны.На шею вообще ничего с маслами не могу наносить,сразу угри появляются Не хочу возвращаться к пром косметике,экспериментирую с кремами и гелями,от кремов с большим содержанием масел уже совсем отказалась,а кожа все-равно сухая..летом это конечно хорошо,но в любом случае ненормально,потому что она имеено выглядит сухой,хотя ни одной морщинки нет.Масла под глаза подходят идеально,а на лицо ну жуть.И то же самое происходит и у моей подруги,которую я год назад подсадила на натуралку, у нее тоже была очень жирная кожа,а сейчас такая сухая,что она хочет бросить масла.Я не раз читала здесь на форуме о таких же проблемах,но в этой теме только хорошие отзывы.Отзовитесь те у кого похожая проблема,может кто-то смог ее решить? Я уже не представляю как женщины пользуются годами маслами,а некоторые вообще чистыми!!! Не знаю,что делать..Arti, Margul помогите! Я уже посматриваю в сторону здоровых магазинов,в которых продаются крема с натур компонентами,может их попробовать...просто уже сил нет

    Я использую маски с маслами,чтобы уменьшить жирность волос,и это работает на все сто процентов, но вот на лице этот эффект сухости меня не очень устраивает..

    А еще вчера на одном сайте встретила такую статью (может и фигня,но все же) :

    "Российские ученые пришли к любопытному выводу, который огорчит многих женщин. Исследователи из Научного Новосибирского центра вирусологии и биотехнологии утверждают, что подавляющая часть омолаживающих косметических средств (девяносто процентов) не только не замедляет, а наоборот, ускоряет процесс старения кожи.

    Была взята проба более пятисот антивозрастных кремов – выяснилось, что в большинстве из них концентрация активных компонентов превышает допустимую норму в несколько раз.

    Ученые выявили и доказали факт, что кремы с одиннадцатипроцентной массовой долей жиров увеличивают темпы увядания кожи. Большая часть косметики содержит около сорока процентов этих веществ. Такую же статистику обнародовали недавно и канадские ученые.
    "

    Что думаете?

  11. #191
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lena K, а эмульгаторы какие используете?
    Что касается ссылок на ученых - то выглядит очень подозрительно. Жиры и масла женщины использовали всегда - задолго до появления эмульсионных кремов. Я не представляю механизм, который может ускорять старение кожи при высоком содержании жиров.
    Carpe diem...

  12. #192
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, ну в крема использовала воск и лецитин,сейчас делаю гели с лецитином,гелем алоэ и маслом жожоба (мизерным его кол-вом) и водой.Гель алоэ промышленный 99-процентный здорово эмульгирует с леицитином и жожоба,получается приятная белая гелевая структура.Других эмульгаторов никогда не использовала.Лецитина добаляю очень мало,так как знаю,что может сушить.

    Добавлено через 3 минуты

    Я вообще при любом самодельном креме или геле,всегда отмечала один,нет - два,эффекта,которые раньше были положительными,это что кожа стала суже и в течение дня совсем не жирниться и что поры стали уже.А теперь это стало недостаками.Кожа стала сухая,а из-за узких пор (которые в общем-то узкими стали как следствие сухости) жир номрально не может выходить наружу и образуются угри
    Последний раз редактировалось Lena K; 23.12.2008 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение

  13. #193
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lena K, может, алоэ-гель в слишком высокой концентрации? Всё-таки, его лучше разводить 1 к 10. А доп.компоненты увлажняющие используете какие-нибудь?
    Carpe diem...

  14. #194
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lena K, но ведь в промышленных средствах именно легкие гели безжировые или с их низким содержанием позиционируются как средства для жирной кожи. Может поэтому они вашу кожу и сушат. Лецитин тоже неоднозначен в этом плане. Все зависит от того, чего не хватает вашей коже, а чего в ней в избытке. Мне, например, лецитин сушит кожу. Я решила, что значит он ей в данный момент не нужен.
    А обратные эмульгаторы вы не пробовали? Ведь прямая эмульсия с большим количеством водной фазы вполне может подсушивать, это не раз уже отмечалось, в том числе и в статьях по косметологии.
    Комедоны у вас возникают, судя по всему, именно из-за пересушивания ("задубения") верхнего слоя эпидермиса.
    Я уже почти три года использую самодельные средства, в т.ч. масла в чистом виде. И поняла, что нужно обязательно корректировать привычную схему ухода. В частности, учитывать тот факт, что при таком уходе может утолщаться роговой слой эпидермиса. Субъективно это как раз и проявляется в сухости (при внешней стянутости пор), появлении мелких морщинок, снижении тургора. Поэтому надо периодически делать отшелушивание, приемлемое для вашей кожи.
    По поводу статьи - это выдержки из книги Децины? К сожалению взамен жиров он предлагает в качестве основы для кремов, насколько я помню, полимеры. Тоже какой-то сомнительный вариант. Что касается влияния жиров на старение кожи, в статье не сказано, о каких жирах идет речь. Может быть о минеральном масле...
    Последний раз редактировалось Esna; 23.12.2008 в 15:28.

  15. #195
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ну геля у меня в этой смеси где-то 30 %,но на упаковке-то написано,что его чистым можно..А дополнительные не использую..ну глицерин сейчас немножечко добавляю,1 %,потому что влажно на йлице и в доме,так что можно.Ну потом жожоба и лецитин тоже вроде увлажняют,да и сам гель алоэ..

  16. #196
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lena K, у меня ощущение, что можно попробовать разводить гель-алоэ, кроме того, вводить дополнительные компоненты увлажняющие в крем (комплекс керамидов, шелковые аминокислоты и т.п.)....
    И еще, очищение кожи важно - гоммажи хорошо бы делать...вообще, пользоваться домашними очищающими средствами - убтаном, овсянкой
    Carpe diem...

  17. #197
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Lena K, извините, что вмешиваюсь, но концентрация алое-геля в вашей смеси показалась очень высокой, не секрет, что гидролаты и алоэ-гель частенько концентрируют спиртом, может частично в этом проблема?
    PS еще овсянка с кефиром очень хороша в качестве пилинга

  18. #198
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lena K, кстати, помню, что вы вроде бы выкладывали состав вашего геля алоэ, не нашла сейчас. Там у вас, кажется, не чистый гель алоэ, а по сути готовое косметическое средство. Может в его составе поискать ингридиенты, которые портят всю картину?

  19. #199
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Esna я пробовала чистые маслянные смеси -очень быстро высушила кожу,потом крема с воском (и с лецитином и без) - уже лучше,чем чистые масла,но все-равно сушат,потому этот гель,в котором немного масле- был лучше всего,стало меньше угрей,но все -равно нет отилчного результата..То вроде смотрю все хорошо,а то ну так сухо..Это при том,что я два рада в неделю делаю глинняные маски для очищения и пилинга и питаюсь уже много лет правильно,употребляю много оливкового,кунжутного масла с пищей,пью льняное..А что пробовать еще я не знаю..Чистые масла это вообще ужас для меня,любые,и в смесях и без..Вот потому и отчаиваюсь.что уже ну столько всего знаю,перелопатила этот форум вдоль и поперек,все что могла здесь купить - купила,а результат все-равно на грани какой-то.. Только крем на основе масла какао бод галаз идеален..

  20. #200
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lena K, попробуйте для начала отказаться от глиняных масок, тем более два раза в неделю. Очищают они хорошо, но высушить могут сильно. В любом случае при вашей проблеме с сухостью они, думаю, не помогут, а как раз наоборот. Для пилинга лучше попробовать что-то другое, для начала ту же овсянку (можно с разбавленным кефиром раз в неделю).

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •