Выбираем грудное кормление - Страница 10
Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 619

Тема: Выбираем грудное кормление

  1. #181

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я думаю, что молоко прибавится не сразу. Должно пройти несколько дней. Плюс может сыграть роль бутылка (если вы и из бутылки кормитесь), т.е. ребенок сосет слабее, поэтому и колоко не прибавляется.
    Если бутылкой не докармливаетесь, значит у вас молока сколько надо ребетенку.
    Я сама сейчас стала 6 часовое пропускать, но кажется мы недовольны .

  2. #182
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Так я уже дней десять к ней с титькой пристаю, а молока все меньше и меньше. Сегодня с утра вообще проснулась голодная, я грудь, а она пососала и смотрит на меня так удивленно, я на сосок то нажала а там капелька еле выдавилась. Из бутылки мы ели с самого начала, когда доча один сосок сгрызла, я пока его лечила, с этой груди сцеживала и давала из бутылки, на интенсивность сосания второй груди это не отразилось.
    Я вот думаю, может ошибочна теория, что если не переставая давать грудь и стимулировать лактацию, молоко долго-долго не кончится?
    Может это все-таки индивидуально?

  3. #183
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня
    Не мыть с мылом ни в коем случае и даже следить, чтоб во время мытья мыло на соски не попадало. Также не наносить на соски всякие синтетические кремы и эфирные масла тоже не надо - только базы.
    Извините, мылом не мыть - это значит вообще всеми моющими средствами нельзя пользоваться? А чем же мыть тогда? Да и потом ведь все равно все это смывается водой.

  4. #184

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Просто водой помыть, когда душ принимаете и все. Больше мыть не надо. Моющие средства водой смываются, но кожу сушат, а она там тонкая, может пересохнуть, вот вам и трещины

  5. #185
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, Таня, я уже подумала, что какие-то вредные вещества проникают через кожу при мытье. А оказывается ничего страшного, я пользуюсь, по крайней мере, гелем, как обычно, ничем не смазываю после душа и трещины пока не намечаются.

  6. #186

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда была беременная-планировала молоко пакетами замораживать,чтоб можно было куда-нибудь отлучаться.А роды были через кесарево.В результате 3 месяца издевательства над ничего не понимающими грудями и смешаное вскармливание.Через 3 мес.-молоко вообще тю-тю.Извините,что,может не в тему плачусь,просто чувствую себя виноватой и неполноценной перед дитём.Хотя дитю уже 1.4.Всё равно горько!

  7. #187
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА, перестаньте плакать, поезд уже ушел...Сейчас некогда плакать о том, что не случилось, у Вас ОЧЕНЬ много дел, которые нужно успеть сейчас и сегодня, завтра будет поздно, ребенок растет быстро, чего не вложили сегодня, завтра уже не дадите ему.
    Другой вопрос, что такого действительно могло не случиться, обладай Вы большей информацией, но если эта информация к Вам не попала на тот момент, значит так суждено было.
    Поэтому я всегда говорю беременным и молодым мамочкам, что у каждого должен быть свой консультант по ГВ, реальный ли или виртуальный, это действительно облегчает и помогает, главное найти "своего" человека.
    А главное, Вы уже научены горьким своим опытом, и второй раз на эти грабли не наступите, ведь так?

  8. #188
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девочки,я одно поняла если у мамы есть огромное желание кормить дите,то так и будет. ПРимер моя подруга. Она первого не смогла кормить,было молоко,но в роддоме не углядела ,ребеночку давали прикорм из бутылочки.У нее были проблемы с соском,он втянутый и расдвоенный. Малышок естетственно не взял его. Ему легче было сосать из бутылки.Таким образом накрылось ГВ. Со вторым она поступила иначе.Всю беременность разрабатывала грудь. В роддоме следила,чтоб дочке из бутылки не давали.Малышка с тудом брала сосок.Но она не сдавалась.Потом долго лечила трещины.Помгли только силиконовые насадки,с ними кормила дите.Вы не представляете это какой труд.Надо эти насадки перед кормлением кипятить,потом можно кормить только в одной позе.В итоге спустя 2 месяца она корит без нсадок,девочка спокойно берет грудь и достаточно молочка. Когда я спршивал,ну зачем ты себя мучила,она ответила,что это не мучения ,а естетственно для нее.

  9. #189

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort,извините,что с опозданием отвечаю Вам (и правда ОЧЕНЬ много дел ),конечно все так,на грабли не наступлю,если судьбой они не будут положены вторично .
    Oriental,проблемы Вашей подруги мне очень хорошо знакомы,такой же сосок,такие же трещины,такие же накладки,которые кипятишь к каждому кормлению,кормишь только сидя,Хорошо,хоть хорошо сосал,а то поди прососи эти накладки!После 40 минутного кормления 40 минутное сцеживание 10-50 мл молока.Хранишь это как бесценную жидкость до след.кормления.В результате груди больные,мягкие,как тряпочки ,но молока не больше,не смотя на все выполнения рекомендаций врачей,а через 2,5 месяца молокоотсос просто качал воздух.А в родддоме 7 дней даже молозива не было,как они меня за соски не тянули!Волей-неволей кормить-то товарища чем-то надо было,хотя-бы пить! Моя врач сказала мне,что про таких говорят "не молочная",но: "Хорошо,что хоть чуть-чуть покормила".Вообще,врачей послушать-детей у меня не могло быть,а есть,"не молочная",но молока мамкиного мы всеж немного попробовали.Но Вы F-ort,все же очень правы-значит,так суждено,а поезд и вправду ушел!

  10. #190
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ксати, дочери подруги уже скоро почти годик ,но она все еще кормит и довольно успешно.Никогда не надо слушать посторонних ,надо доверять своей интуиции и делать так как подскажет сердце и здравый разум.Я кормила дочку ровно 2 годика. Часто на семейных ,дружеских посиделках задавали вопрос ,а зачем тебе,брось это дело ,ребенок после года получает уже не молоко ,а отраву и что интересно окружение мое сотоит в основном из врачей.Всех волновал вопрос моего кормления.Муж мне тогда говорил делай так как считаешь нужным ,не слушай их ,они завидуют ,что сами не могли прокормить детей даже месяц,молоко материнское в наше время богатство.Вот так мужчина меня успокаивал))

  11. #191

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Медики у нас вообще рожают самых больных детей, поэтому считаю, что слушать их только во вред.

  12. #192
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Откуда такая статистика, позвольте полюбопытствовать? А , видимо, йоги - рожают самых здоровых? Давайте высказываться по существу вопроса без излишней экспрессии.
    Carpe diem...

  13. #193
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    1.5-2 года?
    У меня племяшки, 1.9. Сами едят, даже помогать не дают. Мясо или рыба обязательно или кого-нибудь загрызут
    Не представляю как в таком возрасте кормить только молоком. Или они и другую еду тоже едят?

  14. #194

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В этом возрасте, как правило, детки едят с общего семейного стола практически все, что принято в семье. А ночные кормления грудью сохраняются. И еще для психологического комфорта, когда ребенок случайно ударится, упадет и т.д.

  15. #195
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кормлю уже третьего, но такого кошмара, как в первые две недели после рождения, у меня не было никогда. Теперь прояснилось, почему многие не выдерживают и начинают прикармливть или отказываются совсем.
    Было всё: трещинки, лактостаз на шестой день и страшная боль при прикладывании, даже после того, как трещинки зажили. Как будто перочинный нож втыкали в грудь и там еще его и ввинчивали поглубже. Каждый раз на выдыхе прикладывала. Что это было?

  16. #196

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    emily.erdbeere
    а вы сами не пытались анализировать, из-за чего проблемы? Чем этот ребенок отличается от старших? Просто действительно интересно, почему так получилось

  17. #197
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Таня, было все другое - самый жданный (т.е. беременность не была в прямом смысле неожиданной, хотя элемент неожиданности всегда присутствует), кесарево (отсюда безмерные кормления в первые дни - опасалась расхожего мнения, что могут возникнуть трудности с кормлением), потом - последнее обследование в больнице, предвыписное, вызвало, похоже, у малышки состояние глубокого стрессового сна - не могли ее разбудить, что бы толком накормить. Отсюда - застой. Но это больше подозрения. Она на первый взгляд очень спокойная - не кричала еще ни разу, - но ранимая. Как я.

  18. #198

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, наверно, кесарево могло дать такие проблемы, к сожалению.
    Хорошо, что вы не опустили руки и не бросили ГВ

  19. #199

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я со старшей дочерью наделала столько банальных ошибок, в форумах 3 года назад ещё не сидела, к консультанту по ГВ не ездила...да и когда случился лактостаз на 6 день после родов, то подумала, что это инфекция и с температурой 38 сидела в наморднике вместо того, что ехать в роддом к консультанту...вобщем, молоко резко убыло, я дочку кормила через накладки, соски были в трещинах...сдалась боли и решила прикармливать смесью и сцеженным молоком через бутылку, соску давала...дочка по-началу очень требовала грудь, даже если там почти ничего не было, прямо истерики устраивала и не брала бутылку, но сдалась...да, ещё дочка с роддома спала отдельно, может, это ещё оказало какое отрицательное воздействие...младшую в роддоме я сразу положила рядом, следила за захватом, в результате грудь осталась неизъеденная, кормить было совсем не больно...на 6 день случился опять лактостаз, но уже обученная, приняла таблетку чтобы сбить высокую температуру и раскачивала грудь 2 дня...вобщем, молоко не убежало в этот раз, более того, ни разу не случился лактационный криз пока кормлю грудью без прикорма (бутылки-соски не берёт, а от ложки отворачивается и сжимает губы)...к консультанту я так ни разу и не обратилась, не было нужды
    Теперь думаю, как бы прикорм начать... даже не представляю что делать - не открывает рот ложке и всё...

  20. #200

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    SvetOli
    а сколько вашей малышке? Раньше полугода прикорм лучше не начинать. Подождите, пока у ребенка сформируется интерес к взрослой пище, а пока просто берите ее с собой за стол. В любом случае, если ребенок на ГВ, с прикормом можно и не торопиться

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •